Черная магия и Руны

Свободная тема

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свободная тема
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 07:57:42 »
Вероятнее всего глина обожженная с которой начинают работать с момента нахождения и взятия ее для нужных целей . В фильме " Ключ от всех дверей " были кадры с этим порошком
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Свободная тема
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 11:09:26 »
Голливудским фильмам как источнику информации о вуду я бы не стал доверять.

таким же эффектом получается можно использовать и соль,которую рассыпают чтобы отогнать злых духов.и порошок различных растений-те же свойства.

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Свободная тема
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 17:26:05 »
спасибо за ответ  :)
но про кирпичную крошку, я не из кино узнала  ;D . но фильм только что скачала, уже даже любопытно посмотреть  ::)
(Сэм, спасибо  ;) +).

давно у меня был разговор с одной дамой, она занимается магией вуду, но она не в России живет. вот она мне говорил че-то про это,  еще по какой-то корень... не вспомню щас название... он типо тоже отгоняет зло, а, если с ним принять ванну, то изгоняет демонов из тонких тел.
вот и хотела поинтересоваться, может кто применяет  :) а соль да, соль спасает  ;)

но я думаю в словах Сэма есть истина, насчет глины  ::) как никак раньше все из нее делали в быту, может и в магии есть применение, просто в современности это кирпич (не силикатный разумеется  ;D ). глиной ведь лечат до сих пор  ;)
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свободная тема
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 19:20:45 »
Нет конечно я не верю голливуду но там кое что иногда проскакивает ценное , не в оригинале , а с намеком на то что это возможно . Спасибо Луна . Что бы соль от чего то серьезного спасала я не слышал , а как накопитель негатива слышал с которым можно потом работать . У одной знакомой был мешочек с солью который она несколько лет на себе носила... Бросила одной вражине щепотку этой соли в глаза и она на следующий день стала терять зрение
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Свободная тема
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 21:15:34 »
про свойства соли много написано.и во всех религиях она имеет одинаковое свойство-изгонять нечисть,рассыпают в углах дома или на пороге.Носят при себе для гонения злых духов.Вот почему во многих традициях запрещено в качестве подношений использовать соленую пищю-как например в Ифа Ориша и Пало,да и вуду не исключение.Барону Саммеди приносят в подношения его любимый арахис,и он  должен быть не соленным.

даже елси речь идет о крошке/глине как о порошке я что то подобное еще не встречал.

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Свободная тема
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2010, 09:36:27 »
Здратсвуйте :). Вы незнаете как узнать имя своего Эшу? Да я понимаю что только после посвящения дают его тебе, но у меня нету возможности посвятиться... может есть альтернативный способ узнать его имя.. Если да то ответьте пожайлуста как это сделать.
С уважением.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Свободная тема
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2010, 10:34:30 »
diamond Hatred
Если вы Имеете ввиду традицию ифа-ориша то узнать имя вашего Эшу вам невозможно.Так как это делает лишь бабалаво-узнает вашего эшу и изготавливает его для вас.Никаких альтернативных путей нет-это вообще бред,в таком случае отпала бы нужда вообще проходить инициации и все альтернативными путями узнавали бы себе эшу и прочее сопутствующее.
 если вы имеете ввиду традицую вуду-то там у всех практикующих Эшу Эллегуа-единственный эшу в этой традиции.Остальные идут Ориша и Лоа.

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Свободная тема
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2010, 11:46:53 »
diamond Hatred
 если вы имеете ввиду традицую вуду-то там у всех практикующих Эшу Эллегуа-единственный эшу в этой традиции.Остальные идут Ориша и Лоа.

Спасибо большое... Но в какой именно традиции Вуду можно сделать образ Эшу и самопосвящение из книги Вуду в мегаполисе и практиковать? и можно ли получить удар от ХЭ? А если к примеру чернокнижник то можно получить от тёмных сил? Извените за такие может быть глупые вопросы но всё же.....

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Свободная тема
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2010, 16:08:27 »
вуду в мегаполисе так же как и все остальные книги на русском языке идут как ознакомительные книги-и не несут в себе информации к практике.В этой книге описано гаитянское и частично новоорлеанское вуду-это родственные традиции,НО вуду произошло от гаитянского,и лиш позднее НО вуду стало полноценной традицией,всеравно имея гаитянский фундамент.так что можете работать в этих традициях,выбрав более подходящее для себя.
 Вопросы о самопосвящениях уже давно обсуждаются на форумах.Новички-самопрактикующие остаются ярыми приверженцами этого,тогда как люди с домов-иле,имеющие инициации остаются убежденными в том-что самоинициации это полный бред,самовнушение больше в этом процессе чем посвящения.Я так же уверен в этом факторе.

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Свободная тема
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2010, 16:26:47 »
КолоЯр, спасибо огромное за столь такую важную информацию.. +1. Действительно мне прийдётся делать самопосвящение так как я лиш студент и средств у меня ни копейки а очень хочеться практиковать...

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Свободная тема
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2010, 17:37:46 »
ваше право
главное перед началом практики ознакомьтес со всеми ньюансами и результатами после самоинициаций и последуюшей практики

T.HELLANDBACK

  • *
  • 22
  • 21
  • Elumbande EXU !!!
Re: Свободная тема
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2010, 19:54:26 »
Добрый день.
Я практик Кукольной магии, это сродне Вуду, но в корне отличается. В данном разделе нет подобной ветки, но мне есть чем поделиться на данную тему.
Хотелось бы ответить сразу же на возможный вопрос: отличие вуду от кукольной м.
 - вуду - это работа через вольта с привязкой души, кукольная же магия - работа с вольтом, энвольтование, но без привязки души с использованием иного рода привязки.
Вопрос таков: где в разделе можно поделиться своими наработками?
Вуду это собирательный и весьма условный термин созданный для обозначения Афро-Карибских Течений , как справедливо было отмечено выше надо конкретизировать о какой Вуде Вы говорите скорее всего вы имеете в виду Вуду Нового Орлеана или Худу т.е. Афро-Бразильская деревенская магия сам вольт как таковой не изобретение АКТ и уж тем более не его отличительная особенность это всего лишь один из инструментариев прикладной части АКТ а ваши термины привязки и не привязки Души вообще не имеют к Вуду никакого отношения как и так называемая Кукольная Магия слышать о которой не приходилось давайте не будем засорять новоделами тематический раздел .
Nigra in candida vertere. Desipere in loco. Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata .  Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного ...

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Свободная тема
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2010, 15:53:17 »
Я Павла Гросса честно сказать не одобряю... но насчёт печатей духов и призыва там верна информация как вы уважаемые форумчане считаете? Просто более подробного описания я не находил... Даже если и не верно можете сказать где можно подленную информацию найти? я просто новичёк и по этому ручаюсь вашей поддержкой помогите пожайлуста... интересует Вуду Гаити

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свободная тема
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2010, 15:58:54 »
Я пользуюсь " его " призываниями и печатями , все работает . Не жалуюсь
Все будет правильно , на этом построен мир

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Свободная тема
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2010, 16:34:38 »
Я пользуюсь " его " призываниями и печатями , все работает . Не жалуюсь
Спасибо :)значит нужно открыть перекрёстки с помощью Папы Легбы а потом уже определённого духа да?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status