Черная магия и Руны

Создание Образа головы Эшу Эллегуа/Папы Легба для не инициированных.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Данный метод являеться созданием ОБРАЗА головы Эшу Эллегуа для облегчения работы,чтобы было легче сосредоточиться на ритуале
Повторюсь это лишь ОБРАЗ,настоящую голову эшу вы можете получить лишь после инициации.Самостоятельно изгтовление такой головы не эффективное и опасное.

Купите какосовый орех округлой формы.Срежьте верхушку и вытащите содержимое из нутри.
Затем на эту голову приклейте спиленные раковины каури,глаза,уши,нос и рот.
Затем голову нужно закапать на перекрестке на 7 дней,оставив поверх подношения для эллегуа.По прошествию 7 дней голову следует извлечь.
Далее ее надо омыть омиеро(смесь кокосового молока,речной воды,и настроя из трав эллегуа).
Установить на тарелку,или в глубокое блюдце.Внутрь ореха можно писать и класть записки с просьбами.
Этот Образ поможет вам легче и быстрее сосредоточиться на ритуале,что необходимо начинающим практикам.

Данный метод создания описывается во многих книгах и везде разный,это самый простой и оптимальный.
П.С.  никаких кровавых окроплений и жертв для этого образа

RAIPOL

  • *
  • 6
  • 10
Кокос и сам по себе работает...И мое мнение,работает пока в нем  находится  сок...

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
полностью согласен.Но новичкам согласитесь будет тяжеловато смотреть на какос представляя духа.С каури будет как то удобнее.
А вот с жидкостью....это придется одновлять какос через некоторое время.а с образом изготовленным по данному методу будет проще и легко работать.

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Классический способ. Вариант Вайта.
 "Эшу Элегба" всегда поселяют в камень природный, либо изготавливают основу из цемента. Берут камень в виде овала, среднего размера, просверливают отверстие в основании глубиной около 5 см. и диаметром 2,5 см, сделайте в нем небольшое углубление для ракушек каури, обозначающие рот и глаза. Затем приготовьте "Омиеро" (состав из трав) состоящий из частей воды, кокосового молока и трав (еве) принадлежащих Элегба. Тщательно вымойте камень (ота) в Омиеро и оставьте его на сутки в составе. После того, как камень очистится, приготовьте три маленьких минерала (оникс), три кусочка кокосового ореха, три пера белого цыпленка. Все эти предметы помойте Омиеро. Приклейте три ракушки каури - рот, глаза. Приготовьте приношения для Эшу Элегба: сигареты, сладости, ликер и белого цыпленка. Вообще желательно уточнить, что именно необходимо принести при изготовлении "головы".
 Положите камень на Алтарь, обратитесь к Элегба. Приподнесите приношения. Попросите наделить энергией минералы и три кусочка кокоса Аше, возьмите их в руки, пусть энергия пройдет сквозь вас в предметы. После этого разместите минералы и кусочки кокоса в отверстие высверленное вами в ранее и замажьте их цементом. После этого предложите цыпленка, пусть кровь стечет на "голову". Традиционно этот процесс называется: "Освещение".
 Поселяют "голову" обычно в углу комнаты, в шкафу или рядом с дверью, хотя предварительно обязательно надо спросить (посредством прорицания) где он хочет жить.
Такой Эшу будет защищать вас и ваш дом, будет помогать вам в совершении магических ритуалов, и просто будет хорошим и надежным советником. По чаще спрашивайте, что он хочет. Давайте ему сладости, ликер, маленькие игрушки (если попросит). Если будете проводит особо важный ритуал, то в жертву принесите какую-нибудь птицу. Кроме того во время некоторых заклинаний, если "голова" из ореха и не запечатана, во внутрь кладут записки и талисманы.

                                      Призывание Эшу.
 Один из вариантов призывания (или заклинания эшу). Его можно изменять, подставляя имя того конкретного эшу, который вами призывается во время вашей магической операции.

          ПРИЗЫВАНИЕ ЭШУ

IBAROKOU MOLLUMBA ESHU IBACO MOYUMBA IBACO
MOYUMBA.OMOTE CONICU IBACOO OMOTE AKO
MOLLUNBA ESHU KULONA. IBARAKOU MOLLUMBA
OMOLE KO IBARAKOU MOLLUMBA OMOLE KO. IBARAKOU MOLLUMBA AKO ESHU KULONA IBARAKOU MOLLUMBA. ACHE ESHU KULONA IBARACOU MOLLUMBA OMOLE KO ACO ACHE. ARONG LARO AKONG LAROLE KO AKO ACHE. ARONG LARO AKONG LAROLLE ESHU KULONA A ESHU COMA KOMIO ACHE. AKONKA LAR AKKONKO LAR AKO ACHE IBA LA GUANA ESHU. LAROLLE AKONKO LARO LAROLLE E LAROLLE AKONKO AKNONKO LAROLLE AKONKO LAROLLE AKONKO LA GUANA E LAROLLE.

 Это Призывание составлено на искаженном языке йоруба, который на Кубе называют "лукуми". Слово аче, которое встречается в призывании несколько раз, означает первичную жизненную силу, которая известна всем магическим традициям. Это - жизненная энергия человека (биоэнергия), известны еще названия - прана йогов или барака арабских святых.
 После любого призывания принято просить духа не навредить вам и не направить действие заклинания в неправильное русло.
 Нужно очень точно и правильно сформулировать именно то, что вы хотите, чтобы эшу выполнил. Иначе вы рискуете не получить вообще ничего, или получить то, что вам в принципе не нужно.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
один из множества вариантов,хорош.
Про подношение белого цыпленка...вопрос об кровавом жертвоприношении рассматривается в другой теме.С этим эпизодом в данном создании головы я бы поспорил.не стоит этого делать.Но при любом случае это будет так же образ,а не сам Эшу

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Вот, что бывает, когда кровь льют люди без специальных знаний:

Цитировать
Хочу предупредить, Эллегба - большои трикстер. На все мои гадания с раковинами каури он гнал. Я думал, он просто не деиствует, может я ему неправильно голову сделал. Щааа ! Он с меня энергию жрал, восновном сексуальную. У меня кое-какие дни импотенция была.. Пока в однажды ночью мне не приснился сон, где я вижу, как эта каменная башка сосет из меня энергию в виде пара. И голос прозвучал "Это он из тебя всю энергию сосет". Ну я думал выкинуть башку, только попозже. И так в один день сидя за компом увидел как над неи что-то белое взлетело. Ну я психонул и снял башку с алтаря. Поплевал ее, прочитал "Шма Исраэль" и викинул башку в мусорку. С тех пор все прекратилось. Люди, без инициации вам нефиг этим заниматься ! И не думаите, что ви лучше всех, и только у вас все получится без инициации. Если вы уперты и хотите все-таки попробовать, то советую с головои Эллегбы все равно пока подождать, и почитать его с помошью его сигиллы. Для вас публикую свою голову Эшу, если будут вопросы, задаваите.

Голова после покраски


Здесь краска уже исчезла из за постоянных умащении медом


А это сигилла

Источник: http://forum.theaghora.com/viewtopic.php?f=23&t=2061&sid=725a82c1b3f2310c34ca69b23bb19d5c

Помимо использования крови, здесь налицо попытка работать в обход предков, без их помощи и защиты.  Даже получив негативные результаты, при гадании, человек продолжил кормить незнамо кого.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
В Гаитянском Вуду, как и в Новоорлеанском не используются "головы" для Папа Легба. У унганов и мамбо есть ванга-пакеты, которые представляют "талисман" Папа Легба, но ничего больше. Легба - основной дух и призывать его можно без всяких голов и статуй. Он придёт ко всем. :)

Vamp

  • *****
  • 564
  • 76
Доброго дня.Быть может знающие подскажут-как сделать фигурку Папы Легба и Эрзули?

Zeb Ate Bon Houngan

  • *
  • 5
  • 0
  • Temple de L'Espérance(Rasin Kita)
В Гаитянском Вуду, как и в Новоорлеанском не используются "головы" для Папа Легба. У унганов и мамбо есть ванга-пакеты, которые представляют "талисман" Папа Легба, но ничего больше. Легба - основной дух и призывать его можно без всяких голов и статуй. Он придёт ко всем. :)
Верно сказано, добавить нечего! В Гаитянской традиции нет головы Легбы, может эта тема была бы и актуальна в разделе Ифа-Сантерия, но уж точно не в Гаитянском Вуду.

полностью согласен.Но новичкам согласитесь будет тяжеловато смотреть на какос представляя духа.С каури будет как то удобнее.
А вот с жидкостью....это придется одновлять какос через некоторое время.а с образом изготовленным по данному методу будет проще и легко работать.
Может подскажете как правильно уничтожить кокосовую голову Эшу ??

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Может подскажете как правильно уничтожить кокосовую голову Эшу ??

Стесняюсь спросить за подробности? Откуда она у вас, что вы приняли за голову и зачем уничтожать? Вы ее украли у практика?  ???

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Хочу понять, подскажите, кто знает. Те суть в том, что наш бекграунд и сила - это предки. Коих в вуду многие  не имеют (тех, кто вуду практиковал)...? Или можно напрямую к лоа подключаться? По сути, это тоже что и ЧМ бесы? Или это только кто-то из своего рода?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status