Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #720 : 08 Ноябрь 2023, 14:37:48 »
Кто что может предложить из обрядов на Велесову ночь?буду очень благодарна
Любой

Akiro

  • *
  • 39
  • 4
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #721 : 18 Январь 2024, 05:39:05 »
Уважаемый практики, подскажите, очень наверное странный вопрос, не обессудьте. При работе с Велесом плачу как дурная. У меня идет контакт как с дедушкой что ли, и слезы ручьем при чистках.Такое теплое, родное идет.. Может неправильно что здесь поделилась этим, слишком интимно, но все же. Как это понимать? Причем я не плаксивая, ничего такого, но жалуюсь и прошу помочь и слезы ручьем. И меня получается не обряд а разговор.

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #722 : 18 Январь 2024, 13:34:17 »
Уважаемый практики, подскажите, очень наверное странный вопрос, не обессудьте. При работе с Велесом плачу как дурная. У меня идет контакт как с дедушкой что ли, и слезы ручьем при чистках.Такое теплое, родное идет.. Может неправильно что здесь поделилась этим, слишком интимно, но все же. Как это понимать? Причем я не плаксивая, ничего такого, но жалуюсь и прошу помочь и слезы ручьем. И меня получается не обряд а разговор.

Здравствуйте. Слезы при контакте с богами могут течь в случаях:
1. Чисток (в 99,9% случаев) Как если вы делаете ритуалы чисток, так и если делаете ритуалы на благополучие или наработку связи - подчищение практика при контакте это своего рода «побочка» при работе с богами.
2. Если обряд проводится на порченого, чья душа заложена темным силам. Там от любого обряда слезы, вообще от любого. Но это очень редкие ситуации, так что скорее рассматривайте пункт 1.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #723 : 06 Февраль 2024, 12:34:35 »
Здравствуйте, уважаемые практики. Хотел бы поделиться своим скромным опытом взаимодействия с Велесом. Начал весной прошлого года с изучения тем данного сайта и параллельно проводил обряды: читал славление из заговорника Велеслава которое понравилось, озвучивал просьбу своими словами, приносил требу. Треба как правило это молоко, печенье, булочки сдобные. Цели: наладить отношения с супругой, она у меня фанат ХЭ, получить знания, запуск речи у ребёнка. По последнему пункту вообще никаких движений и откликов не было, только была помощь в выздоровлении при ОРВИ. По первым пунктам почти сразу в снах были ответы "на тебе негатив", " ещё рано", не твоего ума дело ". Контакт был налажен не сразу, по началу обращался в пустоту, далее было ощущение присутствия, мурашки по спине. Однажды супруга тяжело заболела проводил обряд просил исцеления, был услышан: вовремя славлений подул небольшой ветерок и прилетело много разных птиц, хотя я и живу на окраине города, но такого разнообразия никогда не виделвидел, они уселись вокруг меня, кто на деревья, кто на забор и громко чирикали, просьба была выполнена. После прошения улучшения взаимоотношений они резко ухудшались, так и распространялся в воздухе гнев ХЭ, ругались так, как никогда в этой жизни. Меня он тоже не хотел отпускать, часто болел, были метания между им и родными богами.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #724 : 19 Февраль 2024, 23:36:38 »
Доброе время суток, Уважаемые практики. Читаю да перечитываю форум, чтобы собрать минимальную базу пока. Начала практиковать с Велесом. Сегодня мысль осенила, почему Велес (а возможно и другие наши боги)  у некоторых берут алкоголь, а у других больше уклон на то, чтоб сам сделал. Как практики здесь пишут, алкоголь это универсальная треба, с этим соглашусь. Я когда на первый ритуал собиралась, хотела взять Мартини, а в итоге взяла Медовуху (бутылки очень похожи были). Так же свежеиспеченный мною пирог и по вкусняшкам немного орехов (ну вот душа так захотела) . Обряд прошел на ура. Подробности рассказывать не буду. Работала в лесу. Через время еще раз обратилась, в незначительной просьбе, сразу медовуху - решила не эксперементировать с Мартини. А после этого запрос на требы больше на то, чтоб испекла чтонибудь сама. Несколько дней с этим вопросом мучалась, в чем разница и почему. Как я поняла, что если есть дар у человека свою душу в готовку вкладывать, Боги будут это просить, таким образом помагая и силу развивать, а у кого нет таких особенностей, то просят другое. Например проще человеку сходить в магазин за требой, но он в это душу вложит, значит так  тому и быть. 
На истину не претендую, но решила мыслью поделиться, не кидайтесь тапками пожалуйста))
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. «Фауст»

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #725 : 20 Февраль 2024, 00:12:52 »
... запрос на требы больше на то, чтоб испекла чтонибудь сама. Несколько дней с этим вопросом мучалась, в чем разница и почему. Как я поняла, что если есть дар у человека свою душу в готовку вкладывать, Боги будут это просить, таким образом помагая и силу развивать, а у кого нет таких особенностей, то просят другое. Например проще человеку сходить в магазин за требой, но он в это душу вложит, значит так  тому и быть. 

Богам нужна энергия. Энергия может быть разная - готовить, резать по дереву, вышивать, торговать, зарабатывать деньги трудом и на них покупать требы - это все вложение энергии, просто у разных людей лучше получаются разные вещи. Например, вы потратите энергию на готовку и с вас возьмут один пирожок, но ваш, а с меня за ту же работу возьмут покупных пирожков, но 2.

Треба может быть и делами, а не продуктами. Я иногда делаю ритуалы условно бесплатно для других людей, на кого боги указывают. А иногда бывает надо сделать что-то, что я не умею, но надо приложить усилия и сделать и посвятить это богам - вышить свято, например, для алтаря.

Когда какую требу и в какой момент попросят - часто непредсказуемо и в этом не видно логики, а иногда эта логика наоборот очень красивая. Один раз Велес попросил 200 мл крепкого заваренного кофе с козьим молоком. До сих пор для меня загадка. А когда-то для ритуала на открытие путей попросил 3 пачки масла и это я считаю идеальная треба для этой задачи.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #726 : 20 Февраль 2024, 22:24:49 »
Я хлеб сахар и молоко ношу Роду, однажды хлеб не купила по пути потеряла зажигалку пришлось вернуться и купить хлеб.
С Велесом, пиво тёмное и мясо, пошла как то в лес дары принести, и заблудилась))))) зато в самой глуши оставила, видимо так надо было 4 часа выбиралась.
Дома на алтарный камень, алкоголь крепкий, мясо и что сами едим лучшее, потом за окно на кондей галки сьедают.

Saf

  • **
  • 52
  • 1
  • с миром
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #727 : 01 Март 2024, 22:17:42 »
Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать Велеса и других божеств с Архангелами? Нет ли конфликта ?

Помогите кто может с диагностикой, пожалуйста.

Пять дней налаживаю контакт с Велесом. На домашнем алтаре и в парке. Но связи нет. Я задала вопрос на картах, что блокирует связь с Велесом, в чем причина?

Колесница, 2 мечей и Паж мечей.

Заранее благодарю 🌸

Руми

  • ****
  • 415
  • 161
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #728 : 01 Март 2024, 23:06:01 »
Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать Велеса и других божеств с Архангелами? Нет ли конфликта ?

Здравствуйте) Прекрасно совмещается работа с Родными Богами и Архангелами. По лично моему опыту Архангелы были за долго до христианства. В т.ч., когда была острая нужда, Мара научила меня обряду с Архангелами. Пару лет назад обсуждался этот вопрос и многие Знающие и опытные практики писали о том же, что Архангелы ближе к язычеству, что это некая отдельная Сила, которая потом каким-то образом частично перешла под христианство. Но у меня, например, Архангелы не жалуют освященные свечи. При их использовании, ощущается как бы некая затуманенность канала с Архангелами.
Но стоит помнить, что как и в любой работе, нельзя в одном обряде совместить язычество и Архангелов. Так же как и, например, Мару и Ладу) Но все это - лично мой опыт. На истину не претендую) Если интересно - поищите поиском в старых сообщениях в разных темах.
Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

Saf

  • **
  • 52
  • 1
  • с миром
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #729 : 03 Март 2024, 08:53:43 »
Прекрасно совмещается работа с Родными Богами и Архангелами.

Точно! Спасибо большое 🌹 сделаю перерыв с Велесом. По стучусь к Михаилу и Гавриилу.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #730 : 10 Март 2024, 13:22:24 »
Здравствуйте, уважаемые практики. Ходила в лес знакомиться с Велесом, налаживать с ним контакт. Место для треб показали, подносила молоко, пиво, хлеб и зерно. По выходу из леса попросила знак будет ли работать со мной, услышал ли меня. Села в такси, там песня играет со славами: Я буду всегда с тобой, что бы ни случилось. Восприняла, как положительный знак. Возвращалась не домой, а с заходом на рынок. Так вот меня там цыганка встретила и денег просила. Не дала ей ничего и никогда не даю этой категории людей. Вопрос: возможно ли такое, что требы маловато было и так дополнительно попросили?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status