Черная магия и Руны

Славления Макоши

Basty

  • *****
  • 3149
  • 2878
  • Зеркало отражает верно
Re: Славления Макоши
« Ответ #15 : 01 Июнь 2014, 14:23:20 »
В таком случае приношу извинения автору ув. Blackkoldу за неумышленное копирование материалов его школы.
Это абсурд, вранье:
 череп, скелет, коса.
 «Смерть придет, у нее
 будут твои глаза».

MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Re: Славления Макоши
« Ответ #16 : 11 Июнь 2014, 08:22:15 »
Уважаемые практики, кто работает с Макошью, помогите прояснить ситуацию:
1. В качестве алтаря сгодится мелкий уголь, высыпанный в тонкий слой?
2. Встречаются два чира - там, где квадраты между крестом и где женщина. Какой наносить?
3. Место на природе - где вода. А море подходит?
3. Есть предпочтительное время суток для ритуала?
4. Сферы влияния - здоровье, судьба. То есть чистка, улучшение каких-то моментов жизни... как бы более детализировать?
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Славления Макоши
« Ответ #17 : 14 Июнь 2014, 20:13:37 »
1. Нет.
2. Где квадраты.
3. не особо, но делать возле моря можете.
4. В принципе, нет. Макошь откликается всегда.
5. вопрос неясен.

Re: Славления Макоши
« Ответ #18 : 14 Июнь 2014, 21:11:52 »
3. Место на природе - где вода. А море подходит?
Светлые поляны в берёзовых рощах (без воды), опушка леса. Не обязательно место с водой искать...
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Re: Славления Макоши
« Ответ #19 : 14 Июнь 2014, 21:21:48 »
5. вопрос неясен.
Что мы можем попросить у Макоши ? Ее сфера - вообще судьба. То есть, практически все?
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Славления Макоши
« Ответ #20 : 14 Июнь 2014, 22:00:28 »
Да, практически все. Но в основном, Макошь просят об изменении судьбы, избавиться от беды, наладить личную жизнь, распутать сложную ситуацию и так далее. О денежном благополучии, стабильности.

Re: Славления Макоши
« Ответ #21 : 15 Июнь 2014, 11:36:21 »
Что мы можем попросить у Макоши ? Ее сфера - вообще судьба. То есть, практически все?
Если для женщины - то о благополучной женской доле, о замужестве, о детях попросить, если проблемы с деторождением, о здоровье, а ещё о защите.
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Re: Славления Макоши
« Ответ #22 : 08 Август 2014, 22:26:06 »
День добрый уважаемые практики. Вопрос не много не по теме, но создавать новые топики я пока не могу. Суть вот в чем. Создал я намедни алтарное место для работы с Макошью, первый контакт прошел хорошо, всё замечательно. Пришел домой, проверил по мантике, и выходит, что место надо как-то дополнительно канонически освятить, а как это делать в славянской языческой традиции я если честно не знаю, а лезу в поисковики а там только освящение храмов. Раньше в скандинавской традиции работал, таких заморочек не было, но не в этом суть. В общем нужно освящение алтарного места,  как его провести, какой заговор использовать, я не знаю. Второй момент алтарь на берегу реки стоит, и если кто знает обращение к берегиням правильное да и вообще к местным низшим духам не агрессивным, что бы просить у них пригляд и защиту места, тоже буду весьма признателен. Ну и третий момент, это защита, раньше не было надобности обустраивать стационарные алтари, а теперь после вложенного труда и энергии хотелось бы это место обезопасить по серьезному, и от людей в первую очередь, и от всех остальных. Думал изготовить четырех небольших истуканов Чура, и прикопать разграничив территорию, но ни обращения ни заговора соответственного тоже не знаю. Вот собственно и все вопросы. Если поделитесь знаниями, буду весьма признателен.:)

Re: Славления Макоши
« Ответ #23 : 19 Август 2014, 09:46:39 »
Из личного опыта: Макошь "заставила" в качестве требы связать куклу из цветных лент и привязать её на яблоню. Чуть ли не пинками гнала.

Turiza

  • ***
  • 196
  • 43
  • Серая ведьма
Re: Славления Макоши
« Ответ #24 : 25 Август 2014, 23:40:53 »
автору ув. Blackkoldу за неумышленное копирование материалов его школы.
Ув. Админ, а ваша школа еще действует?( Просто тема "Школа славянской магии" закрыта). Как то можно в неё записаться? Или где об этом почитать? С уважением

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Славления Макоши
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2014, 23:45:47 »
Из личного опыта: Макошь "заставила" в качестве требы связать куклу из цветных лент и привязать её на яблоню. Чуть ли не пинками гнала.
Неужели? Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы богиня так "выколачивала" себе требу, пинками... "Заставила" не то слово, когда речь о требах Богам идёт. Заставляют рабов, против воли, а с Богами будет собственное желание сотворить и отдать, и радость от процесса, а не принудилово. Вы словно про шантрапу, а не про ВС пишите, некрасиво.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Bjørn

  • **
  • 77
  • 23
Re: Славления Макоши
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2014, 11:45:43 »
Здравствуйте.
Немного не в тему, но мне кажется, что этот вопрос, лучше всего задать именно здесь. Примерно месяц,я работаю с Велесом, к другим Богам не пробовал обращаться. Но сегодня, уже второй раз, снится сон, будто бы на алтаре Велеса, домашнем, стоит чур Макоши. Как вы считаете, можно ли расценить это как какой-то знак, приглашение к "сотрудничеству"? В язычестве я не так давно, не имею большого опыта работы с Богами, не хотелось бы обмануться. Спасибо.
К сожалению, личка у меня отключена, отвечать на сообщения я не могу.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Славления Макоши
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2014, 22:21:07 »
В язычестве я не так давно, не имею большого опыта работы с Богами, не хотелось бы обмануться.

В язычестве много Богов. И работа с одним не исключает работы с другими. Даже наоборот - поощряет.

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Славления Макоши
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2014, 22:32:08 »
Но сегодня, уже второй раз, снится сон, будто бы на алтаре Велеса, домашнем, стоит чур Макоши.
Вам дают знак к кому лучше обратиться с Вашей просьбой.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: Славления Макоши
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2014, 23:30:51 »
снится сон, будто бы на алтаре Велеса, домашнем, стоит чур Макоши. Как вы считаете, можно ли расценить это как какой-то знак, приглашение к "сотрудничеству"?
Я бы именно так и расценила

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status