Черная магия и Руны

Славления Макоши

kemetiel

  • **
  • 67
  • 2
  • Сила уважает Силу!
Re: Славления Макоши
« Ответ #30 : 10 Апрель 2015, 21:18:24 »
Здравия всем) Тема давняя, но может кто-то из практиков *язычества* ответит:

1.Какые ЗНаки при славлении дает богиня Макошь?. Те. как-читаеш славления опр. количество раз и *чувствуеш*  ее присутствие. Например ее знаки( так, предположительно: радость от славлений или тому подобное)

2. Сколько стандартно можна читать каждому богу славления. напр. день почитания Макоши:пятница, ето 5-й день недели, значит читать ей 5-раз славления/или по-мере ее *присутствия*?
3. У кого какые будут полезные рекомендации, как сказать по правильной схеме почитаний(иначе *механизма* взаимодействия) с нашими богами( преимущественно с Темным Пантеоном)

Благодарю всех за ответы в етой теме! заранее

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: Славления Макоши
« Ответ #31 : 26 Апрель 2015, 20:22:00 »
Сколько стандартно можна читать каждому богу славления. напр. день почитания Макоши:пятница, ето 5-й день недели, значит читать ей 5-раз славления/или по-мере ее *присутствия*?
По мере того, как станете ощущать присутствие.
А знаки у каждого свои. Я. например, при работе с Макошью, умиротворение ощущаю, будто мама пришла, спокойное такое чувство. Но это, как мне кажется, индивидуально.
Еще обратила внимание, что животные (если есть где рядом при обращении к Ней) успокаиваются, засыпают.

А по третьему пункту, загляните сюда https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20465.0.html

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Славления Макоши
« Ответ #32 : 16 Июнь 2015, 15:26:55 »
Желательно сначала провести один обряд с жертвой "за вероятные долги" и маленькой просьбой
Подскажите, пожалуйста, а как это ("за вероятные долги") формулируется при обряде? Так и говорится (+ потом маленькая просьба)?
Услуг не оказываю.

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Славления Макоши
« Ответ #33 : 16 Июнь 2015, 15:45:00 »
Подскажите, пожалуйста, а как это ("за вероятные долги") формулируется при обряде? Так и говорится (+ потом маленькая просьба)?
Все верно, сначала говорите, прими требу за долги мои и небольшая просьба.

С уважением.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Славления Макоши
« Ответ #34 : 16 Июнь 2015, 15:46:08 »
Подскажите, пожалуйста, а как это ("за вероятные долги") формулируется при обряде?
Своими словами так и говорите, что приносите эту требу за свои возможные долги перед божеством. Потом просите принять основную требу и просьбу.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Vedaliya

  • ***
  • 200
  • 18
  • В правильном ритме,К покорению вершин.
Re: Славления Макоши
« Ответ #35 : 11 Август 2015, 10:30:08 »
Все верно, сначала говорите, прими требу за долги мои и небольшая просьба.

С уважением.
То есть даже если ты рание вообще не обращался к богам, и только начал с ними практику, лучше всего сначала сделать подношение за "вероятные долги"
Я вижу Великую Тьму!! Тьфу! Опять капюшон сполз на глаза…

Re: Славления Макоши
« Ответ #36 : 24 Август 2015, 11:28:47 »
Прошу разрешения у модератора  выложить обряд " На улучшение судьбы", переделка в языческий вариант "соболиного " обряда.Взята с просторов инета.
    Выполнять его лучше всего в сильные дни - солнцестояние, равноденствие, весеннее макошье.
но можно и просто на рост луны, на молодой месяц - в этом случае лучше подгадать под пятницу.

На утренней заре встать или сесть так, чтобы видеть розовеющее небо. Можно дома у окна, обращенного на восток (при этом открыть форточку), можно (и лучше) на природе.

Взять с собой 3 новые атласные ленты, длинной в ваш рост (с округлением в большую строну, если ваш рост 165 - то берем ленту 170 см).

Смотрим на разгорающуюся зарю и читаем 3 раза заговор:

Встала, я ИМЯ нареченная …. благословясь,
Пошла, Макоши­ Матушке помолясь,
Из избы в двери, из двора в ворота,
Из ворот в ворота и трое ворота,
Пошла к трем сестрам, пошла к трем зорям.
Трем зорям, трем сестрам до земли поклонилась -
Утренней заре Ульяне,
Вечерней заре Маремьяне,
Касьяновой заре Татьяне.
К трем сестрам, к трем зорям обратилась:
Гой, вы, сестры­ зори ясные,
Дочери Солнца красного,
Пособите, помогите мне, ИМЯ нареченной
В моей судьбе.
И услышали меня три зори,
и пришли ко мне три девы, три сестры.
Три зори мне ИМЯ нареченной принесли
Три счастливые звезды моей судьбы.
Первая дева судьбу мою хранила
От колдуна и напастей, от беды и страстей,
всякое лихо от меня ИМЯ нареченной отводила.
Вторая дева в долю мою
Вплетала счастливую женскую судьбу,
Свой очаг, полные закрома, теплом согретые сердца,
Мужа удалого, здорового, богатого да нравом ладного.
деток малых моих, здоровых, красивых да веселых.
А третья дева под звездой счастливой
Хранила мою женскую красу, здоровье, любовь и удачу.
Те три звезды в ленты атласные девы вложили,
в косицу счастья их соединили.

(прочитав это завязываете с одного конца все 3 ленты в узел - делаете закреп для начала плетения косы, дальше все время прочтения остатка заговора и его двух повторов плетете обычную косу)
То не мои руки косу плетут,
То девы судьбу в руки мою дают,
Из судьбы моей болезни убирают,
Хвори и неудачи вынимают.
Три зари высоко в небе горят,
Три звезды меня в судьбе хранят.
Как сказала, так тому и быть.
Никому слов моих не перебить.
Истинно.

(при третьем прочтении заговора завершаете плести косу, и произнося три последние строчки закрепляете ее узлом, "произносите истинно - затягивая в этот момент узел).

Оставьте (если делаете на природе) или отнесите (в это уже утро, желательно успеть во время утренней зари) зорям требу - 3 сдобные булочки.

Косу храните дома, подальше от чужих глаз, но не в поганом, не в пыльном месте.
Можно спрятать в шкафу на полке со своими вещами, можно зашить в подушку (только не вздумайте ее постирать),
можно зашить в мягкую игрушку и пусть она будет талисманом (детям ее давать не надо).

P.S. Уважаемые практики, можно ли обряд провести в хлебный спас или в новолетие,как вы считаете?
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею.
Марк Туллий Цицерон

Re: Славления Макоши
« Ответ #37 : 16 Май 2016, 19:55:07 »
уважаемые,какого цвета ткань на алтаре предпочтительнее для Макоши?

Re: Славления Макоши
« Ответ #38 : 17 Май 2016, 08:55:36 »
какого цвета ткань на алтаре предпочтительнее для Макоши?
я выбираю нейтральных цветов. У меня синяя. Но зеленая тоже подойдет. Вообще,как чувствуете. Можно светло-коричневую, например.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Славления Макоши
« Ответ #39 : 17 Май 2016, 09:12:55 »
уважаемые,какого цвета ткань на алтаре предпочтительнее для Макоши?
Цвет Макоши - чёрный, серый, коричневый (цвет земли).
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Славления Макоши
« Ответ #40 : 17 Май 2016, 10:00:17 »
уважаемые,какого цвета ткань на алтаре предпочтительнее для Макоши?
у меня на белом фоне льняном вышит ярко-коралловый чир ее. это для алтаря. в моем понимании она богиня плодородия. и мне сразу вспоминается картина славянских художников, где макошь на фоне яблок и фруктов   наливает из кувшина молоко. яблоки--для меня они красные спелые. на картине над столом я вышивала ее  желтым у зеленого дерева .

Re: Славления Макоши
« Ответ #41 : 22 Май 2016, 17:06:18 »
У меня вопрос о пряже, ее просто оставлять под деревом или лучше сжечь?

Re: Славления Макоши
« Ответ #42 : 22 Май 2016, 19:17:54 »
ее просто оставлять под деревом или лучше сжечь?
я обматывала березу нитками как-то. а как-то просто оставляла под деревом. не сжигала ни разу.

Re: Славления Макоши
« Ответ #43 : 22 Май 2016, 23:22:26 »
Спасибо за ответ. Просто представила, если каждый раз носить по мотку пряжи и оставлять под деревом, там в скором времени гора образуется. Что с этим делать? (Только тапками не кидайтесь.)

Re: Славления Макоши
« Ответ #44 : 23 Май 2016, 08:15:31 »
Что с этим делать?
1) носить в разные места; кроме того, требы должны приниматься - то есть исчезать со временем неведомым образом с тех мест,где вы их оставили; 2) пряжу, если это не оговорено в обряде, как обязательное, можно заменить на требу продуктами: вино, рыба, например. Узнается прорицанием.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status