Черная магия и Руны

Комната обсуждений. Рунические силы. [Самостоятельный эгрегор или Боги]

Его остаточную энергию полностью поглотит эгрегор, и у него не будет послесмертия в духе СТ, ну напрмер, есть версия, что люди возрождаются в потомках, или попадают в Вальгаллу, Сессрумнир и т.д.  Будет просто кормом. Съеденным и переваренным. ИМХО, конечно.


Не пишите глупости . Человек перевоплощается вне зависимости к какому эгрегору принадлежал . Это всего лишь опыт . Не воплотятся только твари без души .

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Человек перевоплощается вне зависимости к какому эгрегору принадлежал . Это всего лишь опыт . Не воплотятся только твари без души .

Не пишите глупости. Это не доказано. Если Вы считаете что знаете больше остальных и у Вас там какие то видения прошлых жизней то это говорит не более чем о нестабильной психике. Есть только версии о том, что там в послесмертии, те кто утверждает что имеет точное знания и познали какую то там истину -  сидят на галоперидоле. Кто не сидит - то нужно обязательно дообследоваться.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Его остаточную энергию полностью поглотит эгрегор,
Это не доказано.

Ув. Insolate права в одном: не доказано ни одно, ни другое))

Я не проходила посвящения, но когда начала использовать руны, 2 сущности высокого ранга)) приходили посмотреть на мою скромную персону, "чудо в перьях")).
Тоже многорунные ставы не беру в работу.




Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Кто не сидит - то нужно обязательно дообследоваться.
  ;D ;D ;D
нас тут всех, по большому счету - можно дообследовать  :D
управляемая шизофрения у многих возможна))
а серьезно - существуют различные архаичные традиции, и у них есть схожие взгляды на посмертие, хотя и не во всем
в шаманизме, и в славянском ведичестве - считают, что есть дух (сульде) - жизненная энергия, личность, осознание и накопленный жизненный опыт - это не перевоплощаемая часть души, после смерти она остается на земле, идет в Род к предкам, или поселяется в природе
а есть (по шаманизму) - 2 перевоплощаемые части - ами и сунесу, они уходят сначала на некоторое время каждая в свою часть мира, а после воплощаются заново
в славянском ведичестве - душа идет к Велесу в навь, проходит там очищение и после заново воплощается

неизвестно, но можно предположить, что то, что поглощают различные религии и эгрегоры - это дух, не перевоплощаемая часть, и идет не в свой Род, а в эгрегор
т.к. эта часть может сама выбирать, куда ей податься
а части души - идут соответственно природным законам - очищение, новое воплощение
и никакая религия, ни эгрегоры - не могут перебить природных процессов

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
нас тут всех, по большому счету - можно дообследовать 
управляемая шизофрения у многих возможна))

Уважаемая Sinais, я знаю только одно - что я ничего не знаю. И я всегда пишу - ИМХО, если я и знаю истину - то только для себя. Но вот гуру и мессий вообразивших что они знают единственно правильный ответ - обязательно походу ткну палочкой  ;D рунической

поглощают различные религии и эгрегоры - это дух, не перевоплощаемая часть, и идет не в свой Род, а в эгрегор
т.к. эта часть может сама выбирать, куда ей податься
а части души - идут соответственно природным законам - очищение, новое воплощение
и никакая религия, ни эгрегоры - не могут перебить природных процессов

опять же - возможно. Но доподлинно- кто знает?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
Интересная дискуссия! Жаль,что закрыли опрос,потому что я вынуждена была бы ответить "да"- по всем трём позициям. Работая с рунами применяю и личную силу, и силу Богов СТ, и силу рун как таковых. Вот, тут многие пишут, что эгрегор рун их принял на "ура", а СТ - отказала в доступе...У меня же - первичным было приглашение от СТ, и в начале своего пути Трота я несколько лет знакомилась с рунными алфавитами,  читала, экспериментировала с созданием "традиционных" амулетов, с элементами классических формул, изложенных в источниках, развивала мантические техники... Из защит применяла...на минуточку - Эгисхьяльмы (!), на форумах не бывала и не представляла себе, что к рунической магии у людей такой живой интерес. Попав же на форумы - стала тестировать уже готовые ставы, по принципу - нравится-не нравится, оценивая при этом и визуальное впечатление и энергетику става. Мантикой в результате вообще перестала заниматься - отпала надобность в каких-то вопросах и диагностике. Когда нужно решить какую-то ситуацию - подключаюсь к Одину и тут же нахожу в "копилке" или на сайтах ставы, которые способны помочь без ненужных побочек и косяков. ИМХО - руны, конечно, могут работать и вне зависимости от подключения к СТ, но при подключении возникают некие "фильтры информации" и эгрегор Одина "подкидывает" самые простые и эффективные способы решения порой самых крутых и навороченных "головоломок". И, да - для каких-то простейших бытовых задач никогда не использую руноставы - то, что можно сделать путём обычного физического действия нет нужды превращать в "ритуал". Впрочем, у всех всё - по разному, сколько людей - столько мнений и способов. Всем АУЙА!
Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Исходя из того, что руны были получены Одином и переданы людям, благодарю Одина за дар, к богам не обращаюсь, а силы, которые передали руны, додумалась благодарить недавно.
Мое ощущение: была услышана. Работает все мощнее и информация о работе поступает конкретнее.
Хотя
  ;D ;D ;D
нас тут всех, по большому счету - можно дообследовать  :D
управляемая шизофрения у многих возможна))
Мне иногда кажется, что традиционная система использования рун, неполна, как будто чего-то не хватает и "силы" "угорают" над нами, как мы используем руны, как первоклашки буквы.
Я бы сказала, что работают руны на личной силе, а программа в них уже заложена. ИМХО, потенциал рун полностью, пока нам неизвестен, нет полноценного ключа.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Мне иногда кажется, что традиционная система использования рун, неполна, как будто чего-то не хватает и "силы" "угорают" над нами, как мы используем руны, как первоклашки буквы.
неполна, но только не традиционная (которая в древности была) - а наша современная, новодельная
но и это хорошо, новое время, новые особенности, в условиях потери древних знаний - хоть так, но смогли применять и развивать, с учетом наших реалий и современного массового сознания

работают руны на личной силе, а программа в них уже заложена
вообще то, руны сами по себе и есть энергия, и информация
поэтому работают на своей силе. а вот ставы многие приходится людям запускать на дополнительной своей или иной силе


Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
а вот ставы многие приходится людям запускать на дополнительной своей или иной силе
Ставы - да, без дополнительных "силовых вливаний" могут и не запускаться. Меня за последнюю неделю несколько знакомых,практикующих в разных традициях спрашивали, почему не работают ставы, буквально - не запускаются, хотя прежде всё шло, как по маслу...Я им так и отвечала - своих силёнок не хватает, а наработанного эгрегорного канала для заимствования - нет. Руны, имхо - "обидчивый" и своенравный инструмент - практик, который считает, что это "волшебная палочка", "дунул-плюнул" и получил результат - и наказать могут, видала и такое.

Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
неполна, но только не традиционная (которая в древности была) - а наша современная, новодельная
Под словом "традиционная" имелось ввиду - общепринятая.
но и это хорошо, новое время, новые особенности, в условиях потери древних знаний - хоть так, но смогли применять и развивать, с учетом наших реалий и современного массового сознания
Да, "хоть так" - ключевая фраза.
Это из разряда - колоть мобильником орехи. ;D
Теперь надо, "папуасу" как-то додуматься, для чего он нужен, как его зарядить, и как использовать его настоящие возможности. :o
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Helga1990

  • *
  • 12
  • 0
  • благодарю каждого, за помощь!!!
Ув. Insolate права в одном: не доказано ни одно, ни другое))

Я не проходила посвящения, но когда начала использовать руны, 2 сущности высокого ранга)) приходили посмотреть на мою скромную персону, "чудо в перьях")).
Тоже многорунные ставы не беру в работу.
скажите, как вы это поняли, что кто то приходил посмотреть?

@Arma

  • *
  • 1
  • 0
Доброго времени суток. Предположу свое мнение, уважааемые практики, начсет того, почему иногда и некоторые не запускаются ставы. Есть три главные составляющие, данные человеку при рождении: знание, выбор, намерение. Руны, являсь самодостаточтыми каналами (проводниками) энергий, при укладке их в геометрически правильный (структурированный) или неправильный рисунок в ставе несет самострятельную проэкцию будущей реализации реальности, заложенную в них создателем рунологом при его конкретном понимании действия их (рун в ставе) и его намерении. Другой рунолог практик, не имеющий достаточных знаний взаимосвязей рун (часто новичек) ставит став по общему описанию на свою задачу, похожую по своим потребностям. Однако не факт, что задачи и цели у практиков идентичные будут. Поэтому ставы часто работают по рисунку силы, изначально имеющейся в них, даже без намерения практика. Либо не работают вовсе, так как намерение запускающего принципиально важный компонент для сложных обобенно ставов. И если оно сильно разное от первоначальной структуры каждой руны, у создателя такие ставы будут работать, а у коллег по цеху нет. Потому чем проще ставы, тем у большего количества они работают. Но здесь много гениальных практиков, создающих сложные многоуровневые и при том универсальные ставы, работающие у всех.

spae-dis

  • *
  • 14
  • 2
Практиковала руны около двух лет, а потом провела обряд посвящения в СТ.
Во время обряда, при обращении к Одину, вдруг стало сложно говорить, мир поплыл и появилась вязкость всего. Я преодолела себя и произнесла все что было нужно.
Спустя пару недель стала чувствовать уверенность в себе, бесстрашие, изменилось самоощущение, манера общаться. Возникло большое желание изучать теорию, набираться мудрости. Руны стали работать лучше.
Пока все нравится.
- О, нет! Зачем тебе спички, лисонька?
- Зажечь огонь в твоих глазах!

mromik

  • *
  • 14
  • 0
Так получается,что у меня 2 канала. Но ХЭ скоро отвалиться я чувствую ;

Прошло уже много времени с того сообщения. Хотелось бы знать как обстоят дела с ХЭ у Вас.
Дело в том, что в настоящий момент мне ХЭ помогает.  Если плохо - стараюсь ходить в церковь, к иконам. Прошу.
Становится реально легче. А часто и помощь чувствую.
Кроме того, часто срабатывает сила мысли/слова. По простым случаям.
Руны понравились идеей.  Поэтому думаю как совместить. Не понимаю пока как работают (или никак) у меня.
Вроде как работа есть, но у меня все!! очень медленно раскручивается.

mromik

  • *
  • 14
  • 0
Практиковала руны около двух лет, а потом провела обряд посвящения в СТ.

Перечитал тему еще раз. Что такое обряд посвящения СТ?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status