Черная магия и Руны

Магические свойства камней

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Re: Магические свойства камней
« Ответ #210 : 28 Июль 2017, 09:19:32 »
Зелёного лабрадора не бывает.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #211 : 28 Июль 2017, 09:29:11 »
Зелёного лабрадора не бывает.
Ну не знаю, как уже говорила не сталкивалась никогда с этим камнем. Потом в интернете нашла, что  есть несколько видов лабрадора  один по виду и описанию мой полупрозрачнын зеленовато- серые камни ( ожерелье из необработанных мелких камней)  с очень красивой синей ирризацией, поэтому и писала про зеленый.

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Магические свойства камней
« Ответ #212 : 16 Август 2017, 23:24:35 »
Лабрадоры бывают разные в зависимости от месторождений. Они практически "прозрачно" серые, а отливы разные и устойчивые цвета. У меня есть с голубым отливом, есть с фуксия-роза, есть с синим ярким, а также с желтым. Последний камень "ушел".
Несмотря на то, что они все лабрадоры, желтая разновидность была с особым характером, агрессивный такой.
Y fueron felices y comiron perdices

Re: Магические свойства камней
« Ответ #213 : 22 Сентябрь 2017, 21:06:02 »
Здравия. Говорят, что янтарь ни в коем случае нельзя носить в серебре. У меня комплект серьги и кольцо из серебра с желтым янтарем. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И что будет если янтарь носить в серебре? Я комплект еще не одевала, хотя всегда очень хотела иметь украшение именно из янтаря.

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Магические свойства камней
« Ответ #214 : 22 Сентябрь 2017, 22:00:57 »
Здравия. Говорят, что янтарь ни в коем случае нельзя носить в серебре. У меня комплект серьги и кольцо из серебра с желтым янтарем. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И что будет если янтарь носить в серебре? Я комплект еще не одевала, хотя всегда очень хотела иметь украшение именно из янтаря.


Вы знаете, кто то носит ТОЛЬКО серебро, а кто то ТОЛЬКО золото и соответственно камни в них. Бывает, что камню самому не нравится тот или иной металл и он "выпрыгивает" из него, а обычно , камень остается на месте и его свойства видоизменяются: ярче или глуше себя проявляет.

Носите, что вам нравится и сделаете свой вывод.
Янтарь часто в серебре встречается, впрочем как и большинство самоцветов.
Y fueron felices y comiron perdices

Re: Магические свойства камней
« Ответ #215 : 22 Сентябрь 2017, 22:26:03 »
Я благодарю за ответ и так понимаю, что в жизни лучше за всем наблюдать и делать выводы самостоятельно, при этом только прислушиваться к другим, а не слепо верить. И если та или иная вещь тебя манит, то лучше ее приобрести.

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Магические свойства камней
« Ответ #216 : 22 Сентябрь 2017, 22:27:34 »
Говорят, что янтарь ни в коем случае нельзя носить в серебре
Много чего говорят, попробуйте сами и почувствуете - правду или нет. Янтарь солнечный камень, ну не совсем камень,   теплый, ему больше идет золото или желтые металлы. А серебро с лунной энергетикой, поэтому может быть  диссонанс. Верно сказала Medici, если камню не понравится оправа он выпадет сам. Для Вас это сочетание не несет опасности. Я  камни которым рекомендовано золото ношу  в серебряной оправе, никакого вреда нет.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Re: Магические свойства камней
« Ответ #217 : 10 Октябрь 2017, 00:50:11 »
Доброго времени, Уважаемые!
Очень нужна помощь.
Привезли мне камушек, сообщили то это шерл. Внешне он похож, соответствующий блеск, треугольное сечение, слоистая структура. НО! он совершенно не электризуется ни при нагревании ни как. Что за камень может быть сильно похож на шерл? (точно не стекло и не пластик).
Заранее благодарна.
Благодарна Вам за Вашу за помощь.

Re: Магические свойства камней
« Ответ #218 : 10 Октябрь 2017, 16:42:51 »
Доброго времени, Уважаемые!
Очень нужна помощь.
Привезли мне камушек, сообщили то это шерл. Внешне он похож, соответствующий блеск, треугольное сечение, слоистая структура. НО! он совершенно не электризуется ни при нагревании ни как. Что за камень может быть сильно похож на шерл? (точно не стекло и не пластик).
Заранее благодарна.
Это может быть шунгит, они внешне похожи. Но шунгит будет оставлять след как от угля на руках, если он не шлифованный.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Магические свойства камней
« Ответ #219 : 10 Октябрь 2017, 17:20:50 »
Доброго времени, Уважаемые!
Очень нужна помощь.
Привезли мне камушек, сообщили то это шерл. Внешне он похож, соответствующий блеск, треугольное сечение, слоистая структура. НО! он совершенно не электризуется ни при нагревании ни как. Что за камень может быть сильно похож на шерл? (точно не стекло и не пластик).
Заранее благодарна.
А может быть и банальный уголь, его нередко пытаются выдавать за шерл. На вес камень тяжелый ? 

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Магические свойства камней
« Ответ #220 : 13 Октябрь 2017, 09:35:13 »
Уважаемые Практикующие!
Каково Ваше мнение о такие камнях, как обсидиан, гематит, лазурит и малахит? У кого какой опыт общения с этими камнями, а так же опыт работы (проведения ритуалов) с ними?
Признаюсь, что-то уж слишком много ходит про именно эти камни информации, не всегда понимаешь, чему верить. В частности про малахит говорят, что на Руси его считали камнем, исполняющим желания...

Re: Магические свойства камней
« Ответ #221 : 13 Октябрь 2017, 12:02:05 »
про малахит
Малахит скорее не для ритуалов, так как привлекает внимание окружающих и противоположного пола, но очень часто это нездоровое внимание, назойливых зевак или маньяков .
обсидиан, гематит
Эти камни хороши особенно для защиты. Обсидиан бывает разным и в зависимости от разновидности его качества изменяются. Раньше делали ножи из чёрного обсидиана.
А вот найти на просторах бывшего Союза настоящий гематит сейчас не так то легко. Хотя камень и не дорогой , но подделывать его ещё дешевле)). У меня кольцо с гематитом , ношу не снимая.

Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Магические свойства камней
« Ответ #222 : 13 Октябрь 2017, 14:48:43 »
Малахит скорее не для ритуалов, так как привлекает внимание окружающих и противоположного пола, но очень часто это нездоровое внимание, назойливых зевак или маньяков .

А вы это по своему опыту пишете или в интернете прочитали? Я знаю, что про малахит такое мнение растиражировано, но в реальности такого эффекта за ним никогда не замечала.

Прекрасный оберег, особенно для маленьких детей, на коляски его хорошо подвешивать от глазливых и на кроватки для лучшего сна.

Re: Магические свойства камней
« Ответ #223 : 13 Октябрь 2017, 15:38:34 »
А вы это по своему опыту пишете или в интернете прочитали? Я знаю, что про малахит такое мнение растиражировано, но в реальности такого эффекта за ним никогда не замечала.

Прекрасный оберег, особенно для маленьких детей, на коляски его хорошо подвешивать от глазливых и на кроватки для лучшего сна.
Это я по своим личным наблюдениям пишу. В интернете разное растиражировано, в том числе и то что малахит служит оберегом для маленьких детей, но я не пробовала его в этом качестве. В местности , где я проживаю, янтарь считается лучшим оберегом для маленьких детей, и считается , что он помогает при прорезывании зубов, а также укрепляет иммунитет. При чём это мнение здесь так распространено, что детские янтарные бусы продаются даже в местных аптеках.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Магические свойства камней
« Ответ #224 : 13 Октябрь 2017, 15:50:14 »
Это я по своим личным наблюдениям пишу. В интернете разное растиражировано, в том числе и то что малахит служит оберегом для маленьких детей, но я не пробовала его в этом качестве.

А я пробовала, в доинтернетные еще времена. Янтарь, пожалуй, тоже в этом качестве подойдет, это хорошая идея. Сейчас найти правильный малахит сложно, а янтаря везде полно.
Но все же никак не могу согласиться с тем, что малахит притягивает маньяков  ;D.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status