Черная магия и Руны

Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Довольно несложный в исполнении и трактовке расклад, который я обычно использую, если нужно проводить масштабные работы согласно генеральному плану, либо когда коррекция воздействия настолько ювелирна, насколько и опасна для итогового результата. Естественно, делается до начала воздействия  ;)

взято из блога автора



1. Ресурс.
Здесь имеется ввиду и пресловутая колдовская сила, и помощь предков, и качество дисциплины тела и духа, словом, все то, что сосредоточено в самом человеке.
2. Средство.
Собственно ритуал, магический знак, талисман, формула и т.д.
3. Условия.
Внешние и независящие от человека условия, которые могут оказать влияние на ритуал: например, удача, положение звезд и планет, наличие/отсутствие внешних раздражителей/помощников (вольных и невольных).
1+2+3 — общая предварительная оценка шанса.
Три базовых составляющих, как войско перед боем: личный состав, вооружение, моральный дух.


4. Испытание условий.
Помогут ли сложившиеся условия привести к успеху мероприятие, их существенность и не существенность.
5. Испытание средства.
То же самое. Как покажет себя средство на практике.
6. Испытание ресурса.
Достаточно ли собственного ресурса, выдержит ли оператор напряжение, связанное с проведением ритуала.
4+5+6 — 1) линия обороны объекта; 2) блоки, препятствия.
Какие трудности ожидают оператора, разрешима ли проблема вообще и какие могут быть лазейки в обороне.


7. Состояние объекта после воздействия.
Если колдуется негативное — руна, соответственно, должна быть подходящая. Положительная руна скажет, что, по крайней мере, пока воздействие не дало эффекта, возможно, это означает инкубационный период. Необратимая руна — объект даже не почувствует воздействия; исключение — Hagalaz, сокрушительный эффект.
8. Последующее состояние объекта.
Как быстро отойдет (и отойдет ли) объект от полученного воздействия. Понадобится ли повторение воздействия или (с учетом предыдущих рун) пересмотр самой концепции.
7+8 — качество результата.
Рассмотрение сочетания этих двух рун даст сведения о качестве результата. Для позитивного идеально сочетание — (+)(0), т.е. работа сделана добротно, с гарантией.


(с)hadeken
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #1 : 22 Май 2014, 16:17:13 »
В качестве примера. В данном случае вопрос касается удаления внешнего воздействия стороннего человека на объект при активно работающем комплексе на тот же объект со стороны кверента. Цель - сработать точечно, убрать воздействие, не затрагивая работы комплекса, поскольку никакое влияние на объект, кроме существующего не допускается, в противном случае риск сбить программу - 99.9%. Диагностика дает добро только на один вариант - отключение работы самого стороннего воздействия. То есть, выражаясь образно, сначала нужно локализовать очаг поражения и только потом убирать последствия.
Диагностика дала добро только на 2 возможные работы.

Работа 1 по устранению очага поражения (цель остановить, уничтожить, не дать развиваться):
Феху          пер.Турс
       Кеназ      Перт        пер.Эваз   Эйваз (пер.Уруз)
Иса               Ингуз 


пп.1-3. Ресурс, средства, условия.
Иса - ресурсы внутренние, скрытые сила, запас, резерв оператора.
Феху - средство выбрано верно, кроме того, может показывать на амулет (но в данном случае вопрос был именно про работу с определенным ритуалом)
Кеназ - условия благоволят.
Предварительная оценка: Иса -Феху - Кеназ  - показывает положительную динамику. Ставим галочку, напротив графы "делать".

пп.4-6. Испытания (условий, средств, ресурса).
Перт - открытая чаша, то есть, ситуация допускает проработку, на неё возможно воздействовать. Звезды встали нужным образом.
пер.Турс  - тут следует обратить внимание на 2 вещи: как бы оператору не отлетело вдынь (то есть, проверить наличие защиты на работе) и уже тут идет отсыл к пункту 2 - еще раз уточнить способ работы.
6. Ингуз - ресурс богат и знатен))
Таким образом, получаем триплет Перт - пер.Турс - Ингуз. В общем и целом неплохо, если проработать вопрос с п.5 более детально.

пп.7-8. Состояние объекта после воздействия и последующее состояние (в нашем случае - это не человек, а магическая работа. Напомню, которую надо незаметно счистить).
пер.Эваз - говорит о том, что объект остановлен.
Эйваз (пер. Уруз) - восстановлению не подлежит.
Итог (у нас деструктив, поэтому идеальным вариант должен быть (-) (0) ) : пер.Эваз - Эйваз (пер.Уруз). То есть, все, что заказывали.

Работа 2:
пер.Лагуз                   Беркана
              пер.Наутиз   Кеназ      Дагаз(Уруз) Иса(пер.Феху)
пер.Манназ                 Йера

В целом расклад хуже. Для данной работы у оператара не хватает ресурса в принципе, средство тоже не совсем верно подобрано и условия тоже не фонтан. Тем не менее, из имеющего ресурса удастся выжать максимум, однако результат будет слабее.
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 16:38:43 »
Уважаемая curiese! Попробовала расклад, теперь пытаюсь собрать мозги в кучку )

Вышло так (воздействие положительное, чистки комплексные и т.д.):

Манназ (пп)              Эваз
                  Соулу   Ансуз             Дагаз Перт
Отал                       Беркано (пп)

Правильно ли я понимаю, что объект нужно как-то подпитать?
С уважением, Mayya.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #3 : 22 Май 2014, 17:08:30 »
Уважаемая curiese! Попробовала расклад, теперь пытаюсь собрать мозги в кучку )

Вышло так (воздействие положительное, чистки комплексные и т.д.):

Манназ (пп)              Эваз
                  Соулу   Ансуз             Дагаз Перт
Отал                       Беркано (пп)

Правильно ли я понимаю, что объект нужно как-то подпитать?
Обратите внимание на позиции 2 и 6. Это Ваши слабые места, либо те места, где может провиснуть Ваша работа. Если у Вас идет комплекс чисток, то пер.Манназ говорит, что Вас (как оператора) может на него не хватить, вероятно, работать Вы собирались за счет своей энерии. А, кроме того, это Вам предостережение, что можете перетянуть на себя. Пункт 6 подтверждает пункт 2 - в ходе испытаний слабым местом окажется ресурс. В данном случае, я бы трактовала пер.Беркану, как Вас с недостатком сил.
По триплетам: 1) Отал - пер.Манназ - Соуло. Работа запустится, но вся Ваша энергия уйдет в неё. Предварительная оценка работы: Ансуз - Эваз - пер.Беркана. То есть, Вы сказали "Но!" и поскакали, но не удержались в седле.
Итог работы: Дагаз - Перт. Лично мне кажется какая-то незавершенность в действии. Как мне кажется, Вы только расчистите верхний слой, глубоко, как рассчитываете, чистка не отработает

Вывод - напитайтесь сами, призовите Силы в помощь. Посмотрите различные вариации с работой, возможно, комплекс стоит разбить на несколько этапов или уменьшить интенсивность. Вам виднее, Вы ведь работаете))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #4 : 22 Май 2014, 17:12:12 »
Вывод - напитайтесь сами, призовите Силы в помощь. Посмотрите различные вариации с работой, возможно, комплекс стоит разбить на несколько этапов или уменьшить интенсивность. Вам виднее, Вы ведь работаете))
Благодарю Вас! Примерно это у меня происходит в последние несколько дней. Все так. Поняла, просто с рунами я пока на "Вы", не могу делать полноценные расклады.

P.S. По поводу незавершенности тоже верно. Чистка - первый этап, хоть и основной. Дальше восстановительные процессы.
С уважением, Mayya.

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #5 : 25 Май 2014, 08:48:21 »
Руны не возвращать назад?Просто выкладываем?
Это просто супер расклад-благодарность Автору и Вам, уважаемая curieuse!
Вот и сразу расклад ;D
Порча на бесплодие
Эваз пп                  Райдо       
                 Йера     Альгиз пп     Беркана  Хагалаз
Манназ пп               Дагаз

1 ресурсов нет
2.средство ???не поняла тоже нет?не подходит
3.но условия благоприятные, принесут плоды, труд-мир-май
4.снимать защиту надо сначало?
5.Не пойму Средство Эваз пп, которое не подходит, даст хороший рез-т, воздействие пойдет, что это за чудо такое ?
6.Дагаз- я все что угодно выдержу ;D но надо копить ресурсы?
7.после воздействия состояние раскручивания-нет результата какой надо
8. порча ляжет, в дуплете-разрушение женского здоровья

 
Бездна начинает всматриваться в тебя...

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #6 : 25 Май 2014, 11:27:24 »
3.но условия благоприятные, принесут плоды, труд-мир-май
Пусть автор меня поправит, но мне кажется, здесь плоды так себе будут. по триплету выходит пер.Манназ - пер.Эваз - Йера, то есть, что всадник без головы, что конь кверху брюхом - все одно нехорошо выходит. А еще я бы смотрела на Йеру, как на предложение повременить.

4.снимать защиту надо сначало?
А Вы не думали, что Вам сначала поддержкой заручиться надо там? Или хотя бы свою защиту усилить?
5.Не пойму Средство Эваз пп, которое не подходит, даст хороший рез-т, воздействие пойдет, что это за чудо такое ?
Ну, судя по предыдущей руне, выжмет Вас до последней капли, за счет себя полностью отработаете
6.Дагаз- я все что угодно выдержу  но надо копить ресурсы?
вот здесь я бы к Дагазу вытянула доп. Но, предположу, что Дагаз - может указывать, как на полное опустошение, так и на быстрое восстановление.
Но триплет хороший получается.

нет результата какой надо
Возможно, Беркана указвает на хорошее здоровье объекта, в особенности, если это дама.
порча ляжет,
Я бы все-таки еще тоже уточняла Хагалаз. С одной стороны видится, что все хорошо здесь, но я знатный перестраховщик)

Насчет возвращать или нет - я не уверена, я сразу все достаю, если нет указания на обратное. Если вернуться к ответу #2 , где я разбирала работу одну, там расклад показал буквально на пальцах, где может быть слабое место (я хотя и подпиталась достаточно энергией, а все равно сутки потом в себя приходила, восстанавливалась), и да, в ходе работы поняла, почему нужно было использовать еще один один носитель, а не ограничиваться просто тем, чем задумала.
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #7 : 25 Май 2014, 11:35:03 »
Ув.curieuse я и так делаю только с обращением-всегда. ;D И здесь планировала.
А разве как итог Беркана-Хагалаз-это не порча на бесплодие? :(
Да, без головы на перевернутой коняшке скакать-себе дороже ;D
Все таки непонятно-если средство не подходит,своих сил нет, не видно поддержки ВС, но второй триплет хороший,и как рез-т Хагал-это все таки разрушение!  тогда откуда возьмется результат? почему противоречие?Я наверно чего то не вижу
Вопрос-таки  делать или нет?
Бездна начинает всматриваться в тебя...

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #8 : 25 Май 2014, 12:02:43 »
Ув.curieuse я и так делаю только с обращением-всегда. ;D И здесь планировала.
А разве как итог Беркана-Хагалаз-это не порча на бесплодие? :(
Да, без головы на перевернутой коняшке скакать-себе дороже ;D
Все таки непонятно-если средство не подходит,своих сил нет, не видно поддержки ВС, но второй триплет хороший,и как рез-т Хагал-это все таки разрушение!  тогда откуда возьмется результат? почему противоречие?Я наверно чего то не вижу
Вопрос-таки  делать или нет?
внутренний же ресурс есть у Вас, вот на личной силе и поедите. Мне кажется, итог будет не совсем тот, который ожидаете. Возможно, к Вам может отлететь или еще что-то. Позадавайте вопросы на 3-4 руны по позициям, которые смущают. Измените условия ритуала, проверьте еще раз.  Может быть, в этот раз дары нужны побогаче или что-то иное, нежели обычно. Защиту все-таки свою проверьте
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #9 : 25 Май 2014, 12:09:08 »
Благодарю Вас, я пожалуй перепроверю 4 рунным, там картина яснее будет ;D
Бездна начинает всматриваться в тебя...

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #10 : 25 Май 2014, 16:06:31 »
1 ая чистка от негатива
Уруз пп        Перт пп
           Иса   Совило     Феу Тейваз пп  чистка не подходит ни для меня ни для данной цели,
Турспп         Дагаз                            средство бессильно, ресурсов нет, только обессилит со
                                                        временем

2 ая чистка 
Гебо                   Эваз
           Альгиз пп       Райдо пп     Лагуз    Ингуз  (Тейваз пп) рез-т будет только при обращени
Турс пп              Отал                                                        к Богам, средство подходит,
                                                                                        В испытании проявит себя отлично, но опять таки при обращении, Альгиз пп-отсутсвие обращения к ВС будет препятствием Райдо пп

Бездна начинает всматриваться в тебя...

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #11 : 25 Май 2014, 17:34:03 »
2 ая чистка 
Гебо                   Эваз
           Альгиз пп       Райдо пп     Лагуз    Ингуз  (Тейваз пп) рез-т будет только при обращени
Турс пп              Отал                                                        к Богам, средство подходит,
                                                                                        В испытании проявит себя отлично, но опять таки при обращении, Альгиз пп-отсутсвие обращения к ВС будет препятствием Райдо пп
Здесь, мне кажется, дело важно понимание того, как складываются перевернутые руны: Ваш ресурс - пер.Турс, внешние условия, то, что от Вас не зависит - пер.Альгиз и, так сказать, испытания условий в режиме боя - пер.Райдо. У Вас изначально стоит блок на работу (пер.Турс), Силы не с Вами (пер.Альгиз) и от этого условия не подходят. Ингуз (пер.Тейваз) - говорит о том, что полностью чистка не справится с работой. Посмотрите переклад, возможно?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Alionka

  • *
  • 14
  • 2
  • Alionka
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #12 : 26 Май 2014, 12:48:44 »
Благодарю ув. hadeken за "Ритуал", я новичок в мантике, пользовалась до этого простыми раскладами, но необходимость была огромная в диагностике ритуала, решила попробовать этот расклад, очень понравилось, простой, и полностью раскрывает информацию, хочу попросить ув. автора правильно ли поняла расклад:воздействие -приворот с ритуалом и призывом богов, дарами, теперь что вышло по мантике:
2. Гебо                       5. Перт пп
                   3. Дагаз  4. Соуло    7. Инг  8. Эваз
1.Тейваз пп                6. Вуньо пп

Своих сил- ресурсов не достаточно, Тейваз пп, поэтому надо выбрать формулу подходящую по диагностике, просить помощь богов и сотрудничать с ними Гебо и Дагаз, что даст воздействию достаточно энергии и силы для получения положительного эффекта. Вот не много запуталась с испытаниями условий, ресурса, средства, единственная положительная руна это Соуло, и в то же время я не думаю что пп Перт и Вуньо это отрицательное толкование, я понимаю это - что все сделано правильно, и воздействие есть,но надо довериться богам и на время забыть о ситуации, не проводить больше дополнительных воздействий, надо научиться быть терпеливым и дать время воздействию,  и последнее - качество результата  Инг и Эваз говорят как раз о том что результат воздействия положительный и с хорошим эффектом. Ув. hadeken пожалуйста помогите очень волнует именно толкование испытаний ресурсов, условий, средств, потому что результат у меня уже действительно получен положительный и я специально взяла ваш расклад "Ритуал" чтобы научиться диагностике на том что уже свершилось и легко просмотреть, тем более что ваши расклады очень простые но дают полностью исчерпывающую информацию, но вот когда не все руны идут положительными и при этом есть именно хороший положительный результат, то возникают сомнения, а правильно ли я трактую?         

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #13 : 26 Май 2014, 15:29:42 »
Спросила о результате планируемого крадника с вражины, выпало:

Ингуз                          Хагалаз

                    Йера       Гебо           Райдо     Кано пер.

Беркано пер.               Альгиз пер.

Правильно ли я понимаю, что ресурс у меня для обряда слабенький (не совсем понимаю, что это), но обряд подобран сильный и в целом результат должен быть успешным. Вот в позиции 4-5-6 ничего не понимаю, наверное, препятствие - защита объекта воздействие. Или наоборот, условия воздействия дают весьма успешный результат, средство (обряд?) покажет себя просто все сносящим (град), а вот дальше Альгиз пер. - это что? Мне показывают (лазейку в обороне) что для успеха дела нужно убирать защиту, или защита уже убрана? Ну и 7 и 8 позиции, Райдо и Кано пер., вот он - крадник, канал? Правильно?

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Расклад "Ритуал" (автор ув.hadeken)
« Ответ #14 : 26 Май 2014, 16:09:51 »
очень волнует именно толкование испытаний ресурсов, условий, средств, потому что результат у меня уже действительно получен положительный и я специально взяла ваш расклад "Ритуал" чтобы научиться диагностике на том что уже свершилось
Не поняла, Вы сначала сделали, а потом продиагностировали?

Правильно?
Мне кажется, по итогу Вас предупреждают (и пер.Беркана, и пер.Альгиз и пер.Кеназ), что вместе с крадником Вы можете лишнего перетянуть
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status