Черная магия и Руны

Снять с себя все металлическое во время обряда - в чём значение сего?

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Уважаемые мастера и знающие люди, подскажите пожалуйста, зачем требуеться снять с себя все металлическое во время некоторых обрядов? Как влияют металлы и в чем значение сего? Как влияют металлы на практикующего и стоит ли их носить вообще?
Благодарю

В некоторых ветвях колдовства магам нельзя пользоваться железными предметами, но это вроде в западной магии

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
А вот как раз в чернокнижных обрядах часто говорится снимать металл, волосы распущены и т.п. Извените, что немогу привести пример, по крайней мере сейчас, но такое ведь часто встречается, или я ошибаюсь?

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
в привороте "Стоиит старое кладбище" нужно весь металл снять. не помню, откуда эта информация, но насколько знаю, духи могут расценить этот металл как будущий откуп
Услуг не оказываю

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Странно, но я только в привороте "стоит старое кладбище" видел требование снять все укрошения. Я не снимаю в иных обрядах.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Мы когда-то это обсуждали на старом форуме и пришли к такому мнению. Украшения, т.е. кольца, цепочки и т.д. НАДО снимать, т.к. духи могут принять это за обещание откупа и потом наказать за то что "развели". Думается, что это касается не только "Стоит старое кладбище". Также обсуждался металл вообще, например, стоматологи вставляют маленькие штырики. Ответ от ув. Велеяра "Вообще-то запрет касается только ювелирки". С ювелиркой понятно, а насчет металла ВООБЩЕ, вставляемого иногда в разные части тела хирургами или стоматологами? Может есть еще мнения? То есть металл сам по себе.

lucertola

  • *
  • 38
  • 19
Ув. Марта, обратила внимание, что при чистке солью (себя и др.) появляется очень сильный кисло-солёный привкус металлической коронки, (она частично покрыта эмалью). При чистке воском, на яйцо, несложных обрядах для себя (в т.ч. на кладбище, перекрестках, с вольтом и др.), и, когда для меня работали знающие, такого не замечала.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
у меня коронок (пока) нет (к сожалению, только пока) - но после читки солью стало появляться во рту иногда именно такой кисло-соленый привкус  - причем именно в том месте, где находится будующий "крон-принц".

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Я снимаю украшения почти при любой магической работе, но не по причине "духи подумают, что для них", а по причине того, что программа, которую вы хотите наложить на другого человека, может частично осесть на ваших украшениях. При снятии порчи - то же самое, предпочитаю, чтобы на мне не за что было зацепиться). Может, перестраховка, но все же делаю так.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Верховная жрица, благодарю, действительно один из верных  причин, зачем это надо, привели Вы. я сам как-то недодумался. А есть ли иная причина? Я например стараюсь металла неносить, незнаю почему, чисто интуитивно, чтобы всегда быть в колдовской боевой готовности наверное...Незнаю почему такое ощущение, буд-то металл как-то мешает или сковывает энергетику, или что-то подобное, не говоря уже о серебре...

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Когда стала регулярно практиковать, появилась именно необъяснимая потребность снять все украшения. Даже те любимые ювелирные изделия, которые не снимала в течение долгого периода на ночь. Вот мешают, как будто, он мне и все.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Я никогда не снимаю металл, в т.ч. в привороте стоит старое кладбище тоже не снимал. Никаких негативных проявлений нет, более того - всё прекрасно работает.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Феликс, вот Вы имеете опыт работы с чертями и бесами. Скажите, а как они реагируют на серебро, и реагируют ли вообще?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Не знаю. Думаю вам лучше спросить это у них.

Venera

  • **
  • 67
  • 18
Ношу бусы из гематита+кулон из шерла.Украшениями не считаю.При обрядах никогда не снимала,дискомфорта не было.Теперь сомнения.Может снимать?
Красота спасет мир!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status