Черная магия и Руны

Мифы и легенды Пруссии

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Мифы и легенды Пруссии
« : 21 Апрель 2014, 21:00:22 »
КАМЕНЬ ЛЖИ

Существует легенда, что в давние-давние времена на этом берегу Балтики жили молодожены, которые очень любили друг друга. И вот мужу понадобилось отправиться в дальнее путешествие. Молодые люди пришли к камню и поклялись в верности, попросив камень наказать того, кто изменит этой клятве. После длительной разлуки они вернулись к камню, и … Сверкнула молния, женщина, пораженная ею, погибла. Ее любовь не выдержала проверки временем. Вероятно, с тех пор пошло название - Камень лжи и считается, что между двумя расколотыми его частями не сможет пройти лжец.
Это обломок скалы, расколотый на две части. Камни выше человеческого роста, и между ними можно свободно пройти.

"Камень лжи" до наших дней сохранился и его можно найти на берегу реки Чистая в роще, расположенной около железной дороги Пионерский-Светлогорск.
У древних пруссов местность, где сейчас находится город Пионерский, имела особое значение. Неподалеку был Хюнеберг - что в переводе с прусского означает "Гора великанов". Здесь хоронили воинов. Выбрали место не случайно. Как утверждают экстрасенсы, в районе Пионерского находится мощная биоэнергетическая аномалия. В ее зоне и стоит чудо-камень. Его две части внешне напоминают полюса подковообразного магнита.

Специалисты в области биоэнергетики предполагают, что воздействие камня на человека происходит примерно так же, как действует стирающая головка в магнитофоне на магнитную ленту. В биоэнергетической оболочке человека происходит уменьшение балластной составляющей, которая могла быть вызвана чувством вины или другими причинами. Этот негатив серьезно влияет на здоровье человека. Если сразу после такой "чистки" загадать желание, то оно фиксируется в подсознании и может сбыться. Если балластная составляющая биоэнергетического поля достаточно велика, при ее "чистке" может наблюдаться болезненная реакция. Видимо, это и привело к смерти неверную жену. Вообще, Камень Лжи влияет на людей по-разному: говорят, что камень облегчает зубную боль. Рядом с валуном у некоторых людей проходит мигрень. Вокруг камней протоптана тропа, значит, немало людей желают исполнения сокровенных планов. Для этого нужно трижды пройти вокруг валунов, проговаривая мысленно своё желание. Говорят, что если оно чистое, то ему суждено сбыться.

Некоторые смельчаки, которые решались пройти через Камень лжи, рассказывали, что после этого наблюдалось незначительное помутнение сознания и некоторая потеря ориентации в пространстве.


ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Мифы и ленегды Пруссии
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 21:07:39 »
Уголок мистики и тайн

Я хочу рассказать о необычном, загадочно-мистическом и просто изумительно красивом уголке нашей планеты. Это Восточная Пруссия – Калининградская область. Частичка России на немецкой земле, не имеющая общей границы с самой Российской Федерацией. Край загадочных брутенов-пруссов, без следа исчезнувших в мрачном средневековье, овеянный легендами тевтонских рыцарей и ужасами Ананербе, манящий искателей Янтарной комнаты.
Существует «Прибалтийская» миграционная теория разработана крупным историком и языковедом А. А. Шахматовым. Согласно представлениям этого исследователя, в отдаленной древности восточные индоевропейцы занимали бассейн Балтийского моря. Части их (предки индоиранцев и фракийцев) отсюда переселились в более южные районы Европы, а в юго-восточной Прибалтики остались балто-славяне. В I тыс. до н.э. балто-славянское единство распалось, в результате чего образовались славяне и балты. Отсюда славяне, приняв имя вендов (от кельтов), продвинулись на нижнюю Вислу, откуда только что перед ними ушли в Причерноморье готы ( рубеж I – II вв.). Следовательно, здесь, по мнению А. А. Шахматова, была прародина славян.

И вот теперь, спустя почти две тысячи лет славяне-русские возвращаются на свою некогда покинутую родину. Еще по одной из новых легенд – в переселенцах в Калининградскую область воплощаются души пруссов – исконных хозяев этой земли. Может поэтому эта земля так притягательная, и у многих приехавших сюда возникает мистическое чувство «родного дома»?
Есть много красивых легенд, связанных с этой землей. И я хочу рассказать Вам о них.

ЛЕГЕНДА О ТАНЦУЮЕЩЕМ ЛЕСЕ

Древние пруссы поклонялись могучим деревьям. Язычники не знали истинного Бога, и защиты от бушующих стихий искали в священных дубравах.
В те времена коса была островом, покрытым высоким лесом. Попасть сюда можно было только через широкий пролив. Воины-пруссы охраняли подступы к острову, особенно опасались они людей иной веры, так как их приход мог нарушить неприкосновенность священных рощ.

Лишь одну девушку-христианку грозные хранители пропустили на косу. В ее лодке не было ничего, кроме арфы, и ей было разрешено обучать девочек игре на этом инструменте. Облик девушки был так прекрасен, что все лесные духи шептали ей вслед слова восхищения.
Девушку звали Прединия. Она никогда не входила в запретный лес, чтобы не оскорблять чувств жителей косы. На арфе Прединия играла у высокой горки, поросшей молодыми соснами. Вскоре все, кроме завистливых нимф и самолюбивых жрецов, полюбили девушку.
Однажды на острове охотился самбийский князь Бартий. Преследуя косулю, он услышал прекрасную музыку. Мелодия звучала столь необыкновенно, что охотник забыл про добычу и поспешил на звук. Выбежав на поляну, Бартий остановился в изумлении: посреди леса в окружении белок, птиц и оленей перебирала струны самая нежная девушка из всех, кого князь встречал на свете. Не раздумывая, Бартий предложил ей руку и сердце. Прединия тихо ответила, что станет женой только мужа-христианина. «Я не смогу принять твою веру, воскликнул князь, - если при всех ты не докажешь, что твой невидимый Бог сильнее вот этих крепких деревьев!»

На горке собрались все, кто был тогда на острове. Жрецы предвкушали свою победу. Нимфы злорадно посмеивались. Воины просто любовались девой. И только маленькие девочки, окружив свою наставницу, еле слышно пели песни на греческом языке.
Когда Прединия коснулась струн, вся природа замерла, птицы смолкли. Над лесом зазвучала мелодия, и вдруг… деревья начали танцевать! Они склонялись в поклонах перед красавицей, подчиняясь музыке. Когда Прединия окончила игру, стволы сосен… застыли в вихре танца. Произошло настоящее чудо!

Князь снял с руки драгоценный браслет и подарил своей невесте, а птицы сплели ей венок из белых цветов. Поселение, которое впоследствии возникло вокруг танцующего леса, назвали в честь княгини - Предин. И даже когда через много столетий кочующая дюна покрыла поселок песками, на старом месте снова поднялся Танцующий Лес. Сохранилась и арфа - ее всепобеждающая музыка слышна всякий раз, когда не знающий покоя ветер касается сосновых стволов.


ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Мифы и ленегды Пруссии
« Ответ #2 : 07 Июль 2015, 15:05:51 »
О-о-о! Светлогорск-Раушен!
Там хочу жить! Была в этом лесу. Там все сказочно-магическое.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status