Черная магия и Руны

О пользе и вреде курения, как бросить курить

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
я тоже курю и не чего не вижу в этом плохого, когда мне надо не курить я могу и не делю не курить и не думать об этом, а за сигаретой я раслобляюсь и хорошо думается.
отвечать на лс не могу

Nati

Re: Re: Бросить курить
« Ответ #1 : 05 Март 2010, 20:37:55 »
Курить или нет - это каждый решает для себя сам, безусловно.  А насчёт того, что лучше курить, чем толстеть - полностью солидарна!  ;)

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 02:51:26 »
На самом деле бросить курить довольно таки просто.Я почти 7 лет дымил.По пачке в день,иногда и по две.Но выглядеть в 30 на 50 мне как-то не очень хочется.Тут главное мотивацию правильную придумать. :) А вместо перекуров можно пить чай,много чая.Я дома беспрерыно пью чай,целый день без остановки.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 07:13:22 »
Babay, я себе это тоже внушаю, что выглядеть старше не хочется, запах и много еще чего, но что-то особо это внушение не действует на меня((( Хочется ж волшебную таблеточку выпить и перестать курить)))
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Re: Re: Бросить курить
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 13:50:32 »
Я бросал два раза,первый раз легко))не курил пол года!А воторой раз мучился-мучился и закурил,буду ждать третьего!!! Может кто нам и подскажет как лучше избавиться от этого сомнительного удовольствия!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 17:40:54 »
Тут главное мотивацию правильную придумать.

вот! я и в другой теме тоже самое написала. а у меня мотивация одна - спорт. а в данный момент, по независящим от меня обстоятельствам, заниматься спортом не могу. такая мотивация как вред здоровью и моему кошельку - это слабоватые аргументы для меня.
а противо-мотивация: я получаю от курения удовольствие, и в жизни так мало удовольствий (если не занимаешься спортом, то и вовсе можно сказать что нет).

ну все, приехали....

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 04:17:13 »
А Вы попробуйте степановский, может быть и сработает...

 А правда! Прбовал кто-нибудь?
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 13:35:11 »
Я бросила вот уже год как. Бросила из-за беременности. Иногда тянет, но тогда сажусь, расслабляюсь и представляю, что курю. Одной-двух виртуальных затяжек вполне хватает. Может кому такой способ хоть немножко поможет-буду рада.

Valar

  • ***
  • 166
  • 21
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2011, 21:23:47 »
Действительно нужна хорошая мотивация. Я курю около 30 лет с небольшими перерывами и не думаю, что смогу бросить !

Zy Za

  • *
  • 36
  • 0
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #9 : 05 Январь 2012, 23:01:04 »
И я отмечусь в этой теме, курю давно)))
Бросала курить 3 раза по полтора года и опять возвратилась.
Хотя сейчас такая тенденция началась, что курящего человека могут и на работу не взять или уволить, недавно сама под такой разгон попала.

А вот проблема лишнего веса с бросанием очень тяжкая (((
Я и книжку читала и силой воли бросала, хочу попробовать к китайцам на иголки сходить.

velvet

  • **
  • 50
  • 14
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2013, 06:50:45 »
Я ходила к врачу наркологу , консультировалась насчет курения , врач сказал что если человек курит более 10 лет , организм уже полностью перестроился , под привычку , сосуды , вены , и т.д. бросать курить людям особенно старше 40 лет ни в коем случае нельзя , т.к. возможны инсульты, инфаркты и т.д.  Самый подходящий способ - это гипноз , очень мало специалистов которые грамотно умеют его проводить , но найти можно, конечно я говорю отех специалистах , которые имеют высшее медицинское образование и стаж не менее 10 лет в области психиатрии и наркологии, обладающие такими методиками , гипноза , которые не повлияют на психику в целом , это очень важно, т.к кустарный гипнотезер не может в лучшем случае , а в худшем может очень сильно навредить и сломать психику. Что касается гипноза , врач рекомендует людям до 40 лет курящим не более 12 лет . Способ 100%  , насчет таких специалистов , в основном их можно найти в гос. Больницах психиатрии и наркологии, но их очень мало.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2013, 10:43:59 »
Я после 40 лет со стажем переменного курение больше 20 спокойно кинула курить. на раз, посте того, как начались проблемы с сердцем, не курю уже года четыре.

Re: Re: Бросить курить
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2013, 05:14:02 »
Вся сложность в том, что в отличии от других наркотиков, будь то героин,алкоголь или религиозность, которые вызывают привыкание только психологически, никотин единственный наркотик, который вызывает изменения в мозге на физическом уровне, потому мы испытываем такой сильный стресс первые несколько дней. Мозг начинает активно восстанавливаться отсюда и нервозность и стресс, но на это нужно всего 21 день, за это время никотин полностью выводиться из организма и восстанавливаются клетки мозга. Если хотите бросить то нужно настроиться перетерпеть эти 21 день из которых только первые два-три дня самые сложные и нервозные, остальное время человек просто вспыльчив и нужно как можно меньше попадать в стрессовые ситуации.
С другой стороны зачем бросать курить, если в курении есть и положительные моменты, на счет вреда я даже не знаю, не слышал что бы кто то умер от курения, а теория о вреде пассивного курения до сих пор не доказана ни одним врачом.
Я в раю никого не знаю!

Napalm

  • *
  • 39
  • 6
Re: Re: Бросить курить
« Ответ #13 : 20 Апрель 2014, 21:44:01 »
Здравствуйте, уважаемые! Бросила курить 1,5 года назад ( стаж был 13 лет). Один сеанс иглоукалывания (вообще не верила, что поможет) + один день истерик, слез и швыряния разных вещей ( благодарю окружающих меня, что перетерпели этот день вместе со мной). И все. На след. день уже запах сигарет мне был фиолетов. Один нюанс: надо выбирать время, когда в жизни более-менее спокойно все, чтобы никто не трепал нервы, и не было соблазна снять стресс сигареткой. Удачи всем! (Пы Сы: а вот на сладости моей силы воли не хватает, только в рамках трехдневного поста перед ритуалом).

Re: Re: Бросить курить
« Ответ #14 : 26 Апрель 2014, 21:35:53 »
Я бросила вот уже год как. Бросила из-за беременности. Иногда тянет, но тогда сажусь, расслабляюсь и представляю, что курю. Одной-двух виртуальных затяжек вполне хватает. Может кому такой способ хоть немножко поможет-буду рада.
я тоже во время беременности так делала, хотелось курить, аж жуть, но мысленно представляя это аж дурно становилось. Но родила, откормила положенное и снова курю. Я и бросать не хочу, а вот мама хочет, но никакие заговоры-наговоры, маги-чародеи не помогают (даже приезжали к нам в город)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status