Черная магия и Руны

Несколько рецептов

Несколько рецептов
« : 30 Ноябрь 2009, 20:32:40 »
Травяной чай для лечения бронхита
  Возьмите щепотку измельченного чабреца, три щепотки душицы и пять сушеных или свежих плодов шиповника. Заварите 
все это в стакане кипятка и по прошествии десяти минут пейте. Так делать и пить три раза в день. Кашель быстро 
отступает.

Настой для улучшения обмена веществ

  Возьмите по стакану подмороженной на дереве рябины и калины и заварите ее в четырех стаканах кипятка. По 
прошествии 15 минут можно пить по полстакана два раза в день. Настой хранить в прохладном месте не больше двух 
дней.

Ягодный напиток для улучшения зрения и лечения болезней глаз
  Возьмите по стакану черники, клюквы и брусники. Можно использовать и замороженную. Залейте все двумя стаканами 
кипящей подсоленной родниковой воды и тщательно размешайте, давя ягоды. Настаивать пока настой не остынет. Пить 
сразу все за один присест. Для хорошего результата делать так семь дней, после повторить через три недели еще раз.

  Успокоить нервного человека

  Если кто-то из ваших близких повышенно возбудим, часто агрессивен и подобное, то хорошо бы ему положить в подушку 
побольше травы пустырника (глухой крапивы) и так поспать несколько дней. Результат будет ощутим!

  Отвар от кожных заболеваний

  Особенно этот способ помогает маленьким детям. Возьмите небольшую детскую ванночку или большую кастрюлю, бочку и 
подобное. Положите туда большую охапку крапивы и залейте до краев кипятком. Когда настой станет терпимым для 
купания, то пусть болеющий кожными высыпаниями окунется в этом отваре.

  Народный способ лечения прыщей

  Разрежьте лимон на две половины. Натрите пораженное угревой сыпью лицо, грудь и плечи. Жжение нужно перетерпеть! 
Утром умыться и через час после пробуждения повторить, натерев лицо другой половиной лимона. Кожа становиться очень 
мягкой, сыпь выжигается и подсыхает. Хороший и проверенный множеством знахарей совершенно недорогой способ.

  Средство лечения сухой и трескающейся кожи рук

  Пойдите на берег реки с тинистыми берегами и наберите там тины (ряски) с воды. Дома заварите ее кипятком в 
пропорции часть тины на две воды и в остывшем настое держать руки по десять минут три дня.

Не помню кто выложил http://www.oldmed.ru/
Я Черный! И пушистый!

Re: Несколько рецептов
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 00:06:30 »
От головной боли привязать к вискам корочки лимона или листья герани. Мне всегда помогает.

scarlett

  • ***
  • 102
  • 25
Re: Несколько рецептов
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 10:26:25 »
Народный способ лечения прыщей. Разрежьте лимон на две половины.

Кто-нибудь пробовал этот способ? Если кожа тонкая и чувствительная, думаю, ущерба будет больше, чем пользы.


alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Несколько рецептов
« Ответ #3 : 10 Июль 2011, 14:57:45 »
Если кожа тонкая и чувствительная, думаю, ущерба будет больше, чем пользы.
на тонкой коже обычно не бывает прыщей..).Если же они есть,то действительно лимонный сок лучше не применять в чистом виде,а например смешать со взбитым белком яйца и нанести на кожу.

Это хорошее средство для жирной кожи,т.к.должно подсушивать угри,тонизировать кожу,стягивать поры.Но все же на всю ночь-это много.Лучше всего оставить на 10-15 минут,затем смыть и намазать увлажняющим кремом.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Хельви

  • **
  • 53
  • 9
  • Невидима и свободна! Невидима и свободна!
Re: Несколько рецептов
« Ответ #4 : 20 Июль 2011, 16:54:50 »
Я думаю рецепт от прыщей стоит сначала попробовать на спине т.к там толще кожа посмотреть реакцию, а то мало ли как лицо отреагирует..:(
..правый глаз с золотой искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый – пустой и черный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней..

Re: Несколько рецептов
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 15:03:59 »
Травяной чай для лечения бронхита
  Возьмите щепотку измельченного чабреца, три щепотки душицы и пять сушеных или свежих плодов шиповника.

А я к чабрецу и душице добавляю в заварку черный перец. Он совершенно не чувствуется, а лечит кашель на самом деле очень здорово.У меня это даже дети пьют с удовольствием.
Мне бабуля моя когда то говорила, чабрец и душица это два главных сотовляющих при лечении легочных заболеваний. Каждый к ним то что нравится добавляет. Шиповник ни когда не завариваю на ночь, если у кого проблемы со сном, то не уснете точно
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

Hellen-ME

  • ***
  • 237
  • 143
Re: Несколько рецептов
« Ответ #6 : 27 Август 2011, 22:17:54 »
Дамы и господа, занимаясь осенними чистками организма,нашла рецепт лечения травами ЖЕНСКИХ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Вот список болезней, поддающихся лечению:ослабление потенции, бесплодие (мужское и женское), половая холодность, нарушения менструального цикла, эндометриоз, полипы эндометрия, аднексит, климакс, мастопатия, поликистоз и киста яичников, миома и фибромиома матки, эрозии шейки матки, кистоз матки и яичников, дисменорея (нерегулярный менструальный цикл), маточные кровотечения, климакс.
Для лечения готовят 2 настойки: 1) травы КРАСНОЙ ЩЕТКИ и 2) настойку травы БОРОВАЯ МАТКА.

РЕЦЕПТ настоек: взять 100г сухого сырья, измельчить, залить 0,5 л качественной водки или 50% спирта, настаивать в темном месте не менее 25 дней (от 25 до 35), периодически встряхивая содержимое. Принимать настойку можно уже на 25 день, а процедить и отжать после 31-го дня. Настойка КЩ должна быть красного винного цвета.
СХЕМА приема: 2-е недели принимать настойку КЩ по 40 капель, развести немного водой, за 30 мин до еды, 3р/день. Перерыв 2 недели, затем 2 недели принимать настойку БМ по той же схеме. Перерыв 2 недели. Потом опять 2 недели КЩ, 2 недели перерыв, 2 недели БМ.
При различных заболеваниях курс от месяца до нескольких.
ЕСТЬ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Красная щетка противопоказана при индивидуальной непереносимости, повышенном артериальном давлении, лихорадке, психическом возбуждении,приеме гормональных препаратов и фитогормонов (солодка, хмель, клевер).При передозировке может появиться сонливость, заторможенность.
Вот ссылки про каждую траву по отдельности:
http://travnick-altay.com/product_info.php?products_id=87
http://travnick-altay.com/index.php?cat=2 

Alina9

  • *
  • 11
  • 2
Re: Несколько рецептов
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2011, 18:48:08 »
Хочу поделиться, замечательным рецептом, лечения многих женских заболеваний. 10 лет назад, у меня была фиброзно-кистозная мастопатия, с очень сильными болями. Перепробовала тогда много разных  способов лечения (даже уринотерапию, как вспомню так вздрогну...)но ничего не помогало... В  одной из старых маминых книг нашла рецепт сбора, и сразу поняла, что это мое. Через 9 мес, употребления этого настоя, от моей мастопатии не осталось и следа, и сама маммолог, увидев  результаты попросила рецепт сбора. Через какое время после лечения, делала УЗИ яичников и матки, и спросила у врача, как там мой поликистоз? На что он ответил, что яичники абсолютно чистые, и его у меня наверно просто не было,т.к. поликистоз не лечиться.... но когда посмотрел в мою карточку пришел в шок, т.к. поликистоз у меня был с рождения ребенка, лет 10.  Вот так этот сбор избавил от меня от таких не приятных болячек. С удовольствием, делюсь с вами.  Сложный он только в том,  что пить его надо не пропуская не одного дня пол года. Я однажды пропустила, и начала все с начала, поэтому и получилось 9 мес.

Лечение миомы, фибромиомы, мастопатии, кист, эдометриоза, хронических аднекситов, мн. др. женских заболеваний касающихся новообразований: 
Засыпать в термос:
1.ст.л. верхушек тысячелистника,
1 ст.л. пустырника,
2 ст.л. череды,
 после чего сбор залить 0,5 литра кипятка. Настоять ровно час, процедить и отжать. Пить утром по 0,5 стакана за пол. Часа до еды (т.е. натощак) и вечером, перед сном, после еды через часа 2). При слабом и  больном желудке пить через 20-30 мин после еды.
Противопоказано применять настой в течении 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности.
Курс лечения 6 месяцев, при строгом соблюдении порядка употребления настоя.. Пропуск даже 1 процедуры требует возвращения к началу лечения вне зависимости от времени лечения.
При соблюдении всех правил лечение этим сбором дает практически 100 % положительный результат.
Существует лишь одно добро - знание, существует лишь одно зло - невежество.

Русалка

  • *****
  • 833
  • 1108
  • Не ждите чудес, чудите сами!
Re: Несколько рецептов
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2011, 23:58:48 »
Вот еще рецепт одного "гинекологического сбора"

Гинекологический сбор эффективен для лечения гинекологических заболеваний: бели, миома, фибромиома матки, аднексит, обильных менструации, эндометрит, маточные кровотечения.

Гинекологический сбор включает следующий перечень трав:

    омела,
    ромашка,
    календула,
    цветы акации,
    тысячелистник,
    лист ежевики,
    лист малины,
    душица,
    крапива,
    кора дуба.

Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка гинекологический сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.

источник информации: http://www.n-med.ru/sb_ginek.htm

Магических услуг не оказываю, не консультирую!

Re: Несколько рецептов
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2011, 13:35:05 »
Рецепт мази для предупреждения морщин.Состав:сок лука-30г.мед,сок белой лилии и белый воск по 30г.Все состовляющие поместить в глиняную посуду,нагревают на медленном огне или паре.Перемешивать деревянной палочкой до охлаждения.Рецепт остался в старых записях от матери.

Rainbow_Owl

  • ***
  • 160
  • 46
  • подлец..
Re: Несколько рецептов
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2011, 00:26:20 »
есть такое замечательное средство от боли в суставах. настойка каштана. примерно 200 грамм каштана чистите, режете и заливаете спиртом в литровой баночке. настаиваете месяц. после чего можно использовать. очень хорошо помогает при боли в ногах.
В борьбе за свои идеалы, я буду идти по трупам.

Миледи

  • ****
  • 491
  • 127
  • Счастье - это полет, полет мысли...
Re: Несколько рецептов
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2011, 21:32:01 »
Уважаемые рунологи,подскажите пожалуйста формулу. У ребёнка 8 лет ревматоидный артрит(ювенильный артрит ) ,девочка мучается от болей в коленях. Врачи не могут помочь или не хотят. Начали искривляться ножки.

Есть еще лечение народными средствами. Их много. Вот некоторые:
Горечавка желтая. 1. Отвар корня: 10 г или 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30-40 минут до еды. 2. Настой корня: 1/2 ч. л. корня настаивать в течение 8 часов на 2-х стаканах холодной кипяченой воды. Процедить. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза на день за 30-60 минут до еды.

Клюква. Отвар травы используется в виде местных ванн на больные суставы.

Овес. 1. Отвар зеленых растений овса применяют в качестве наружного средства в виде ванн и обмываний. 2. Ванны из свежей овсяной соломы (1-2 кг соломы на 1 ванну) применяются при воспалении суставов.

Препараты из листьев и почек тополя хорошо снимают боли в суставах.
1) 2 ст. л. измельченных листьев или почек залить 1,5 стакана кипятка. Настаивать в течение 15 минут. Процедить. Пить 3-4 раза в день независимо от приема пищи.
2) Наружно листья и почки применяются для сидячих ванн: 3 ст. л. измельченных листьев и почек кипятить в течение 5 минут в 4-х стаканах воды. Настаивать в течение 4 часов. Процедить. Вылить в ванну. Процедуру делать ежедневно. Курс лечения – 11-13 дней.
3) Рецепт мази: приготовить сухой порошок из почек (1 часть), добавить свежее сливочное масло (4 части). Можно использовать несоленое свиное сало.
Примула. Прекрасное обезболивающее и противовоспалительное средство при всех видах болезней суставов. Настой из листьев: 1 ч. л. сухого порошка залить 1/2 стакана кипятка. Настаивать 20-30 минут в хорошо закрытой посуде. Процедить. Перед употреблением для улучшения лечебного эффекта добавить на кончике ножа поваренную соль. Выпить сразу, не хранить.

Физалис обыкновенный. Обладает противовоспалительным и обезболивающим свойством. Настой сушеных плодов: 2 ст. л. на 500 мл кипятка. Варить в течение 5 минут на очень маленьком огне. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 15-20 минут до еды.

Орех грецкий. Отвар зеленых корок применяют наружно для лечения артрита. 2 ст. л. зеленых корок залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 20 минут. Смазывать больные суставы.

Лавр благородный. Существует старинный народный рецепт лечения ревматизма, подагры, артрита. 1/2 пачки лаврового листа залить 1,5 стаканами холодной кипяченой воды. Довести до кипения и на маленьком огне кипятить в течение 5 минут. Дать остыть. Выпить еще теплым за один прием. Пить 3 дня подряд, далее 10 дней перерыв и еще 3 дня лечения. Принимать на ночь. Если появится боль при мочеиспускании, не отменяйте лечение, а увеличьте (на 1/2-1 стакан) количество воды.

Брусника. Листья (чай, настой) используют для лечения болезней суставов. 6 г (2 ст. л. листьев) залить в эмалированной посуде 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане 30 минут. Охладить в течение 10 минут, процедить, массу отжать и добавить до первоначального объема – 200 мл. Хранить в холодильнике не более двух суток. Пить по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день через 20-30 минут после еды.

Капуста. Сырые листья капусты, приложенные к больным местам, снимают боли при артритах.

Их очень много. Может из этого что-то сможете применить. Здоровья вам и вашему ребенку, сил и терпения вам. И не теряйте надежды на выздоровление!
Ave Hecate! Славься Геката - богиня луны и ночи!

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Несколько рецептов
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 21:34:48 »
Скажите, пожалуйста, кто выкладывал сюда рецепты, они проверенные или просто скопированные в сети интернет?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Миледи

  • ****
  • 491
  • 127
  • Счастье - это полет, полет мысли...
Re: Несколько рецептов
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 21:39:30 »
Скажите, пожалуйста, кто выкладывал сюда рецепты, они проверенные или просто скопированные в сети интернет?

То, что выложила я - проверено. Моя бабушка так лечила, когда с лекарствами от этого недуга было плохо. Моя мама и сейчас применяет то одно, то другое. А в интернете все конечно тоже есть. Но там очень много всего. И не знаю, помогает или нет.
Ave Hecate! Славься Геката - богиня луны и ночи!

Адель

  • ***
  • 147
  • 7
  • Нимб на подзарядке, крылья в стирке, метла в сарае
Re: Несколько рецептов
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 23:08:29 »
При слабом и  больном желудке пить через 20-30 мин после еды.
Противопоказано применять настой в течении 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности.
Курс лечения 6 месяцев, при строгом соблюдении порядка употребления настоя.. Пропуск даже 1 процедуры требует возвращения к началу лечения вне зависимости от времени
Как-то непонятно. То нельзя пропускать ни одного дня, то "Противопоказано применять настой в течении 7 дней с начала менструального цикла"
 Объясните пожалуйста. Пить все 6 месяцев сбор, или все же пропускать когда кр.дни?
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status