Черная магия и Руны

Чистка крови и кожи травой

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #15 : 03 Февраль 2011, 18:10:11 »
Радикальный способ- 1/2 ч.л. чистотела на 2 ст. воды. пить до еды месяц. Дохнут все "звери", но и хорошие тоже.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #16 : 03 Февраль 2011, 21:45:49 »
Фрости, очень интересно. у меня как раз крапива с лета прибережена (а скоро уж новая начнет расти, я эту для косметики заготавливала, так что можно использовать). жаль, не майская, но попробую. а в мае надеру новой.

у меня тесячелистник свел с века некий белый непроходящий прыщ. просто добавляла в чай недели 2 для вкуса, после чего этот косметический дефект, с которым я жила несколько лет, сам отвалился.
это хорошо, конечно, для вас. но знаете - у меня подруга уверяла, что вывела себе огромный подкожный жировик на голове соком алоэ - дескать, мазала с месяц, он прорвался и вышел. ну сколько я не пробовала соком алоэ выводить всякие подкожные прыщи, хоть бы один сошел бы!
это все очень индивидуально, и что оному хорошо - другому (может быть) смерть.

Vika

  • ***
  • 145
  • 31
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 20:13:01 »
Уважаемые форумчане, один целитель писал, что нельзя чистить сразу кровь. Сначала чистится кишечник, потом печень и желчный пузырь. Дальнейшей последовательности не помню - надо искать. Но если сразу чистить кровь - можно вызвать неприятные последствия, т.к. шлаки будут отравлять организм. У этого человека в книгах расписано, какие анализы надо сделать перед чисткой. Всё должно быть подобрано индивидуально, в зависимости от вашего диагноза и сопутствующих факторов. Так что хорошенько подумайте, прежде чем использовать "универсальные" рецепты
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #18 : 08 Февраль 2011, 20:24:53 »
нельзя чистить сразу кровь. Сначала чистится кишечник, потом печень и желчный пузырь.

Затем - лёгкие/бронхи (если требуется). Затем - кровь. Затем - почки. Затем - кожу.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #19 : 13 Февраль 2011, 14:27:38 »
может быть, что только для меня, не спорю, потому и есть травники, которые подбирают все индивидуально )

а кстати, я как-то читала про чистку лимфы, кажется, солодкой, что мол лимфа это большая часть всего, из чего состоит тело и т.д. поскольку это все преподавалось как альтернативная наука, что вообще явление непонятное, доверие у меня не особо возникло.

но интересно, что об этом методе думают знающие.

крапивку надо будет собрать ) и насчет чистотела - он вроде ядовит, как его употреблять? он в аптеке продается, а то боюсь что нет. если собирать, то какие его части и сколько принять за день неопасно? 1/2 ч.л. чистотела на 2 ст. воды  - это значит 1 стакан выпить с 1/4 ложки в день, или нужно именно 2 стакана за раз выпить?
We are all just prisoners here, of our own device

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #20 : 13 Февраль 2011, 20:06:28 »
Я пару листочков на чашку заваривала. Но - свежих, летом.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #21 : 15 Февраль 2011, 12:08:13 »
Temporary, чистотел редко употребляют в нутрь, это очень радикально. Он действует очень агрессивно и на все, сильно ядовит. Поэтому его принимают маленькими дозами и до еды. После приёма курса принимают травы для восстановления сил организма. Очень эффективен от всех паразитов, грибков, микробов.
Есть травы меньшего "размаха" и более щадящие.  Так можно для комплексной чистки настойку марьиного корня пить или отвар хвоща. Можно для чистки импользовать пижму, но она сильно воздействует на репродуктивную функцию, не только как абортативное, но и как блокирующее созревание фолликулов.
Лучше всего начинать чистку с ЖКТ с приёма специфических трав и последущим использованием универсальных- переходных трав, т.е. плавно переходить к чистке других систем, дыхательных путей и сосудов, крови и лимфы. Некоторые травы как ромашка, крапива, календула, как раз и являются универсальными. Однако надо не забывать об индивидуальности организма. И еще не стоит пить траву, а потом за обедом наедаться "вредной" еды.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #22 : 19 Февраль 2011, 00:06:44 »

у крапивы (имеется ввиду крапива двудомная) есть несколько побочных эффектов
1) повышает свертываемость крови, отсюда противопоказания: тромбозы, варикозное расширение вен, гипертония.
2) содержит аналог женских гормонов, может приводить к гормональным сдвигам, повышает вероятность беременности ;)
для чистки крови лучше использовать спиртовую настойку свежей майской крапивы настойка и отвар сушеной отличаются но свойствам.

Vika

  • ***
  • 145
  • 31
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #23 : 19 Февраль 2011, 13:54:23 »
Привожу текст из книги целителя Щадилова по чистке организма. Можно проводить без предварительной чистки всего остального.
один раз в неделю, утром, натощак, вы съедаете без хлеба и соли хороший пучок зелени, приготовленный из петрушки, укропа, сельдерея, лука, любистка, зеленых листьев чеснока и салата.
Если чего-то из перечисленного в вашем собственном огородном арсенальчике не найдется, то нет ничего страшного. В принципе, необходимым и достаточным условием для предлагаемого способа очищения внутренней среды организма является наличие одной лишь петрушки. Остальная зелень усиливает очищающее действие петрушки на организм и улучшает ее вкусовые свойства.
Через полчаса после того, как съедена зелень, можно приступать ко второму этапу, который состоит в том, что весь оставшийся день вы ничего не пьете, а питаетесь только теми сочными плодами, что уже окончательно созрели на вашей "фазенде".
В середине июля это может быть, например, клубника, чуть позже огурцы, смородина, малина, алыча, вишня и крыжовник. В конце дачного сезона - яблоки, редька, брюква, помидоры, морковь, свекла, капуста, сливы и т. д. и т. п.
Очень хорошо в небольших количествах понемногу вводить в чистки и лесные ягоды: костянику, ежевику, чернику, бруснику, клюкву, а также рябину и калину.
в процессе чистки используются только плоды, которые мы съедаем целиком. Это тоже очень важный момент очистительной методики.
В силу мягкого очищающего действия съеденных целиком ингредиентов (опять же в отличие от соков, приготовленных из них) "дачные" чистки можно проводить без предварительного очищения от шлаков толстого кишечника, печени и желчного пузыря.
непременным условием их эффективного проведения является активная физическая работа на свежем воздухе. За день взрослый человек при нормальных условиях должен потреблять в среднем 2,0-2,5 л воды.
Однако необходимо учесть и то, что одним из условий чистки является повышенный диурез, то есть увеличенное, по сравнению с нормой, мочеотделение.
Исходя из этого, было бы совсем неплохо для выравнивания нашего водного баланса объем принимаемой в этот день экологически чистой, очищающей и ощелачивающей жидкости увеличить на 15-20 % по сравнению с нормой. Этот объем будет соответствовать 2,5-3,0 л воды. Но ведь в процессе чистки мы ничего не пьем, а только едим, то есть влагу в чистом виде не потребляем. Поэтому, для того чтобы от литров перейти к килограммам, нужно учесть, что съедаемые нами ягоды, овощи и фрукты только на 85-95 % состоят из воды, что в среднем составляет 90 %.
Тогда, увеличив норму водопотребления, учитывающую повышенный диурез, на 10 %, мы получим основную количественную характеристику "дачных" чисток. Получается, что в течение дня чистки мы должны съесть в общей сложности 2,6-3,3 кг ягод, овощей и фруктов.
Сразу же хочу успокоить тех из вас, для кого такое количество пищи покажется запредельным, потому что ее вам просто не съесть. Насиловать себя не надо. В любом случае, сколько съедите - столько и хорошо. Значит, это ваша норма. Существует достаточно вполне здоровых людей, потребляющих в день всего лишь 1,2-1,5 л воды, что почти вдвое меньше суточной нормы. Само собой разумеется, что для них количественный показатель "дачных" чисток будет не 2,6-3,3, а соответственно 1,6-1,9 кг.
Еще несколько слов в отношении зеленого "букета". Петрушки необходимо съесть 20-30 г, не меньше. Что же касается остальных ингредиентов "букета": укропа, зеленого лука, листьев чеснока, салата и т. п., то опять же исходя из того, что давиться совсем не нужно, съешьте что вам понравится и столько, сколько сможете.
Как-то ради спортивного интереса я взвесил пучок зелени, который собрался "уестествить" мой семилетний сынишка. За точность цифр после запятой ручаться не могу (поскольку электронных весов под руками не оказалось), а до запятой, масса пучка абсолютно точно составила 117г.
В зависимости от широты ассортимента чистки можно разделить на бинарные и многокомпонентные. Примером бинарных чисток, то есть состоящих из двух ингредиентов, могут быть следующие варианты: петрушка - клубника, петрушка - черная смородина, петрушка - яблоки, петрушка - крыжовник, петрушка - сливы.
Эти чистки хотя и очень просты, но достаточно эффективны, потому что и клубника, и крыжовник, и смородина, и яблоки, и сливы содержат достаточно витаминов, клетчатки и ощелачивающей влаги. Но все-таки последняя чистка менее удачна, поскольку в сливах содержится значительно меньше витаминов. В этом плане еще хуже варианты таких бинарных чисток, как: петрушка - томаты, петрушка - огурцы, поскольку в томатах мало клетчатки, а в огурцах мало и клетчатки и витаминов. И совсем неудачны варианты бинарных чисток на корнеплодах: свекле, моркови, репе, брюкве и редьке. Главным образом потому, что в них слишком много клетчатки и мало ощелачивающей жидкости.
Наилучшим же вариантом я считаю такую чистку, куда входили бы наибольшее количество ингредиентов. Допустим, в середине июля возможен такой вариант:
петрушка, укроп, листья чеснока, зеленый лук, сельдерей, салат, любисток, редис, клубника, черника.

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 23:00:18 »
чистотел, как выяснилось, в аптеке продается, видимо, не так уж ядовит )
особого эффекта не заметила, понемногу его завариваю, кто его знает, что за зверь все-таки, пока не отравилась )
We are all just prisoners here, of our own device

Tala

  • **
  • 66
  • 23
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #25 : 05 Март 2011, 00:43:48 »
я как-то читала про чистку лимфы, кажется, солодкой, что мол лимфа это большая часть всего, из чего состоит тело и т.д. поскольку это все преподавалось как альтернативная наука, что вообще явление непонятное, доверие у меня не особо возникло.

но интересно, что об этом методе думают знающие.

Сейчас чищу себе солодкой лимфу.

feniks

  • *****
  • 667
  • 99
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #26 : 10 Март 2011, 13:41:42 »
Есть ли у кого рецепт для повышения упругости кожи? При юношеском изменении веса (7 кг) остались растяжки, даже страшно подумать, что будет при беременности и родах.

Laverna

  • *
  • 33
  • 10
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #27 : 10 Апрель 2012, 19:51:37 »
Доброго времени суток!

Я считаю, что тема по чистке очень интересна - но все интересно в комплексе... Может стоит создать новую тему по по-этапному очищению организма? И что-нибудь реальное туда писать (рецепты) - не сезонное.. на травах... Я, если что-то найду, обязательно отпишусь. Но пока только начала интересоваться...

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #28 : 10 Апрель 2012, 20:01:21 »
Может стоит создать новую тему по по-этапному очищению организма? И что-нибудь реальное туда писать (рецепты) - не сезонное.. на травах... Я, если что-то найду, обязательно отпишусь. Но пока только начала интересоваться...
Давайте материал - создадим такую тему. Просьба писать по делу, а не трепаться попусту.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Maryluxe

  • *
  • 13
  • 0
Re: Чистка крови и кожи травой
« Ответ #29 : 19 Май 2012, 04:51:32 »
у крапивы (имеется ввиду крапива двудомная) есть несколько побочных эффектов
1) повышает свертываемость крови, отсюда противопоказания: тромбозы, варикозное расширение вен, гипертония.
2) содержит аналог женских гормонов, может приводить к гормональным сдвигам, повышает вероятность беременности
для чистки крови лучше использовать спиртовую настойку свежей майской крапивы настойка и отвар сушеной отличаются но свойствам.
Доброго времени суток.
Будьте добры,подскажите,в каких пропорциях делать настойку и по сколько и как долго ее принимать?
С уважением.
Дьявол заботится о своих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status