Черная магия и Руны

Кровавые жертвоприношения в вуду

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Кровавые жертвоприношения в вуду
« : 30 Ноябрь 2009, 20:10:16 »
Известно большое количество людей – начинающих практиков, которые занимаются принесением животных жертв для лоа или ориша. Все они опираются на тот факт, что они должен получать животные жертвы. Этот факт 100% истинен, однако, все эти практики забывают о том, что жертвоприношение крови (хотя бы пернатых – петухов и куриц) может правильно делать даже не только тот, кто знает процедуру, но тот, кто прошел инициацию

Если вы делаете первые шаги в традиции и пробуете вызывать божества и работать с ним, то имейте в виду: НИКАКОЙ КРОВИ НИ В КАКОМ ВИДЕ!!! Вы не обладаете знаниями и не находитесь под защитой, все ваши ритуалы с ориша/лоа – носят не постоянный характер и принесение жертв, на которые вы не имеете право, будет не только не правомерным, но и пустым и неэффективным. Возможен также вариант, когда принесенная кровь будет давать лишь временный положительный эффект и после требуемый результат будет сходить на нет, а то и «в минус». Ориша/лоа не требуют убийства животного ради самого убийства. Эбо – жертвоприношения крови – это таинство и тайна.

Возникает вопрос: что может делать начинающий практик, какие приношения не оскорбят божества?

Как правило приношения являются не только угощением для духовных сил, но и символом просимого блага, они должны содержать ту энергию привлечение которой в свою жизнь вы пытаетесь добиться. Соединение этой энергии с энергией Ориша внутри сознания практикующего приносит реализацию требуемого в судьбе и жизни.
В традиции много неинициированных людей,которые прибегают к помощи и практике с духами,но они не делают кровавых жертвоприношений так как это опасно.Принося самые простые подношения вы можете добиться расположения ориша и получить желаемое

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #1 : 05 Январь 2010, 04:32:39 »
Известно большое количество людей – начинающих практиков, которые занимаются принесением животных жертв для лоа или ориша. Все они опираются на тот факт, что они должен получать животные жертвы. Этот факт 100% истинен, однако, все эти практики забывают о том, что жертвоприношение крови (хотя бы пернатых – петухов и куриц) может правильно делать даже не только тот, кто знает процедуру, но тот, кто прошел инициацию

Если вы делаете первые шаги в традиции и пробуете вызывать божества и работать с ним, то имейте в виду: НИКАКОЙ КРОВИ НИ В КАКОМ ВИДЕ!!! Вы не обладаете знаниями и не находитесь под защитой, все ваши ритуалы с ориша/лоа – носят не постоянный характер и принесение жертв, на которые вы не имеете право, будет не только не правомерным, но и пустым и неэффективным. Возможен также вариант, когда принесенная кровь будет давать лишь временный положительный эффект и после требуемый результат будет сходить на нет, а то и «в минус». Ориша/лоа не требуют убийства животного ради самого убийства. Эбо – жертвоприношения крови – это таинство и тайна.

Ув. КолоЯр: а кто Вам известен из большого количества людей-практиков?
Для лоа кровавые жертвы приносятся только в одном случае:когда духи дадут знать об этом. В остальных случаях это лишнее.И в вуду нет зависимости инициирован человек или нет-надо принести жертву , значит надо...

Smertich

  • *
  • 29
  • 34
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #2 : 05 Январь 2010, 10:59:01 »
Кровь может дать только инициированный!
Это вам скажет любой жрец АФК традиций.
что бы правильно сделать Эбо с петухом надо знать как это делать.
Тут дело не в том что бы отрубить голову и дать крови и тушки,там все гораздо сложнее.
 

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #3 : 05 Январь 2010, 14:36:05 »
Уважаемый, КолоЯр! Вы затронули очень интересную тему, не могли бы Вы рассказать как технически правильно приносить жертвы в этой традиции? Также было бы интересно услышать сравнительный аспект о жертвоприношениях в вуду и чернокнижии.
С уважением.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #4 : 06 Январь 2010, 00:58:22 »
Кровь может дать только инициированный!Это вам скажет любой жрец АФК традиций.
что бы правильно сделать Эбо с петухом надо знать как это делать.
Тут дело не в том что бы отрубить голову и дать крови и тушки,там все гораздо сложнее.
Ув.Smertich,чтобы не ссылаться на "любых" абстрактных жрецов приведу в пример известную книгу "Вуду в мегаполисе".
Кроме этого кровь может дать не только инициированный, а начинающий под руководством жреца.Только верно это не для всех традиций вуду.
И потом, знаете для чего многое говорится жрецами? Все ради услуг по посвящению в вуду, которое , естественно небезвозмездно...

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 12:33:51 »
Ув. Libitina
при инициации вам откроют тайну столь сложного обряда и его выполнения.
Для неинициированных повторюсь кровавые жертвы запрещены.Конечно если вы  экстремал и готовы рискнуть,и уверены в своем успехе тогда удачи вам!

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #6 : 06 Январь 2010, 15:00:22 »
Ув. Libitina
при инициации вам откроют тайну столь сложного обряда и его выполнения.
Для неинициированных повторюсь кровавые жертвы запрещены.Конечно если вы  экстремал и готовы рискнуть,и уверены в своем успехе тогда удачи вам!
Если честно, то мне непонятен смысл открытия этой темы, если для того, чтоб всех напугать как это опасно, то не вижу смысла. Я вам задала конкретный вопрос по теме, и думала, что Вы компетентны в этой сфере и как модератор в этом разделе дадите конкретный ответ, а не ограничитесь страшилками.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 15:07:04 »
Ув. Libitina
вы невнимательно прочитали статью.там описано все то,что я хотел сказать и подчеркнуть в данной теме.открывать какие то тайны или секреты,и уж тем более пугать вас страшилками я не собираюсь.
не вижу смысла писать подобные ответы о нужности/ненужности темы.вас никто не заставляет их читать и комментировать.кому то они нужны кому то нет
С уважением!

Smertich

  • *
  • 29
  • 34
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 15:21:25 »
Ув.a1exgourdratt1e все что на русском языке там по своей сути мало что полезного.
Вуду в мегаполисе полный бред.так же как и Гросс.
Кровь дает только тот кто прошел соответствующую церемонию все на усмотрение Учителя.
Инициации стоят тех денег за которые вы платите за них.
Самопал и изучение по русским источникам вам не дадут результатов,потом все равно если захотите развиваться то начнете искать учителя.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 15:42:37 »
Если же вам интересно общее представление о проведении ритуала жертвоприношения,то могу сказать что в каждой традиции оно имеет свой смысл,цели и исполнение.(Ифа-ориша,кимбанда,пало и т.д.)

самые распостраненные животные приносимые в жертву:это куры/петухи,козы,коровы.И конечно учитывая специфику и особенности каждого лоа или ориша,бывают свои особенности,например черные куры/казлы,либо наоборот какое то животное является табу для духа.

вообще единой системы приношения кровавого Эбо нет.Сколько направлений столько и способов.Но суть приношения не являеться кровь или мясо,это нечто особое.Люди одержимые во время ритуала могут употреблять кровь животного в танце.мясо же готовится и употребляется участниками церемонии,дабы принять почувствовать и разделить с духом его аше

вообще это сложный и трудоемкий процесс со множеством тонкостей,к которому надо подготавливаться.

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 22:34:30 »
...Для неинициированных повторюсь кровавые жертвы запрещены.Конечно если вы  экстремал и готовы рискнуть,и уверены в своем успехе тогда удачи вам!
Вы можете повторять это сколь угодно долго и кому угодно, но в действительности это неверное представление.
Взять хотя бы термин "бокор" (термин,заезженный до ужаса), означающего НЕинициированного специалиста в колдовстве (который приносит в т.ч. и кровавые жертвы) , если говорить о магии вуду на Гаити. И прошу форумчан не принимать за бред книгу Белова (которая о вуду), ведь там имеется перевод статей с сайта мамбо Расин. В той книге и описаны азы, правда только одного направления вуду...
Удачи вам в познании азов , ув. КолоЯр!


Smertich

  • *
  • 29
  • 34
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 15:15:32 »
Уважаемый!a1exgourdratt1e
Ваше дело давать кровь или нет,просто можно достичь результатов и бескровными подношениями.
Я не практикую Вуду Гаити,уже давно.Работал с Бароном,по тем же безумный книгам,которые пишут наши авторы.Могу только выделить книгу Эрнесто Практическое руководство по Вуду.Там описана Ифа Ориша(кандобле) и кимбанда,но там наиболее подходящая иниформация,если хотите я вам могу ее прислать.
До своих инициаций я то же давал кровь и много крови, и не только петухов!Результат есть,но потом когда по прошествии нескольких лет вы упретесь в своем духовном развитии!
Можно достичь хороший результатов за счет адиму(подношений)  и хорошей связи с Ориша.
Но я бы посоветовал бы найти и обучаться у Жреца!


saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 16:57:56 »
Уважаемый!a1exgourdratt1e
Ваше дело давать кровь или нет,просто можно достичь результатов и бескровными подношениями.
Я не практикую Вуду Гаити,уже давно.Работал с Бароном,по тем же безумный книгам,которые пишут наши авторы.Могу только выделить книгу Эрнесто Практическое руководство по Вуду.Там описана Ифа Ориша(кандобле) и кимбанда,но там наиболее подходящая иниформация,если хотите я вам могу ее прислать.
До своих инициаций я то же давал кровь и много крови, и не только петухов!Результат есть,но потом когда по прошествии нескольких лет вы упретесь в своем духовном развитии!
Можно достичь хороший результатов за счет адиму(подношений)  и хорошей связи с Ориша.
Но я бы посоветовал бы найти и обучаться у Жреца!
Доброго времени суток .
Я учту Ваш опыт ув.Smertich. Полностью согласен c каждым словом.
Можете рассказать о той проблеме в духовном развитии, связанной с приношением крови более подробно? Что было в приношениях еще и в рамках какой традиции Вы то делали.
За книгу Эрнесто Практическое руководство по Вуду был бы очень признателен, тем более что я ее ищу. Прошу слать ее на мэйл: a1exgourdratt1e@freemail.ru

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 17:31:14 »
Уважаемый a1exgourdratt1e
Я готов повторять это столько раз сколько понадобиться,если это кому то поможет в начинаниях.Ибо повторение мать учение.

На многих форумах забито тем новичками с обращением к инициированным людям,как исправить то что они наделали с помощью жертвоприношений.Потому как результат их сначало радовал а потом все изменилось в худщую сторону.
Ритуалы начиная от "головы Эллеггва" и заканчивая праздниками для множества Ориша.
и свои посты я пишу основываясь на общении с инициированными и неинициированными людьми,личных практик и наблюдений,а не из книг Отечественных авторов.
странное наблюдение,вы сами приводите тот факт что не надо опираться на книги,а нам цитируете слова из "вуду в мегаполисе"...

С уважением,открытых дорог и знаний вам в практике!

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Кровавые жертвоприношения в вуду
« Ответ #14 : 07 Январь 2010, 19:05:38 »
Книгу отправил по почте!напиши получил или нет!
Ув. Smertich книгу получил. Благодарю.Спишемся.
Ув. КолоЯр я говорил об "абстрактных" жрецах , то есть обезличенных и вероятно,надуманных. А в книгах, которые я указал-ссылки на практиков точные.
Админа раздела "Вуду" прошу разбить раздел на подразделы с различными традициями вуду и помещать посты с соответствующей тематикой туда во избежание дальнейшей путаницы из-за обилия определений и смешения традиций.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status