Черная магия и Руны

Свободная тема

Re: Свободная тема
« Ответ #105 : 10 Август 2016, 14:55:01 »
Уважаемые,существуют ли амулеты  Вуду в виде деревянного идола ,или кого-то в этом роде?
Что они в таком случае означают,или кого могут изображать?Печатей ,во всяком случае заметных ,нет.Точно знаю,что предмет сделан на Гаити.

Благодарю за любую информацию.+

С уважением

Китя

  • ****
  • 253
  • 22
Re: Свободная тема
« Ответ #106 : 03 Ноябрь 2016, 11:55:40 »
Здравствуйте,уважаемые практики,не знаю куда написать о своём сне,но т.к. он связан с вроде с Вуду,решила сюда.Этой магической практикой не владею,даже близко не понимаю.Приснился мне высокий темнокожий худощавый мужчина(вроде как Папа Легба)привёл меня в заброшенную хибару.Там на столе возле засохших роз,бутылок и костей стояло зеркало,посмотрев в него я увидела своё отражение которое на меня скалилось.Подскажите ,что может это обозначать?

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Свободная тема
« Ответ #107 : 29 Ноябрь 2016, 11:32:33 »
С тематикой вуду знаком только по книгам. Однако, в свободной теме, хотел бы спросить. В основном вуду и вариации этого направления, распространены в одних из самых бедных странах Африки, Гаити, Куба и т.п. Вроде бы много обрядов на получение денег, достатка и так далее. Однако, за столько лет, как были они в бедности так и остались. И едут при возможности в те же США и другие благополучные страны. Отсюда закономерный вопрос : а что даёт эта традиция в итоге? Если в колыбели этих практик, текущее материальное состояние этих народов вообще не изменилось.

Ollla

  • *
  • 7
  • 1
Re: Свободная тема
« Ответ #108 : 21 Ноябрь 2017, 22:56:29 »
Дорогие, пожалуйста, порекомендуйте толковые книги по гаиянскому вуду или хотя бы новоорлеанскому. я много чего прочла на русском -
вуду, сантерия, Ифа... теперь в голове каша. Я хочу работать с Легба, но начать правильно, без косяков, и с его "приближенными", особенно в сфере любви.
Заранее благодарю откликнувшихся!

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Свободная тема
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2017, 02:57:02 »
Дорогие, пожалуйста, порекомендуйте толковые книги по гаиянскому вуду или хотя бы новоорлеанскому. я много чего прочла на русском -
вуду, сантерия, Ифа... теперь в голове каша. Я хочу работать с Легба, но начать правильно, без косяков, и с его "приближенными", особенно в сфере любви.
Заранее благодарю откликнувшихся!
Можно поинтересоваться причем тут Легба и сфера любви? Почему не к Эрзули? Легба - откроет перекрестки, но вам все равно прийдется к Эрзули обращаться.

Ollla

  • *
  • 7
  • 1
Re: Свободная тема
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2017, 11:32:08 »
Я же написала "с легба" и его "приближенными". А вообще выше тут писали, что он и сам все может, кроме самых сложных случаев.
"Приближенные" - это другие духи, отвечающие за те или иные сферы. Это такой был юмор, извините, пожалуйста.
Вопрос мой был про литературу. Если я ее не читала, то могу и ошибиться, не так ли? Все же говорят, что на русском нечего читать, разве что в качестве увлекательного детектива.

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Свободная тема
« Ответ #111 : 22 Ноябрь 2017, 17:06:27 »
Я же написала "с легба" и его "приближенными". А вообще выше тут писали, что он и сам все может, кроме самых сложных случаев.
"Приближенные" - это другие духи, отвечающие за те или иные сферы. Это такой был юмор, извините, пожалуйста.
Вопрос мой был про литературу. Если я ее не читала, то могу и ошибиться, не так ли? Все же говорят, что на русском нечего читать, разве что в качестве увлекательного детектива.
Если вы читали, хотя бы того же Гросса. Его книг пруд пруди, но он по крайней мере дает четкое определение лоа и эшу по функциям. Практики вуду его не слишком жалуют, но хотя бы его читать. То вам было бы понятно, что Легба не Один, и остальные эшу и лоа, не приближенные Легбы, он лишь посредник, что поможет наладить связь. Простите, но с такими представлениями, вы далеко не уйдете. Читайте для начала Гросса "Практическую Магию Вуду".  Гросс описывает в основном гаитянское вуду, а пало майомбе, новоорлеанское, сантерию дает слишком размыто и поверхностно. Однако все же, это хоть какой-то базовый материал для вас, а не выдержки из интернета.

Ollla

  • *
  • 7
  • 1
Re: Свободная тема
« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2017, 10:59:04 »
Мой вопрос был про англоязычные книги по гаитянскому вуду.

Если вам нечего ответить  по теме,  не устраивайте, прошу, здесь треп ни о чем и переходы на личности.

Rheine

  • ***
  • 133
  • 77
Re: Свободная тема
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2017, 15:17:25 »
Да, очень бы хотелось, чтобы уважаемые Вудуисты "не проходили мимо" и здесь, в свободной теме, просто скидывали названия хороших важных/стОящих/нужных/обязательных к прочтению англоязычных книг по Вуду, такая "копилка литературы" в теме была бы неоценимой помощью всем интересущимся Вуду. Пожалуйста!).

Schwarze_Sonne

  • ***
  • 217
  • 58
  • Сделать меня целым из множества.
Re: Свободная тема
« Ответ #114 : 31 Декабрь 2017, 22:29:01 »
Если можно, пишите что-нибудь для новичков. В вуду я пока не соображаю ничего, а хотелось бы узнать.
А сама я принадлежу к Северной Традиции.
Поздравляю всех с Новым Годом!

Melyan

  • *
  • 4
  • 0
Re: Свободная тема
« Ответ #115 : 05 Октябрь 2019, 16:48:54 »
Не нашла подходящей темы хочу спросить здесь.
Про самодеятельность в ритуалах вуду.
Вообще вуду ощущается достаточно жесткой традицией, в которой самодеятельничать хочется по минимуму, чтобы избежать риска упростить ритуал или наоборот наполнить его ненужными деталями.
Вообще по моему опыту конкретные, передаваемые при инициации ритуалы, в большинстве случаев работают чище и лучше, чем вариации на тему, если для этих вариаций не было четкого указания со стороны Духа, как и что конкретно делать.

При этом по мере практики количество ритуалов расширяется, и уже все сложнее уложиться в изначальный стандарт.
Как вы расширяете свой список ритуалов?
Адаптируете ли ритуалы, взятые например из сети и посвященные другим направлениям Вуду, отличным от того, в котором практикуете вы? Как именно вы это делаете?
Интересно было бы поделиться опытом.

Re: Свободная тема
« Ответ #116 : 04 Февраль 2022, 02:38:31 »
Доброго времени суток ,уважаемые практики! Не знаю где можно задать такой вопрос, напишу здесь. У меня мужчина кубинец, он практикует Ориша, но делает это редко только по важным поводам и не дома. Вчера 02.02.2022 он сделал фото обряда. На нём подношения, алкоголь, что-то съедобное на тарелке, сигара, чёрное яйцо, плашка с какой-то жидкостью. На переднем плане общипанная курица сидит на чашке, как на стуле и между лапок свеча. И на заднем плане за ней так же в чашке еще одна курица,  либо перья первой (не очень понятно по фото). У меня вопрос на какую сферу жизни может быть сделан такой обряд? Влияет ли у них фазы Луны? Если да, то значит на что-то положительное. У меня есть предположение, что возможно на наши отношения, так как у него есть дети, а мать этих детей манипулирует ими, сейчас пытается развести его на квартиру. Естественно я негативно воспринимаю всё, что с ней связано и мы ругаемся. Либо такой ритуал больше по теме работы и финансов?

Re: Свободная тема
« Ответ #117 : 26 Февраль 2022, 03:54:16 »
Доброй ночи, уважаемые практики! Столкнулась в своей жизни, как мне кажется с магией вуду, сама не особо сведуща в этом,  так как занимаюсь Скандинавией. Мы нашли в загородном доме куклу походящую на вуду. От неё было воздействие на семью, агрессии, чрезмерное употребление алкоголя, рассорки именно в период нахождения куклы в доме. Затем мы ее убрали, она живет в почтовом ящике знакомой. Если есть  возможность остановить это рунами или лучше сразу обращаться к этим практикам?
Сто скажете об этом и какие советы ест про нейтрализации таких вещей?

Re: Свободная тема
« Ответ #118 : 18 Декабрь 2022, 03:15:42 »
ну вот еще одна история прибавилась к тысячи другим:)
теперь Вы знаете что рассказы про "практику без инициации"-не пустые страшилки
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,  где можно найти реально Акт Инициации? Т.е реального практика который проведет АКТ Инициации. В интернете все так сложно, вообще ничего не понятно.

Lenga

  • **
  • 82
  • 6
Re: Свободная тема
« Ответ #119 : 17 Август 2023, 19:48:12 »
Уважаемые практики,хочу задать вопрос о духе макуто. Я вообще не разбираюсь в этой теме. Заказывала макуто для защиты ,кормила его какое-то время,но он не помог и я забыла о нем. Вопрос- может ли этот дух вредить,если не кормлю его уже долгое время? Уходит ли он сам или его нужно отпускать? И как его отпускать ? Можно в реку сбросить? С уважением!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status