Черная магия и Руны

Таро Бафомета (Baphomet. Tarot of the Underworld)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Таро Бафомета (Baphomet. Tarot of the Underworld)
« : 13 Апрель 2014, 18:46:58 »

Таро Бафомета

Автор колоды Таро Бафомета: Ганс Рудольф Гигер (H.R. Giger) - швейцарский художник, работающий в стиле фантастического реализма. Он стал известен благодаря дизайнерской работе над фильмом "Чужой".

Таро Бафомета переиздавалось несколько раз. Впервые колода вышла в свет в 1992 году в издательстве Urania. В 2000 году американское издательство Taschen выпустило ее еще раз. В 2010 году колода была вновь переиздана с добавлением Старшего Аркана Бесконечность: Создатель Вируса.

Бафомет - божество с козлиной головой, которому поклонялись рыцари ордена тамплиеров. Современные ведьмы и маги почитают Бафомета как воплощение экстатического наваждения.

Иллюстрации напоминают вылитые из бронзы статуи. Карты пронумерованы и подписаны. Названия традиционные, только Аркан Умеренность назван Алхимия.

Эта колода для тех, кто не боится задавать себе сложные вопросы и находить ответы на них в собственном подсознании. Она предназначена для работы с теневыми темами, например: снами, особенно повторяющимися кошмарами, вопросами, касающимися насилия, связанными с психическим нездоровьем: депрессиями, психозами.

Таро Бафомета, также отлично подходит для медитаций и шаманских путешествий по нижним мирам. Часто, ее применяют для магических обрядов и ритуалов. Колода очень сильная, с ней не рекомендуется работать в нестабильном психическом или физическом состоянии.

Колода хорошо подойдет тарологам, которые не боятся заглянуть в темноту своего подсознания, ищут колоду для обрядов и ритуалов/ищут колоду, которая поможет разобраться в сложных, негативно заряженных вопросах. И тем, кто включил фильмы о "Чужих" в список любимых, а также любят рассматривать художественные работы в стиле фантастического реализма и творчество Гигера, в частности.

Ознакомиться с колодой Таро Бафомета.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Таро Бафомета (Baphomet. Tarot of the Underworld)
« Ответ #1 : 09 Март 2024, 19:44:07 »
Глубокая колода для понимания. Работала с ней для понимания своих внутренних состояний, диагностики различных ситуаций, где нужно было увидеть "изнанку" происходящего.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status