Черная магия и Руны

Лечение лихорадки

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Лечение лихорадки
« : 02 Май 2010, 20:37:39 »
Родиной лихорадки считают болота,реки, сырые необитаемые места.
Взять больного срезать  ногти, волос больного, свернуть в бумагу, вложить  ее в клешню рака и сказать :«Плыви раче, по воде, бери трясцы за собой».

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Лечение лихорадки
« Ответ #1 : 19 Март 2018, 04:41:54 »
Всем приятного дня.
Читая очередную книгу по магий нашла интересное заклинание от лихорадки он полу языческий полу христианский.  Принадлежит к северной традиций.
Привожу отрывок из книги:
" Во многих фольклорных заговорах смешиваются языческие и христианские элементы. Ниже приведен языческий (норвежский), в последствий христианизированный заговор, который призван защищать от болотной лихорадки. Заговор предписывает, чтобы к столбику кровати были прибиты три подковы. Заклинание произносится во время выполнения этой работы. "Святой Крок", упомянутый в заговоре, относится  как к молоту бога грома Тора, так и к распятию христианства; Вод-это Вотан, руководитель богов; Лок - это Локи, бог обманщик.

Отец,Сын и Святой Дух,
Прибейте дьявола к этому столбу.
Трижды я ударяю святым Кроком,
С этой триадой я трижды стучу,
Раз-для Бога, раз -для Вода и раз - для Лок. "
По сколку я не нашла куда его можно было поместить в разделе рунической практике то я решила его поместить сюда. В любом случий я буду благодарна если модератор найдет ему подходящий раздел.
Матерял взят из книги: Энциклопедия Магий и Алхимий, автор Розмари Эллен Гуили, стр.208
"Наука — это колдовство, которое действует. "

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status