Черная магия и Руны

Магические свойства камней

Marusya

  • *
  • 3
  • 10
Re: Магические свойства камней
« Ответ #15 : 27 Январь 2011, 17:13:15 »
Скажите пожалуйста каой силой защиты обладает Соколиный глаз?Очень нравится этот камень...

Re: Магические свойства камней
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 09:57:31 »
Какими свойствами обладает розовый кварц?

Vika

  • ***
  • 145
  • 31
Re: Магические свойства камней
« Ответ #17 : 18 Февраль 2011, 00:36:52 »
Розовый кварц снимает нервное напряжение,чем помогает излечивать болезни сердца. Делает людей добрее и терпимее. Носят этот камень в виде бус, кулонов, амулетов. Мужчинам полезно иметь щарики из кварца для массажа рук и медитации. Камень этот полезен всем, но особенно подходит Водолеям
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Магические свойства камней
« Ответ #18 : 19 Февраль 2011, 10:57:46 »
соколиный глаз мне тоже очень нравится, но он очень мужской, на мой взгляд, у меня итак переизбыток подобных энергий )
он делает тебя будто главой гарнизона, не генералом, а именно таким одним из, но все-таки, забравшимся на гору и следящим за тем, как идет битва. в нужный только момент, важный и решающий, он вмешивается в ситуацию, остальное время смотрит как интересное и увлекательное кино. в общем, дает наблюдательность и позитивный настрой, легкая возвышенность над обыденностью и не отягощенность принятием сложных решений - они как-то интуитивно приходят как желание действовать, но активность - мужская, то есть эти качества проявляются по отношению к мужским вопросам.

а вот розовый кварц - чувствительность по-женски. оттенки чувств, эмоций, настроений. я с ним долго не протянула, металл вызвал аллергию (это было колечко). надо будет при случае приобрести и хотя бы иногда носить )
We are all just prisoners here, of our own device

zigos81

  • *
  • 9
  • 10
Re: Магические свойства камней
« Ответ #19 : 21 Февраль 2011, 14:42:21 »
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,советом: хочу сделать смоему мч подарок на День рождения( 15 марта,Рыбы ),какой камень можно выбрать,подходящий ему,и,если это возможно,чтобы усилить его ко мне симпатию :D  ?
Благодарю!

avatara

  • **
  • 78
  • 34
Re: Магические свойства камней
« Ответ #20 : 15 Апрель 2011, 14:31:13 »
Морион – полупрозрачный кварц чёрного цвета. Камень настолько красив, что ему дали название «чёрный бриллиант». Из всего семейства кварцев это самый загадочный камень. Чёрный цвет морион приобрел в результате радиоактивного облучения в гранитной породе.

Морион считается камнем магов и медиумов. Ему приписывается умение вызывать духов, через него можно наладить общение с потусторонним миром.

От чего вылечит морион?
Он собирает негативную энергию, но не хранит ее в себе, а преобразует и сразу отдает владельцу. Поможет наркоману избавиться от наркозависимости, вылечит от алкогольной зависимости. Морион очищает и лечит кровь.

Камень помогает при инсультах и инфарктах, растворяет сгустки крови в кровеносных сосудах. Морион выводит шлаки из организма, что может быть не под силу лекарственным препаратам.

Камень помогает при заболеваниях костной системы, укрепляет позвоночник, убивает раковые клетки: морион сжимает опухоль, высушивает ее, а клетки удаляются из организма. Чтобы «смыть» негативную энергию, морион нужно почаще оставлять под проточной водой.

Действие мориона описывается ещё в старинных русских лечебниках, как средство от эпилепсии, от меланхолии.
http://otvetin.ru/goroskopgadezo/3629-kakimi-celebnymi-svojstvami-obladaet-morion.html

От себя добавлю. Ни с одним камнем так не уживалась как с морионом. Нравятся многие, но носить долго смогла только его.

avatara

  • **
  • 78
  • 34
Re: Магические свойства камней
« Ответ #21 : 15 Апрель 2011, 14:33:47 »
Какими целебными свойствами обладает соколиный глаз? Соколиный глаз – полупрозрачный кварц с большими вкраплениями крокодилита или родонита, голубого, серо-синего, синего, иногда розового цвета. Название свое камень получил за яркое сходство с глазом сокола.

В индуистской религии соколиный глаз посвящался богу Браме. Считается, что соколиный глаз отличный талисман, оберег. При грозящей опасности, исходящей от плохого человека, камень тяжелеет, может потемнеть и помутнеть. Оправлять его можно только в серебро.

От чего вылечит соколиный глаз?
Соколиный глаз хороший очиститель организма. Он избавляет своего хозяина от нервозности, подозрительности, нормализует деятельность нервной системы человека. Камень хорошо помогает противостоять инфекционным заболеваниям.

Соколиный глаз вылечит любые воспаления, заболевания крови, костной системы, усиливает иммунитет, лечит лимфатическую систему. Нормализует работу вилочковой железы и селезенки. Соколиный глаз лучше всего влияет на глаза: снимает усталость, особенно это ценно будет для тех, кто много времени проводит за компьютером. Камень поможет при болезнях почек, пониженном давлении.
http://otvetin.ru/goroskopgadezo/3668-kakimi-celebnymi-svojstvami-obladaet-sokolinyj.html

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Магические свойства камней
« Ответ #22 : 04 Май 2011, 16:19:34 »
Я ношу кольцо из хризопраза, цельное кольцо из камня. Он был такой ярко-зеленый и чистый, прозрачный, а  последние дни как-то помутнел и посветлел. Это может что-то значить?
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Re: Магические свойства камней
« Ответ #23 : 06 Май 2011, 02:48:01 »
Подскажите пожалуйста, можно ли носить кольцо, если камень в нем треснул? Камень бирюза, как, когда и почему треснул - я даже и не поняла. Просто однажды заметила трещинку, которой еще накануне не было. Возможно, камень принял на себя некий удар, который предназначался мне, не знаю, знаю точно, что кольцом ни обо что не стукалась. Положила кольцо в шкатулку, а так изредка хочется его носить. Я его не часто носила, просто иногда чувствовала, что надо одеть именно его. Трещинка небольшая, с первого взгляда можно принять за прожилку.

Re: Магические свойства камней
« Ответ #24 : 06 Май 2011, 15:12:49 »
а  последние дни как-то помутнел и посветлел. Это может что-то значить?
ничего магического... много находится  камень на солнечном свете, выцвел ..можно восстановить, поместите его во влажную среду...



Возможно, камень принял на себя некий удар
неправильное хранение бирюзы... она вообще крайне капризна, просто рассохлась, никакого удара на себя не принимала...она вообще не по этому делу, читайте тему, много чего написано о бирюзе, камень  нужно держать подальше от солнечного цвета, косметических средств, духов и пр. желательно поближе к источнику влаги...у бирюзы пористая структура и ее нужно насыщать влагой переодически... в противном случае, получается так, как у вас...
носить такой камень нельзя, держите в шкатулке или закопайте в землю...

люби себя, стань светом самому себе...

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Магические свойства камней
« Ответ #25 : 06 Май 2011, 15:22:59 »
ничего магического... много находится  камень на солнечном свете, выцвел ..можно восстановить, поместите его во влажную среду...

Спасибо, Цитрин, я не предполагала ничего особо магического, просто где-то читала, что если хризопраз мутнеет на руке, якобы это к неприятностям. Пока все слава богу)) А на солнце он действительно много, я его практически не снимаю, а живу на юге, все ясно теперь..
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Ella

  • *
  • 35
  • 0
  • Keep the Faith
Re: Магические свойства камней
« Ответ #26 : 25 Июнь 2011, 16:10:19 »
Какие камни лучше приносить в дар Хозяевам кладбища?

Re: Магические свойства камней
« Ответ #27 : 26 Июль 2011, 00:10:31 »
Ув. ЦИТРИН Недавно прочитала про камень флюорит - действительно ли он увеличивает аналитические способности человека?А так же Вы недавно где-то писали что с ним трудно "подружиться"..с чем это связано?
Я тишина,но не твоя,тебе я стану каплей яда..Я чей-то рай,но для тебя я буду пламенем из ада..

Re: Магические свойства камней
« Ответ #28 : 26 Июль 2011, 00:23:18 »
точно написала? но так можно сказать о любом камне...
а что касаемо флюорита, так о нем много писала в этом разделе, почитайте... еще может быть инфа в теме о ясновидении...
люби себя, стань светом самому себе...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Магические свойства камней
« Ответ #29 : 26 Июль 2011, 13:31:09 »
Уважаемая ЦИТРИН, может быть, у меня вопрос не очень по теме, но всё же... Какими особыми свойствами обладают гранит и мрамор, и обладают ли они ими вообще? Нравятся мне они, особенно гранит.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status