Черная магия и Руны

Чёрные иконы

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Чёрные иконы
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2011, 23:59:25 »
Alexaru, ну так воспользуйтесь замолом к Княжне Смерти из Бесова Молитвослова.

Смерть Хозяйка земель в коих мертвым сном почивают устали да услады не знаю Княжества мертвых Владычица меня житня покуда не лишай, а право в землях твоих дело лихое, бесоугодное вершить дай, да тайну тайн познать дай, да молитвы моей сей не отвергай потому как тебе великую сей молитвой восхваляю да чело свое пред величием Твоим склоняю. Нима.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

atb69

  • **
  • 55
  • 25
Re: Чёрные иконы
« Ответ #31 : 05 Январь 2012, 20:48:03 »
Собираюсь написать черную икону Хозяйки погостной, добавив в краску стружку от недавно найденной человеческой кости. Все равно кость для порчи буду распиливать и эта стружка на икону пойдет. Нашла инфу о том, что нужно молитвы читать при написании. А к ней я всегда своими словами обращаюсь помимо откупа.??? Очень нужен достойный совет по поводу молитвы
Если привыкли обращаться своими словами и она Вас слышит и благоволит, то так обращайтесь.
Я - женщина с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее,
Таящая в себе живое зло,
В роду которой - кошки, псы и змеи.

Re: Чёрные иконы
« Ответ #32 : 18 Январь 2012, 19:34:12 »
Так и делали на Руси после крещения. Я тоже пробовал работать аналогичным образом с Богами (еще давно, в самом начале практики язычества). Отклики есть вполне хорошие. Но в данное время в этом не вижу смысла. Уже никто же не убивает за другую веру, можно дома поставить хоть икону Ктулху. В старые же времена людям приходилось таким образом скрывать истинную веру, маскироваться под христиан.
Такая практика велась повсеместно. У современных вуду-колдунов иконы перекликаются с католоческими, так как рабы были вынуждены маскировать свою религию, за это очень наказывали.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Чёрные иконы
« Ответ #33 : 23 Январь 2012, 13:52:35 »
У современных вуду-колдунов иконы перекликаются с католоческими,
Да, есть такое. Был дома у вудуиста (настоящего кубинца, а не выучившегося по книгам), у него много статуэток католических на алтарях, и он обращается к ним, как к своим Богам (Ориша).
Немного не в тему, но парадокс - негры, рабы из Африки, сохранили в полном объеме свою традицию. Вот взять ту же Кубу - куча практиков, жрецов, с непрерывной линией. Обучится можно всей традиции, в полном объеме, без выдумок и самопала. Конечно, годы жизни под католическим гнетом наложили свой отпечаток (эти самые фигурки святых), но в общем-то, традиция сохранилась.
И что у нас? Славян никуда не перевозили (на другой континент), но традиция практически полностью умерла, что чернокнижие, что славянское язычество.

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Чёрные иконы
« Ответ #34 : 23 Январь 2012, 14:00:38 »
И что у нас? Славян никуда не перевозили (на другой континент), но традиция практически полностью умерла, что чернокнижие, что славянское язычество.
Мы Иваны, родства не помнящие. И это печально.

Тарабас

  • **
  • 91
  • 11
  • Тарабас
Re: Чёрные иконы
« Ответ #35 : 24 Январь 2012, 23:37:21 »
Один момент уточню,касательно Княгини Смерти (она же Смерть)-она являеться каждому в том обличии,в котором каждый себе представляет.Как исключение-людям привычнее представлять ее скелетом с косой,поэтому так и рисуют.
Поверь в себя и стань непобедимым!

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Чёрные иконы
« Ответ #36 : 11 Февраль 2012, 02:32:35 »
у него много статуэток католических на алтарях, и он обращается к ним, как к своим Богам (Ориша).
Думаю, что ваш знакомый - Сантеро, а не вудуист. Сантерия - белое направление кубинской традиции, самое распространенное и самое изученное. Парадокс, но почти в любой культуре больше всего изучены "белые" направления. Вот и Куба не исключение, хотя там есть разные виды культа Пало, есть Абакуа, и многие другие, черные. Про это - молчок! И вот именно черных последователей, продолжателей, наследников знаний по роду - днем с огнем не сыскать, практически. Очень трудно!
И то же самое - в России. Хотя, в России мы имеем отличные архивы этнографических экспедиций. Но любые академические исследования ограничиваются обычно "белой" традицией - заговорами и пр. На мой взгляд, российские "черные" традиции гораздо шире описаны, нежели кубинские, но до сих пор лежат в архивных запасниках - невостребованные, неопубликованные, в рукописном виде. Ждут своего исследователя, как говорится.

традиция практически полностью умерла, что чернокнижие, что славянское язычество.
Нет, не умерла. Просто любая темная традиция гораздо более сакральна, чем "белая"! В российских Университетах не преподают сведения о "черных иконах", ибо преподы сами об этом не имеют никакого понятия. Хуже всего, что в России такие темы даже для академических историко-этнографических исследований - не поощряются! Стоит попробовать, - и тебе тут же завалят диссертацию! Если кто-нибудь видел, как выглядят некоторые фондовые хранилища Академии Наук РФ (а там есть хранилища, где собраны материалы по русским традиционным народным верованиям), - те меня поймут! Ничего не описано, предметы навалены кучами, рукописные документы плесневеют.
Тем не менее, как мне кажется, если взяться как следует за исследование того же русского чернокнижия, дело пойдет! Мифы, сказки и легенды - присутствуют. Оригинальные тексты - тоже. А в них - семантические коды, сходные с мировыми, универсальными. Вот где-то у Мансура недавно видела: "Семь ликов, - то не Святости, а Силины, ..."
Ничем не хуже "Семи Африканских Сил" !
nulla domabilis flamma

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Чёрные иконы
« Ответ #37 : 21 Февраль 2012, 00:41:27 »
Думаю, что ваш знакомый - Сантеро, а не вудуист.
Может быть, он практикует Ифа-Ориша, но, к слову, имеет также посвящение в Пало. Пало также неплохо сохранилось, хоть это и очень темный культ.

А по чернокнижию - может и в самом деле что-то и есть. Где-то в архивах этнографических экспедиций. Но живых носителей то практически нет. Да, есть где-то знающие бабки, есть колдуны, творящие чудеса, но нет канона, где было бы от и до про традицию. Пример - многие даже не могут определится с главным персонажем Темных сил. Был ли Сатана архангелом у Яхве, или изначально темным Демиургом, или Сатана это главный архонт или еще кто? Сколько практиков, столько и мнений, а точной истины нет.

Как и в случае с язычеством - да, сохранились названия Богов, сохранены многие обряды и обычаи - но нет четкого знания, что как и где. Ко многим вещам приходишь только с практикой или длительным изучением той же этнографии.
А на Кубе это все есть.

Re: Чёрные иконы
« Ответ #38 : 21 Февраль 2012, 11:58:50 »
Один момент уточню,касательно Княгини Смерти (она же Смерть)-она являеться каждому в том обличии,в котором каждый себе представляет.
Это касается не только её, но и любых духов.

Re: Чёрные иконы
« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 04:57:36 »
ЧЕРНЫЕ ИКОНЫ И ПОДДЕЛКИ ПОД НИХ - ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА КУЛИС


Ещё одна небольшая статья  на тему «черных икон». Снизу приведен ряд наглядных примеров подделок под легендарные «Бесовы Лики», авторство которых принадлежит небезызвестной в оккультных кругах основательнице секты еретников Балии Поволжской (в миру Людмилы):



«Царица Иродиана с младенцем Иродом»



«Церковный Бес Абара»



«Великая Владычица Смерть»


Сложно без сожаления созерцать эти «адописные образа», однако на самом деле ситуация гораздо хуже, чем может показаться на первый взгляд.

Рассмотрим пример № 1. Здесь мы видим изображение женщины, держащей у себя на руках некое существо, отдалённо похожее на ребенка. Это творение носит гордое название рукописной иконы «Царица Иродиана с младенцем Иродом». Сам внешний вид данного произведения вызывает малоприятные ощущения, однако давайте внимательно приглядимся к самому изображению: с правого и левого края «чёрной иконы», а также в верхней её части мы видим не что иное, как православные кресты (!), а над головой у женщины изображён нимб, которым традиционно увенчаны главы святых на православных иконах. Плюс ко всему, в изголовье «иконы» также можно узреть некое подобие куполов православных храмов. Не нужно иметь «семь пядей во лбу», чтобы понять, что на данной «иконе» изображена вовсе не Владычица Адова Иродиана Великая, а самая что ни на есть пресвятая богородица с младенцем христом на руках, но выполненная в неканоническом стиле написания, отличающемся от стиля написания традиционных христианских образов, причём, надо отметить, абсолютно бездарно. Естественно, Диавола здесь нет и в помине.

Рассмотрим пример № 2. Здесь мы видим изображение человека, внешне похожего на православного священника, голову которого опять же венчает нимб. Сей образ с легкой подачи нашей многоуважаемой лжеиконописицы назван ни кем иным, как Абарой, также известным как Церковный Бес. Вот только почему у «Абары» на одеянии и головном уборе красуется печать Владычицы Смерти, взятая из общеизвестного чернокнижного пантеона, к которой, надо отметить, сам Церковный Бес не имеет ни малейшего отношения, остаётся только догадываться…  Само собой разумеется, никаким Бесом Абарой, выглядящим абсолютно иначе,  здесь и не пахнет, а сам образ, изображённый на «иконе» списан с образа какого-нибудь христианского святого.

Переходим к примеру №3. Здесь мы видим изображение некого существа, будто бы сошедшего со страниц дешёвого фэнтези романа, внешне похожего на полуразложившегося эльфа, которое вышеупомянутая «художница» назвала ни много ни мало самой Владычицей Смертью. На голове у существа изображены не то маленькие ушки, не то рожки, а за спиной красуются ангельские крылья. Конечно, Владычица Смерть непосредственно к Диаволу отношения не имеет, хотя и весьма близка к Нему по своей Сути, но уж к ангелам господним Она однозначно ни коим боком не относится. Соответственно, изображённое на «иконе» существо к Владычице Смерти не имеет совершенно никакого отношения.

Само собой разумеется, что такое бессовестное глумление над Великими Силами и их Ликами ни в коем случае безнаказанным не останется, а такие наглые торгаши, как вышеупомянутая особа и ей подобные неминуемо снизыщут на свои пустые головы Их Кару, а как известно, в саване карманов нет и их капиталы ТАМ им уже не понадобятся. В принципе, ни один уважающий себя и Силы колдующий таких кощунственных вещей никогда бы себе не позволил, если только он не является одержимой страстью материального обогащения двуручницей-дилетанткой, зарабатывающей себе дешёвую славу в среде оккультной тусовки, продавая всем кому ни лень свои бездарные изобразительные произведения и самопальные «сакральные» фолианты и артефакты, наживаясь на популярном нынче бренде под названием «Диавол». Думаю, не стоит объяснять, что введённые в заблуждение личности, использующие такие «чёрные иконы» в своей колдовской, либо молитвенной практиках будут получать сильнейшие откаты от разгневанных и оскорблённых Сил, наживая при этом себе кучу жизненных проблем.

Пользуясь случаем, хочу развеять миф об изготовлении «чёрных икон», путем переделывания святых христианских образов в «Бесовы Лики». Никогда ещё Диавол не паразитировал на силе христианского эгрегора, а те, кто пытается доказывать обратное, во многом заблуждаются. Культ Дьяволопоклонничества в своем подлинном виде абсолютно самобытен и имеет крайне мало общего с представлениями о нём обывателей, основывающихся в большинстве своем на взглядах и воззрениях представителей авраамических религий, в частности христианства, притом Культ сей напрочь лишён какого-либо экстремизма по отношению к кому или чему бы то ни было. В результате таких кудесничеств со святыми образами  (что является, по сути, никому не нужной хулой и не более того) и последующим намоливанием их подделками под чёрные псалмы и молитвы, индивидуум вряд ли добьется желаемого результата, а скорее всего получит результат полностью противоположный. Для Диавола такие «Бесовы Лики» и «чёрные молитвы» являются оскорбительными, а божественным силам вряд ли понравится такое обращение с их атрибутикой. Если же у Вас имеется желание возносить молитвы  Диаволу, то молитесь Ему так, как подсказывает Вам Ваше сердце, и если помыслы Ваши искренни, то Он Вас обязательно услышит и поможет Вам. А вместо намоливания подделок под «адописные иконы», подлинников которых никогда не было и не будет в продаже, возносите Ему молитвы, стоя лицом на Запад – это универсальный и проверенный веками метод.

Подводя итог, хочу добавить, что 99% того, что продается в интернете под видом «сакральных родовых колдовских записей» либо «старинных колдовских фолиантов и артефактов» является обыкновенными подделками более высокого либо более низкого качества, которыми торгуют личности, желающие неплохо подзаработать на доверчивых гражданах, готовых отдать деньги за «приобщение к тайне». Конечно, после появления в сети данной статьи мошенники станут ещё более хитрыми, а их подделки более правдоподобными. Однако, граждане, будьте внимательны и не поддавайтесь на их уловки! Если Вам предлагают купить нечто подобное – будьте бдительны, скорее всего, перед Вами обыкновенный мошенник.

Ищущий Истину да обретёт Её…


Данная статья НЕ является пропагандисткой, оскорбляющей чувства верующих и разжигающей какую-либо вражду и имеет чисто аналитический характер. Право на размещение данной статьи в сети интернет охраняется ст. 28 Конституции РФ.

(c) Hostis Antiquus, 2012


P.S.  Не всегда Русское Чернокнижие представляло из себя то, что представляет сейчас – кучка бизнесменов, сектантов (еретники), и просто недалёких людей, сколачивающих свой капитал на имени Диавола, обеспечивая себе тем самым безбедное существование, или просто пиарясь за счёт Него, теша свое эго. Ещё столетие назад всё было по-иному. Встречались тогда среди ведьм и колдунов люди идейные, высокодуховные, не стремящиеся к материальному обогащению и манией величия не обременённые. Моя прапрабабка была колдуньей (колдовала в основном на погосте и в лесу), была знакома с другими товарищами по ремеслу. Оставила после себя колдовскую книгу, из которой сохранились лишь несколько листов (утонула в талых водах) (когда она умирала, вся деревня видела, как в печную трубу её хаты влетел огненный сноп). От двоюродной сестры моей бабки я узнал, что была у моей прапрабабки знакомая в одном селе Мурманской области, называвшая себя «Бесомольницей». Что мол было что-то вроде религиозного движения (ещё в царской России), молились Бесам, «писали Бесовы лики» (дословно), не колдовали, но раскрещивались. Я был в этом селе у ныне здравствующей внучки «Бесомольницы». Беседовал с ней о многом: говорила, что никаких записей в их роду отродясь не было – всё передавалось из уст в уста, молитвы заучивались наизусть (прочитала по памяти при мне несколько – ничего общего с современным «новоделом – переделками»  не имеет, даже рядом не стояло ), показала мне сохранившийся в их роду «Бесов лик» – доска, с резными узорами по-краям, большая (метр в длину, примерно). Изображён был на ней Сатана (внизу надпись – «Владыко Адов»), за более чем столетие почти не выцвели краски (в том числе присутствовала роспись золотом), нарисовано великолепно, рука мастера – не то, что современные доморощенные псевдоиконописцы с их бездарными подделками – каракулями. И от иконы сей энергетика прет так, что сложно передать словами. О продаже этого чуда не шла даже речь, как и о разглашении секретов её написания. Люди старой закалки – неподкупные и высоконравственные, не то что нынешнее дерьмо. Рассказал Ей про пантеон – говорит, что имена знакомые, некоторые один в один, некоторые похожие. А вот про их положение в иерархии четко ответить не смогла – память уже не та. Но пантеон как таковой имеет место быть – кто это отрицает, тот занимается либо самообманом, либо с какой-либо целью «промывает» обывателям мозги. Моей прапрабабке тоже были известны некоторые из этих имен – а это уже Чувашская республика. Почему сей пантеон именуют именно сибирским, не ведаю, известен он был вроде по всей России (в общих чертах, либо конкретные имена). А все эти современные подделки под «адописные иконы», черные псалтыри и требники, молитвословы и книги ереси лучше всего сжечь на костре, как и их составителей – мусора меньше будет.



Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные иконы
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 13:08:20 »
А тко автор этого текста?
Дьявол всю жизнь "паразитировал" на христианских вещах, типа розарий. Можно использовать розарий - можно и иконы. Как уже писали, можно использовать статую святых.
На самом деле в ходе собранных сведений у меня тоже нимб вызывает восхищение. Но никто же не заставляет покупать иконы у Балии?
Бери все, не отдавай ничего

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Чёрные иконы
« Ответ #41 : 18 Январь 2014, 01:55:36 »
Абсолютно согласна. Намаливаются обычные иконы, это работает. Но так не будет бизнеса на продаже очень черных икон!
Простите мне мою темноту, я пока веретничеством только интересуюсь... То есть берём икону христа и молимся ей обращаясь к дьяволу? А на икону матери божьей - это кому можно помолиться? Может какое то соотношение существует, кого на кого можно заменить?
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Чёрные иконы
« Ответ #42 : 18 Январь 2014, 10:59:55 »
Может какое то соотношение существует, кого на кого можно заменить?

Часть Бесов являются антиподами святых, другие же самостоятельные образы.       
Почитайте, например, здесь: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8784.0.html

USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: Чёрные иконы
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2016, 19:48:11 »
Тоже в сети видела честную матку бозку Ченстохвску, ту которая черная ликом и со шрамами (драгун рубанул). Выдается за виритническую икону, и народ верит. Конечно, опознать же ее невозможно, она же католическая, правосланые про нее не знают ничего.
Не вполне верно.

«Черная Мадонна, Ченстоховска Матка Боска, Божия Матерь Ченстоховская или, как она названа в тропаре, «Непобедимая победа» - эта чудотворная икона почитается равно католиками и православными.»

http://polomedia.ru/news/tradicii/chenstohovskaya-ikona-bozhey-materi

А икона очень красивая, кстати.

Re: Чёрные иконы
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2017, 09:55:58 »
у меня была икона, я ее подарила сященнику. Он пожаловался принародно, что теперь у него ноги не ходят .
гении сгорают, чтоб освЕтить дорогу другим...
what the hell...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status