Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #795 : 19 Январь 2018, 22:20:07 »
Примерно так : Обращаешься к нужному богу или богине и просишь показать что хотят получить в дар . Чаще всего показывают видением голосом в голове или конкретно приводят в магазин к интересующим дарам . Бывает что начинаешь чувствовать запах того что хотят в дар это чаще происходит ,когда какую-то пищу хотят . Если вам ничего не показали , то приносите то что по вашему мнению понравится выбранному богу или богине . Ничего страшного со временем научитесь слышать то что от вас хотят .
Это лишь мои наработки и не являются инструкцией .

Спасибо за пояснение !
Если Модераторы не против, у меня еще один вопрос: как я понимаю между термином "ДАРЫ" и термином "ЖЕРТВА" есть различие ? "Дары - это когда ты что-то приподносишь Богам безвозмездно, а "ЖЕРТВА" - это когда ты приподносишь что-то Богам за их помощь ?
С ув.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #796 : 20 Январь 2018, 01:53:46 »
допустимо ли перелить из этой чаши в другую емкость для того чтобы удобнее было перенести напиток и вылить под дерево???
Допустимо
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #797 : 20 Январь 2018, 16:41:35 »
Дары - это когда ты что-то приподносишь Богам безвозмездно, а "ЖЕРТВА" - это когда ты приподносишь что-то Богам за их помощь ?
С ув.

Нет в Северной Традиции ничего безвозмездного, ну хоть Речи Высокого то можно прочесть - в конце концов! Я уже не говорю о том, что б читать исследования скандинавоведов и развиваться самостоятельно, но и на форуме, и в этой теме и в теме богов много раз обсуждали и были ссылки на материалы.

А разницу в понятиях "дар" и "жертва" даже википедия сказать может или любой толковый словарь.

Простите меня, но дело не в том, какие вопросы задаются, а в том. что хоть 50 страниц то прочесть можно - раз такая тяга к знаниям.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

желаннаЯ

  • *****
  • 931
  • 154
  • Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #798 : 01 Апрель 2018, 15:23:03 »
Доброго дня. Скандинавские Боги в качестве питья принимают только пиво и вино, или можно, к примеру, пробовать молоко, ароматный кофе... Где-то вычитала, что мир духов питается ароматами.
-Что сделал ты в жизни тленной, скажи?
-Спешил...
-Спешил??. И все? Не смеши.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #799 : 01 Апрель 2018, 15:41:09 »
можно, к примеру, пробовать молоко, ароматный кофе...

Можно, Богам нравится то, что и людям.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Dionisiy

  • *
  • 25
  • 0
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #800 : 14 Апрель 2018, 03:27:16 »
Здравствуйте ! Прочитал всю тему... Про дары/жертвы вроде понял , а вот что до этого делать дома и после того как поднесли - нет 🤷‍♂️ Возможно кто-нибудь подскажет : где можно прочитать информацию про то, как правильно делать подношения . Заранее благодарю 🙏

Latro

  • *****
  • 507
  • 12
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #801 : 05 Июнь 2018, 23:24:56 »
Здравствуйте ! Прочитал всю тему... Про дары/жертвы вроде понял , а вот что до этого делать дома и после того как поднесли - нет 🤷‍♂️ Возможно кто-нибудь подскажет : где можно прочитать информацию про то, как правильно делать подношения . Заранее благодарю 🙏

Если подношения делаете к примеру Одину, дома сначала надо стоя лицом на север, произнести вису Одину и потом четко и ясно изложить свою просьбу своими словами, после чего пойти и принести дары, еду под дерево на землю, напитки вылить на северную сторону ствола, в этот момент тоже можете уточнить что это вы приносите в дар Богам.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо....

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #802 : 06 Июнь 2018, 15:48:21 »
дома сначала надо стоя лицом на север, произнести вису Одину и потом четко и ясно изложить свою просьбу своими словами, после чего пойти и принести дары, еду под дерево на землю, напитки вылить на северную сторону ствола, в этот момент тоже можете уточнить что это вы приносите в дар Богам.

это по Батюшкову?
Всегда интересно  узнать первоисточник "истинных" знаний.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #803 : 06 Июнь 2018, 17:44:03 »
это по Батюшкову?
Всегда интересно  узнать первоисточник "истинных" знаний.
а как Вы это делаете? Батюшкова не знаю но в английской литературе тоже очень похоже пишут. "Our Troth" думаю, или в аналогичном источнике
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #804 : 06 Июнь 2018, 18:58:59 »
а как Вы это делаете?

У меня нет одной схемы, все зависит от цели подношения, времени, места...И я не зацикливаюсь на еде/пиве, есть другие способы взаимодействия с Богами. Вообще редко магичу с призывом, дары преподношу просто так.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #805 : 06 Июнь 2018, 22:55:04 »
особый акцент на север при обрядовой работе - это из шаманизма, в том числе
может оттуда позаимствовано?

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #806 : 06 Июнь 2018, 23:11:00 »
особый акцент на север при обрядовой работе - это из шаманизма, в том числе
может оттуда позаимствовано?

В викке, по-моему тоже так.

Issaya

  • *****
  • 1027
  • 639
  • Я - не злопамятная! Отомщу - и забуду!
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #807 : 07 Июнь 2018, 13:53:09 »
особый акцент на север при обрядовой работе - это из шаманизма, в том числе
может оттуда позаимствовано?
Северный пантеон богов, Скандинавия - север Европы и т.д.
Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Отсутствие чувства юмора – это диагноз (с)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #808 : 07 Июнь 2018, 16:04:00 »
Северный пантеон богов, Скандинавия - север Европы и т.д.
да что вы говорите  ;D :D
на самом деле, ув.Хадекен предлагал использовать для негативной магии выражение - на север и вниз - в Хель
т.е. в таком ракурсе как раз священное место, считаете?

Issaya

  • *****
  • 1027
  • 639
  • Я - не злопамятная! Отомщу - и забуду!
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #809 : 07 Июнь 2018, 18:42:44 »
да что вы говорите  ;D :D
на самом деле, ув.Хадекен предлагал использовать для негативной магии выражение - на север и вниз - в Хель
т.е. в таком ракурсе как раз священное место, считаете?
;D :D Кому ув.Хадекен, кому Л.Кораблев, кому О.Шапошников, к стати, это его цитата, а не ув.Хадекена
Цитировать
"а Дорога в Хель идет вниз и к северу".
Слово "вниз" Вам ни о чем не говорит? Под землю (к Хель)...., но все равно на Север, где жили и властвовали Ассы!
Т.к. ракурс священного места и места под землей едины - на Севере.
Далее спорить не буду, ибо останусь при своем мнении.....
Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Отсутствие чувства юмора – это диагноз (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status