Черная магия и Руны

Таро Артурианской Легенды (Legend: The Arthurian Tarot)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..

Таро Артурианской Легенды

Колода Таро Артурианской Легенды состоит их 78 карт. Автор: Anna-Marie Fergusson.

Это очень атмосферная колода: изображения на Арканах напоминают иллюстрации к легендам и буквально погружают в цветущее Средневековье короля Артура. На первый взгляд, иллюстрации могут показаться смазанными, так как художница работала с мягкими тонами, чтобы Таро соответствовало средневековой обстановке. Поработав немного с колодой, тарологи отмечают, что странное, на первый взгляд, цветовое решение на самом деле не недостаток, а преимущество этого Таро. Со временем карты начинают казаться почти объемными, как трехмерные картинки.

Чтобы как можно теснее связать систему Таро с легендами, автор предлагает по два названия для каждого Аркана: одно классическое, а другое, артурианское. Например, нулевой Аркан вверху карты подписан The Fool, а внизу: Percivale. Парцифаль - это герой легенд о короле Артуре, простоватый, хотя и одаренный сельский юноша, часто попадающий в забавные ситуации.

Эта колода, скорее всего, вызовет чистый восторг у человека, который увлекается чтением легенд об Артуре, но будет сложна для таролога, не знакомого с этой тематикой. Автор использовал образы не только из популярных, но, и из малоизвестных легенд, и чтобы толковать расклады, нужно будет перечитать или прочесть впервые некоторые рассказы.

Таро Артурианской Легенды рассчитано на таролога, который готов учиться и узнавать новое. Будет интересна тем, кто хорошо знаком с легендами о короле Артуре, имеет опыт в работе с классическими колодами и хотел бы разнообразить практику.

Изображения колоды можно посмотреть здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status