Черная магия и Руны

Чёрные иконы

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Чёрные иконы
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 00:02:31 »
Книжечка настоящая, как и свечка, а кружок с крестиком это фотошопное творчество, которое сделано для того, чтоб скрыть истинное изображение (символ на книге).
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Re: Чёрные иконы
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 19:01:01 »
Символ на книге? Там чей на той книге написано что-то сродни "сказки пушкина" - не иначе...
(Ну я утрирую, конечно - видно, что книга старая...)
Интересно получается, сетевые виритники чахнут над книгой и называют ее иконой???
И интересный момент, только мне кажется, или сие творчество прислонено к двери и стоит на полу?Присмотритесь ка к фону...
Иконы уже на пол ставят? Остервенелые то виритники какие... ;D
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Чёрные иконы
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 23:27:19 »
Если позади дверь, то книга стоит на пороге, а порог это довольно специфическое место, впрочем как и угол (в старину в основном там образа (обычные не веретнические) и висели украшенные рушныками вышитыми), как и перекресток и много других мест :)   
Почему повешенная икона над дверным проемом ни у кого сомнений не вызывает (вспомните обряд с иконой семистрельной - охрана жилища от злых людей), а тут чуток ниже опустили сразу недоумение? Тем более мне кажется у двери ее поставили не просто так :)
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Re: Чёрные иконы
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2010, 11:13:43 »
Ну впрочем да - про углы да косяки согласен! Но на пол ее ставить смысла не вижу, даже несмотря на то, что там порог - да и видно ж, что книга...думается мне иконы и книги - чуть разные вещи! :)
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные иконы
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 12:56:09 »
Жаль, ссылки нет на одну прелесть. Тоже в сети видела честную матку бозку Ченстохвску, ту которая черная ликом и со шрамами (драгун рубанул). Выдается за виритническую икону, и народ верит. Конечно, опознать же ее невозможно, она же католическая, правосланые про нее не знают ничего. А под ней надпись, что это Иродиада. Это на том форуме, где Ворон еще рассказывает о виритничестве.
Бери все, не отдавай ничего

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Чёрные иконы
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 08:22:11 »
Нашел в сети иконы черные Балии Поволжской(тока не подумайте,что это реклама))):

Икона "Иродиана Великая"(Бесовица Иродиана(Чертородица) держащая на руках младенца Ирода(Беса Ирода - Антихриста).



____
Икона Беса Абары(Церковного Беса)




_____
 
Икона "Великая Княгиня Смерть"(Хозяйка кладбищ).

"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Чёрные иконы
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 22:39:54 »
Нашел в инете вот такое http://alexandr-acov.livejournal.com/26888.html
Языческая икона Мары
Это традиционная языческая икона Мары Вечерней, передававшаяся в одном волжском роде. Публикуется впервые в только что вышедшей книге "Боги славян и рождение Руси", а в цвете - впервые здесь, в журнале. Это первая фотография сего артефакта. Хранительница-знахарка удивилась, что мне удалось её снять, ибо по её словам, ранее все попытки оказывались неудачны.


Деревянный оклад иконы и стекло - 19 века. Тогда же добавили и православный крестик в углу наряду с т-образными символами, ибо её отождествляли с Марией Богородицей. Оклад менялся и неоднократно. Лаком в последний раз покрывался в 20-м веке. Сама же серебряная пластина с изображением Мары Вечерней с факелами принадлежит сарматскому (русколанскому) времени, либо это точная копия древней пластины. Ей, возможно, уже более полутора тысяч лет. Икона использовалась, и используется поныне, для лечения, как утешительница, успокаивающая при нервных расстройствах, а также для утишения болей, и в обрядах отпевания. Горящие и поднятые факелы - символ жизни, не исключено, что здесь Великая Матерь представлена как символ воскресения, то есть обращающаяся из Мары в Живу Свароговну.

Что думаете? В принципе, многие функции Мары, Макоши и Лады вобрали в себя христианские иконы богородицы, так что такое может в теории быть..

Роскви

  • ***
  • 159
  • 116
  • Всем счастливо! И успехов в практике!
Re: Чёрные иконы
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 23:55:36 »
Знаете, скажу на чистоту, мне кажется что все эти чёрные иконы - фантасмагория.
Моя родственница была чернознатом, люди её боялись страшно. Но иконы у неё были самые обычные. Просто намаливались они соответствующим образом (не божьими молитвами), и их после кончины родственницы, решили выкинуть, потому, что людям от них становилось плохо.

Что такое икона изначально? Кусок полена с картинкой, не имеющий никакой силы.
А вот намаливать их можно по разному.

Даже индийская янтра, если её посвятить другому божеству, становиться совершенно другой янтрой.
Вобщем если купить икону н. угодника и молиться ему как богородице, это будет икона богородицы. А если перед иконой спаса молиться Сатане, почернеет и станет иконой Сатаны.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Чёрные иконы
« Ответ #23 : 29 Апрель 2011, 12:53:45 »
Абсолютно согласна. Намаливаются обычные иконы, это работает. Но так не будет бизнеса на продаже очень черных икон!
Бери все, не отдавай ничего

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Чёрные иконы
« Ответ #24 : 29 Апрель 2011, 13:24:43 »
Кстати такие иконы можно дарить врагам, так же как нательный крест.

Re: Чёрные иконы
« Ответ #25 : 30 Апрель 2011, 17:50:28 »
Интересно, а если через икону Пророка Ильи обращаться к Перуну?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Чёрные иконы
« Ответ #26 : 30 Апрель 2011, 18:08:33 »
а если через икону Пророка Ильи обращаться к Перуну?
Так и делали на Руси после крещения. Я тоже пробовал работать аналогичным образом с Богами (еще давно, в самом начале практики язычества). Отклики есть вполне хорошие. Но в данное время в этом не вижу смысла. Уже никто же не убивает за другую веру, можно дома поставить хоть икону Ктулху. В старые же времена людям приходилось таким образом скрывать истинную веру, маскироваться под христиан.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Чёрные иконы
« Ответ #27 : 30 Апрель 2011, 21:53:49 »
Языческая икона Мары
Асову не доверяю в принципе... Он в язычестве хуже чем "сын юриста" в политике. Последний может хотя бы грамотно обосновать свою позицию. А здесь... Насколько я знаю иконография для языческой Руси не характерна. А равно и антропоморфическое изображение Богов...

Так и делали на Руси после крещения. Я тоже пробовал работать аналогичным образом с Богами (еще давно, в самом начале практики язычества). Отклики есть вполне хорошие. Но в данное время в этом не вижу смысла.
В принципе, смысл может и есть... Перун, а равно и Велес интегрировались в Х.Э., поэтому при использовании икон может появиться дополнительная динамика обряда, т.к. образы Ильи-пророка и Власия как отражение старых Богов продолжали нарабатываться. Но, в прочем, это теория...
Ритуальный критик...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Чёрные иконы
« Ответ #28 : 30 Апрель 2011, 23:37:27 »
Чароврат, все может быть. Я думал на эту тему, что у нас, за века двоеверия сформировались свои собственные "святые". Встречал много раз истории про св. Николая, Илью или еще кого, в стиле народных сказок и легенд. Люди не хотели пересказывать непонятные тошнотворные поповские "жития святых", поэтому интегрировали христианских товарищей в народные (языческие) поверия. И из этого "сплава" вполне могли сформироваться "народные святые", работающие в белой магии.

Alexaru

  • *
  • 39
  • 28
Re: Чёрные иконы
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2011, 00:00:14 »
Собираюсь написать черную икону Хозяйки погостной, добавив в краску стружку от недавно найденной человеческой кости. Все равно кость для порчи буду распиливать и эта стружка на икону пойдет. Нашла инфу о том, что нужно молитвы читать при написании. А к ней я всегда своими словами обращаюсь помимо откупа.??? Очень нужен достойный совет по поводу молитвы
Исправить, конечно, ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status