Черная магия и Руны

Вегетарианство

Shadow_Line

  • ****
  • 290
  • 42
  • Не злите женщину
Re: Вегетарианство
« Ответ #75 : 14 Апрель 2013, 00:10:51 »
Каждый должен делать свой выбор осознанно. Мне, как выяснилось, довольно сложно обходиться без сладкого. Без мяса - могу, но зачем себе отказывать? По натуре всеядна, правда летом бОльшую часть холодильника заполняют фрукты, овощи и окрошка. а какая окрошка без мяса? :)
Стоит еще учитывать сибирский климат, на одной картошке зимой я не протяну :P

North

  • ***
  • 149
  • 2
Re: Вегетарианство
« Ответ #76 : 01 Июль 2013, 07:41:00 »
могу и покушать мясо, если уж совсем есть нечего, а так вообще..равнодушен.

Midnightbloom

  • ***
  • 147
  • 27
  • Если хочешь, чтоб мир менялся, меняй его сам.
Re: Вегетарианство
« Ответ #77 : 06 Июль 2013, 20:51:20 »
Воздерживаюсь от мяса перед работой с кладбищем.. Чтоб не перетянуть на себя через кровь..
Вынесу мозг, попью кровушки, расшатаю нервишки, выведу из равновесия. Короче освобожу ваш организм от лишнего груза.

Re: Вегетарианство
« Ответ #78 : 13 Июль 2013, 22:02:31 »
Я вегетарианка более 7 лет, мясо и рыбу не ем, даже противно видеть его на рынке и в магазине, отвращение. Бросила, когда начала заниматься йогой, бросила за один день, рыбу есть пыталась первые несколько месяцев через силу, какое то чувство брезгливости к мясу и рыбе появилось. Молочные продукты и яйца продолжала есть 2 года еще, проблем со здоровьем не было, а наоборот.
Но вот когда я решила отказаться от молочных продуктов и яиц, я стала замечать, что стала болеть частыми простудами, тогда я решила опять добавить молочку в рацион и простуды прекратились.
Теперь я знаю, почему у меня на веганстве упал имунитет, я ела восновном мучное, конфеты, печенье, супы иногда. Я не ела совсем такие продукты как свежие овощи и фрукты.
Последние два с небольшим года я практикую сыроедение веганское, конечно у меня бывают срывы, я могу и кусочек тортика съесть и молоко выпить, только потом спад энергии сразу и состояние легкого отравления бывает. Болеть я перестала, даже если рядом у всех грип очень заразный, я знаю, что мне это не грозит.
Да, есть недостатки такой системы питания, очень много соблазнов, я люблю выпечку домашнего приготовления, остальное только плюсы.
 Но состояние мне очень нравится: легкость, высокая работоспособность, хочется свернуть горы. Я помолодела лет на 10-15, стала заниматься спортом, раньше сил на спорт никогда не было.
Да, забыла написать сыроедение веганское, это сырые овощи и фрукты, зелень, мед, орехи без термо обработки.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Вегетарианство
« Ответ #79 : 14 Июль 2013, 03:45:47 »
В основном всегда ела мясо, но несколько лет назад был в жизни один период, когда я несколько месяцев не ела мясо, просто не хотелось, хотелось от него отдохнуть какое-то время. Потом снова начала и никаких угрызений совести на этот счет не испытываю, так как мясо люблю и отказываться от него совсем не собираюсь. Заметила такое, что после использования магии или даже просто после усиленного гадания просыпается зверский аппетит и хочется именно чего-то мясного и калорийного, и фруктами и овощами тут не отделаешься...

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Вегетарианство
« Ответ #80 : 14 Июль 2013, 10:17:50 »
Я вегетарианка более 7 лет, мясо и рыбу не ем,

Скажите, как вы поддерживаете в норме гемоглобин?

Re: Вегетарианство
« Ответ #81 : 20 Июль 2013, 05:26:49 »
Гемоглобин у меня норма, иногда здаю анализы - 130 был последний раз.

Известно, что железо не усваевается с кальцием и хорошо усваевается с витамином "С". Кофе и крепкий чай тоже может послужить плохому усвоению железа, особенно кофе. И железо и витамин"С" есть во многих овощах и фруктах, практически во всех. Железо содержится  в следующих продуктах: гречневая и овсяная крупа, картофель, ржаной хлеб, белые грибы, сырая красная свекла, зелень петрушки, курага, финики, виноград, изюм, ягоды вишни, черешни, черной смородины, помидоры, дыня, арбуз, персики, яблоки, соевые бобы, фасоль, маш, горох, орехи, и зеленые листовые культуры: листья салата, капуста белокачанная, капуста брокколи, цветная капуста, шпинат, морская капуста.

Считается, что из зерновых железо усваивается сложнее (из-за большого количества клетчатки).
 
Ем сырые фрукты и овощи, ем сырые орехи, семена, зелень, мед, пью соки свеже выжатые.

Одно время на свеже выжатых соках жила, так гемоглобин поднялся 164 и от морковки цвет кожи стал желтый (Из за большого употребления провитамина А, что находится в морковке). Очень люблю морквный сок,  но литрами больше не пью. Повышенный гемоглобин хуже пониженного.
 Для гемоглобина отлично свекла, морковь, яблоки - сок свежий. Если  сок свеклы, моркови, то для усвоения железа лучше фрукт какой нибудь, который витамин "С" содержит съесть до или после, например апельсин. И если утром вы пьете сок с целью поднять гемоглобин, то продукты, которые содержат кальций оставляете на вечер.
 
Кальция много в кунжуте, я покупаю его по 200 руб за кг (сырой). Так получаю кальций, если его много есть ногти крепкие становятся и растут быстро.
 
Что бы усвоился витамин "А" после свежего морковного сока хорошо салат с маслами первого холодного отжима, а можно салатик соком запивать. Можно и обычное растительное масло и рафинированное тоже, т к витамин "А" является жирорастворимым. Но первого холодного отжима масла полезней, например в оливковом много ОМЕГА-3, из за которого считают, что рыба необходима в рационе. ОМЕГА-3 так же много в грецких орехах, и грецкий орех лидер антиоксидантов.

Вот таблица в каких продуктах находятся какие витамины,  микро и макро элменты: http://vegetarianstvo.narod.ru/mikroelementi.html.

А еще прошу задуматься где берет железо корова и др животные не хищники? И какие витамины  вообще могут быть в колбасе? Да и  какие витамины в мясе, которых не содержат растения? Амино кислоты - тоже все есть в растениях. Про неполноценность растительных белков биологи давно признали свою ошибку, поэтому писать не буду. Дополню только, что материнское молоко содержит всего 3% белка, как и все фрукты и овоши.

Главное больше сырых овощей и фруктов, орехов и зелени  в рационе и проблем с витаминами у Вас точно не будет, с микро и макро элементами тоже, а так же с не производимыми организмом аминокислотами (я даже бобовые и зерновые давно не ем, но это не сразу, занимаюсь спортом, фигура спортивная, мыжцы вместо жира) и жирных ненасыщен кислот организму будет достаочно (получам, когда едим орехи и семечки).

Если не живете в деревне, можно приобрести нитратометр, хотя я и без него все покупаю, можно очищать овощи от кожуры и замачивать на час перед едой, нитраты практически все уходят. Мясная пища от нитратов вас тоже не спасет,  задумайтесь чем кормят животных - с нитратами корма из растений ГМО, плюс бесплатно получаем хорошую дозу антибиотиков в придачу, количество и разнообразие  антибиотиков в мясе неограничевается никакими нормами в СНГ, в довесок с мясом еще получаем и гормоны, что получало животное для быстрого роста.  То, что мясная пища изобилует токсическими продуктами, знали еще в странах Древнего Востока. Там даже существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли бы спокойно и безболезненно при полном голодании.

Псмотрите инфу по сыроедению в интернете, сейчас в Москве есть кафе сыроедческие, в Америке ресторанов сыроедных куча, В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака http://www.esoterix.ru/blog/food/2086.html.

Буду рада, если кому то инфа будет полезной.

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
Re: Вегетарианство
« Ответ #82 : 20 Июль 2013, 08:35:15 »
Я без мяса раньше совсем не мог, ел даже сырое, при чем с удовольствием)
Чуть более двух месяцев назад попал на форум, узнал, что многие обряды требуют пост.
Как сейчас помню, в первый пост - чуть с ума не сошел: попробуй меня, с моим ростом, травой накормить!!
А теперь мясо вызывает отвращение, даже запах его не выношу, Что колбаса, что мясо, что рыба - для меня пахнут чем-то тошнотворным. Как продукт - вообще не воспринимаю))
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: Вегетарианство
« Ответ #83 : 20 Июль 2013, 08:57:57 »
Железо содержится  в следующих продуктах: гречневая и овсяная крупа, картофель, ржаной хлеб, белые грибы, сырая красная свекла, зелень петрушки, курага, финики, виноград, изюм, ягоды вишни, черешни, черной смородины, помидоры, дыня, арбуз, персики, яблоки, соевые бобы, фасоль, маш, горох, орехи, и зеленые листовые культуры: листья салата, капуста белокачанная, капуста брокколи, цветная капуста, шпинат, морская капуста.

Все вышеперечисленное в моем рационе на протяжении круглого года, поэтому я думала, что без мяса и рыбы я точно смогу. Стоит только перетерпеть какое-то время и сломать свои вкусовые привычки.
Однако, не тут то было.Через 2 месяца вегетарианства я стала очень плохо себя чувствовать, слабость, повышенная утомляемость, ухудшилось состояние волос и ногтей, сбился гормональный цикл. Снова стала употреблять мясо и рыбу все сразу нормализовалось. Хотя я старалась, что бы мой рацион был богатым и разнообразным, ела часто, но небольшими порциями, врач-диетолог помогала мне составить правильно рацион. Но,вегетарианки с меня не вышло. Мясо я по прежнему люблю, отвращения к нему не испытываю, рыбу вообще обожаю, хотя стараюсь употреблять его пореже. Видимо, я все таки хищник!)))

Re: Вегетарианство
« Ответ #84 : 20 Июль 2013, 14:53:43 »
У меня ухудшение здоровья началось, когда я отказалась и от молочных продуктов, когда мясо и рыбу не ела уже давно. Наверное у всех по разному, знаю многих вегетарианцев, некоторые резко молочные продукты бросали и был упадок имунитета, это не только я заметила. Я простывала от любого сквозняка.

От молочных продуктов отказалась постепенно, пила в день домашнего молока стакан обязательно и заменяла вареную еду на сырую в этот период постепенно. Помню накупила много фруктов, орехов, все, буду есть только сырые продукты, выдержала два дня, потом жор начался, наелась всего и много. Переходила пол года на сыроедение, иногда хотелось яиц, я варила и ела одно, два яйца, иногда хотелось сметаны домашней, иногда с магазина сметана казалась вкусней. Как некоторые беременные, то этого захотят, то другого, так и я, то безумно винограда хочется, то фиников, то мендаля, и т. д. Трудней всего было отказаться от сыра, конфет, тортиков, выпечки.

 Без мяса не страдала, когда перестала есть, наверное настроила себя так, сама не знаю, но до этого ела его ежедневно и отказываться не собиралась, потом отказалась в один день, заменила молочными продуктами поначалу.

Сейчас получается голодать длительно, рекорд 28 дней, физическая нагрузка в эти дни продолжается, сухое голодание раньше не понимала, попробывала - 2 два дня не ела и не пила, оказалось возможным и не трудно. Считаю оранизм человека не исследованым и обще принятое мненение врачей и ученых мягко сказать не совсем верным, и мы можем гараздо больше, чем считает офицальная наука. Считаю невозможное возможным! Может ли человек не есть вообще, я не исключаю, но то что может обходиться небольшим набором простых натуральных продуктов и заниматься спортом, быть в хорошей физической форме проверенно на себе.

Я получаю такой опыт, хочу приблизится к  пределам человеческих возможностей. Мой мир - это мир магии и неограниченных возможностей, чем трудней, тем интересней! Другим это не надо, возможно, и не интересно совсем.

После  магических обрядов желание поесть действиельно увеличивается и срывы именно на очень тяжелые продукы, по сравнению с обычным рационом: сыр, хлеб, молоко, яйца, жаренная картошка. Не знаю с чем это связано, возможно надо заземлиться, тк от физических долгих комплексов такого нет, если это перерасход энергии, то вопрос какой именно, ведь физически я не напрягаюсь во время магических работ.

 Мой муж и сын, и отец, и мать стали вегетарианцами со временем, глядя на мой опыт, но на сыроедение перешел только отец и то на 80%, а мама продолжает иногда есть рыбу, она считает, что если долго рыбу не поест, у нее голова кружится, это ее выбор, мужа уговорить на разгрузочный хоть один день невозможно, хотя ему не мешало бы слегка похудеть, у каждого свой путь и орентиры на этом пути разные.

Мы подвержены влиянию и мнению людей с какими общаемся, влиянию социума, не замечая этого. Я повлияла на своих близких, и на некоторых знакомых в том числе,  благодаря моему опыту примерно 10 человек  отказались от мяса, возможно нужен яркий пример перед глазами, который ломает стереотипы и вдохновит на это, а еще я свое окружение буквально подсадила на спорт.

Re: Вегетарианство
« Ответ #85 : 20 Июль 2013, 15:36:35 »
Через 2 месяца вегетарианства я стала очень плохо себя чувствовать, слабость, повышенная утомляемость, ухудшилось состояние волос и ногтей, сбился гормональный цикл.
А молочные продукты вы употребляли в это время достаточно? Может стоило исключить сначала мясо и оставить птицу и рыбу, и не спешить, дать организму привыкнуть. И какие цели у Вас были, почему вы хотели бросить есть мясо?

Vandini

  • **
  • 65
  • 24
Re: Вегетарианство
« Ответ #86 : 09 Август 2013, 15:14:32 »
Какое-то время была вегетарианкой. Сейчас мясо ем.
Занятие магией у меня требует доп.энергию и через еду идет частичное восполнение, я так заметила. А так периодами могу обходиться без мяса, а могу питаться чуть ли не только им. Исхожу из своих потребностей. Считаю, в каждом живет хищник и он периодически требует животной пищи. Когда начинают меня убеждать в том, что есть животных нельзя, я в первую очередь смотрю а не "ест" ли этот товарищ людей, против излишней идеализации и максимализма.

Kristya

  • *
  • 10
  • 1
Re: Вегетарианство
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2013, 14:09:45 »
А чем вы мясо заменяете, в плане аминокислот и железо? Сама вегетарианка 3 года, но чувствую, что-то не так в моём рационе, нет той энергии как раньше, от которой можно легко вскочить и пойти куда-то. Инертность какая-то. Хотя есть некие плюсы в улучшении здоровья, но я раньше помимо мяса ела много химии всякой, по-этому не знаю в мясе ли дело.

Вилия

  • ***
  • 120
  • 46
Re: Вегетарианство
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2013, 19:03:14 »
чем вы мясо заменяете
Попробуйте нут. правда его готовить нудно, я вот хумус покупаю..

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Вегетарианство
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2013, 19:40:42 »
А чем вы мясо заменяете, в плане аминокислот и железо?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

Смотрите таблицу и выбирайте замену.

Все виды бобовых (соя, фасоль, горох, нут, маш) не уступают мясу, а в некоторых случаях и превосходят по содержанию незаменимых аминокислот.

Железо - это гречка, чечевица, сухофрукты.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status