Черная магия и Руны

Личная чёрная книга (для ритуалов)

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Очень многие наслышаны о черных книгах, которым приписываются разные магические свойства. Так, ранее колдовское знание передавались из уст в уста. То есть колдун обучал черному ремеслу, рассказывая и показывая. Чернокнижники же обучались и обучали по Черным книгам. Черная книга обязательно была рукописной (могла быть написана самим колдуном, передана ему или получена другим способом). Черная книга могла "не признать" хозяина и даже убить его (или того, кто читал ее), никто не смел трогать, открывать или читать книгу, кроме ее истинного хозяина, а для обучения -только с его разрешения. Книгу не должен был "видеть свет", ее никогда не читали при дневном или солнечном свете и не выносили на него. Перед смерью чернокнижник обязательно должен был передать свою книгу, иначе бывшая в его услужении "мучала" его. Иногда книгу уничтожали, закапывали на перекрестке или оставляли на кладбище, чтобы никто не мог ее взять с собой, но это в большинстве случаев не удавалось.

Есть разные методы создания черной книги, один из которых, если мне не изменяет память описан у Папюса. Также есть еще один метод, который сейчас гуляет по сети. Следуя которому, чтоб создать черную книгу необходимо определенное количество листов бумаги, сложенных определенным способом с наговором. Далее эти листки прижимаются бетонным надгробием. После того как книга пролежит 40 дней на кладбище, то забирается делаются в основании дырки гвоздем с гроба. Потом сшивается определенным образом освящается.

Преимущество такой книги состоит в том, что действие обряда записанного в ней усиливается многократно.

Так вот, интересно мнение форумчан, создавал ли кто-то что-то подобное? Каким образом хранит свои записи и материалы?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #1 : 04 Май 2010, 19:36:01 »
Скажем так, у меня есть толстенная книга, в натуральном коженном переплете, формата А4, с хорошей мелованной бумагой внутри. Но это скорее дневник практик. Записываю туда ритуал, дату, и  как он сработал, и все.... Пишу чернилами, соответственно от руки.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #2 : 04 Май 2010, 19:40:13 »
Скажем так, у меня есть толстенная книга, в натуральном коженном переплете, формата А4, с хорошей мелованной бумагой внутри.
А Вы ее сами делали или покупали? Освящали каким-то образом?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #3 : 04 Май 2010, 20:20:35 »
я в свое время завела "книгу теней" - но там по сей день так и стоит два или три обряда. хлопотно то, что не распечатаешь на принтере. писать чернилами опять же не удобно, там бумага немного желтоватая, нелинованная. у меня есть еще черная тетрадка (то есть обычная тетрадь с черной обложкой), вот туда я переписываю от руки обряды, которые, вообще-то, надо читать наизусть - и это своего рода "шпаргалка". а в черную папочку под названием "проведенные обряды" складываю отдельные листочки (как правило, напечетанные на принтере).
все остальное - в электронном виде.

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 20:56:20 »
А у меня все в тетрадочке, заканчивается, правда, уже...надо было по-толще взять. В электронном виде ничего не храню, бумага надежнее. А распечатывать не люблю, т.к. знаю, что потом все эти листочки растеряю

А вообще интересно, конечно, было узнать про черную книгу. Сейчас думаю, как бы свою тетрадочку преобразовать
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 21:07:35 »
У меня пока не как руки не ложаться, делать тетрадь. Может быть когда состарюсь тогда и времени больше будет.
отвечать на лс не могу

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #6 : 04 Май 2010, 21:25:32 »
Я  книгу заказывала в мастерской по переплету, с максимально большим количеством листов которые они делают, преплет "французский" ручной. Листы тоже не линованные, но у меня со времен университета привычка писать на такой бумаге, я под листик подкладываю разлинованный лист,он слегка просвечивает, писать очень удобно. Книгу освещала огнем и водой, первый и последний лист закрывала пентаграммой, ритуал довольно известный, с разными вариациями описан во многих источниках.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #7 : 04 Май 2010, 22:05:46 »
Я  книгу заказывала в мастерской по переплету, с максимально большим количеством листов которые они делают, преплет "французский" ручной. Листы тоже не линованные, но у меня со времен университета привычка писать на такой бумаге, я под листик подкладываю разлинованный лист,он слегка просвечивает, писать очень удобно. Книгу освещала огнем и водой, первый и последний лист закрывала пентаграммой, ритуал довольно известный, с разными вариациями описан во многих источниках.
А поделится не можете, источниками.
отвечать на лс не могу

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #8 : 04 Май 2010, 22:14:16 »
Цитировать
А поделится не можете, источниками.
У Поля Хассона описано подробно в "Искусстве колдовства", и в прочих викканских книжечках для экзальтированных девочек:)

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 00:59:30 »
Некоторые часто выполняемые обряды записываю в тетрадку которая всегда под рукой на случай если надо припомнить. Есть вроде дневника - в нем имя клиента, начальная ситуация, что делано, изменения и т.д. (всех и все не упомниш). Все остальное в электронном виде и для необходимого обряда распечатываю и после этого выкидаю - и без того мусора навалом.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 01:40:08 »
Во и у меня пока что тетрадь- дневник, но собираюсь всё же завести "книгу теней". А дневник отдельно что бы был.

Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #11 : 05 Май 2010, 11:49:53 »
У Поля Хассона описано подробно в "Искусстве колдовства", и в прочих викканских книжечках для экзальтированных девочек:)
Можно и Ханссона использовать, можно и другие источники, неважно как, главное результат. Только пентаграмму я использовала, в двойном круге, ту каторую используют для защиты дома. А что касается Викканства и переделанных Кроули Викканских ритуалов, то это скорее театр, а не практика.  А экзальтация, иногда необходима. 
Если исходить из основ то колдовскими книгами изначально считались учебники по магии или попросту гримуары. Они давали четкие указания, как чертить магические круги, использовать амулеты и талисманы, каких животных приносить в жертву и т. д.Большинство «колдовских книг» претендовали на древнее происхождение, и на самом деле во многих использовались греческие, египетские, древнееврейские и латинские тексты. Гримуары намеренно составлялись настолько запутанно и противоречиво, насколько это было необходимо для того, чтобы их не смог понять каждый любопытствующий профан. Зачастую они писались на непонятном либо древнем языке.
из наиболее интересных:
Гептамерон - в данной книге, приписываемой врачу и алхимику Питеру де Абано, в очень подробном и упрощённом виде представлены магические практики. Название «Гептамерон» переводится как «семь дней», и, по всей вероятности, было выбрано потому, что в данном магическом тексте очень подробно описываются магические операции, заклинания и воззвания к ангелам и духам для каждого дня недели. Авторство Питера де Абано ставится под сомнение в связи с тем, что данная книга появилась на три сотни лет позже смерти самого Питера де Абано. Артур Уайт рассматривает «Гептамерон», как продолжение «Четвёртой книги» Агриппы.
Истинный Гримуар или Grimorium Verum – один из самых поздних гримуаров, авторство которого, как и его рукописи, окутывается тайной. «Истинный Гримуар» содержит множество заклинаний, молитв, рецептов и рекомендаций для практикующего магию. Стоит отметить, что «Grimorium Verum» написан в довольно понятной и простой форме для обычного обывателя и содержит подробные указания
относительно тех или иных магических действий.
"Книга Черной Магии и Договоров" Написана в 1898 году Артуром Эдвардом Вейтом, главной фигурой в Герметическом Ордене Золотой Зари. В первой части книги Вейт обсуждает другие колдовские книги; вторая часть содержит "Полную книгу Черной Магии".
Для реальных практик вряд ли подойдет, а вот для общего развития данная литература весьма интересна  и познавательна.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #12 : 05 Май 2010, 13:40:31 »
Некоторые часто выполняемые обряды записываю в тетрадку которая всегда под рукой. Все остальное в электронном виде и для необходимого обряда распечатываю и после этого выкидаю - и без того мусора навалом.
"Некоторые часто выполняемые обряды"  ;D а особенно обряды которые могут понадобиться "неожиданно"  ;) - на то у меня есть обычная записная книжечка со съемными листами... ношу в сумочке, чтобы было под рукой. иногда просматриваю, убираю то, что уже не по теме...
в электронном виде имеет несколько преимуществ. во-первых, поиск... если бы все, что у меня хранится, было бы на бумаге, то найти что-либо было бы просто не реально. (разумеется, делаю регулярно бэкап.)
во-вторых - проще взять с собой USB стик, на котором 8 ГБ информации, чем таскать тонны бумаги. ;) на нем же - и нужные фотографии  ;D

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #13 : 09 Май 2010, 00:36:52 »
Меня вот с раннего детства тянуло к магии и дневникам,с того же возраста веду всевозможные записи и блокноты,тетради в том числе. Давно ещё завела себе тетрадь и записывала туда всё услышанное от подруг ,как вызвать Пиковую Даму,какие-то свои заклинания,переписывала то,что мне нравилось у степановой...В общем свою магическую юность,я позиционирую,как викканскую,хотя никогда Викку никогда  не практиковала,помино этой большой тетради у меня было много маленьких тоже с всевозможными таблицами,чертежами и .т.д. Все дети,как дети,а я нашла свои "детские " рисунки с Вампирами,Упырями,призраками...и маленькую книжечку с надписью "зелья" и рецепты в ней... ;D
В общем сути не скроешь своей,как не перебивал меня к себе христианский эгрегор,так и не получилось  у него))) Но отступила я от темы конечно (простите за офтоп).
Сейчас думаю над тем,чтобы по мимо тетрадей для проработки колод ,дневника снов,и дневника магической практики была  основная ритуальная книга,в которую бы я от руки чернилами записывала обряды и заговоры.продыроколила половину пачки печатной бумаги,склеила,не понравилось,как разворачивается,буду переделывать,чтобы листы лучше открывались,и оборачивать кожей(или имитатом под неё). В цифровом формате конечно огромное колличество информации,которую так хочется хотя бы распечатать)))
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Личная чёрная книга (для ритуалов)
« Ответ #14 : 09 Май 2010, 10:36:45 »
Furia, оно USB и гигабайты хороши, но не колдовать же в лесу или  на кладбище с ноутом :)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status