Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #810 : 07 Июнь 2018, 20:56:50 »
священные места в разных традициях - обычно выделены собственным направлением, я думаю, не бывает частично свято место - частично нет - вверх у нас свято - вниз нет
чаще это именно отдельное направление
у вас неуместный менторский тон, смените в диалогах

Issaya

  • *****
  • 1027
  • 639
  • Я - не злопамятная! Отомщу - и забуду!
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #811 : 07 Июнь 2018, 21:11:32 »
менторский тон
Ни в коем случае - не поучаю и  не наставляю))), а высказываю то, чему учили, чему доверяю....

Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Отсутствие чувства юмора – это диагноз (с)

adler

  • ****
  • 447
  • 67
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #812 : 18 Июнь 2018, 09:31:36 »
Здравствуйте,

попросила Одина показать во сне какие Дары можно преподнести.

приснилось, что мне предлагают еду, много еды, постоянно предлагают (незнакомые мне люди), в итоге, я соглашаюсь. Ем хлеб (такой вкусный, просто не описать!), помню была колбаса, предлагали сварить макароны, ещё сладости.
Ответьте кому не сложно: колбасу можно преподнести? Приснился маленький кусочек. И если сладость куплю, коробку нужно открыть, самой ничего пробовать нельзя (разделять пищу)? С пивом отпивала глоток.
Благодарю.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #813 : 18 Июнь 2018, 09:57:01 »
колбасу можно преподнести? Приснился маленький кусочек. И если сладость куплю, коробку нужно открыть

все можно

И если сладость куплю, коробку нужно открыть, самой ничего пробовать нельзя

Ну уж если Вы к людям (то бишь Богам) с просьбами обращаетеь, то хоть об их привычках почитали бы. Масса исторической литературы. Было у них такое понятие - блот, и если Вас не заблокировали в гугле то прочтите в том числе и Викернеса.
Есть несколько переводов слова «blót», наиболее вероятное сводится к глаголу «blóta» («ƀlōtanan» на прагерманском) -  «предлагать», но так же его переводят как «поклоняться» или «приносить жертву»
Блот - обряд употребления пищи, славления Богов и почитания предков.
С другой стороны, если Вы конфеты дарите или жертвуете - то кому ж понравится надкушенные конфеты принять в подарок?
Понимаете, нарисовать рассорку (ну или чистку) рунами и отнести пиво под дерево, потому что так где-то написано   - это не магия. Магия начинается тогда, когда ты начинаешь понимать, что ты делаешь, как делаешь, почему именно так и что желаешь получить в результате.



ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

adler

  • ****
  • 447
  • 67
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #814 : 18 Июнь 2018, 16:57:27 »
все можно

Ну уж если Вы к людям (то бишь Богам) с просьбами обращаетеь, то хоть об их привычках почитали бы. Масса исторической литературы. Было у них такое понятие - блот, и если Вас не заблокировали в гугле то прочтите в том числе и Викернеса.
Есть несколько переводов слова «blót», наиболее вероятное сводится к глаголу «blóta» («ƀlōtanan» на прагерманском) -  «предлагать», но так же его переводят как «поклоняться» или «приносить жертву»
Блот - обряд употребления пищи, славления Богов и почитания предков.
С другой стороны, если Вы конфеты дарите или жертвуете - то кому ж понравится надкушенные конфеты принять в подарок?
Понимаете, нарисовать рассорку (ну или чистку) рунами и отнести пиво под дерево, потому что так где-то написано   - это не магия. Магия начинается тогда, когда ты начинаешь понимать, что ты делаешь, как делаешь, почему именно так и что желаешь получить в результате.
Да, точно, всё-таки более года без практики дают о себе знать. вроде такие элементарные вопросы задаю - Вы мне напомнили! Как-то раз сладости приносила - конечно, я ничего не ела, оставила открытым. Этот эпизод вылетел из головы.

Благодарю

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #815 : 21 Июнь 2018, 14:04:46 »
Подскажите, какая самая лучшая жертва для Одина?

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #816 : 23 Июнь 2018, 09:53:58 »
... дары преподношу просто так.
Доброго Вам времени суток !

А как-же "...не жертвуй без меры" ?

Или все-же, если есть внутреннее желание (чувство), что надо поднести дар без прошения, то ничего предосудительного в этом не будет ?

С ув.

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #817 : 23 Июнь 2018, 10:45:15 »
Вот почему считается, что нельзя приносить страдание других в дар ? Ведь раньше приносили были дералриношения и не только животных , как я понимаю главная суть была это человеческие страдания . Может я выдаю жндаемоеищс действительное , но мне кажется, что мне надо разрушить одну пару, взамен на то, чтобы я смогла сама построить отношения с тем, с кем мне надо
Доброго Вам времени суток !

А как-же "...не жертвуй без меры" ?

Или все-же, если есть внутреннее желание (чувство), что надо поднести дар без прошения, то ничего предосудительного в этом не будет ?

С ув.
Меня учили , что нельзя просто так ничего подносить

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #818 : 23 Июнь 2018, 18:08:29 »
А как-же "...не жертвуй без меры" ?

Ув. Almas, так я и не жертвую, а дарю. В знак признательности, расположения, благодарности, просто от души, как в добрые  дохристианские времена. Я не прошу ничего взамен у Богов, все что мне надо - я сама в состоянии взять. А когда думаю, что не в состоянии - Всеотец обязательно напомнит, кто я есть))).
Я очень редко прошу у Богов помощи.

Или все-же, если есть внутреннее желание (чувство), что надо поднести дар без прошения, то ничего предосудительного в этом не будет ?

Я наверное в стопиццотый раз пишу о статьях Викерса и Синько - дурных читать нет))
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #819 : 23 Июнь 2018, 20:57:15 »
Я наверное в стопиццотый раз пишу о статьях Викерса и Синько - дурных читать нет))

Доброго Вам времени суток !
Ткните хотя бы в одну работу Викерса, а то Гугл мне только ссылки на пулеметы выдает.
С ув.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #820 : 23 Июнь 2018, 22:15:36 »
Ткните хотя бы в одну работу Викерса, а то Гугл мне только ссылки на пулеметы выдает.

На форуме нельзя давать ссылки. Я и в этой теме десять раз писала название статьи - Варг Викернес. Язычество: Часть V - Жертвоприношения
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #821 : 23 Июнь 2018, 23:47:49 »
Доброго Вам времени суток !
Ткните хотя бы в одну работу Викерса, а то Гугл мне только ссылки на пулеметы выдает.
С ув.

Вот, в этой теме есть ссылка и мнение уважаемого Админа:) https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5278.0.html


Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #822 : 24 Июнь 2018, 17:47:18 »
Вот почему считается, что нельзя приносить страдание других в дар ? Ведь раньше приносили были дералриношения и не только животных , как я понимаю главная суть была это человеческие страдания . Может я выдаю жндаемоеищс действительное , но мне кажется, что мне надо разрушить одну пару, взамен на то, чтобы я смогла сама построить отношения с тем, с кем мне надо Меня учили , что нельзя просто так ничего подносить

Разрушением чужой пары Вы богам ничего не принесете и не пожертвуете. Жертвовать нужно тем, что по праву принадлежит Вам. До человеческих взаимоотношений ( тем более чужих) им дела нет.
А помимо жертв есть еще дары. Их можно нести в знак уважения божеству, для наработки канала и прочной связи с ним. Дары должны идти от сердца и чем больше Вы на них энергии затратите ( приготовить, донести, красиво оформить все), тем ценее будет дар.

Miki

  • ***
  • 214
  • 25
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #823 : 25 Июнь 2018, 00:31:22 »
А у кого-нибудь боги просили деньги, а не подарки?) Впервые спросила про дары и получила немного загадочный ответ "столько-то рублей на рынок". Означает ли это, просто оставить деньги на рынке или купить на них дары? ??? Интуиция мне ничего не подсказала на этот счет.
И еще, только что прочитала здесь, что откуп, например, нужно относить в тот же день, а я аж  через день собралась. Насколько это важно?
Ну и еще есть у меня сомнения, боги ли это или я сама такой ответ придумала.
Мне именно так однажды показали, и рынок куда нести показали. Я бросила деньги на рыночном перекрестке. Но это были не боги...
Вот! Меня похоже тоже обманули.
И в связи с этим вопрос: как отличить Богов от посторонних сущностей? Просила показать во сне чего хотят, приснился вполне логичный сон, все съедобное на вкус Богов. На что обращать внимание во снах? Помню только что меня там обильно кормили какие-то люди, лиц не видела, причем ... в машине.
После того как отнесла дары было хорошее настроение, было легко на душе! Пришла домой и стала сомневаться. В ту же ночь приснился один сон по которому стало понятно, что меня обманули... раскинула карты, так оно и вышло.
Эта тема, вероятно, ранее обсуждалась, пришлите тогда ссылочку на обсуждение, кому не сложно, пожалуйста!

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #824 : 25 Июнь 2018, 13:16:47 »
Вот! Меня похоже тоже обманули.
И в связи с этим вопрос: как отличить Богов от посторонних сущностей? Просила показать во сне чего хотят, приснился вполне логичный сон, все съедобное на вкус Богов. На что обращать внимание во снах? Помню только что меня там обильно кормили какие-то люди, лиц не видела, причем ... в машине.
После того как отнесла дары было хорошее настроение, было легко на душе! Пришла домой и стала сомневаться. В ту же ночь приснился один сон по которому стало понятно, что меня обманули... раскинула карты, так оно и вышло.
Эта тема, вероятно, ранее обсуждалась, пришлите тогда ссылочку на обсуждение, кому не сложно, пожалуйста!

Это придет со временем, когда канал с богами (или богом) будет наработан. А Вы сразу несете дары, не выставляете их сперва на алтарь? Через алтарь больше шансов, что дар достигнет адресата. Выставляете дары, ставите атрибуты бога, славите его, просите принять дар. А уже потом на природу и оставляете под деревом/закапываете в землю/кидаете в огонь ( в зависимости от того, кому дар предназначен)
Ну и если Вам во сне или каким-либо другим способом пришло сообщение из серии "Отнести дары на перекресток", "принести водку, карты, сигареты" и прочее, то стоит задуматься на тему а бог ли это вообще. Как правило перекрестки и подобные продукты - это тема бесов, а не богов.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status