Черная магия и Руны

Славянские боги и их специфика

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #480 : 08 Май 2021, 22:26:44 »
  Фэнтези инглингов.  Об этом Боге тема есть.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,21002.msg2233534.html#msg2233534
Вопрос klein о другом- как Бог Ярило - ваша ссылка связан,  в прочем как и другие славянские Боги и данная тема с ритуалом в котором идет работа с ХЭ, церковью,   с рабом божьим, святой троицей.  Понятно, что многие ритуалы после христинизации Руси были так скажем адаптированы и переделаны, но все я поддерживаю klein в этом вопросе.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Morph

  • ****
  • 271
  • 135
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #481 : 09 Май 2021, 12:48:09 »
Вопрос klein о другом- как Бог Ярило - ваша ссылка связан
  Ув. klen вероятно не знала что во времена двоеверия Ярилу заменили св. Егорием и еще несколькими христ. святыми.В этнографии этот факт широко известен,а вот в интернет статьях состряпанных на скорую руку об этом судя по всему не пишут.
 Этнография вообще наука многослойная,с несколькими уровнями погружения.На определенном уровне погружения в этнографию вы можете наткнуться например на Ярилу Кощного,выезжающего по ночам на белом коне из могилы,предводителя волколаков и упырей.
  По мне так лучше чтоб в теме публиковались заговоры с христ.персонажами заменившими языческих Богов,чем тут будут высосаные из пальца графики какой Бог с каким днем связан и т.д..

Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #482 : 09 Май 2021, 17:58:00 »
К кому лучше обращаться, чтобы избавить человека от алкоголизма?
Мне кажется, что наверное Даждьбог и Велес, но могу ошибаться.

пьянству - бой!
9. Как появился на Руси Хмель?
Рекут, было сие в те самые стародавние незапамятные времена, когда Сам Велес Рогий по Земле Скоморохом ходил – Богов да людей тешил да веселил. Когда же сей Мир с Иным порозень стали, и ушёл Велес со другими Богами в Ино, грусть кручина охватила Сердца всех людей, во Яви живот свой длящих. Тогда Велес смилостивился над Предками нашими и даровал им Яр Буен Хмель, дабы веселил оный души и Сердца людские, во Руде Живице пламенем играл – грусть кручинушку напрочь гнал. Даровал – да строго настрого наказал водиться с ним в меру, дабы в безумие чёрное не впасть да Богов Родных за сим не позабыть. И стало с тех пор по Слову Его...
Волхв Велеслав 
ВЕЛЕС книга

Велеслава не пропагандирую, для меня его книги и форум ЧМР основные источники инфо и баста, видимо.
Вывод из книжной цитаты - клин клином вышибают, так что от пьянки просить помощи у Батюшки Велеса плюс зависимый должен сам хотеть отвязаться, личностное понимание необходимо.

https://chernayamagiya.com/books/slavyanskiy_zagovornik.pdf
особое внимание на 6.39, можно после славлений и треб попросить своими словами помощи конкретно "отвадить от......" и читать

Из опыта - молоко и все на базе молока в помощь, при условии что организм принимает. Когда тянет к благородному и горячительному - пусть пьет в несколько раз больше молока, оно легко контактное и влияет на уровне желез. Когда запойник ожесточенно тянется за горячительным, то воля отключена, он себе не принадлежит, то самое черное безумие - молоко может помочь ему на минуту-две прийти в себя, жару потушить внутри, со временем минута превратится в пять, десять и дальше хороший шанс очухаться. ИМХО на базе опыта.
Почтенная модерация, Ваши правила помню - не оффтоплю более, еще рискну процитировать во благо общее про пользу молока на базе языческих традиций, на истину не претендую, может быть кому полезно окажется...

Может по детски такая теория наивно звучит, но аргументы беру у Велеслава, цитата из Черной Книги Мары

""Тяжелы железные засовы на дверях узилища страждущих душ – не совладать с ними никому, сколь бы дюж силами своими он ни был... Но если правильно видеть, то узришь тайну велику: двери узилища запираются не снаружи, а… изнутри! И никто иной, как сам узник – запирает себя в темнице Духа своего, цепями привязанностей земных душу свою сковывая... Уловленные в сети собственных суетных хотений, они стали жалкими рабами Того, Кто владычествует в Смерти, даже не подозревая того, что Навьему Владыке вовсе не нужны рабы,  что рабами они сделали себя сами, и что только они сами могут вырваться из призрачного плена… Но им, блуждающим по мрачным подземельям своих морочных видений, в безумии приписывающим Владыке свои собственные пороки и желания, даже не приходит на ум усомниться в действительности мира, который они создали для себя сами… ""

Рождаясь, особенно при ограниченном бюджете и в стандартных условиях, человек без молока не факт, что выйдет из роддома. Приходит в мир и живет, начиная с молока. Богов кормила Земун, тоже молоком. Веды за молоко.
Возвращаетесь лицом к Матери-Природе, получаете поддержку, которая может помочь уйти с мертвой точки.

любой запойный найдет сходу несколько причин "почему надо, а то трубы горят" - очень похоже на те самые "собственные морочные видения", упомянутые в ЧКМ.

------------

Вопросы к общине форума - здесь, в языческих темах, очень часто находится твердое мнение о справедливости РБ. Проще - если человек нанес ущерб на 70%, а наказать его с помощью Черного заговорника Велеслава может выйти по итогам на 7770% - можно получить по башке за перегиб.
За перегибами в раздел ЧМ, к бесам и так дале.
"Чернобог не злой, а справедливый" - так слышал в реале плюс тут на форуме видел похожее мнение.
 
Наивный вопрос - можно обращаться к Мороку, Вию или куда еще за перегибами в темной волшбе? Или тоже накажут?
И наивный вопрос два - четко пишут в темах по РБ, что на наработку контакта уходит обычно 2-3 месяца, кроме редких случаев. Прошу пояснить - это со всеми РБ так?
За себя скажу - я не собираюсь прыгать туда-сюда, не пытаюсь быть умнее или хитрее - стараюсь пробелы в знаниях закрыть и все.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #483 : 10 Май 2021, 07:46:05 »
плюс зависимый должен сам хотеть отвязаться, личностное понимание необходимо.
Если бы зависимые хотели сами от алкоголизма отвязаться, то у многих эту проблему можно было бы решить и без магии.
В магии часто делается все без ведома того, на кого воздействуют и без его присутствия и даже без общения с этим человеком и уж тем более без обсуждения, что делается и зачем.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #484 : 10 Май 2021, 09:26:57 »
Наивный вопрос - можно обращаться к Мороку, Вию или куда еще за перегибами в темной волшбе? Или тоже накажут?
Эм...все боги справедливые. Если вы попросите наказать кого-то строже, чем человек заслужил по мнению богов, это не значит, что вы получите по шапке. Это значит, что боги выполнят вашу просьбу, но ровно настолько, насколько сочтут правильным.

Пример: просила Мару укакошить одного нехорошего человека, но там ситуация такова, что его жена в этих отношениях отмывает родовуху (все сложно, не буду углубляться). Иначе говоря: его никак нельзя убрать, потому что нарушится великий замысел вселенной. Поэтому Мара покарала его болезнью, а не смертью. Мне ничего не было за это. Я осталась не довольна, но села за диагностику, почему так произошло. У всего есть причина. Мы не всегда ее знаем. Но боги всегда знают.
на наработку контакта уходит обычно 2-3 месяца, кроме редких случаев
нет. С Марой у меня с 1 же раза пошло. А за кем-то пришлось побегать. Кто-то вообще не отозвался. Я еще ни разу не встречала человека, у которого бы срослось абсолютно со всеми богами. Кому-то мы нравимся, кому-то нет.
Вывод из книжной цитаты - клин клином вышибают, так что от пьянки просить помощи у Батюшки Велеса плюс зависимый должен сам хотеть отвязаться, личностное понимание необходимо.
очень часто у пьяниц запойный бесушка. Через Велеса работать с таким делом хорошо. Но, боюсь, только от желания больного мало что зависит, ибо подсел морочит так, что пьяница не понимает, что происходит с ним. Возможно, здесь имеется в виду, чтоб больной понимал причину недуга, и тогда он попытается силой воли как-то помогать. Но такие ситуации в превалирующем большинстве патовые (именно с подселами).
стараюсь пробелы в знаниях закрыть
правильно. Только через понимание приходит результат. И понимать надо стремиться не только методику обряда, а причины и следствия. Это сложно. Но если начнете понимать богов, они начнут помогать вам по возможности результативно. Когда начнете понимать их, будете знать, что можно просить, а что бесполезно, тк ни один бог не нарушит законы вселенских масштабов в угоду вам. И в какой-то степени просить их о таком не учтиво. Над богами тоже есть силы, если что  :). Они - не последняя инстанция.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #485 : 14 Май 2021, 02:09:06 »
  Ув. klen вероятно не знала что во времена двоеверия Ярилу заменили св. Егорием и еще несколькими христ. святыми.В этнографии этот факт широко известен,а вот в интернет статьях состряпанных на скорую руку об этом судя по всему не пишут.
 Этнография вообще наука многослойная,с несколькими уровнями погружения.На определенном уровне погружения в этнографию вы можете наткнуться например на Ярилу Кощного,выезжающего по ночам на белом коне из могилы,предводителя волколаков и упырей.
  По мне так лучше чтоб в теме публиковались заговоры с христ.персонажами заменившими языческих Богов,чем тут будут высосаные из пальца графики какой Бог с каким днем связан и т.д..
Замена,  этнография- это понятно. Но все же, назвать рабом и призвать святую троицу в работе с родными Богами - ну так чего мелочиться то,- ХЭ их бесами назвает- так и оставим?- ссылаясь на двоеверие, замены и этнографию? )))
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Morph

  • ****
  • 271
  • 135
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #486 : 14 Май 2021, 19:05:51 »
Чтобы оградить себя от убытков и перемен к худшему, в среду утром возьмите 12 волосков натурального меха и прочтите над ними следующий заговор:
 «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 Сходит Его-рий с небес по золотой лестнице, сносит Егорий с небес триста луков златополосных, триста стрел злато-перьих и триста тетив златополосных, и стреляет и отстреливает

 у раба (имя)

уроки , прикосы,.....
В субботу лучше всего пойти в церковь и молиться там о процветании вашего бизнеса

Замена,  этнография- это понятно. Но все же, назвать рабом и призвать святую троицу в работе с родными Богами - ну так чего мелочиться то,- ХЭ их бесами назвает- так и оставим?- ссылаясь на двоеверие, замены и этнографию? )))
  Двух мужиков с голубем убирайте,рабов тоже,Егория меняйте на соответствуещее Божество.Так же аминь замените на да будет так.
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #487 : 18 Май 2021, 23:52:15 »


Из опыта - молоко и все на базе молока в помощь, при условии что организм принимает. Когда тянет к благородному и горячительному - пусть пьет в несколько раз больше молока
Алкоголь может быть последствием различных порч , спец на пьянство- с посадкой запойных бесов, последствием приворотов и тд- молочко как раз в помощь ))) в данных случаях.
Вот я может и не знаю, что на форуме есть община - но ваши призывы к ней в каждой теме- звучат странно.
Касаемо справедливости- у Богов она иная, чем у людей
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Flesh

  • *
  • 15
  • 1
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #488 : 02 Октябрь 2021, 21:24:42 »
Вот обещанные экспонаты одного из музеев Украины. С виду и не скажешь, что люди - христиане.





Здравствуйте. А что за музей и где находиться?

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #489 : 30 Январь 2022, 00:22:40 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому богу можно отнести мышей? 

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #490 : 21 Ноябрь 2022, 17:16:05 »
Приворот можно делать через Велеса, Мару, Ладу. Ярило вам тоже верно посоветовали.
Лада - больше романтика;
Ярило - похоть;
Велес - силовой приворот, где надо слегка подавить волю. В целом может дать и страсть, и романтику (как повезет).
Мара - черный приворот. Этот дает тоску и ощущение глубоких эмоций.Смотрю на Тенях. У богов свои карты.

Также можно делать прорицания к самим богам. Обряд-прорицание.можно. Если чувствуете себя хорошо.всё верно. Фиолетово.
А есть ли примеры обрядов к Яриле/Велесу?
Скиньте пожалуйста.

С уважением.

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #491 : 31 Январь 2023, 21:09:44 »
Здравия всем!! Подскажите пожалуйста, как относятся славянские языческие боги к лгбт и лгбт последователям их? Вот про сканди знаю,  что, нормально. А тут как?

Resident

  • *****
  • 945
  • 1107
  • ⛤⛤⛤
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #492 : 01 Февраль 2023, 00:14:47 »
Здравия всем!! Подскажите пожалуйста, как относятся славянские языческие боги к лгбт и лгбт последователям их? Вот про сканди знаю,  что, нормально. А тут как?
Славянское язычество - это наши корни, и напрямую связано с размножением и почитанием традиции предков. И врядли они погладят по головке того "человека", у кого в мозгах настолько все перекувыркнуто, что этому человеку все равно на продолжение рода и взращивание новых ветвей в своем генеологическом древе. Однополые, садамазоидальные отношения в семье это врядли про наших предков и славянское язычество в целом.
♣♦️♠️♥️

Inna May

  • *****
  • 666
  • 1898
  • Бойтесь тех, кому нечего терять.
Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #493 : 01 Февраль 2023, 00:22:56 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому богу можно отнести мышей?


Доброго времени суток.
Исключительно мое скромное мнение оставить этих мышей себе, ну на худой конец похоронить с почестями ;D
Возможно мое мнение противоречит Вашему.


Добавлено: 01 Февраль 2023, 00:27:13
Здравия всем!! Подскажите пожалуйста, как относятся славянские языческие боги к лгбт и лгбт последователям их? Вот про сканди знаю,  что, нормально. А тут как?


Я конечно дико извиняюсь, но буквально недавно вы искали клятву которой хотите себя и мужа связать ::)
А здесь вопрос о лгбт. Может вы темой ошиблись или форумом?!
Boga na języku, a Diabła ma w sercu ❤🖤

Re: Славянские боги и их специфика
« Ответ #494 : 11 Май 2023, 21:21:00 »
Здравствуйте. А что такое РБ (тут упоминали, про два-три месяца)
Извините, подскажите в какой теме обсуждается как установить контакт с РБ
И ещё такой вопрос кто из языческих может помочь в отсечении от Хэ рода

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status