Черная магия и Руны

Расклад на отношения "Сожители" (автор ув. Нadeken)

Arvest

  • *****
  • 968
  • 388
Хотел бы поделится данным раскладом.
Выкладывается 9 рун.

В этом гадании на отношения используется 9 рун в 9 позициях, каждой позиции соответствует определенная богиня. Те руны, которые будут расположены слева, будут характеризовать отношение женщины, справа, соответственно, мужчины, ну а срединные руны охарактеризуют отношения вообще. Вот как выглядит этот расклад:



1-я позиция – позиция Фригг, главной покровительницы любви и брака, супруги Одина. Руна в 1-й позиции будет определяющей руной, так сказать, самой громкой нотой этого нашего расклада на отношения. Все последующие руны нужно толковать в связке с 1-й руной.

За позиции 2-ю и 3-ю отвечает Фулла – служанка Фригг, которая разделяет с ней ее тайны. Руна во 2-й позиции покажет нам, что на самом деле на уме у женщины, а в 3-й – что на уме у мужчины.

За 4-ю позицию отвечает богиня Вар. Это богиня истины, честности и верности, покровительница любовных клятв, она мстит за невыполненные обещания, и соответственно, ей ведомо то, что мужчина и женщина обещали друг другу и обещали ли вообще. На мой взгляд, руна в 4-й позиции очень хорошо показывает устойчивость и серьезность отношений.

За 5-ю и 6-ю позиции отвечает Сьёфн (или Сьёвн) – богиня любви и привязанности. Соответственно, руна в 5-й позиции покажет чувства и эмоции женщины, а руна в 6-й – чувства мужчины.

За 7-ю позицию отвечает Снотра, богиня мудрости и разума. Руна в 7-й позиции покажет в нашем гадании ближайшую перспективу отношений.

За 8-ю позицию отвечает богиня Ловн, именно она помогает связать 2-х людей брачными узами на небесах. Соответственно, по руне, выпавшей в 8-й позиции, мы узнаем о перспективе брака.

За 9-ю позицию отвечает норна Скульд, ей ведомо будущее и она плетет узор судьбы (вирд). По 9-й руне мы сможем определить, чем дело кончится, т.е. долгосрочную перспективу данных отношений.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с)

Arvest

  • *****
  • 968
  • 388
Для примера расклад на реальных М и Ж и их отношения:

1. Руна в 1-й позиции будет определяющей руной, так сказать, самой громкой нотой этого нашего расклада на отношения. Все последующие руны нужно толковать в связке с 1-й руной.
Беркана - женщина, как бы она рулит и доминирует. Ради нее должно все делаться в отношениях.

2. Руна во 2-й позиции покажет нам, что на самом деле на уме у женщины, а в 3-й – что на уме у мужчины.
п. Перт - старая судьба, действительно, Ж в разводе и очень большая вероятность того что думает до сих пор о бывшем муже.   
3. Альгиз - М желает сам сделать выбор, он хочет все решать в отношениях.

4. На мой взгляд, руна в 4-й позиции очень хорошо показывает устойчивость и серьезность отношений.
Дагаз - отношения не устойчивы, постоянно изменяются.

5. Соответственно, руна в 5-й позиции покажет чувства и эмоции женщины, а руна в 6-й – чувства мужчины.
Хагалаз - Ж подвержена влиянию некой неконтролируемой силы и сама пока не может определится.
6. Йера - М постепенно добивается нужного ему результата, посеяны семена - ждем урожай.

7. Руна в 7-й позиции покажет в нашем гадании ближайшую перспективу отношений.
Соулу - рассвет отношений

8.  Соответственно, по руне, выпавшей в 8-й позиции, мы узнаем о перспективе брака.
п. Эваз - брака не будет.

9. По 9-й руне мы сможем определить, чем дело кончится, т.е. долгосрочную перспективу данных отношений.
Иса - вот тут двоякая толкование, иса как и охлаждение чувств, но в тоже время как стабильность, и по главной Беркане я бы сказал, что отношения будет продолжать Ж и держать их.

Надеюсь, глубоко уважаема Сurieuse, внесет дополнения и поправки  :D
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с)

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Мой любимый расклад  ;D

1. Я бы сказала, что Беркана здесь говорит о желании женщины оформить свой статус официально. И от её решения многое зависит в этом союзе.
2-5. Я бы сказала, что женщина подвергается воздействию, поскольку в её сознании процесс похожий на чистку происходит, отмирает старый способ мыслить, а эмоциональная составляющая стремительно рушится.
3-6. Альгиз-Йера. Я бы сказала, что мужчина осторожничает, что-то из разряда обжегшись на молоке - дует на воду. Йера - определенная закольцовка ситуации. Не верит, не доверяет, но не отпускает.
4. Дагаз показывает, что точка невозврата пройдена. Будет или по-новому, или не будет никак. В общем-то это и есть нестабильность, да.
7. Соуло показывает, что отношения в ближайшей перспективе прояснятся. Как вариант, гордость и высокомерие, помешают создать союз, ибо дальше
8. пер.Эваз - союза не будет.
9. - это позиция будущего, которое может случиться, а может и нет. Здесь Иса - ситуация после 8 пункта стабильно холодная.

Многие забывают, что уважаемый автор кроме всего прочего, предлагает толковать расклад в том числе и через ось (суть) отношений 1-4-7-8.  Таким образом, Беркана - Дагаз - Соуло - пер.Эваз. Женщина не видит этот союз. Поэтому здесь можно дальше трактовать Ису как дальнейшее охлаждение.

ЗЫ. Конечно, лучше указывать временной промежуток для расклада. Так в общем-то все вилами по воде писано и может поменяться


Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Einarr

  • *
  • 38
  • 24
автор кроме всего прочего, предлагает толковать расклад в том числе и через ось (суть) отношений 1-4-7-8. 

И перекрестия тоже, 2-4-6 (женщина) и 3-4-5 (мужчина), сравнивая их - можно отследить манипуляции и предрасположенность к ним, например.
Если, к примеру, у кого-то из них в означенном триплете больше необратимых рун (в т.ч. особенно Nauthiz, но кроме Hagalaz) - значит, стойкий. Больше перевернутых - податливый. Прямые - могут говорить о том, что не прочь поинтриговать и позакулисничать.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
И перекрестия тоже, 2-4-6 (женщина) и 3-4-5 (мужчина), сравнивая их - можно отследить манипуляции и предрасположенность к ним, например.
Ой, неужели это Вы?)) благодарю за напоминание, весьма кстати, вчера перерырывала свои записи, но так и не смогла найти ничего по осям и перекресткам. Уж начала думать, что у самой прояснилось))))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Если, к примеру, у кого-то из них в означенном триплете больше необратимых рун (в т.ч. особенно Nauthiz, но кроме Hagalaz)

Ув. Einarr, а если выпадает Хагалаз?

Einarr

  • *
  • 38
  • 24
если выпадает Хагалаз?

Там смысл такой: необратимые руны обладают свойством устойчивости и постоянства, они как каркас, фундамент, как константы, а Hagalaz - исключение из этого "правила". Она максимально нестабильна и хаотична.
Соответственно,  в тех триплетах ее присутствие может означать: если на "уме" у кого-либо - "сам(а) не знает чего хочет" (как вариант), в "чувствах" - неразборчивость, в позиции Вар - ни о какой верности речи идти не может.
Но все равно, надо судить по конкретному раскладу.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Если, к примеру, у кого-то из них в означенном триплете больше необратимых рун (в т.ч. особенно Nauthiz, но кроме Hagalaz) - значит, стойкий. Больше перевернутых - податливый. Прямые - могут говорить о том, что не прочь поинтриговать и позакулисничать.
Раз уж автор здесь, то не могу не спросить. Уважаемый автор, делала расклад, некоторое время назад, но мне кажется, что-то упускаю.
С триплетом получилось так у женщины: Гебо - Соуло - пер.Альгиз (у мужчины: Райдо - Соуло - Лагуз). Мне все никак не дает покоя этот пер.Альгиз - это отработка какая-то идет у неё или показало наличие кого-то еще?
В 7-ой позиции был Перт, ну так, на всякий случай)
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Einarr

  • *
  • 38
  • 24
С триплетом получилось так у женщины: Гебо - Соуло - пер.Альгиз (у мужчины: Райдо - Соуло - Лагуз). Мне все никак не дает покоя этот пер.Альгиз - это отработка какая-то идет у неё или показало наличие кого-то еще?
В 7-ой позиции был Перт, ну так, на всякий случай)

Здесь я бы трактовал Algiz пп как положительную: доверительные отношения, отсутствие настороженности.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Здесь я бы трактовал Algiz пп как положительную: доверительные отношения, отсутствие настороженности.
В жизни бы не подумала, но, судя по всему, да, Вы правы. Благодарю!
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Einarr

  • *
  • 38
  • 24
В жизни бы не подумала, но, судя по всему, да, Вы правы. Благодарю!

Я могу и ошибаться, конечно. Трудно бывает толковать чужой расклад с чужими предустановками толкований рун, поэтому...)

Оле

  • *****
  • 965
  • 169
Тоже бы хотела уточнить у автора, если возможно.
Делала расклад.
1. Наутиз пер. - определяющая руна. Смысла в отношениях нет, привязанности нет.
2. Эваз пер.  - на уме у женщины. Отношения неудачные.
3. Хагалаз - на уме у мужчины. Или отношения рушатся или думает о ком-то из прошлого.
4. Вуньо - серьезность намерений. Так как соседние руны не особо положительным значением, то скорее все это легкие отношения без обязательств.
5. Ингуз - чувства женщины. Отношения идут к завершению (что логично из 1 и 2 рун) или мужчина младше ее (что верно), возможность беременности не беру, так как по 1 руне привязанностей нет.
6. Уруз пер. - чувства мужчины.  Она его не привлекает больше. Опять же ситуация, что от него не зависит, может быть из-за беременности, но нет привязок, тогда оставляю, что не привелкает.
7. Альгиз пер. - брак.   ?????? не могу объяснить.
8. Дагаз - чем все закончится.  Разрыв отношений.



С Рунами работаю недавно, могу сильно ошибаться, буду рада любым подсказкам и исправлению ошибок.

Arvest

  • *****
  • 968
  • 388
1. Наутиз пер. - определяющая руна.
Нужда, время удовлетворять потребности здесь и сейчас.


2. Эваз пер.

Нет движения. Ж задумалась в отношении М её что то не устраивает.

3. Хагалаз - на уме у мужчины.

М не знает что ему нужно и что он чувствует к Ж.

4. Вуньо - серьезность намерений.

Отношения доставляют радость и намерения самые хорошие.

5. Ингуз - чувства женщины.

Я бы сказал что он её очень устраивает в сексуальном плане, возможно есть мысли в беременности.

6. Уруз пер. - чувства мужчины.

он не контролирует ситуацию, возможно испугался чего-то. сам решиться не может.

По осям 2-4-6 получается что женщина подавлена сложившейся ситуёвиной. А мужик  (3-4-5) сам не знает особо чего хочет.

7. Альгиз пер. - брак.

Нет выбора. И снова судя по оси 1-4-7-8 я бы сказал что оношения взайдут на новый виток развития. Т.е. возможен брак.

Как всегда чистое ИМХО. Надеюсь Уважаемый Hadeken или уважаемая curieuse поправят  ::)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с)

Оле

  • *****
  • 965
  • 169
Нужда, время удовлетворять потребности здесь и сейчас.

разве это не толкование прямой Наутиз?

Arvest

  • *****
  • 968
  • 388
разве это не толкование прямой Наутиз?

нет
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status