Черная магия и Руны

Вегетарианство

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Вегетарианство
« : 22 Апрель 2010, 15:41:38 »
Уважаемые форумчане, как вы считаете, вегетарианство полезно, или это блажь? Нередко приходится слышать мнение, что в магии вегетарианец может достичь бОльших успехов, он не заполняет себя такой "тяжелой" субстанцией как мясо, а следовательно, лучше чувствует тонкий мир и так далее. Вы согласны с таким мнением? Йоги тоже вот считают, что мясо вредно. Высказывайтесь, пожалуйста.

Ignorantia non est argumentum

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Вегетарианство
« Ответ #1 : 22 Апрель 2010, 17:21:48 »
Не смогла ответить по вариантам опроса. Ни один не подошел. Я много лет была вегетарианкой. Причин не было, просто однажды проснулась и поняла что надо ей быть. Также много лет спустя вдруг поняла что все, больше я не вегатарианка. И вот уже лет 7 ем все. Это понимание у меня внутри, но должна сказать, мало на что влияет поедание животного белка, конечно с точки зрения магии. Во всяком случае у меня так.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

gart

  • **
  • 56
  • 17
Re: Вегетарианство
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010, 17:41:48 »
С точки зрения ведических учений есть мясо вредно, но если человек хочет есть мясо, а себя силком заставляет быть вегетарианцем, то вред от нереализованного желания будет гораздо больший, чем от поедания мяса.
Опять же, некоторые последователи ведизма говорят, что если уж совсем не в мочь так хочется мяса, то лучше употреблять мясо птицы, так как уровень сознания птицы ниже чем у большого рогатого скота и свиней, и птица не вполне осознает что ее убивают, соответственно уровень вредных веществ в таком мясе ниже.
 Так что решайте что для вас важнее...

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Вегетарианство
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010, 18:15:26 »
У меня тоже был опыт отказа от мясных продуктов, даже больше, я вообще не ел продукты животного происхождения, то есть не пил молоко, яйца не ел и так далее. Так я жил примерно год. Не знаю, особых духовных озарений в это время не было, но чувствовал себя отлично и легко, активно занимался цигун, обливался водой. Все это позволяло очень быстро восстанавливать энергию после затратных обрядов и чисток. Но позже, когда всерьез занялся Рунами и приступил к изготовлению набора, случилось странное. Это был второй набор и делал я его уже со всем тщанием, окрашивая Руны кровью. В процессе этого занятия я ощутил, что затрачиваю немало энергии, но восстанавливается она как-то слабо. И тут я осознал, чего мне бешено хочется - мяса! К  этому моменту я настолько от него отвык, что даже кривился при его виде. А тут буквально набросился и почувствовал, что получаю то, что мне в это время и требуется.  ;D Я ел и набирал силу, а работа с набором пошла как по маслу. Вот такой вот опыт. Сейчас я ем мясо, но регулярно устраиваю разгрузочные дни, самочувствие отличное.
Ignorantia non est argumentum

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вегетарианство
« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 18:35:19 »
Всегда ем мясное и по многу, если только не пост по обряду в котором поставлено условие без мяса.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Вегетарианство
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 18:51:53 »
Всегда ем мясное и по многу, если только не пост по обряду в котором поставлено условие без мяса.

аналогично, также после почти любой работы бешеный аппетит
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Вегетарианство
« Ответ #6 : 22 Апрель 2010, 19:52:32 »
я тоже после работы, голодная как волк и очень много ем и тянет меня к мясу или к рыбе.
отвечать на лс не могу

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Вегетарианство
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 19:56:13 »
...просто однажды проснулась и поняла что надо ей быть

Согласна с тем, что это надо почувствовать и понять. А если просто в один прекрасный день решить стать вегетарианцем, то это будет только самоистязание. Мясо я люблю, ем довольно часто, но если требуется отказ от мяса (перед обрядом, например) - откажусь легко.
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Вегетарианство
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 20:22:35 »
Я хищник.
Без мяса не могу.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Вегетарианство
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 21:07:52 »
Уже достаточно длительное время мясо и прочие мясные продукты не ем, дискомфорта не испытываю, наоборот чувствую себя отлично. Хотя всегда мясо любила, но в определенный момент поняла, что есть его не могу.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Re: Вегетарианство
« Ответ #10 : 23 Апрель 2010, 16:24:32 »
мясо надо кушать, не свинину жаренную естественно, а отварную куринную грудку или не жирную говядину, иначе вредно для организма без мяса

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Вегетарианство
« Ответ #11 : 23 Апрель 2010, 19:21:31 »
мясо надо кушать, не свинину жаренную естественноиначе вредно для организма без мяса
Ну почему же?)) Шашлык вещь очень вкусная)

korima

  • *
  • 43
  • 19
Re: Вегетарианство
« Ответ #12 : 28 Апрель 2010, 01:44:22 »
не ела мяса 9 лет (и остальных животных продуктов - молока и т.д.). захотелось - попробовала, причем попробовала и мяса, и рыбы, и молока - впечатления ужасные. не то что обряды какие-то делать, а такая тяжесть что лечь и не шевелиться...
и не ем животных продуктов дальше

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Вегетарианство
« Ответ #13 : 28 Апрель 2010, 12:55:11 »
мясо надо кушать, не свинину жаренную естественноиначе вредно для организма без мяса
Ну почему же?)) Шашлык вещь очень вкусная)

свинина накапливает в себе много шлаков и прочей бяки, а вот шашлык из баранины самое то, не так вредно и очень вкусно, правда и получается он не у всех
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Re: Вегетарианство
« Ответ #14 : 28 Апрель 2010, 17:07:42 »
Всегда слушаю свое тело, если оно хочет мяса - значит ем, если нет прекрасно обхожусь без него. А вообще человек по своей природе ХИЩНИК, по логике мясо должно присутствовать в его рационе.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status