Черная магия и Руны

Католические кладбища

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Католические кладбища
« Ответ #75 : 03 Июль 2018, 18:43:55 »
если за оф топ не посчитают.
Если невозмозно в теме выложить ,сбросьте пожалуйста в ЛС
Живу больше двадцати лет, но тaкое слышу в первые


Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Католические кладбища
« Ответ #76 : 03 Июль 2018, 18:47:24 »
Земли мало в стране

На какой земле Вы живете?

Re: Католические кладбища
« Ответ #77 : 27 Февраль 2019, 03:27:26 »
Видимо европейское католическое кладбище отличается в корень с «нашим» католическим кладбищем😅... В Беларуси очень много католический кладбищ, и местность в которой я проживаю не исключение. С уверенностью могу сказать, что процент кремерованных на кат. кладбище равен 0, по крайней мере в той области про которую я говорю.  Другой вопрос, что могилы действительно расположены в хаотическом порядке, перекрёстков практически не найти, не говоря про то, что их кто-то асфальтировал бы. Кресты кстати практически на каждой могиле есть, даже при наличие памятника. Очень много парных могил, и безимяных в том числе. Кошки, собаки все это водится на кладбище в том числе.

Re: Католические кладбища
« Ответ #78 : 27 Февраль 2019, 12:34:53 »
Дорогие практики, а разница отличия католического кладбища от православного разве есть,  или все ж нюансы какие имеются при работе?

Re: Католические кладбища
« Ответ #79 : 02 Март 2019, 22:36:08 »
Доброго времени суток, уважаемые практики!
Я только знакомлюсь с кладбищем. На днях ходила с дарами. Я живу в ЕС и в моей местности естественно только католические кладбища( других пока не встречала). Вопрос у меня именно по католическим традициям, поэтому решила задать его здесь. Если нужно, пусть модераторы переместят.
Сегодня узнала, что у нас в городке жил мужчина, которому при жизни ампутировали ногу и эту ногу он хранил на кладбище в своей ячейке, так сказать. И при его жизни на ячейке была надпись: " Здесь находится левая конечность такого-то"...А после его смерти ему эту ногу в гроб положили.. Как это можно объяснить? Странно при жизни хранить свой биоматериал на кладбище ..... Ведь это же связь с миром мертвых. Практически одной ногой в могиле,, :)
Не знаю, сколько он прожил после этого.
И ещё один вопрос. Здесь встречается такое, что родственники хоронят усопших в своей старой одежде, чтобы сэкономить... :o  Моя бывшая свекровь настаивала на захоронении усопшего старого дяди в костюме моего мужа!!! Я устроила скандал и купили новый костюм... Разве так можно? Или я чего-то не понимаю..Прошу объяснить, кто с таким сталкивался.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Католические кладбища
« Ответ #80 : 11 Март 2019, 12:28:46 »
Доброго времени суток, уважаемые практики!
Я только знакомлюсь с кладбищем. На днях ходила с дарами. Я живу в ЕС и в моей местности естественно только католические кладбища( других пока не встречала). Вопрос у меня именно по католическим традициям, поэтому решила задать его здесь. Если нужно, пусть модераторы переместят.
Сегодня узнала, что у нас в городке жил мужчина, которому при жизни ампутировали ногу и эту ногу он хранил на кладбище в своей ячейке, так сказать. И при его жизни на ячейке была надпись: " Здесь находится левая конечность такого-то"...А после его смерти ему эту ногу в гроб положили.. Как это можно объяснить? Странно при жизни хранить свой биоматериал на кладбище ..... Ведь это же связь с миром мертвых. Практически одной ногой в могиле,, :)
Не знаю, сколько он прожил после этого.
И ещё один вопрос. Здесь встречается такое, что родственники хоронят усопших в своей старой одежде, чтобы сэкономить... :o  Моя бывшая свекровь настаивала на захоронении усопшего старого дяди в костюме моего мужа!!! Я устроила скандал и купили новый костюм... Разве так можно? Или я чего-то не понимаю..Прошу объяснить, кто с таким сталкивался.

Нельзя, конечно. Очень странно, что она настаивала.

Про ногу - наверное, больничная 'утилизация' все же хуже. Это когда или сразу, или после изучения студентами в качестве пособия, конечность уничтожают. Жечь - дорогое удовольствие. Чаще вывозят на мусорный полигон и утилизируют там в 'ямах Беккари', часто вместе с животными.

Re: Католические кладбища
« Ответ #81 : 11 Март 2019, 12:46:20 »
Aloes , благодарю за ответ. Да, я сама медик, поэтому понимаю о чем вы говорите. Наверное, в ячейке лучше хранить. Как я потом узнала, мужчине ампутировали затем и вторую ногу, которую он тоже в ячейке хранил( не в земле). Прожил он без ног ещё 5 лет, был болен диабетом. Смею предположить, что хранение ног на кладбище не повлияло на его продолжительность жизни. Но, вот по поводу костюма моего мужа, в котором собирались именно закапывать покойного, думаю этот факт отразился бы на здоровье мужа не лучшим образом. Ведь в христианской традиции мы привыкли хоронить всегда в новом. Я бы не рискнула на покойника свои вещи надевать.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Католические кладбища
« Ответ #82 : 11 Март 2019, 14:13:45 »
ногу он хранил на кладбище в своей ячейке
Спорить не буду, но сомневаюсь, что такое возможно, так как при погребении указавается фамилия , имя ,день рождения и день смерти. Эта могила должна быть зарегестрированна .Как можно быть в списке мертвых при жизни?

Живу в Европе более двадцати лет, но такое даже не слышала, не говоря уже о том что
видела такую могилу. А для животных есть специальные кладбища .
С Уважением!

Re: Католические кладбища
« Ответ #83 : 11 Март 2019, 14:23:56 »
Все верно , Goldi 5, ячейка  была куплена мужчиной при жизни . Он за нее платил налоги. И когда нога была в ячейке, там была надпись, что здесь находится конечность такого-то ( ФИО), но сам мужчина был ещё жив.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Католические кладбища
« Ответ #84 : 11 Март 2019, 14:54:39 »
ячейка  была куплена мужчиной при жизни

Все верно при жизни выкупить участок земли это одно дело но захоронить части тела никто не позволит
 
Он за нее платил налоги.
За землю плапят определенну сумму, столько сколько стоит участок на данный момент и никаких налогов больше не платят. Могила моего отца оплачена на 25 лет
Он был кремирован и в могиле находится урна с прахом. В случае смерти моей мамы, она будет захоронена в той же могиле, а урна будет установлена сверху
Такие могилы предусматривают один гроб и три урны
Так и оформляются как mit beisetzen
Вы видели ту могилу? Очень заинтересовало
с Уважением!

Re: Католические кладбища
« Ответ #85 : 11 Март 2019, 15:02:05 »
Могилу видел мой муж , когда была надпись про конечность. Да и другие жители городка это подтверждают. Я тогда с мужем ещё не была знакома. Пойду на кладбище, посмотрю, может осталась какая-то информация по этому поводу . Отпишусь. С уважением.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Католические кладбища
« Ответ #86 : 11 Март 2019, 15:26:08 »
Отпишусь.

Если Вас не затруднит, сделайте пожалуйста фото с надписью
Могу сказать почему я сомневаюсь. Любой человек после смерти находится в
капелле. За пол часа до отпевания, все желающие прощаются с покойныи ,после чего гроб закрывают и вывозят в помещение ,где идет отпевание. К могиле подвозят
уже закрытый гроб .Священник говорит напутственную речь, гроб отпускают в могилу
Все присутствующие на похоронах кидают цветок и землю, после чего уходят поминать. Гроб закапывают работники кладбища ,только после того ,как всe ушли
Вот и не понятен момент когда ложат ногу в гроб
Буду очень признательна, если отпишитесь
С Уважением!
Скажите пожалуйста на какой земле Вы живете ? Я на NRW
 

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Католические кладбища
« Ответ #87 : 14 Май 2019, 16:44:15 »
Живу в Италии, в маленьком городке. Тут 2 кладбища католических и  оба очень маленькие ну размером метров 200-300.  Земли никакой, все покрыто щебнем, заасфальтировано. На кладбище лежат в основном бабушки-дедушки. Очень, как говорится, контактные, готовые поработать и отзывчивые. Ну а поработать... ну никак! В 19 вечера двери закрывают на замок. Мало того, что кладбище маленькое и видно всех кто на нем находится, так и местные родственники туда как на работу ходят к своим.  :o ;D Некоторые дедули к своим бабушкам каждый день!!! А свекровь моя пока позволяло здоровье каждую неделю к матери ходила стандартно. Помню первый раз пошла на это кладбище в полдень в пасху (надо было кое что сделать) так там как на рынке народу было, пришлось ждать пол часа чтобы зайти хотя бы, и все равно кое как... налетели куча родственников сразу. Пришлось бежать. Делать вид, что пришел кого-то навестить не вариант. Все друг друга знают, городок маленький. Боюсь представить что будет если кто-то зайдет и увидит меня на могиле своего родственника ;D  Вот такие католические кладбища у нас тут.
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Lerma

  • *
  • 2
  • 0
Re: Католические кладбища
« Ответ #88 : 07 Август 2019, 14:41:35 »
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом относительно кладбищ на просторах ЕС.
Меня потянуло на одно старое кладбище, которое уже выступает для многих местных и для туристов скорее чем-то вроде "памятника архитектуры 19го века", а не кладбищем, но здесь всё же еще хоронят. Пару раз проходила/проезжала мимо вообще ничего не чувствовала, а тут начало как будто бы звать и я пошла знакомиться.
Встретили приветливо, повели сразу на самую старую часть, показали где можно чего делать, сразу нашла безимянные  . Встретила, при первом же посещении, кота, сидел прямо на склепе. Поздоровалась, почувствовала, что именно здесь хотят чтобы подношения Хозяевам оставила. Недавно ходила уже с вопросами, встретила другого кота/кошку. По ощущениям пришла Хозяйка, хотя я её изначально не почувствовала. Так котов уличных в принципе в городе/в стране нету, домашних тоже никто не выпускает, я впервые за полгода видела кота на улице без хозяина и не возле частного сектора.

По поводу еды. Принесла как подношение деньги и свечку, свечу почувствовала, что не хотят, даже не доставала, но меня потом еще попросили сигарету, а на будущее почувствовала, что надо нести ватрушки. До этого никогда еду на католические/протестантские кладбища не носила, но тут вот прямо сами попросили и сказали что именно. Я так подумала, что возможно из-за того, что местные граждане очень любят свою национальную выпечку, которая типа наших ватрушек. Теперь у меня появилась теория, что надо выяснять, может есть какие-то "всеми любимые" блюда в стране, где проживаете и спрашивать, если вдруг не хотят что-то съестное. Я всегда сначала приношу что-то "стандартное" чаще сигареты, деньги, свечи, вино и т. д. и потом уже на месте уточняю пожелания. Всегда с радостью выдают "список". ;D Хотя еду просили впервые. Работала на трех разных кладбищах осталось ощущение, что все очень приветливые, как будто так и ждут, что кто-то заглянет "поработать".

Хотела узнать, если у кого-то было когда-то такое ощущение, что кладбище злится, что к нему не относятся с нужным уважением и вам все жалуются? Я лично с такой энергетикой негодования столкнулась впервые. Можно понять, конечно, пол кладбища заброшено, склепы распадаются, есть полуоткрытые могилы, мамочки с колясками гуляют, как в парке... :o Пообещала, что прийду, принесу булочек и цветов, вроде успокоились, но всё равно ноют, что все забыли, никому не нужны и т. д. Хотя ухоженные могилы есть, что-то где-то реставрируют, по возможности следят, чтобы самые бесстрашные и любопытные головы в открытые могилы не совали...
Если кто-то с таким сталкивался, что-то еще дополнительно делали? Стоит ли приходить и, притворившись скорбящим родственником, начинать убираться, если тебя об этом не просили (когда спросила хотят ли, чтобы я зашла в гости и обрезала заросли с могилок сказали твердое "нет")?
Заранее спасибо за ответ.

Linija

  • **
  • 81
  • 5
  • Linija
Re: Католические кладбища
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2022, 17:27:44 »
Я живу в ЕС,работаю на местном кладбище. С расположением могил не заморачиваюсь. Тоже сначалп думала что безымянников нет.Ан нет:все тут есть. Фото редко, но бывает, основываюсь на своих ощущениях. Единственное что дары в виде еды не принесешь,плачу деньгами,
Ув.Nina, есть ли возможность отправить Вам личное сообщение?
Кто ищет, ну тот всегда в общем-то и.....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status