Черная магия и Руны

Диагностика защиты

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Диагностика защиты
« : 16 Апрель 2014, 12:07:48 »
Просьба удалить тему, если такая уже существует..

Хотелось бы собрать в одной теме информацию о диагностике на рунах защиты.
Как определить какая она: природная, ставленная, амулетная, стихийная, защита эгрегориальная и другие?
Как понять помимо диагностики да/нет?
Какие руны символизируют амулеты?

Спасибо!!!

Немножко перенесла как пример определения:
Так у Вас в раскладе этих рун нет.
А потом, сами по себе конечно, в определенном контексте, защита, чаще в магическом.
А если вопрос о состоянии защиты, не как работает, а в каком состоянии и Хагалаз падает или Турисаз, то защита разрушена.
Иначе каким образом увидеть нападение, если не Турисаз, например.
Я не отрицаю, я говорю, что в одном вопросе не увязывается. Но если Вы сами хотите увидеть Еть ли ? и Какая? , то вытягиваем за уши.
Соул и Йера вполне могут говорить о том, что есть личный настрой, от природы человек верит в то, что видит в осязаемое. А это тоже защита в некотором смысле - не верю в плохое.
А Уруз пп и Феху пп- сами за себя говорят.
Можно Йера расмотреть как ставленную защиту и как работу мастера и как защиту Земли,например, ну так и окружение должно быть соответствующее.
Либо тогда вопрос должен звучать иначе.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Диагностика защиты
« Ответ #1 : 16 Апрель 2014, 12:31:34 »
Взято с другого сайта:

Название руны
Стихия, к которой относится руна
Феу - Огонь
Уруз - Земля
Туриаз - Огонь
Анусуз - Воздух
Райдо - Огонь
Кано - Огонь
Гебо - Воздух
Вуньо - Земля
Халагаз - Вода
Наутиз - Огонь
Иса - Вода
Йер - Время
Эйваз - Вода
Перт - Вода
Альгиз - Огонь
Соулу - Огонь
Тейваз - Огонь
Беркана - Земля
Эваз - Воздух
Маназ - Огонь
Лагуз - Вода
Ингуз - Земля
Отал - Земля
Дагаз - Время
Верид (руна Одина) - Время

Сочетания стихий.
Не бгоприятные (враждебные стихии): огонь-вода; земля-воздух;
Благоприятные (дружные стихии): вода-земля; огонь-воздух;
Стихия Время – нейтрально.
Верид (руна Одана) – не имеет стихии и обозначает судьбу, пустоту усилий, неизвестность.
По стихийным пренадлежностям рун определяется плавность перехода от одного значения рун к другому.
Если выпадает Верид, то все остальные руны, находящиеся после нее теряют свое значение. Толкование значений останавливается на этой руне. Толковать далее значение рун нельзя.

blago7b

  • *****
  • 1340
  • 751
  • Не спорь. Сделай по своему.
Re: Диагностика защиты
« Ответ #2 : 16 Апрель 2014, 12:38:39 »
И все же, определяющим должно быть личное отношение и восприятие Руны и личные наработки.
Если бы, лично у меня, в вопросах защиты выпало, например, сочетании Йера+Эхваз и руны подтверждающие работу мастера, я вполне бы допустила погостную защиту.
Мотивируй

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Диагностика защиты
« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 12:45:24 »
Считаю руническую диагностику защиту неудобной для себя и неинформативной. Картами видно гораздо лучше, кроме того, как правило, люди, имеющие ставленную защиту, имеют ее не одну. Как разграничивать будете?
Есть еще такой момент. Допустим, определите погостную зашиту и что с того? На каких принципах она построена, парой рун не понять. Смысл гадания? Проще картами сделать расклад, чем задавать рунам сто вопросов.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Диагностика защиты
« Ответ #4 : 16 Апрель 2014, 12:52:33 »
И все же, определяющим должно быть личное отношение и восприятие Руны и личные наработки.
Если бы, лично у меня, в вопросах защиты выпало, например, сочетании Йера+Эхваз и руны подтверждающие работу мастера, я вполне бы допустила погостную защиту.

Личный опыт и опыт общения с рунами - несомненно лучшие учителя, потому и хотелось для новичков, тех, кому не хватает опыта, кто хотел бы разобраться в таком нужном и базовом понятии как защита. Я до сих пор не уверена, например, по своим ощущениям, что ставлю рунами себе защиту, возможно я только на личной силе накопленной и защищаюсь.. Это конечно же уже к вопросу о том работают ли руны ::)
Но если здесь поделятся своим видением на понятие и определение типа защиты, было бы замечательно :) :) :)

Не совсем понимаю, визуализируя тот же альгиз в опасной ситуации, работает ли сила руны или просто аккумулируются мои личные силы.

Интересно работает ли кто-нибудь с защитой от стихий.

И вообще если есть примеры, подтверждающие проявления именно рунной защиты, а не личной силы, было бы очень познавательно :) :)

Надеюсь, не раздражу вопросами опытных практиков... Нужно же от чего то новичкам отталкиваться...


Считаю руническую диагностику защиту неудобной для себя и неинформативной. Картами видно гораздо лучше, кроме того, как правило, люди, имеющие ставленную защиту, имеют ее не одну. Как разграничивать будете?
Есть еще такой момент. Допустим, определите погостную зашиту и что с того? На каких принципах она построена, парой рун не понять. Смысл гадания? Проще картами сделать расклад, чем задавать рунам сто вопросов.

Понимаю вас :) :) сама Таро Теней полюбила, но пока разбираться в них учусь, учусь и еще раз учусь ::) возможно здесь будет интересно делиться опытом, знаниями тем, кому рунная диагностика ближе карт.

Что помогло бы, например, при диагностике негатива на Руническом воске например.

В плане защиты на погосте вообще полный профан, с ЧМ не работаю.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Диагностика защиты
« Ответ #5 : 16 Апрель 2014, 13:03:58 »
Извините, не поняла, при чем здесь Рунический воск? 
А по теории Чм, понимать ее принципы все же нужно, если хотите колдовать и диагностировать.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Диагностика защиты
« Ответ #6 : 16 Апрель 2014, 13:55:03 »
Извините, не поняла, при чем здесь Рунический воск? 
А по теории Чм, понимать ее принципы все же нужно, если хотите колдовать и диагностировать.

Согласна с вами, азы знать надо, чтобы быть в курсе как все происходит.
Рунический воск привела как пример диагностики негатива, если я ничего не путаю, руны защиты по нему просмотреть тоже можно..

Arvest

  • *****
  • 968
  • 388
Re: Диагностика защиты
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 17:54:14 »
Взято с http://forum.chernayamagiya.ru/viewtopic.php?id=1489

"При диагностике защиты:
Феху+Одал - защита от земли
Наутиз+пер.Одал- защита от мертвых
Кано+Уруз - защита от сил огня
Кано+Феху+Гебо - талисманная защита
Уруз+Гебо+Тейваз - защита духа
Эйваз+Гебо+Одал - защита родовая
Одал+Гебо - родовая защита
Тейваз+Турисаз - щиты
Тейваз+Соуло+Иса - защита с возвратом
Иса +Соуло - защита с возвратом
Лагуз+Эйваз - защита духов
Ансуз +Гебо - защита Богов
Феху +Вуньо+Гебо - защита через предмет
Ансуз+Альгиз- защита Богов
Ансуз+Эйваз - защита духов
Ансуз+Турисаз +Уруз - щиты
Феху+Беркана+Альгиз -защита рода
Иса+Тейваз+Турисаз -щиты
Ансуз+Гебо+Эйваз - заклинательная защита
Ансуз+Манназ+Альгиз - человек закрыт другим мастером
Гебо+Турисаз+Вуньо - человек закрыт своей силой
Йера+Гебо - на человеке стоит круговая защита
Йера+Альгиз+Ансуз - защита круг
Йера+Манназ+Альгиз - человека защищают несколько людей
Лагуз+Манназ+Альгиз -защита с не "просмотром"
Перто+Одал+Альгиз - защита от мертвых
Перто+Альгиз+Ансуз - также защита от мертвых
Лагуз+Альгиз+Эйваз - защита от воды
Чаще всего если выпадает Лагуз - то на защите стоит морок от просмотра,поэтому лучше всего вынимать еще несколько рун,чтобы прояснить ситуацию,кроме этого следует учитывать,что Лагуз может выступать и самостоятельным щитом,который просто скрыт,эту скрытность и показывает Лагуз в раскладе.
Йера - обычно говорит о том,что поставлена "круговая защита",то есть на человеке стоит во первых несколько степеней защиты,а во вторых сам метод постановки - круг.
Ансуз - говорит о том,что человек получил либо заговорную защиту,либо защиту непосредственно от духов или Богов,в зависимости от соседних рун.
Иса - обычно говорит о том,что на человеке стоит защита с откатом.
Одал - защита от родных,пер.Одал - защита от мертвых.
Отдельные руны которые могут относиться к предметам ,например Феху,Гебо,Вуньо могут означать защиту талисманами."
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с)

Re: Диагностика защиты
« Ответ #8 : 24 Апрель 2014, 08:38:32 »
А какие тогда руны говорят об отсутствии защиты????

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Диагностика защиты
« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 10:36:40 »
А какие тогда руны говорят об отсутствии защиты????

Я еще не ахти какой диагност, но в принципе перевернутая руна уже говорит об искажении ( прошу поправить, если не так).
Помимо этого есть конкретно защитные руны, типа турисаза, эйваза, йера, хагалаз (если не решили для себя, что это признак снесенной защиты), ансуз, альгиз, одал, иса.

Re: Диагностика защиты
« Ответ #10 : 24 Апрель 2014, 11:20:38 »
А какие тогда руны говорят об отсутствии защиты????
Пп Альгиз - 100%,
пп Одал - снятая родовая,
пп Ансуз - девушка-христианка долгое время была, потом у нее кое-что случилось и она перестала как бы быть защищенной хэ
Дагаз говорит об обновлении защиты (мой опыт)
Хагалаз - разрушение защиты
пп Манназ - сломленная воля, пассивность

adler

  • ****
  • 447
  • 67
Re: Диагностика защиты
« Ответ #11 : 24 Апрель 2014, 12:12:39 »
Еще из своих записей добавлю.
Иса - стабильная, Турисаз - всегда на страже, П Отал возможно показывает, что в защите пробои, П Кано защита ослабла. Как-то так :)

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Диагностика защиты
« Ответ #12 : 24 Апрель 2014, 12:53:33 »
Иса - стабильная
Иса - скорее зеркалка
но в принципе перевернутая руна уже говорит об искажении
в данном случае не в принципе, но чаще всего. В вопросах защиты пер.Перт говорит как раз о её наличии :)
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Re: Диагностика защиты
« Ответ #13 : 25 Апрель 2014, 15:41:38 »
Йера - пп Кано- Вуньо, значит защита постоянно контролируетя, и как только ослабляется, ее сразу обновляют, возможно талисман. Поправьте если ошибаюсь! Плиз.

Sterling

  • *
  • 23
  • 2
  • Ад - пуст. Все бесы здесь. (с) Шекспир
Re: Диагностика защиты
« Ответ #14 : 30 Апрель 2014, 03:07:05 »
Очень интересная тема. У меня на одну крольчиху при диагностике защиты все время выпадает Одал + Ингуз - интерпретировать как родовую?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status