Черная магия и Руны

Венчание и развенчивание

ТЬМА666

  • ***
  • 173
  • 37
Венчание и развенчивание
« : 11 Апрель 2010, 23:02:59 »
Добрые специалисты, а подскажите мне пожалуйста по повуду развенчивания.
Мужчина был венчан, но жена ушла от него к друому, завела семью. Мне объясняли, что развенчать может только ПАПА РИМСКИЙ,  а я вот вычитала, что может быть и иначе:
"Церковный развод

Для тех, кто считает, что если существует развод, то существует и развенчание, сразу ответим: такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует. Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам придется обратиться только в том случае, если Вы решили обвенчаться с новым избранником, или избранницей. После того, как Вы зарегистрируете свой новый брак в ЗАГСе, надо обратиться в областное Епархиальное управление, адрес которого можно узнать в любом храме.

Разрешение, или благословление на повторный брак, могут дать только там. Священник в храме не имеет на это права. Если Вы получили это разрешение, то можете обращаться в любой храм и обвенчаться. Еще раз уточним: не развенчание церковного брака, а Таинство венчания для новой семьи.

Если у обоих молодоженов этот брак – повторный, то венчание совершается «вторым чином», без возложения венцов. Если же один из них венчается впервые, то церемония проходит с возложением венцов."

Так где правда. А то он мне рассказывает, что развенчан, а по гаданию видно, что жена то есть и приворот сотворила очень сильный.
Мудрый свершает в бездействии, учит безмолвно, вызывает перемены безучастно

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 23:18:07 »
Если он православный, никакого отношения к Папе Римскому))) он не имеет, мы сами по себе, насколько мне известно.
По поводу повторного венчания вроде то же самое слышала.
Цитировать
А то он мне рассказывает, что развенчан, а по гаданию видно, что жена то  есть и приворот сотворила очень сильный.
А не может венчание отражаться в картах как приворот? Какими картами показан у вас приворот? Что за расклад и в каких позициях у вас карты, в которых вы видите приворот?
Жена может быть и у венчанных, и у развенчанных, и у убежденных холостяков). Бывает и две жены, жизнь так разнообразна)...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 23:26:17 »
Даже если ваша пара католики, то у Папы явно есть занятия поинтересней, чем вникать в чьи-то семейные дрязги) Вообще в католичестве понятия развода нет, у них "пока смерть не разлучит". Но зато есть условия, позволяющие аннулировать брак, то есть просто признать и его, и, соответственно, венчание недействительными, после чего можно смело вступать в новый, условно первый брак.
Что касается церковного развода в православии, то так и есть, как в вашей цитате.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 13:49:31 »
Про аннулирование брака папой - папе будет плевать на то. что у него другая семья, если брак подходи под состоявшийся. То есть - жили вместе, есть дети, или просто был секс. Если хоть одно из этих условий выполнялось, брак не аннулируется. Но вы можете просто вступить вдругой брак и не подходить к причастию.
Бери все, не отдавай ничего

Alterlady

  • ***
  • 220
  • 33
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2017, 23:02:44 »
При венчании говорится (не помню, как дословно), что-то типа "Что соединил Бог, не разъединит человек", то есть да, действительно, обряда развенчания нет по причине невозможности сего действа. И пока мужчина не обвенчается с новой женой, для Бога он будет венчан с бывшей. Грусть, печаль, но это так.

Уважаемые практики любой Магии, у меня вопрос, на который нигде не могу получить ответ: может ли после свадьбы и венчания закрыться денежный канал у одного из супругов? Допустим, до этого у жениха все было отлично, у невесты по нулям, а после свадьбы и венчания по нулям стало у обоих?

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2017, 17:47:33 »
"Что соединил Бог, не разъединит человек", то есть да, действительно, обряда развенчания нет по причине невозможности сего действа.

А разве обряд венчания проводит бог?
Проводит человек, священнослужитель. Он проводит обряд соединения М и Ж именем бога.
Потому и развенчание вполне возможно провести. Естественно, надо, чтобы человек, который это делает, обладал определенной силой, навыками и знаниями, чтобы получить желаемый результат.
Это по аналогии с раскрестом. При крещении человека отдают в зарок ХЭ. При раскресте - убирают обязательства зарока.

Alterlady

  • ***
  • 220
  • 33
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2017, 23:40:42 »
А разве обряд венчания проводит бог?
Проводит человек, священнослужитель. Он проводит обряд соединения М и Ж именем бога.
Потому и развенчание вполне возможно провести. Естественно, надо, чтобы человек, который это делает, обладал определенной силой, навыками и знаниями, чтобы получить желаемый результат.
Это по аналогии с раскрестом. При крещении человека отдают в зарок ХЭ. При раскресте - убирают обязательства зарока.
Не буду спорить, может, это и так :) В данном случае священник выступает как представитель Бога на Земле, как бы "по доверенности" от Его имени совершает обряды.
Приведу свой личный пример, если позволите. В первом браке мой муж был венчан с женой. После развода он ездил в Епархию, брал "разрешение на повторный брак". И пока мы с ним через 10 лет не обвенчались, я чувствовала, что его с бывшей женой связывает как будто жгутик, ниточка. А после это исчезло.

Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #7 : 17 Январь 2019, 14:20:46 »
Не буду спорить, может, это и так :) В данном случае священник выступает как представитель Бога на Земле, как бы "по доверенности" от Его имени совершает обряды.

Присоединяюсь к вашему мнению. Но выскажу свою точку зрения.
Одно время я очень плотно занималась поиском информации по данному вопросу.
Мой бойфренд тянул меня под венец.
А я ну ни как не хотела вообще накладывать на себя то, что я не знаю.
Да и душа моя кричала: НЕНАДА!!!

Самое первое и главное: непосредственного указания именно от самого Бога (чьим именем венчают) о том, что необходимо создающим новую семью проходить через какой-либо обряд  ни в Библии, ни в иных церковных книгах, НЕТ!!!

Обряд венчания - это человеческий обряд. Его придумали церковнослужители возможно с благой целью (так мне хочется думать) для наведения большего порядка в умах и душах людей. А вот какова истинная цель этого обряда и выгода для церковников ни кто не знает?!

В Новом Завете для верующих во Христа Спасителя имеются только два повеления Бога, которые в той или иной степени касаются плоти:

1) крещение (Деян.2:38; Матф.28:19)
2) совместное хлебопреломление в воспоминание о Его спасительной для нас смерти (Лук.22:19).

Традиция венчания  появилась из представления людей о том, что однажды Христос будет венчаться со Своей церковью, т.е возьмёт её Себе так, чтобы постоянно находиться только с ней. Христос – жених, Церковь – невеста.

Со временем эта добрая традиция, имевшая намерения напоминать людям о том, что они должны хранить себя в чистоте и непорочности  переросла в некий магический обряд, который должен гарантировать Божье благословение для создаваемой семьи, типа если пара прошла через венчание, то Богу уже просто ничего не останется сделать, как благословить новую семью.

Ниже тексты, на которых родилась именно сама традиция венчания по аналогии (или по образу и подобию). Если что-то напутала - не ругайтесь, а просто скажите и я внесу правки.

Откр.21:2;
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Откр.21:9;
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Откр.22:17;
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром

Ис.62:5;
Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

Ис.49:18;
Возведи очи твои и посмотри вокруг, -- все они собираются, идут к тебе. Живу Я! говорит Господь, -- всеми ими ты облечешься, как убранством, и нарядишься ими, как невеста.

Иер.2:2;
иди и возгласи в уши [дщери] Иерусалима: так говорит Господь: Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, в землю незасеянную.


Бытие. 1, 27 и гл. 28;
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Притч. 19, 14; Мал. 2, 14
Дом и имение – наследство от родителей, а разумная жена – от Господа.


Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что тем супругам, кто получил благословение христьянского Бога, Бог будет помогать и защищать. А все остальные не при делах.

А что значит благословить?
Смотрим в словарях расшифровки этого слова: взять под покровительство, дать одобрение на что-то, осенить крестным знамением и т.д.
То есть это некое действо Бога, которое имеет благое последствие для рабов его. Раз Он разрешил, значит это можно и хорошо.
 
Вот и придумали последователи Христа обряд одобрения создания новой яцейки общества.
Что же происходит во время обряда.

Скажу так, совсем утрируя суть обряда. Во время обряда венчания будущими супругами даются обеты и зароки. То есть между ними заключается договор с обязательным выполнением определенных условий.
По сути нарушение этих обетов и зароков должно разрушать само действо обряда.
Это как в юридической практике: серьезно нарушил условия договора - договор считается либо расторгнутым, либо не исполеным, либо...... что, соответственно влечет за собой определенные последствия, а значит и может быть такой договор расторгнутым, если стороны не хотят примириться и раздать долги. И случается каждому по заслугам.

Думаю так с обрядом венчания происходит. При нарушении зароков и обетов связь между супругами слабеет, а то и вообще исчезает и разрушается. Только обывателям об этом не говорят, чтобы не думали, что так можно.

Ещё один момент: как и любой обряд, обряд венчания требует обновления и подпитки, чтобы каналы и нити связующие не рушились. Не существует в человеческой практике обновления или подпитки этого обряда. Точнее ни кто не говорит венчающимся, что в определенные дни с регулярной завидностью нужно проводить какие-то магические действия для "восстановления порушенных связей".
Опять же по аналогии настоящий верующий регулярно постится (то есть очищается от грязи).

Сейчас я говорю о том большинстве, который венчались только потому что можно или потому что сказали родители, а не из собственных потребностей. Те кто подобные действа совершали из собственных желаний и знаний, у них всё окей ))) (наверно)

ИМХО: Если что-то придумано и сделано человеком, значит это может быть и снято.
Церкви не выгодно (как ЗАГСам) раздавать развенчивания. Вот и отрицают наличие обряда развенчивания. Но я более чем уверена, что есть такой обряд.

По своей сути венчание - это наложение на печати (метки). Создание некоего обменного канала, который саморазрушается при нарушении обетов и зароков.

Ув. Alterlady, Вы говорили, что между вашим мужем и его бывшей супругой чувствовали связь. Осмелюсь высказать своё мнение:
не факт, что именно божественную связку "как между супругами" Вы видели между вашим мужем и его бывшей. Очень часто люди не хотят сами отпускать "бывших" и "держат" при себе, но при этом могут и не осознавать этого. Видимо во время первого венчания для вашего супруга сам обряд стал отправной точкой создания семьи и "подсадки" на её канал.
А когда он прошел второй обряд с Вами он эту "точку семьи" перенес на вас и "пересел" на Ваш канал.
Если объяснила свои мысли и изыскания непонятно, прошу тапками не кидаться, а лучше скажите свои мнения и видения данного вопроса.

Может есть у кого наработки или практики "анулирования обряда венчания" своими силами. Бог не только церковниками дает право на действия, но и мирянам.



Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #8 : 22 Январь 2019, 20:03:49 »
Может есть у кого наработки или практики "анулирования обряда венчания" своими силами.
Отпевание супруга заочное, ведь обряд работает до смерти одного из супругов. Свечи за упокой супружеских отношений пары. 32-й псалом, чтобы вывести человека из-под христ. эгрегора:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9478.msg257629.html#msg257629

Из своего опыта могу сказать, что черные чистки не помогают, лучше производить действия в той системе, в которой зарегистрирован брак, т.е., через церковь.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Kristinka

  • ****
  • 325
  • 41
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #9 : 11 Январь 2020, 18:59:32 »
Здравствуйте Уважаемые Практики,интересует такой вопрос.Семья:муж жена дети,официальный брак,крещеные.У супругов любовь со школы так сказать надышаться не могут друг другом больше 15 лет.Но в их жизни идёт переодически слив родового негатива со стороны мужа(опои родственников,подклады,окормы вся работа отворотного характера).И все время с начала знакомства они то вместе то разбегаются на несколько месяцев.Сможет ли венчание как то улучшить эти отношения и защитить?

Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #10 : 01 Февраль 2021, 18:02:38 »
Из практического опыта, чистки обоим и защиты. Венчание это обещание. Видили ли вы пары, которых венчание спасло от козней родственников, магии или разводов? Вот и я не видела.
А сколько людей разошлись по разным причинам и думают как развенчаться? Много :D
per aspera ad astra

Dashylka

  • *
  • 19
  • 5
  • Клан Асатру
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2022, 23:31:22 »
Что бы самостоятельно развенчаться нужно пойти на  исповедь к тому священнику который наложил венчальную печать. Во время исповеди рассказать священнику о том что ваш брак распался, обьяснить почему и ОБЯЗАТЕЛЬНО задать ему 3 вопроса:
1. «После всего этого венчальный союз между мной (имя) и имя (бывшего/ей) разорван?
2. Венчальные венцы на мне (имя) и имя (бывш.) упали?
3. Венчание между мной (имя) и имя (бывш.) прекратило действовать?  »,
священник должен трижды ответить «да» (можно вначале про обычные грехи рассказывать, притупить бдительность, а затем про между прочим про венчание начать, уж постарайтесь правильно подать информацию:), исповедники обычно ходят с записанными грехами на листе бумаги и зачитывают их, можно написать вопросы на листок между грехами и зачитать их, лучше это делать на вечерней службе когда мало народа на исповедь но как получится, общая (там где толпа) исповедь НЕ подходит поищите церковь с правильной исповедью).
После того как священник трижды ответит вам «да» или согласится он прочитает разрешительную молитву накрыв вашу голову эпитрахилью. Всё.
Теперь разъяснения  ;) :
1. В богослужебном требнике церковных обрядов НЕТ обряда развенчания (это 100% проверенная инфа).
2. Венчание построено на принципе «Елика аще что свяжете на земли, то и на небеси связано будет (вечание связывает энергетически двух людей), елика аще что разрешите на земли то и на небеси будет разрешено». Значит как церковь связывает мы поняли, а как развязывает тогда? :o  Всё просто,- путём разрешительной (снимающей/развязывающей) молитвы и единственный случай когда священник говорит эту молитву это исповедь.
3. Тот кто венчальную печать наложил тот и снимает, это мне сказал православный священник, конечно же лучше этот совет исполнить но если ваш «венчальный» священник умер или вы не можете его найти то конечно же попробуйте развенчаться у любого другого священника. Если печать не разорвётся так хоть точно значительно ослабнет.
4. Обязательно нужно говорить имена,- в тот миг вы проводите тайный обряд развенчания, своими словами говорить вопросы можно но ни в коем случае НЕ используйте приставку «не» в вопросах, вселенная не учитывает её и вместо «так мы теперь НЕ муж и жена?», вселенная услышит «так мы теперь муж и жена?» и укрепит печать вместо того что бы разорвать её.
5. Откуп. Не забудьте про щедрое пожертвование на нужды церкви в руки или во время самой исповеди священнику потому как результатом исповеди священник должен быть доволен и уверен в том что поступил правильно хотя бы сутки,- этого достаточно. Пока он будет радостно сосредоточен на денежках его сознание врятли начнёт анализировать почему это исповедник так странно и настырно себя вёл.  :D
И о послевкусии:
Личная жизнь начнёт налаживаться, обряд проверен! Тот лёд об который вы бились словно рыба, после исповеди наконец-то разобьётся. ;)
Пять минут позора и вы в дамках! 8)
Каждый из нас выбирает сам,- быть чудом ☀️ или чудовищем. 🌙

Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2022, 18:22:15 »
Что бы самостоятельно развенчаться нужно пойти на  исповедь к тому священнику который наложил венчальную печать. Во время исповеди рассказать священнику о том что ваш брак распался, обьяснить почему и ОБЯЗАТЕЛЬНО задать ему 3 вопроса:
Благодарен, это действительно (по ощущениям) выход. Отношусь к бывшей с уважением, все-таки мать моих детей, да и любил её (нет смысла скрывать). Но связь эту разорвать нужно. Иначе связь остается сильная и несёт отпечаток на другие аспекты жизни.

Dashylka

  • *
  • 19
  • 5
  • Клан Асатру
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2022, 15:31:40 »
Это улучшит жизнь вам и вашей бывшей жене ;)  (если вы действительно желаете с ней разойтись),- вы станете свободны друг от друга, зацикленность сойдёт на нет, между вами останутся только дети 8) , их воспитание и обеспечение.
Каждый из нас выбирает сам,- быть чудом ☀️ или чудовищем. 🌙

Irin_10

  • ***
  • 120
  • 22
  • Svo skal vera!
Re: Венчание и развенчивание
« Ответ #14 : 12 Март 2023, 23:06:00 »
интересно есть ли какая нибудь защита для любовников которые спят с венчанными людьми? а то по шапке прилетает не хило вплоть до смерти... или например венчанные расстались и нашли себе новых партнеров но они 100% случаях начинают болеть и могут помереть. очень много такого опыта и жила в семье где дед был венчанный на 1 жене а на 2 нет, и вторая жена моя бабка умирала мучительно.  интересно есть ли защиты от этого.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status