Черная магия и Руны

Ритуалы на Троицу

Стелла

  • ***
  • 183
  • 389
Ритуалы на Троицу
« : 12 Апрель 2010, 20:37:15 »
Заговор-обращение за помощью

В праздник Троицы идут на кладбище и украшают могилу зелеными ветвями березовыми. Тут самое время поклониться памяти покойного близкого человека и попросить у него помощи, чтобы дела ваши шли хорошо. Делается так. Дома загодя испеките хлеб или пирог. Краюху возьмите с собой на погост. Как приберете могилу, накрошите ту краюху птицам, поклонитесь надгробию, потом на все четыре стороны и скажите такие слова.
Обязательно «Встану, помолясь, выйду, перекрестясь», обязательно с обращением к высшим силам, со светлым началом.
Ты помоги мне, (имярек — здесь вставьте имя дорогого покойника, которого вы просите о помощи). Ты ли мне добра не желал, ты ли меня не холил-не лелеял, подарков не дарил? Помоги мне, чтобы я горюшка не знала, чтобы денег хватало, пошли мне удачу скорую да богатую.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 09:30:28 »
Заговор-обращение за помощью

В праздник Троицы идут на кладбище и украшают могилу зелеными ветвями березовыми. Тут самое время поклониться памяти покойного близкого человека и попросить у него помощи, чтобы дела ваши шли хорошо. Делается так. Дома загодя испеките хлеб или пирог. Краюху возьмите с собой на погост. Как приберете могилу, накрошите ту краюху птицам, поклонитесь надгробию, потом на все четыре стороны и скажите такие слова.
Обязательно «Встану, помолясь, выйду, перекрестясь», обязательно с обращением к высшим силам, со светлым началом.
Ты помоги мне, (имярек — здесь вставьте имя дорогого покойника, которого вы просите о помощи). Ты ли мне добра не желал, ты ли меня не холил-не лелеял, подарков не дарил? Помоги мне, чтобы я горюшка не знала, чтобы денег хватало, пошли мне удачу скорую да богатую.
А если дорогие мне покойники умерли до моего рождения и, соответственно, не заботились обо мне, не холили и не лелеяли, что тогда?..

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #2 : 13 Апрель 2010, 11:10:40 »
а если вообще нет могил предков? то есть они, конечно, где-то есть, но где?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 20:44:42 »
Цитировать
А если дорогие мне покойники умерли до моего рождения и, соответственно,  не заботились обо мне, не холили и не лелеяли, что тогда?..
Мне кажется, желать себе потомков и думать о том, что после вас кто-то останется - это чувство присуще почти каждому, поэтому можно сказать, что вас еще не было, но ваши предки думали о вас и ждали вашего появления.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #4 : 19 Май 2010, 12:56:35 »
а если вообще нет могил предков? то есть они, конечно, где-то есть, но где?

Присоединяюсь к вопросу, у меня на данный момент могилы предков тоже недоступны - можно ли как-то сделать все на одноименной могиле, обращаясь при этом к своим, или же если нет могил - то и ритуал этот невозможен?

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #5 : 21 Май 2010, 19:46:25 »
Чтобы пришла любовь к девушке.
Заговор делается накануне Троицы. Нужно сплести из полевых цветов венок, трижды перекрестить, заговорить и бросить в проточную воду. А потом не оборачиваясь, вернуться домой.
«По полю зелену девушки гуляют, цветы собирают, веночки плетут да в воду бросают. Суженый ряженый, ты венок - то поймай, мне рабе Божей (имярек) отдай. Во веки веком. Аминь».
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #6 : 22 Май 2010, 14:08:30 »
я вот что думаю - на Троицу-то наверняка родственники пойдут на могилы, да свечки там оставят. у нас здесь русских могил мало, и возмоность подобрать свечки бывает не каждый день. а в некоторых ритуалах они ой как нужны!
наверное, стоит запастись впрок?

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #7 : 22 Май 2010, 21:04:05 »
Aries, может лучше провести обряд от уважаемого Велеяра и пригласить предков, угостить и дальше с просьбой, а птиц просто в этот день подкормить.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #8 : 22 Май 2010, 23:02:36 »
Aries, может лучше провести обряд от уважаемого Велеяра и пригласить предков, угостить и дальше с просьбой, а птиц просто в этот день подкормить.

Nora, спасибо за идею. Вобщем-то можно попробовать...
Я вобщем-то птиц кормлю почти каждый день, (они тут под окнами все время просят) но вот как-то не подумала об этом, вернее была идея пойти на одноименную или безымянную могилу а обратиться там к своим предкам, потом подумала, что это все же не то будет, а вот обряд как Вы подсказали, провести будет по-моему нормально.
Благодарю еще раз за идею!

Niagara

  • **
  • 58
  • 14
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #9 : 23 Июнь 2012, 01:18:16 »
На Троицу в лавре мне монах дал ветку березы, с которой всю праздничную службу отстоял. При чем, когда он мне эту  ветку давал, ко мне какая-то тетка кинулась, пытаясь эту ветку у меня из рук выхватить, но я увернулась))
Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как эту ветку использовать можно.

Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #10 : 07 Июнь 2014, 10:53:08 »
Слышала от церковников, что на саму Троицу нельзя на кладбище ходить. Скажите, данный обряд надо делать именно в воскресенье, на Троицу или накануне? Не хочется родственника, которого любила, в неправильное время беспокоить.

gore

  • ****
  • 436
  • 49
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #11 : 07 Июнь 2014, 11:49:40 »
Слышала от церковников,

А вы не слушайте, что они говорят. "жить вообще вредно - можно умереть".
Обряды с усопшими были придуманы как правило задолго до возникновения церквей и их канонов. Вы к своей родне идете, а им там все равно, что говорят здесь церковнослужители. Если вы их о помощи просите, а не церковь.

"Не скучай." - сказал он.
И она не скучала: веселилась и бухала.

Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #12 : 07 Июнь 2014, 12:02:15 »
А вы не слушайте, что они говорят. "жить вообще вредно - можно умереть".
Обряды с усопшими были придуманы как правило задолго до возникновения церквей и их канонов. Вы к своей родне идете, а им там все равно, что говорят здесь церковнослужители. Если вы их о помощи просите, а не церковь.
Благодарю! Вот главное, чтобы усопшим угодить, а не побеспокоить их в неурочный час. Поэтому и возник такой вопрос.           ]

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #13 : 08 Июнь 2014, 12:39:50 »
Обряды с усопшими были придуманы как правило задолго до возникновения церквей и их канонов. Вы к своей родне идете, а им там все равно, что говорят здесь церковнослужители. Если вы их о помощи просите, а не церковь.

     Это верно, что обычай поминовения усопших существовал задолго до прихода христианства на Русь. Однако церковь, желая вытеснить из памяти народной всё, что было связано с прежней Старой Верой, приспосабливалась к тем датам календаря, которые были значимы в поклонении Божествам и почитании Пращуров. Так, например, Велесов день стал днём памяти святого Власия, а день Макоши превратился в день Параскевы-Пятницы. У славян-язычников были дни особого поминовения усопших сродников. Один из них носил наименование "Задушные Поминки" или "Летние Деды". Отмечался он во дни "Зелёных Святок" и приходился на шестицу ("шесток"), то есть субботу. В этот день и проводились обряды поминовения предков. Именно этот день и был избран церковью для своей "вселенской панихиды", а сама суббота стала именоваться "троицкой", поскольку следом за ней шёл церковный праздник троицы/пятидесятницы. Поминать (по необходимости) умерших можно, разумеется, в любой день, однако днями сугубого их поминовения служат особые дни календаря, именовавшиеся в старину "Дедами", а ныне - "родительскими субботами". Сам же "праздник" троицы к означенным поминовениям не имеет никакого отношения.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Ритуалы на Троицу
« Ответ #14 : 31 Май 2015, 07:44:37 »
Вот еще можно посмотреть ритуал на троицу:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1611.msg24449.html#msg24449

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status