Черная магия и Руны

Кровавые жертвоприношения в вуду

RAIPOL

  • *
  • 6
  • 10
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #15 : 10 Январь 2010, 19:49:58 »
вуду.
И потом, знаете для чего многое говорится жрецами? Все ради услуг по посвящению в вуду, которое , естественно небезвозмездно...
Естественно, за знания нужно платить...Инициация это необходимость,для того чтобы развиваться дальше и допускать как можно меньше ошибок .Как учиться?По книгам?Посмотрю ,много  ли вы достигните?Бесплатно,мало кто берется учить...Вы просто заплатите тогда подругому,так или иначе...

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #16 : 05 Июль 2010, 02:44:48 »
Доброго времени суток ! Прошу прощения так как другого раздела по вуду нет . У меня такой вопрос не могли бы вы подсказать или натолкнуть на мысль к кому мне из духов обращаться ? У меня такой вопрос . Хочу провести работу на то чтобы моя не родная бабушка ( вторая жена моего родного деда ) сделала дарственную или прокрала квартиру так как мой покойный дед еще при жизни говорил что квартира эта будет наша , а бабушка делает все чтоб даже росписи нигде не фигурировало . P.S. Дед был двоеженцем . Она постоянно каждый день читает молитвы и пьет свяченую воду . Сейчас я уехал с того города и сейчас к ней доступа нет . Буду признателен за любой ответ . С уважением
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #17 : 06 Июль 2010, 22:29:19 »
вы можете обратиться к Ориша Очоси-рассказать ситуацию и попросить чтобы была справедливость.
Или Эшу,он же папа Легба/Эллегуа...который открывает или закрывает дороги в той или иной ситуации и ее развития.
я бы посоветовал второй вариант...

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #18 : 06 Июль 2010, 22:47:37 »
Как вы считаете ее регулярные чистки и молитвы не повлияют на работу ? Не хотелось бы в холостую работать . Благодарю за ответ . С уважением
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #19 : 09 Июль 2010, 14:25:55 »
определенно повлияют,она ставит себе защиту это естественно.
ваша цель-если вы хотите пробить её защиту и выполнить свое намеренье.

miryam

  • ***
  • 221
  • 67
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2010, 16:05:50 »
вы можете обратиться к Ориша Очоси-рассказать ситуацию и попросить чтобы была справедливость.
Или Эшу,он же папа Легба/Эллегуа...который открывает или закрывает дороги в той или иной ситуации и ее развития.
я бы посоветовал второй вариант...
Интересная мысль, Папа Легба, который открывает или закрывает дороги...
И сразу подумалось: не могу продать квартиру, значит он может "открыть" эту дорогу.
И еще, надо закрыть дорогу бывшей приятельнице, сильно обидела. Тоже можно к нему?
Спасибо всем, кто ответит.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2010, 19:52:09 »
miryam , Относительно Вашего вопроса То я бы сначала почистил квартиру потом открыл дороги и поработал на продажу и покупателей еще привлек . Это не обязательно делать по Вуду можно и рунами и любыми другими техниками какими Вы владеете . План работы примерно такой же

Если бы пришлось проводить работу именно по Вуду то работал с Папой Легбой и Транка Руас
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2010, 22:04:05 »
miryam
Эллегуа/Папа Легба -это лоа/Ориша который может все!нет такой работы которую он бы не мог выполнить.Этот лоа/ориша дается первым во всех традициях при посвящении,так как он открывает/закрывает дороги ко всему.
Только не забудьте шедро благодарить его,если к нему обращаетесь.при работе с  Эллегуа вообще существует множество тонкостей,надо их все учитывать

Если бы пришлось проводить работу именно по Вуду то работал с Папой Легбой и Транка Руас
Сэм вы опять путате  вуду и кимбанду,это совершенно две разные традиции со своими подходами к каждому духу и к каждой ситуации-Это не одно и тоже.и даже ставить вместе или сравнивать их нельзя.разные традиции,разные ритуалы,разные итоги и т.д.

miryam

  • ***
  • 221
  • 67
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 08:30:48 »
Сэм, КолоЯр, спасибо за ответы.
Квартиру я чистила стихиями и по рейки, и рунами, и делала формулы на продажу, на покупателей, на исполнение желаний.
Но... такое впечатление, что она не хочет нас отпускать. Мы ее купили в совсем убитом состоянии и привели в нормальное. Все покупалось с любовью и практично, именно "как для себя". И она какая-то обволакивающая. Дома сидеть невозможно, хочется прилечь, расслабиться. Убаюкивает нас.
 

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 11:11:24 »
miryam , сделайте диагностику на квартиру на причину не продажи . Подозреваю что когда вы приводили квартиру в порядок у вас было очень много положительных эмоций которыми зарядили пространство позитивом . Или еще вариант , не все вычистили от Сил с которыми работали ( если работали ) . Пока что в голову ничего не приходит
Все будет правильно , на этом построен мир

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2010, 18:39:02 »
давно хотел опубликовать статью о жертвоприношениях,чтобы расставить все на свои места.
Ниже привожу статью моего крестного,уважаемого бабалаво Кубы

"Символизм этой церемонии основывается на том, что мы предлагаем в жертву животных для божества с целью преобразовывать отрицательную энергию (болезни, недуг, неудачи и т.д.), которая окружает и создает препятствия развитию отдельных индивидов, в положительную и благодетельную энергию, которая направляла бы нас в стабильное и эволюционное существование, когда это потребуется. То есть делаем Эбо как инструмент спасения, которое оздоравливает дух и отдаляет отрицательное.
Каждому Ориша можно давать только свои определенные жертвоприношения и животные. Это основано в каждом конкретном случае для каждого Ориша в зависимости от “патаки” (истории) в Оду Ифа, которые рассказывают именно почему им можно давать одно и нельзя давать другое. В основном Ориша не принимают то или иное животное, потому что эти животные, как рассказывают “патаки”, спасают их в разных ситуациях от различных бед. Таким образом, сыновья этих Ориша (те, у которых есть Ориша инициация или у них уже определен головной Ориша) также не могут употреблять этих животных, которые являются табу для их Ориша. Этими животными «табу» инициированные спасаются в различных ситуациях в жизни, давая их в жертву своим Ориша. Грубо говоря, для разъяснения, можно привести такой пример: эти животные действуют как лекарство. Если много употреблять какое-нибудь лекарство, организм привыкает к нему и в случае болезни оно уже не эффективно или вообще не помогает. Поэтому жертвоприношения даются всегда целенаправленно для достижения определенных целей, а не просто так, чтобы порадовать Ориша, как многие думают.
Головы, лапы, сердце, печенка, желудки, перья и вообще все используется с жертвенных животных. Все имеет свой смысл и применение. К примеру, у пернатых головы, лапы, внутренности, кончики крыльев используются для приготовления так называемого “Аддиму Аче Ориша”, которое приготавливается по отдельности для каждого конкретного Ориша особым образом, со своими ингредиентами. Перья всегда должны быть использованы во всех Эбо (об этом сказано в Оду Ифа Огбе Иросо рождение пера), где используются во всех церемониях для очистки крови с земли или пола (Ае) после жертвы, поется “Огбе Иросо” и, таким образом, мы принимаем Аше с Ориша. После жертвоприношения, где используются 4-ногие животные, обязательно должны даваться и пернатые, т.к. считается, что кровь 4-ногих очень горячая и ее остужают кровью пернатых. Потом обязательно лить на шею животных воду (церемония “Эро коисо эро”). Лапы и клюв животных надо обязательно мыть перед Эбо (они должны быть чистыми). Все животные, которые даются в жертву, должны быть, молодыми, сильными, здоровыми, без дефектов. В обратном случае эффект будет отрицательным. Все должно быть сделано церемониально со своими Орики, песнями и соблюдением всех процедур реализации этой церемонии, чтобы Эбо дошло до божеств и они поняли для чего делается определенная церемония и дало положительный эффект. В противном случае, останется без эффекта или вообще сможет повредить человеку.
Человеческие жертвоприношения не реализуются сейчас, может, где – то еще и остались в глубинках Африки, неизведанных краях или Амазонке. Их не делают в цивилизованном мире, так как нужды в этом нет. Может, раньше во всех религиях (даже в христианских) это происходило из-за неграмотности и жестокости тех времен, но в нынешние времена потребность в этой процедуре отпала и вместо людей в жертву богам приносят животных. Животные не идут к Олоддумаре, как люди. Они были созданы им для других целей, для питания и спасения человечества от голодной смерти и для баланса в природе. Хочу подчеркнуть еще раз, что ритуал жертвоприношения имеет свои правила: животные не убиваются лишь бы как и выбрасываются потом на помойку, как многие ошибочно делают. Это глубоко осмысленная церемония, которая проводится с умением для того, чтобы дошли до Ориша своя цель и смысл, из-за кот это делается и для достижения благих дел для спасения определенного человека или народа от различных недугов. Это не акт живодерства, как многие ошибочно думают или делают.
Многие сейчас дают жертвоприношения божествам каждую неделю, думая, что это их спасет от неудач и недугов, кот у них даже пока нет (думают, что это защитит от всего). Это ошибочно и об этом говорят в религиозном обществе как “перекормление Ориша”, явление, которое в основном дает обратный эффект и еще усиливается, когда неправильно делается церемония. Потом многие говорят: “почему мне не помогает, если я им столько даю и т.д…”. А по тому! Все должно быть сбалансировано.
С уважением,
Awo ni Orumila Osa Oddi."

пусть слова Олуво внесут ястность в ваше представление о жертвоприношениях.Это лишь малая часть информации,которая накапливается с годами.А новички после прочтения пары сомнительных книг уже считают что готовы делать Эбо.Как мы видим это очень сложный ритуал-и его врятли опубликуют в книгах- а при прочтении книг на русском языке я не раз не встречал описание этого ритуала.Торопливость,чувство всезнания и вседозволения это не для АКТ-именно поэтому эти традиции и сохранились потому что в них есть правила,которые необходимо соблюдать.А делая эбо и самоинициации вы нарушаете эти правила-это ошибки-исправить которые будет очень трудно,а порой и невозможно.
С уважением.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2010, 22:21:58 »
Спасибо ув. КолоЯр за нужную информацию .
У меня сложилась такая ситуация что после жертвования говядины и свинины я сам перестал это употреблять и длится это уже не один год . Есть ли этому какое то объяснение ?
Все будет правильно , на этом построен мир

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2010, 22:54:17 »
Уважаемый  КолоЯр, а можно поинтересоваться  ::) ?
насколько я знаю, при жертвеннике, самое главное - энергия (боли, смерти...) а не само мясо  :)
Духи, Боги и т.д., не физическое воплощение, а многомерное или энергетическое  :)
почему же тогда идет такое разделение на "зап.части" животного? это практика показала, или...?

вот к примеру, племя Африки - Догоны, они понятия не имеют, что такое (извиняюсь) туалетная бумага, но зато они знают, как устроен Сириус  :) до мельчайших подробностей и спутников  :)
астрофизика только сейчас может увидеть то, о чем Догоны говорят уже много лет  :)
и каждые 60 лет, их Боги прилетают на тарелках на нашу планету.
я полагаю, что при жертвеннике их колдунов и шаманов, энергия как-то перемещается в пространстве (квантовая физика), и эту энергию и ловят Боги, прибегают на помощь.
ну или племена Майя, они специально медленно убивали своих жертв, чтобы энергия боли была мощной.  :)

а как в вуду? энергия не играет роли?  ::) там главное уже отмерший орган или часть?
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2010, 23:18:16 »
Ув Сэм даже понятия не имею-тут может быть все что угодно-скорее вы сами узнаетет из своих наблюдений.
ув Луна Энергия которая существует в АКТ называется -ASHE(аче).при жертвоприношении аче жизни исходит а не смерти и боли-не путайте практику АКТ и живодерство.
 в статье написано что существет патаки-в которых описано какие животные каким Ориша-так же там описано и значение внутренних и внешних органов жертвенных животных-все это имеет большое значение.Энергия-аче играет первостепенную роль в вуду-именно для этого мы и делаем эбо-чтобы изменить отрицательную энергию на положительную в какой то ситуации
В некторых жертвенных ритуалах мясо так же служит церемониальной пищей-после эбо-животное готовят и все участники едят-тем самым получая аче Ориша.
 Про догонов очень интересно-но вот про летающие тарелки-это вам надо в фантастику а не в вуду писать.
Магия не обьяснима наукой-так что сравнения с квантовой физикой тут не подходит

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2010, 12:20:28 »
спасибо за ответы, Ув. КолоЯр  :)


Магия не обьяснима наукой-так что сравнения с квантовой физикой тут не подходит

вот пока Вы думаете, что все необъяснимо, так и будет  :) лично я, нашла объяснение большинству магических "чудес"  :) и это не сложно, главное - задаться целью.

насчет тарелок, то не все так фантастично  :)
в библии в каждой главе есть описание тарелок, после книги Еноха вопросы уже отпадают, в ведах индии даже инструкция есть как их построить, в ведической космологии даже описания пленет и их жителей есть, в египтологии вообще все очевидно. в гностических писаниях подавно, о нашей матрице трехмерности описано все  :)   и Вуду не исключение  :)
просто я отметаю всю эту религиозную бутафорию, и пытаюсь понять, что к чему, а не тупо принять на веру. :-\

пожалуйста, скажите, на Ваш взгляд, КТО - те Боги и Духи?  :) очень хочется узнать Ваше мнение. ::)
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status