Черная магия и Руны

Славления Макоши

Re: Славления Макоши
« Ответ #105 : 17 Июнь 2020, 00:11:37 »
Осторожная, да, лучше реке отдать. Если так чувствуете.
Вода, как и земля стихия Богини Макошь.

beshiker

  • *
  • 12
  • 0
Re: Славления Макоши
« Ответ #106 : 09 Март 2021, 00:59:27 »
Здравствуйте. Хочу начать работу с богиней Макошь. Нашла старинное красивое веретено, хочу купить это веретено и преподнести богине в счет возможных долгов. Обязательно ли его потом вместе с другими дарами относить под дерево? Или можно оставить дома, на алтаре? И потом использовать в ритуалах?Просто очень жалко его относить куда-то. Хочется чтобы оно дома было.

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Славления Макоши
« Ответ #107 : 09 Март 2021, 11:07:42 »
Здравствуйте. Хочу начать работу с богиней Макошь. Нашла старинное красивое веретено, хочу купить это веретено и преподнести богине в счет возможных долгов. Обязательно ли его потом вместе с другими дарами относить под дерево? Или можно оставить дома, на алтаре? И потом использовать в ритуалах?Просто очень жалко его относить куда-то. Хочется чтобы оно дома было.

А можно я к Вам на день рождения с подарком шикарным приеду? А потом вместе с этим подарком домой и уеду.Это я Вам подарю, но стоять у меня дома будет- ну, жалко ж мне его отдавать...
Примерно так это и будет выглядеть-с одним лишь отличием...
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Славления Макоши
« Ответ #108 : 09 Март 2021, 16:33:49 »
Клен,  приведённая вами логическая цепочка обоснованна только для людей, и является обычным примером человеческого шаблонного мышления. У Богов совсем иная логика.
Иной раз и оставить у себя куда лучше, чем принести на алтарь. Очень избитый пример: вот говорят, Велесу хорошо подносить алкоголь. Это правда. А если сравнивать в качестве  требы, например, ящик водки для бомжей (во славу Велеса) , и навороченные кроссовки, которые практик купил как требу Велесу и не унёс в лес под дерево, а каждый день совершает в них пробежку (тоже во славу Велеса)... То поверьте, ящик водки этот останется далеко в пролёте  по эффекту отклика.
Девушка ведь не гвозди забивать будет этим веретеном, а использовать в ритуалах для той же Макоши. Почему вы думаете, что использование сакрального предмета в ритуале Богу-это не треба? Треба-это не только то, что оставлено на алтаре или под деревом. Точно также, как и то, что принесено под дерево -  не всегда это реальная треба, и будет принята.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Славления Макоши
« Ответ #109 : 25 Март 2021, 19:29:17 »
Или можно оставить дома, на алтаре? И потом использовать в ритуалах?Просто очень жалко его относить куда-то. Хочется чтобы оно дома было.
За долги возможные- принести дары помимо веретена-а веретено вДар с оговором, что оно остается на домашнем Алтаре,  для дальнейшей работы с Богиней. Или как то так. Вырезают же  чуры Богам- их на Алтаре оставляют домашнем - так и с веретеном сделать .
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Могущь

  • ***
  • 126
  • 33
  • Личные сообщения закрыты.
Re: Славления Макоши
« Ответ #110 : 25 Март 2021, 19:43:34 »
Доброго вечера всем! Сегодня приснилась Макошь, до этого с Богиней не работала.Во сне не поняла, кто приснился, пошла искать по Сети и выявила, что мой сон посетила Макошь. Уважаемые знатоки, если Богиня приснилась и как бы зазывала к себе, как начинать с ней работать? Про требы читала, лучше отнести сразу или сначала создать алтарь, а потом отнести требу? с уважением и признательностью заранее
Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными.

Re: Славления Макоши
« Ответ #111 : 26 Март 2021, 23:16:36 »
Доброго вечера всем! Сегодня приснилась Макошь, до этого с Богиней не работала.Во сне не поняла, кто приснился, пошла искать по Сети и выявила, что мой сон посетила Макошь. Уважаемые знатоки, если Богиня приснилась и как бы зазывала к себе, как начинать с ней работать? Про требы читала, лучше отнести сразу или сначала создать алтарь, а потом отнести требу? с уважением и признательностью заранее

Если вы планируете постоянно работать с богиней Макошь, то лучше, конечно, чтобы у вас дома был алтарь(пусть и не постоянный, раскладной). А если нет, то можно попробовать и дома и на природе. На природе лучше у воды, по возможности, конечно.  Для домашнего алтаря вам нужно найти камень, это обязательно. И чир Богини(просмотрите в интернете, засеянное поле)На чир Богини ставится камень. Потом славления читаете,  даёте требу. Небольшая просьба. Алкоголь льете на камень. А потом, уже через некоторое время относите на природу.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Славления Макоши
« Ответ #112 : 29 Октябрь 2022, 02:12:50 »
жертвовать Пряхе пряжу - это, мягко говоря, нонсенс. Априори вся пряжа в мире ей принадлежит.
На эту тему можно спорить бесконечно (и бесполезно), потому что:Вот поэтому: потому что....кхм.... неоязычники современные так решили, что, как говорится, кесарю- кесарево, логично же, раз Пряха - получай пряжу. И это устойчивое на сегодняшний день убеждение. Несмотря на то, что ни в одном историческом источнике этого нет.

Решила поделится своим видением, новички приходят, читают- для них.
У меня иное мнение.
Что значит вся пряжа принадлежит ей? Кто то выращивает животных- вкладывая свой труд, время иные ресурсы - получает шерсть. Другие эту шерсть,  используя так же все свои ресурсы превращают в пряжу.  Да, Богиня Макошь покровительствует этим людям, однако всем ли? Покровительствует ли она правоверным мусульманам например,  что шерсть собирают и пряжу прядут, вяжут и тд?
По такой логике нам вообще ничего не принадлежит? Даже если человек сам все  вырастил и создал?
Во-первых Макошь прядет нити Судьбы- а пряжа на нашей Земле - это аналог, который делает- создаёт  человек !!!
Мы внуки Богов, а не рабы, и тем более не собственность. Мы подобие их. Боги - это Макро Мир, мы микро. Но мы тоже создаём как и они.
Пряжа, нити, ленты и тп- это как символ нитей Судьбы, а не указание на то, что все принадлежит Богам. Не верно- мы их внуки а не собственность, и то что мы создаём- это наше. Даже если мы купили пряжу- мы произвели обмен так скажем нашими умениями микро творцов.
Вот не разу Макошь не сказала свое категоричное нет. Даже наоборот.
Все, что мы приобретаем, работая, отдавая и вкладывая свои всевозможные ресурсы и творя- наше творение.
Что касается- "нигде не написано "- так нигде не написано и то, что вся пряжа мира принадлежит Макоши )))
Согласна с мнениями выше о том, что летописи переписывались, библиотеки сжигались и тд. и  тп.
А да - яблоня тоже считается деревом Макоши. И что , теперь все яблоки Мира ей принадлежат? )))- да  и  Идун думаю не согласна то будет )))
Ну как то так.
Прекрасно Богиня Макошь воспринимает такой Дар- как пряжа Земная- как знак ее незримых нитей Судьбы.
С уважением и во благо Лана❤
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

sheliya

  • **
  • 65
  • 1
Re: Славления Макоши
« Ответ #113 : 26 Март 2023, 13:09:23 »
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста,можно ли попросить Макошь о привлечении в жизнь нужного человека,в плане общения с ним и т.п? :P
С ув.

Магдалена

  • *****
  • 2669
  • 823
  • Сила - в Мастерстве, а не в оружии
Re: Славления Макоши
« Ответ #114 : 26 Март 2023, 13:33:24 »

можно ли попросить Макошь о привлечении в жизнь нужного человека,в плане общения с ним и т.п?
Да, можно, это те вопросы, которые в ее компетенции.
Ни один удар не должен оставаться без ответа, кроме солнечного.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Now

  • *
  • 5
  • 0
Re: Славления Макоши
« Ответ #115 : 31 Март 2023, 21:25:03 »
Попробовала обратиться к Макошь. Делала алтарь, дары, славления, всё как комментатор тут сказал один.
Хочу поделиться как это всё прошло.
Когда села прясть на веретене, начала разговаривать с Макошь будто с матерью или с человеком женского пола которому открыт. Пожаловалась, что вот, не берёт меня из девок один парень, с которым мы поссорились и не общаемся, покаялась, что тоже в ссоре виновата, мне бы так хотелось, чтобы он взял меня из девок, чтобы стать ему хорошей женой и что как бы мне хотелось стать ему хорошей хозяйкой если бы из девок взял, что мечтаю с ним воспитывать детей и любить их и мужа и прийти к гармонии и счастью с ним.
Через какое-то время мне был знак. Готовь приданное. То есть, вышивай рушники, свадебную одежду, пояса и прочее. Начну с рушников, буду заказывать лён. В принципе, мне очень нравится идея традиционной свадьбы, поэтому даже если не с этим мужчиной дойдёт до замужества, а с другим, то всё пригодится
Посмотрю, что будет дальше, потом напишу, потому что не знаю, что бы это значило

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Славления Макоши
« Ответ #116 : 03 Апрель 2023, 14:14:22 »

Через какое-то время мне был знак. Готовь приданное. То есть, вышивай рушники, свадебную одежду, пояса и прочее. Начну с рушников, буду заказывать лён. В принципе, мне очень нравится идея традиционной свадьбы, поэтому даже если не с этим мужчиной дойдёт до замужества, а с другим, то всё пригодится
Посмотрю, что будет дальше, потом напишу, потому что не знаю, что бы это значило
А на физе хоть что-нибудь сдвинулось с мужчиной?

Now

  • *
  • 5
  • 0
Re: Славления Макоши
« Ответ #117 : 04 Апрель 2023, 17:31:24 »
А на физе хоть что-нибудь сдвинулось с мужчиной?

Нет, пока что вообще ничего. Посмотрим, что будет. Возможно, девушки ж готовили раньше приданное и обращались к Макошь. Может, поэтому она и намекнула типа готовь приданное, шей рушники и прочее, раз в девках сидишь

Магдалена

  • *****
  • 2669
  • 823
  • Сила - в Мастерстве, а не в оружии
Re: Славления Макоши
« Ответ #118 : 04 Апрель 2023, 21:28:23 »
Нет, пока что вообще ничего. Посмотрим, что будет.
Я б на Вашем месте все же… не ждала, а продолжала обращения к Макоши, до получения явных сдвигов и признаков, что ситуация меняется.
Ни один удар не должен оставаться без ответа, кроме солнечного.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Славления Макоши
« Ответ #119 : 05 Апрель 2023, 10:39:40 »
Нет, пока что вообще ничего. Посмотрим, что будет. Возможно, девушки ж готовили раньше приданное и обращались к Макошь. Может, поэтому она и намекнула типа готовь приданное, шей рушники и прочее, раз в девках сидишь
Не уподобляйтесь Умной Эльзе из одноимённой сказки, она плохо кончила) Боги не будут ни на что намекать, это бесы потешаются, это как раз любимая бесячая штука: оморочить и заставить пойти фигнёй страдать вместо дела.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status