Черная магия и Руны

Таро Теней - практические значения карт

Pol1na

  • ****
  • 401
  • 357
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3060 : 19 Февраль 2019, 10:29:57 »
Это не та колода, где арканы отыгрываются стандартно и однозначно.
В зависимости от вопроса  один и тот же аркан может говорить и "Да" и "Нет".
К примеру Сатана.
На вопрос "Сильный ли человек?" - означает "Да", а на вопрос "Получится ли задуманное/достигнется ли поставленная цель?" ,- скорее всего "Нет".
Лилит  на вопрос "Есть ли у женщины дети?" дает ответ "Да", а на вопрос "Верна ли жена?" говорит "Нет".
И так можно пройтись по каждому аркану Теней.  Название колоды говорит о многом)
Благодарю, Вас Рута, за то что откликнулись на мой вопрос. Да, колода непростая...
Но всё же я часто видела в трактовках карт, если расклад положительный - трактуем так-то, если негативный - иначе.
Как понять, какие карты положительные, какие отрицательные? Скажем, вопрос: была ли магия?
Quid est veritas?

SecRet30

  • ***
  • 127
  • 50
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3061 : 19 Февраль 2019, 12:06:20 »
Благодарю, Вас Рута, за то что откликнулись на мой вопрос. Да, колода непростая...
Но всё же я часто видела в трактовках карт, если расклад положительный - трактуем так-то, если негативный - иначе.
Как понять, какие карты положительные, какие отрицательные? Скажем, вопрос: была ли магия?
Если рассматривать вопрос «была ли магия» нужно как раз опираться на карты указывающие магию, в данной колоде это далеко не все карты. И они ествественно отражают суть воздействия. То есть самих по себе нет карт положительных либо отрицательных. А есть те которые являются маркёром магии негативной либо позитивной.

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3062 : 20 Февраль 2019, 15:19:04 »
Подскажите, у кого как Рейки в Тенях отыгрывались?
Кроме например карты Хагит, как канал
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3063 : 21 Февраль 2019, 12:46:00 »
если расклад положительный - трактуем так-то, если негативный - иначе.
Как понять, какие карты положительные, какие отрицательные?
Все карты  несут в себе как положительный, так и отрицательный аспект.
Расклады нейтральны сами по себе, они - это ответ на заданный вопрос.
Скажем, вопрос: была ли магия?
Это, на мой взгляд, абсолютно не информативная постановка вопроса.
Подскажите, у кого как Рейки в Тенях отыгрывались?
В моих записях- на них указывает Владыка фантазий.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Агния90

  • *****
  • 1443
  • 40
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3064 : 21 Февраль 2019, 12:54:37 »
У меня вопрос по трактовке защит относительность ХЭ,у меня много знакомых хороших ходят в церковь,что странно почему-то карты ХЭ святая вода например,выпадает на тех кто по праздникам в церковь ходит,а например люди которые очень набожные,одна слишком,в платке ходит,до пола юбки,везде ХЭ атрибутика,по картам защит там нет ХЭ,трава анжелика выпадает,ведьма эрихто на таких...на другую вообще падают карты как будто она ЧМ заниается,хотя я точно знаю она каждые выходные в церковь ходит и против магии и гадания..знаю ее семью..Хотя ведьма эрихто больше ЧМ защита...Таро уйта всегда точно защиту ХЭ показывало.Подскажите,может чего не пойму ???

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3065 : 22 Февраль 2019, 08:08:09 »
Подскажите,может чего не пойму ???
А Вы почитайте легенды Таро Теней. Под красивым названием трава Анжелика спрятался обыкновенный дягиль лекарственный (Angelica sinensis). Еще его называют и Архангелика, ничего не говорит? то есть таким способом Вам карты показывают защиту через Архангелов, то есть ХЭ, этакий божий одуванчик. Ведьма Эрихто - если присмотритесь к картинке, у нее за спиной крест, может она и против магии, гаданий (знакомая на которую выпадает эта карта), а втихаря творит свое дело, и это одобряет ХЭ, так как ему нужны и такие товарищи в стаде. Вообще мне понравилось выражение Уважаемой Ruta_UA: "Это не та колода, где арканы отыгрываются стандартно и однозначно."
Поэтому иногда Тени могут говорить просто картинками, опуская само значение карты.
С уважением.

Korall

  • ****
  • 424
  • 79
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3066 : 23 Февраль 2019, 20:01:18 »
Шут как ключевая карта в анализе своего отношения к Мн показала как порывы, которые сложно контролировать (выбрала значение из перечня к карте), хотя рассматривала эту карту только как манипуляции, игры, злую шутку. Даже визуально кажется перекрещенные руки - закрытая анахата, но нет, неуправляемость эмоциями.

Серп Сатурна проявился как попытки резких перемен, попытки сломать, как сопротивление. Не проявилась как тотальное окончательное разрушение, а лишь как попытки рвать. Хотя карта грозная. Может здесь более расширенное значение Сатурна? Попытки ограничения, а не разрушения?

Агасфер на уровне мыслей - как мучения, когда не можешь переключиться, вот как Агасфер не мог найти покой и шёл из города в город.

3 парки часто показаны как понятие времени, что для всего требуется своё время, они как бы замораживают и отодвигают что-либо.

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3067 : 24 Февраль 2019, 00:11:53 »
Лилит у меня часто показывает сильную привязку к жене, так же женщину с ребенком
Либо привязку мужчины к своей матери
Материнская защита или защита на семью через женщину сделанная
Привязка к ребенку у мужчины
На причину расставания указывал, что мужчина изменил в связке с другими картами
Трава Анжелика-указала на воздействие через белую магию, не навредить
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Aglaya 1

  • *****
  • 915
  • 147
  • Доигралась
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3068 : 25 Февраль 2019, 19:59:10 »
Карта дня  Две черные  свечи  ! Устала как собака сплошной стресс
Дьявол как-то сказал: "Люди странные.. Они любят Бога, но грешат.. Ненавидят меня, но делают то, что мне нравится..."

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3069 : 28 Февраль 2019, 20:07:55 »
ОХ - отыгрался успехом в делах и переговорах, вообще день положительный.
Кентавр Хирон - болезненное состояние целый день, клонит в сон, как оказалось температура 37.3

Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3070 : 02 Март 2019, 15:23:17 »
Сегодня перед поездкой в клинику тянула карту, вопрос Результат от поездки на процедуру? – карта Обжорство. Все прошло хорошо. При расчете на кассе выяснилось, что сейчас акция скидка 35% :) на разницу в цене купила незапланированные подарки себе и другим к 8 марта, а так не собиралась сильно тратиться. Вот такие излишества)

п.с. Процедура не была связана ни с изменением объемов и форм тела, ни с приемом снадобий внутрь.

Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3071 : 02 Март 2019, 15:31:11 »
Лилит у меня часто показывает сильную привязку к жене, так же женщину с ребенком
Либо привязку мужчины к своей матери
Да, Лилит однажды показала вынужденную привязку и зависимость мужчины от матери, он инвалид недееспособный


Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3072 : 03 Март 2019, 08:29:16 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на итог переклада Ваалверит и допом Защита чародея -как доп трактовать ? Защита не пропустит переклад?

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3073 : 05 Март 2019, 11:07:23 »
на итог переклада Ваалверит и допом Защита чародея -как доп трактовать ? Защита не пропустит переклад?
Здесь тема о практическом значении карт.
Т.е. как тот или оной аркан отыгрывается (желательно систематически, а не разово) на практике.
Трактовка- в соседних темах.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Sunrose

  • *****
  • 5475
  • 1273
  • В благодарность ставлю "+", если позволяет лимит.
Re: Таро Теней - практические значения карт
« Ответ #3074 : 13 Март 2019, 19:45:51 »
Карта дня ИОВ вчера.
Поехали отдохнуть на водопад с другом ( ухаживает за мной) и нашими детьми (его сын и мой)
Весь день был на нервах, дети ревнуют друг к другу, дерутся, не отдых был, а наказание. Так и сидела я как на карте Иов, думала на какой х мне это счастье надо было....
In one window watching the two. One saw the rain and mud. Other - green foliage ligature, Spring and the sky is blue.

Перевернутые карты в раскладах не смотрю. С Уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status