Черная магия и Руны

О пользе и вреде курения, как бросить курить

Re: О пользе и вреде курения, как бросить курить
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2014, 09:10:43 »
Ещё ритуалом Вызвать отвращение можно попробовать. Мне помогло, правда ненадолго.
Ветер затих, сердце бьётся быстрей,Знай, этой ночью мы станем сильней.
Тёмный огонь душу жжёт изнутри,Испуганным зверем на нас не смотри.
Пара зыбких теней в отраженьях зеркал,
Мы начинаем свой ритуал.

Vedaliya

  • ***
  • 200
  • 18
  • В правильном ритме,К покорению вершин.
Re: О пользе и вреде курения, как бросить курить
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2014, 13:38:36 »
Я тоже долгое время курила, бросить мне помогла своего рода мотивация врача, который сказал"Хочешь чтоб прошла твоя болячка-брось курить"Курить я бросила успешно, после 7-ми летнего стажа.А вот болячка не ушла ;D врач обманул)))А вообще мне нравилось курить, до безумия, да и сейчас бы начала курить, только когда такие мысли посещают, я себя спрашиваю"А стоит ли 5-ти минутная прихоть, моего рабства у сигареты?"и понимаю, что нет,::) и продолжаю временами завидовать, тем кто курит)
Я вижу Великую Тьму!! Тьфу! Опять капюшон сполз на глаза…

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Курила 16 лет по пачке в день, зубы белые, выгляжу на 8-10 лет моложе своего возраста, но и минусы есть:кашель, отдышка, нервозность, новые законы против курения)) Почему бросила- заметила, что при чистках пропадает желание курить, вот и бросила, негативу навред))
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Курила 6 лет,пачку-2 пачки в день,как ни странно чуть-чуть лучше была острота зрения,чем до курения))Потом у нескольких людей тоже узнала о таком эффекте,говорят,табак иногда может положительно влиять на зрение,при чем не только у тех кто курит.но и у тех кто его нюхает(специальный нюхательный табак).Пока курила-зубы были белые,как бросила-стал коричневый налет появляться.(( Об этом один стоматолог объяснял,что вроде бы когда куришь адреналин в кровь выбрасывается и к зубам лучше поступает.Бросила,когда у подруги ребенок с жуткой аллергией родился,она всю беременность курила,и врачи сказали,что это из-за нее.Первое время как бросила нервы шалили сильно,плаксивость была.Прошло почти 5 лет,но до сих пор иногда сигареты снятся,запах их.Бросала постепенно,уменьшала крепость сигарет.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Дамы и Господа! Осмелюсь предложить Вам (при соответствующем интересе) уделить 20 минут своего времени и посмотреть-послушать оччень, на мой взгляд, интересно-познавательную видеолекцию профессора Жданова о курении. Интересные, реальные факты.
Умершие от табака знаменитости... Сильно. Есть над чем подумать...

https://www.youtube.com/watch?v=HOS2UYXkGg0

Курение помогает многим во время стресса, но некоторые это используют именно как отговорку лишь бы не переставать курить.
В некоторых странах Европы, например в Швейцарии, курение разрешено с 16ти лет, что тоже печально, т.к. из-за этого закона многие начинают курить в юном возрасте, а вот бросить потом уже сложно :-\

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Умершие от табака знаменитости... Сильно. Есть над чем подумать...
Я, конечно не считаю, что курение-это польза, но реальных фактов ,доказывающих смерть человека именно от табакокурения  нет. Просто потому, что масса людей,ведущих ЗОЖ,умирают в расцвете лет от таких же болезней, как и те, кто курит табак.И, точно так же,масса курящих-долгожители.
Неделю назад в соседнем доме умерла Жн-инфаркт, постоянно чехвостила курильщиков.И в числе тех , кто провожал её в последний путь,была её соседка-бабулька под 80, которая курит, как паровоз ,зимой- в подъезде, летом-на лавочке . Как в том анекдоте, когда у долгожителя корреспонденты расспрашивают, как он смог дожить до 100 лет и он рассказывает о ЗОЖ, а из дома выходит старик,дымящий трубку с бутылкой вина и с девицами лёгкого поведения. Долгожитель, на немой вопрос корреспондентов отвечает:"Не обращайте внимания-это мой отец, всю жизнь такой непутёвый"
Чисто ИМХО:Курить вредно? Конечно, потому что табакокурение-зависимость, а зависимость организма от чего либо-это плохо. Только вот с курением понятно, нет сигарет-плохо, а что тогда уж говорить про зависимость людей от электричества, информационных технологий,оружия? Вот "весело" будет, если на планете каким то чудесным способом банально "пропадёт" электричество, вот это будет стресс :D Согласна, что нормальный человек выбирает ЗОЖ, но в нашем истеричном мире высокого прогресса , с продуктами из непонятно чего,с воздухом и водой,далёкими от нормы(хотя бы),наркотой, игроманией, зависимостью детей  с пелёнок от гаджетов и сэлфи, честно, я , исключая из своей жизни всё вышеперечисленное, выбираю добрую старую "плохую привычку"-сигарета и чашечка хорошего кофе после банальной утренней пробежки:)И пусть весь мир подождёт ;) Выбор есть всегда и у каждого он свой!
Личку читаю, но отвечать не могу.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Еще хочу добавить по поводу курения и алкоголь затронуть. Много раз бросала, что примечательно, даже простое слово сильнее. К примеру, когда курю, то при разговоре сложнее убедить в чем то собеседника, когда бросаю, наоборот, при этом нет агрессии, раздражительности. По поводу алкоголя, как то накануне запланированной чистки выпила немного для сна, но развезло порядочно. Снится сон, будто мне говорят, что не в кондиции, не смогу почиститься, а я отвечаю, что как огурец. Открываю глаза, время 2 ночи, чистка прошла успешно. Это я к чему, ВС не все равно на нас, если мы пришли в магию всерьез и надолго. Мне например, таким образом указывают на слабые места, привычки, которые ослабляют. Я так это понимаю, все что делается неосознанно, без пользы для себя-пустая трата драгоценного времени, отпущенного Нам. Простите, что пост напоминает проповедь. С Уважением.
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Miki

  • ***
  • 214
  • 25
Интересно. Я тоже, когда почищусь, пропадает желание курить. А вообще, не вижу в этом ничего плохого, я курила только для удовольствия и от нервов, это успокаивало. Главное, не думать плохое и расслабиться. Если думать, что сигареты плохо влияют на кожу, зубы и т.д., то так оно и будет, а если не заморачиваться, то ничего и не будет. Всё у вас в голове.
А вот к алкоголю отрицательно отношусь, очень редко выпиваю, это для меня как яд, в разы, в разы хуже сигарет.

Из опыта - реально действовала известная книга Аллена Карра.
Вообще не понимаю, каким образом.
Но действовала недолго.
Чтобы с ее помощью бросить курить, придется читать ее чуть ли не постоянно, по кругу.

В итоге бросил без ее помощи, и вообще без каких-либо лайфхаков и вспомогательных средств. Своими силами справился.
В жизни был относительно спокойный период, мало стрессовых ситуаций. Это поспособствовало.
И почему-то бросить курить в трезвом состоянии оказалось на удивление легко.
Гораздо сложнее было бросить курить в подпитии. С любым алкоголем пришлось завязать на пару месяцев (тогда это давалось тяжелее, чем сейчас). И все равно не менее полугода заняло, чтобы не курить в подпитом состоянии.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Замучили бронхиты так что курить пришлось бросить. Как тянет покурить в курящей компании вспоминаю как кашляла до рвоты зимой и даже вейпить не хочется...
Сегодня мой день

Gun_ar

  • *****
  • 608
  • 1439
Курил довольно долго. Если выбрать сорт сигарет под себя, то кашля не будет. Под сигарету отлично думается...филосовски.
Семь лет назад отказался от алкоголя совсем, период активного спорта, даже призёр соревнований. А курить бросил по одной только причине - СЛАБОСТЬ. Заметил, что после выкуренной сигареты я опустошён, как будто энергию слили полностью, отупение. Вот это напугало. Теперь другая проблемка) без курева и алкоголя столько энергии, ищешь специально дела себе, чтобы потратить). Бросил в один день, просто представлял себе этот отток энергии и все как рукой снимало.
" Когда  пойдешь во тьму, и вокруг будут только ночь и звёзды, тебе нужен светящийся уголёк, который ты пронесёшь с собой. Следи, чтобы он не погас, иначе не будет иного ориентира для выхода" - напутствие шамана из сна.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status