Черная магия и Руны

Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..

Дикое Неизвестное Таро

Колода Дикое Неизвестное Таро - эксклюзивная колода Таро 2012 - 2013 гг., которая стала желанной в коллекциях тарологов и эзотериков. Нарисована художницей Ким Кранс (Kim Krans) в сотрудничестве с Джонни Олсин (Jonny Olssin).

Среди подобных себе колод - это заманчивая, дикая и странная, наполненная мистицизмом ночи, яркая и в то же время мрачная, неординарная и неповторимая колода. Состоит из 78 карт. Двадцать две карты Cтарших Арканов и пятьдесят шесть карт Младших Арканов. Но, в отличие, от принципа Райдера и Кроули придворных карт, это Таро имеют некий "семейный" вариант, а именно: Отец, Мать, Сын и Дочь.

Отец - это король
Мать - Королева
Сын - Рыцарь
Дочь - это Паж.

Карты исполнены в черно-белых цветах с вкраплениями цветных размывчатых и спокойных элементов, что навевает спокойствие, но и оставляет в каком-то настороженном состоянии духа  при работе с колодой. Животные образы могут вызывать умиление, но иногда, и страх. Автор не просто назвал это Таро - Диким Неизвестным Таро - энергетика колоды действительно "дикая".

Карты неповторимы и чудесны, экзотичны и превосходно подходят для путешествия во внутрь себя. Их предсказательный аспект очень тонок, при трактовке расклада видно "животные" моменты человеческого поведения и скрытые элементы психики, что еще раз делает эту колоду экстравагантной не только в художественном аспекте, но и в мантическом.

Колода не приемлема для новичков, более подходит опытным тарологам.

Ознакомиться с колодой можно здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #1 : 14 Июнь 2014, 15:25:55 »
Есть у кого-нибудь эта колода? Давно засматриваюсь на неё.

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2014, 06:47:42 »
Есть у кого-нибудь эта колода? Давно засматриваюсь на неё.

У меня есть. Заказывал вместе с книгой. В итоге оказалось, что книга совсем бесполезная - небольшая, практической информации нет, все толкования в книге основываются на классических значениях, они же коротко описаны в инструкции к картам. От самих карт я в полном восторге. Напечатаны они очень качественно - толстая бумага, без глянцевого покрытия, чёткие иллюстрации, добротная коробочка - в которой можно и хранить карты.

В плане практических аспектов - понравилось полное отсутствие иудо-христианских мотивов в картах. По типу "Суда" или "Дьявола" с "Иерофантом", авторы полностью ушли в природный символизм, хотя это сказывается на работе с колодой. Она во многом описательная и работа с ней идёт во многом интуитивно. Пока в проработке. Если какие-то вопросы по данной колоде есть - пишите, с удовольствием отвечу.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2014, 15:46:17 »
подскажите пожалуйста, где вы их заказывали?

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2015, 22:52:25 »
подскажите пожалуйста, где вы их заказывали?

Не помню, как именно назывался магазин Таро в Интернете. Там колода была в категории "по предварительному заказу", ждать пришлось около 2 месяцев, так что аналогично Вы можете заказать на сайте данной колоды. Из Америки отправляют, оплата картой или через PayPal очень удобно.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #5 : 20 Январь 2016, 10:55:01 »
Влюбилась в эту колоду настолько что заказала себе их в типографии. Это моя вторая колода, и она прям родная мне. Хотя везде пишут что не приемлема для новичков, но мы с ней дружим и мне комфортно.Трактовкой карт пользуюсь стандартной для такого типа колод но с интуитивной отсылкой к рисункам.
(С) рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов..
(Александр Грин "Бегущая по волнам")

tnzrnv

  • *
  • 1
  • 0
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #6 : 01 Февраль 2017, 21:58:31 »
Влюбилась в эту колоду настолько что заказала себе их в типографии. Это моя вторая колода, и она прям родная мне. Хотя везде пишут что не приемлема для новичков, но мы с ней дружим и мне комфортно.Трактовкой карт пользуюсь стандартной для такого типа колод но с интуитивной отсылкой к рисункам.

Не могли бы вы прислать изображения, тоже очень хочу ее😍😢

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #7 : 02 Февраль 2017, 23:37:20 »
Не могли бы вы прислать изображения, тоже очень хочу ее😍😢
И мне)

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #8 : 27 Май 2017, 21:55:36 »
Присоединяюсь к просьбе. Обрыскалась по всей сетке, нет нормальных сканов
...А по весне я сброшу свою кожу
Пусть её уносит меняющийся ветер.
И озёрная гладь из синей станет кровавой
В честь тех, кому подношение...

Саиф

  • *
  • 17
  • 5
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2017, 21:38:09 »
Купила сегодня, пробую. Первые расклады пошли довольно ясно, но надо еще работать с символами. Качество хорошее, я довольна. Купила за 280 гривен в Запорожье, как раз проездом там были. Мне эта колода отлично подошла, но мой друг, тоже практик, с ней не смог сработаться, так что колода подойдет не каждому. Думаю, с ней прекрасно подружаться те, кто работает с магией природы.

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2019, 15:56:54 »
Есть желание описать Арканы,которые помогут при диагностике магического воздействия,но не знаю,есть ли резон делать это в этой теме?

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #11 : 27 Январь 2020, 21:06:45 »
Есть желание описать Арканы,которые помогут при диагностике магического воздействия,но не знаю,есть ли резон делать это в этой теме?

отдельной ветки по данной колоде нет. я думаю, что пока можно и здесь...

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #12 : 27 Январь 2020, 21:11:11 »
Есть желание описать Арканы,которые помогут при диагностике магического воздействия,но не знаю,есть ли резон делать это в этой теме?
Может попросить модераторов создать отдельную тему для этого? Ибо тема очень интересная, с удовольствием бы почитала подобную информацию.

Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #13 : 14 Февраль 2020, 18:25:57 »
Моя первая и самая любимая колода. Увидела и поняла что моё. Заказана была сразу как появилась в сети с оригинального сайта. Колода дорогая, но качество неоспоримо. Прислали с Франции.
Работать с ней просто, она  неприхотлива.  Дает ответы раскрывая глубину проблематики. Лучше использовать для просмотра проблем затрагивающих психологические и межличностные вопросы.  Для просмотра магички можно конечно ее использовать, но практичнее тенями.
Бывают обстоятельства, которые нельзя предвидеть, и  обещания, которые нельзя сдержать.

DrKss

  • *
  • 11
  • 0
Re: Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot)
« Ответ #14 : 28 Февраль 2020, 23:26:51 »
Совершенно "случайно" приобрела именно The Wild Unknown Tarot.
*случайности ведь не случайны ;)
Пришла в магазин за книгой по рунической магии. В итоге наткнулась на 4 вида карт Таро (ранее с ними ничего общего не имела).
Постояла, повертела в руках каждую коробочку, особо не вникая, в чем их разница.
Потом внутренний голос тихо, но настойчиво произнес "Вот ЭТО - точно ТВОЁ, БЕРИ!".
Ну, я и взяла  :)
Сложные расклады так и не делаю, если только за редким исключением, а вот быструю диагностику из разряда "да-нет" - с удовольствием.
Сами карты довольно специфичны. Дикая природа во всей красе!
В общем, я рада, что нутром выбрал именно их.
Играя с кошкой, не жалуйся на царапины ////

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status