Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #870 : 15 Октябрь 2019, 09:55:15 »
Приветствую, извиняюсь если уже где-то обсуждалось и повторяю вопрос.  Хотелось бы поинтересоваться у кого как... вы жертвы всегда в одном месте оставляете ( в одном лесу, под одним и тем же деревом итд. ) или в разных? Насколько это влияет на   "отклик "?
Приветствую,
 Я оставляю в разных местах под разными деревьями и на отклик это не влияет.
С уважением,
Маркус

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #871 : 16 Октябрь 2019, 20:40:13 »
Приветствую, Я оставляю в разных местах под разными деревьями и на отклик это не влияет.

У меня работает под одним деревом на позитивое, под другим на негативное. Все в лесу, уже много лет. Самое интересное это недалеко от тропинки, никто не притрагивается из людей. Иногда убираться приходится)

Я тоже в разных местах оставляю, вроде бы отклик тоже не меняется. Но в каждом месте каждый раз разные "приключения". В одном месте пришла каркали вороны, а когда начала делать затихли - сидели слушали-смотрели. В другом месте пришла, приготовилась и все как то никак стою под деревом, думаю, и тут на этом дереве как ворона во все "горло" каркнет, я от неожиданности чуть не подскочила. Как будто сказала - "давай не тупи уже, делай!". Все таки хочется уже свое нормальное место - одно.
 А еще хотела спросить насчет жертвоприношений кровью. Хочется мне крови Богам принести или какое-нибудь животное (защитники животных, пардон). Кто-нибудь так делал? Я не знаю, может ошибаюсь, но думаю это  более предпочтительно Богами, чем булки и пиво. Я думаю, древние, почитающие СТ, скорее жертвовали кровь животных. Технически, может мышку какую-нибудь купить и "зарубить" на благо Богам?

"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Skade

  • *
  • 27
  • 9
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #872 : 16 Октябрь 2019, 22:09:05 »
Я тоже в разных местах оставляю, вроде бы отклик тоже не меняется. Но в каждом месте каждый раз разные "приключения".
Мышку? ;D Вы бы сами, что на обед выбрали? Мышку зарубленную или гуся запеченного с хорошим вином? Крови хотите? Так людей приносили в жертву-но за это лет так 15-20 можно схватить))) если уж и животное, то не меньше овцы/козы/барана. А мышек лучше оставьте кошкам)

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #873 : 16 Октябрь 2019, 22:26:29 »
Мышку? ;D Вы бы сами, что на обед выбрали? Мышку зарубленную или гуся запеченного с хорошим вином? Крови хотите? Так людей приносили в жертву-но за это лет так 15-20 можно схватить))) если уж и животное, то не меньше овцы/козы/барана. А мышек лучше оставьте кошкам)
ха-ха ;Dверно! Просто барана тяжело технически. Хотя было бы здорово! Может пока сырым мясом обойдусь.
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #874 : 17 Октябрь 2019, 09:38:02 »
ха-ха ;Dверно! Просто барана тяжело технически. Хотя было бы здорово! Может пока сырым мясом обойдусь.
Можно принести в жертву курицу. Их не так сложно резать.
С уважением,
Маркус

Rasklad

  • ***
  • 115
  • 29
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #875 : 09 Декабрь 2019, 00:16:27 »
А еще хотела спросить насчет жертвоприношений кровью. Хочется мне крови Богам принести или какое-нибудь животное (защитники животных, пардон). Кто-нибудь так делал? Я не знаю, может ошибаюсь, но думаю это  более предпочтительно Богами, чем булки и пиво. Я думаю, древние, почитающие СТ, скорее жертвовали кровь животных. Технически, может мышку какую-нибудь купить и "зарубить" на благо Богам?
про мышку прикольно, а потом кошку чтоб мышей в Асгарде ловила  ;D но не надо гневить Одина 8)
Вот ни разу ни от кого не слышал что в жертву приносят пернатых, хладнокровных, и домашних животных, а так же диких из семейства кошачих и псовых.
Но много раз слышал, что и делал сам, - жертва должна быть из жвачных-парнокопытных. Не обязательно тащить большого барана или козу. Достаточно молодого ягненка. К тому же жертву нужно отправить по месту назначения, - то есть через жертвенный костер. Вы большого барана часов 10 на пионерском костре будите "транспортировать", ягненок часа за три на среднем костре уходит. И когда будите резать - кровь не лейте в землю, в тазик и в костер вместе с жертвой


morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #876 : 16 Декабрь 2019, 17:57:21 »
про мышку прикольно, а потом кошку чтоб мышей в Асгарде ловила  ;D но не надо гневить Одина 8)
Вот ни разу ни от кого не слышал что в жертву приносят пернатых, хладнокровных, и домашних животных, а так же диких из семейства кошачих и псовых.

 ;D да, про мышку это я выдала конечно ... самой смешно. Про ягненка интересно, хоть и тезнически пока нет возможности это сделать. Но разрешите вопрос, почему в костер? Не оставляли ли древние жертвы в лесу, подвешивая их на деревья?
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Rasklad

  • ***
  • 115
  • 29
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #877 : 17 Декабрь 2019, 15:42:08 »
;D да, про мышку это я выдала конечно ... самой смешно. Про ягненка интересно, хоть и тезнически пока нет возможности это сделать. Но разрешите вопрос, почему в костер? Не оставляли ли древние жертвы в лесу, подвешивая их на деревья?
Насчет подвешивания в лесу древними - ничего сказать не могу, а вот жертвенный костер - способ проверенный и встречается часто.
Опять же подвешивать в лесу на деревья ;) если по логике не совсем понятно кому жертва - в лесу много обитателей из разных миров. По языческим традициям Хантов кажется - они мертвых так хоронили - подвешивали на деревьях, так как земля и вода у них считается священными и их нельзя осквернять трупами.
А кровь льющаяся на землю - это подношения духам и тд из нижних миров.
А чем Вас жертвенный костер смущает? необязательно его в лесу разводить, можно у пруда какого нибудь или на дачном участке. Брать лучше дубовые дровишки - выше температура, быстрее дело делается

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #878 : 17 Декабрь 2019, 18:43:10 »
Насчет подвешивания в лесу древними - ничего сказать не могу, а вот жертвенный костер - способ проверенный и встречается часто.
Опять же подвешивать в лесу на деревья ;) если по логике не совсем понятно кому жертва - в лесу много обитателей из разных миров. По языческим традициям Хантов кажется - они мертвых так хоронили - подвешивали на деревьях, так как земля и вода у них считается священными и их нельзя осквернять трупами.
нет, меня ничем костер не смущает. Не знаю почему у меня включилось воображение "на подвешивание на деревья ". Может есть какой то в этом смысл, а может фильмов каких нибудь насмотрелась или сознание мое ищет "как бы поудобнее".
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #879 : 24 Март 2020, 00:59:15 »
здравствуйте, поставила ставы "долголетие" и "послеоперационный", прошло 10 дней, последние пару ночей снятся неприятные сны, первый сон: повсюду клещи большие черные, один прыгнул на спину, кожи не коснулся, я его убила. На следующий день второй сон: будто я начинаю готовить, и начинаю резать  свою левую руку, в качестве мяса для блюда,и все это с улыбкой, будто это норма.  Сон рассказала маме, она сказала что нужно сделать подношение мясо с кровью, пожалуйста подскажите что это может значить, кому именно нужно подносить? и правда мясо требуют от меня?

Kaminari

  • *
  • 23
  • 10
  • Blaze of Glory
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #880 : 22 Апрель 2020, 22:52:24 »
Насчет подвешивания в лесу древними - ничего сказать не могу, а вот жертвенный костер - способ проверенный и встречается часто.

здравствуйте, если не сложно, не могли бы вы мне помочь как раз в этом вопросе. Тоже чувствовал, что надо принести какое-то животное(теперь понял , что именно) , но вот святилище , у меня находится на горе в лесу и там костёр не разведёшь ибо весь посёлок увидит, а если допустим убить в лесу, а сжечь уже само собой в другом месте. Просто интуитивно чувствую, что убивать надо там. Или же этот момент вообще не имеет значения? Надеюсь правильно изложил мысль. С уважением

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #881 : 06 Май 2020, 08:52:01 »
Вы знаете, уважаемые, меня как-то вот не принуждают на кровавые жерты.
Скорее-наоборот.
Заставляют делать что либо во благо.
Соседи крутят у виска, наблюдая как я развешивала разнообразные кормушки для птиц  в округе.
Даже сейчас у меня кормится пара снегирей
Уничтожение живой природы происходит и так слишком быстро.
Думается, банка пива вылитая под дерево,всё же малая жертва.
Очень часто пишут, что пиво вылил-банку рядом оставил...
И это жертва??
Надо дополнительно что-то полезное для Богов сделать- убрать не только за собой, но и  вообще прибрать в лесу, у реки...
Меня эта мысль в последнее время буквально преследует.
И -еще-в этом деле от  меня требуют единомышленников.
Так что, буду прищнательна , если кто-то из вас,твылив пиво в парке или лесу прихватит с собой не только свою тару, но штук 5 чужых брошенных банок и бутылок.
Да , и я не отношусь каким бы то ни было "зеленым".
Вот и сейчас, я отправляюсь в лесок, прихватив пару пакетов под мусор.
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 824
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #882 : 06 Май 2020, 10:05:36 »
Очень часто пишут, что пиво вылил-банку рядом оставил...
И это жертва??
Надо дополнительно что-то полезное для Богов сделать- убрать не только за собой, но и  вообще прибрать в лесу, у реки...

Вообще-то об этом говорят все постоянно. Мы не мусорим. Не оставляем бутылки, фантики и пр.упаковки. Убирают, хотя бы вокруг "своих" мест, тоже многие. Так что вы не рупор-Грета, а это вы пришли в сообщество единомышленников  ;D

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #883 : 06 Май 2020, 12:21:33 »
maddy!
Не имелось ввиду, что я такая "хорошая"-за всеми убираю...
Далеко нет.
Мне просто ВС вынуждают не только самой это делать, но и приглашать других на помощь.
(Да, и скажу по секрету, раньше я как-то спокойно к разбросонному мусору относилась- "ай-яй-яй" и всё..
Сейчас мне несложно это и убрать.
Старею, наверно ::))
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Xestiya

  • ****
  • 481
  • 219
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #884 : 15 Май 2020, 11:29:09 »
Уважаемые практики, читала что подношения Богам, Эльфам часто приносят в конкретное место, к одному полюбившемуся дереву или пню.  Как вы поступаете с предыдущими дарами?
Понятно, что со временем хлеб съедят птицы, жидкости впитаются в землю, а например, конфеты в ярких обертках, которые приносят эльфам, что делать с ними?
Имею в виду, дары принесены какое-то время назад, после нового ритуала, нужно принести еще, приезжаю к дереву, а там лежат прошлые конфеты или мясо, или что-то еще. Все оставляем на месте, приносим новые дары или как?
Спасибо

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status