Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #705 : 23 Ноябрь 2022, 13:12:38 »
Я не сторонник трясти Богов по каждому чиху и копеечному поводу). Просить у Них силу на определённую цель-это все равно, как ни крути, надо как минимум достучаться, чтобы Бог обратил на тебя внимание. Лично для меня это равноценно тому, что я начну тягать того же Велеса: привороти мне Васю)))
Чтобы Боги слышали голос оператора и в тишине, и в шуме, надо убрать спам до минимума))
ну это моя логика, вы вольны делать как хотите)

odn.sn

  • **
  • 70
  • 36
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #706 : 04 Январь 2023, 03:55:57 »
Уважаемые практики, здравия!
Работаю с Велесом с прошлого года. Очень хорошо помогает при чистках, после отливок прилив сил и энергии. По наитию чувствую, что Велес хочет от меня в качестве даров - собственноручно испеченные пироги , блины и прочее. Главное, чтобы сама своими руками
Сейчас столкнулась с тяжёлой проблемой.

Если работаете постоянно - должен быть отклик, даже если связь наработана, а вы перестали работать - всегда должен откликаться. Почему так стало у вас, сказать трудно. Возможно вам стоит переговорить почему так стало. Но я приверженец того, что если вы в Германии, попробуйте наработать связь с Одином|Вотаном, есть мнение, что Чины ( Имена Разумом разные), но Сила за ними стоит одна, как за Перуном-Тором. Про это и Меньшикова говорила, по моим ощущениям оно тоже так и есть. Возможно Велесу не понравился как-то момент, переговорите!

Если Локи и Велеса прям будто с одной картины списали.



Один не Велес, Велес не Один, разумы разные, но Сила за ними стоит одна. Все есть Бог, Бог есть Все, Вселенная один большой и целостный организм, Все остальное - Чины Бога. Когда нужно наказать врага - Перуном обернись, а как Руны нужно изучить - Одином стань, как торговлю воротить - Велесом мохнатым встань. Все есть Бог - Бог есть все, все есть все. Да попробуй только все это уложить в голове своей и осознать, так и головы не останется. Так и вы - на войну идете - Перуна чин берете, в семью приходите - Ладой оборачиваетесь, Лелей будучи девочкой, Макошей - мудрой бабушкой Региной Рода. Настроение разные у Бога)) Целостность должна быть, Хотя у каждого свой уровень и каждый на своем уровне понимает и осознает. Оставлю это здесь, камнями и бананами не кидайтесь, пожалуйста)
Некоторые исследователи не относят Локи как и Хель к Богам. Локи вообще йотун по мифологии, и не находили поклонения Локи, почитайте раздел Руны - Теория и Практика, там есть обсуждение, а Хель - дочь Локи, но не Богиня, как Мара,
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

borodach

  • *
  • 28
  • 3
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #707 : 11 Январь 2023, 18:55:23 »
Хочу поделиться своим опытом практики с Велесом. Буду рад, если он окажется кому-то полезным. Новички могут использовать мой опыт для начала практики.
Понадобиться: чир Велеса  (можно нарисовать маркером или ручкой на листочке, достаточно четвертинки листа А4); бутылка пива (можно живое, можно бутылочное); емкость для пива (подойдет чаша, глубокая тарелка, или кружка); славление переписанное от руки в тетрадь, или на листочек, чтобы читать (в знак уважения к Божеству, не со смартфона читать); любая свечка (желательно тоненькую восковую, можно церковную, если нет можно любую).
В качестве домашнего алтаря подойдет любой стол, хоть письменный, хоть обеденный.  Убрать со стола всё лишнее. Поставить на стол бутылку пива, емкость для пива, свечку, листочек с чиром, тетрадь (или листочек со славлениями Божеству). Сесть лицом на восток (туда, откуда восходит солнце). Время суток и фаза луны роли не играет.
Далее активируем чир Велесу. Кто знаком с рунами, может активировать малым ритуалом, как руническую формулу. Кто не знаком с рунами, берем листочек с чиром и несколько минут рассматриваем чир, далее представляем будто чир светиться и свет от чира впитывается в Вас, либо представить, что чир светиться огнем и языки пламени достигают Вашего тела, 5-10 минут достаточно.
После этого зажечь свечу во славу Велесу, можно так и сказать вслух «зажигаю свечу во славу Велесу». Далее открыть пиво, перелить пиво в емкость со словами «возливаю пиво во славу Велесу». Бутылку пустую со стола убрать сразу. Емкость с пивом поставить на листочек с чиром. После чего читать славления столько, сколько захочется. Можно читать одно и то же много раз, а можно разные по 3 раза каждое. Когда почувствуете, что хватит читать, своими словами озвучиваете просьбу. После этого желательно закрыть глаза и несколько минут посидеть расслабленно, могут придти разные картинки и мыслеобразы, различные ощущения, а может вообще ничего.
Далее, пока свеча горит,  можно встать и заниматься своими делами. Свеча должна прогореть до конца. Когда свеча погаснет, перелить пиво в бутылку. В течение суток вынести это пиво на улицу и вылить под любое дерево или куст. Если деревьев нет, то вылить на землю, но не на дорогу и не на асфальт, на газончик можно.
Первый обряд  провести «за возможные долги». А начиная со второго обряда можно уже и просьбы. Если просьба серьезная, то несколько обрядов. Личн я алтарный камень не использую, и без него хорошо всё идет, но возможно, ближе к лету раздобуду себе камень. Иногда Велес дает знать о дополнительных требах, мед например (ложку меда в половинке стакана теплой водой разбавляю, так удобнее), но пиво это фундамент, без него никак. Пару раз пробовал вместо пива молоко, никакого отклика не было. Теперь только с пивом.
Это мой вариант практики с Велесом, вариант простой, но рабочий.  Если кто-то из практиков тоже выложит свой вариант работы с Велесом, где по шагам опишет что и как делает, то я с удовольствием ознакомлюсь.
В действительности всё не так, как на самом деле

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #708 : 11 Январь 2023, 22:26:07 »
Хочу поделиться своим опытом практики с Велесом. Буду рад, если он окажется кому-то полезным. Новички могут использовать мой опыт для начала практики.
Понадобиться: чир Велеса  (можно нарисовать маркером или ручкой на листочке, достаточно четвертинки листа А4);
Доброго.Пиво кстати да.Напиток в данном случае лучше некуда.Я обращался к Батьке Велесу.Ни о каких долгах и думать не думал.И помог и не спросил ни за какие долги.Что вы подразумеваете под словом "долг"?....
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

borodach

  • *
  • 28
  • 3
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #709 : 12 Январь 2023, 13:50:11 »
Доброго.Пиво кстати да.Напиток в данном случае лучше некуда.Я обращался к Батьке Велесу.Ни о каких долгах и думать не думал.И помог и не спросил ни за какие долги.Что вы подразумеваете под словом "долг"?....
Возможные долги перед Велесом – это допустим, Велес помогал Вам в этой жизни, а Вы об этом не знали.  Или Ваши предки практиковали с Велесом, и получили от него больше, чем отдали, остались должны, долг мог на Вас как на потомка лечь. Или, если Вы верите в реинкарнацию, в одной из прошлых жизней Вы практиковали с Велесом и остались ему должны, в этом воплощении долг «остается висеть» на Вас. Это всё не обязательно, не все начинающие практики должны что-то Богам. Можно выяснить это прорицанием по коркам хлеба, по маятнику можно, по интуиции.

Добавлено: 12 Январь 2023, 13:51:25
Хочу поделиться ещё практической информацией, может, кому пригодиться. Пару недель назад Велес попросил у меня в качестве требы квас, я пошел по магазинам, и не нашел. Сейчас зима, не продают, наверное. Подумал, и решил сделать домашний алкогольный квас. Делюсь рецептом: в чистую 3-хлитровую банку налить 2 литра кипяченой воды, остывшую до теплого состояния (горячую не лить, иначе банка треснет), добавить 2 стакана сахара (500 грамм), 1 чайную ложку хлебопекарных дрожжей и 1 стакан сухого кваса. Сухой квас – это перемолотые сухари, специально продают для приготовления домашнего кваса, обычно в хлебном отделе, я покупаю по 108 рублей за килограмм.  Всё тщательно перемешать, накрыть горлышко банки полотенцем и перевязать, чтоб не слетело, или вместо полотенца закрыть банку пластмассовой крышкой, но в крышке предварительно сделать пару небольших отверстий ножом(0,5 см достаточно), чтобы газы от брожения могли выходить. Поставить банку в теплое место (я к батарее отопления ставлю), накрыть банку от света (наволочкой например). Держать так 7 дней, всё это время квас будет бродить, утром и вечером доставать, перемешивать и снова в теплое место. На восьмой день через ситечко процедить и дать отстояться пару часов, отработанный хлебный мякиш уже не нужен, можно выкинуть. Квас снова процедить. Снова дать отстояться – на дне будет осадок, это нормально. Можно 3-4раза так переливать с одной емкости в другую, пока осадок станет минимальный. Далее перелить в бутылки, или оставить в банке и поставить в холодильник. Срок хранения 10-15 дней в холодильнике. Такой квас получается очень хмельной, по алкоголю он гораздо крепче пива. И нужно его в 2 раза меньше для требы, чем пива покупного, потому что он по градусам раза в 2-3 крепче пива, и по энергоемкости насыщеннее получается. Лично я всего один стакан для одной требы использую. Если часто практикуете, то идеальный вариант. И по деньгам раз в пять экономнее, чем покупать пиво, 2 литра такого хмельного кваса мне обходится примерно в 50 рублей, и при этом своё, домашнее, сделанное своими руками. Справедливости ради, хочу отметить, что у меня Велес прекрасно принимает как покупное баночное пиво, так и хмельной квас, просто мне удобнее самому делать, и экономнее, и по магазинам бегать не надо.
В действительности всё не так, как на самом деле

odn.sn

  • **
  • 70
  • 36
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #710 : 24 Январь 2023, 23:04:16 »
Доброго времени суток! Пусть будет полезным тем, кто ищет знаний и стремится к Родными Богами, в потоки Сил да Знаний зайти.В данном случае описываю Велеса.
На самом деле, для работы с тем или ином Богом, не нужна атрибутика, ни чиры, ни какие обереги, это все нужно нам на начальных этапа, для вхождения в канал и удерживания своего сознания на канале. Со временем, по мере роста сознания практикующего входить можно мыслено: или заходишь в образ Бога или имя его произнесёшь, тоже мысленно - подключился и пошел в диалог дело свое делать. Далее, когда контакт настроен да приняли тебя или принял, можно в состояние входить того или иного Чина божего( ну или Бога, кому как нравится). Чиры, обереги - помощники в сонастройке. Хотя согласен, работает прекрасно.
И так. Для начала выложу обряд общения-славления да обращения. На самом деле он универсальный, как для Перуна, так и для Одина, Велеса, Сварога, для всех Богов наших. Вообще кто как может, так и делает пусть. Я выкладываю этот пост с целью разнообразить информацию, дать некий толчок новичкам или может более опытным практикующим, возможно кто то возьмет для себя что то новое и связь и обряды будут проходиться лучше. Вв благо! может кому то понравится и будет делать так, не настаиваю что нужно делать так и только так, глупо очень было бы с моей стороны)

Перед обрядом сходить в душ, принять ванну. Кто то умывает руки и лицо.Омыться.
Из требы - у каждого свое конечно же, но лично я подаю: сметану, хлеб, творог, хлеб, мед, орехи грецкие, семечки, молоко, квас, мак бывает беру. Но вот молоко-творог-хлеб-мед и орешки всегда стараюсь брать. Также можно каши сделать, блинчики да булочки всякие. Огромным плюсом будет если сами приготовите. Перед готовкой - сонастроиться, воззвать мысленно, не нужно читать эти речи по полчаса, просто от души, от сердца, чисто сказать пару ласковых Дедушке, кто как может и вложить намерение, можно проговорить - "Сие лакомство Дедушке Велесу в дар готовлю да подаю" (ну или же за дело какое). Когда готовите - тоже, советую думать хорошее о Велес или еще о ком, кому готовите, песню петь можете ему, вкладывать позитивную энергетику в готовку! Будет ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ! А не так, что там поссорились с кем, там поругались, хряпнули, закурили, каши той кинули в воду и пусть варится, неее, так дела не делаются, сами потому будете щи эти жевать) 
Также пиво хорошее, темное любит вроде бы как, я вот не подавал не подавал, а последнее время по чуть чуть, лью. Но только хорошее, либо Гиннес, или Лёф. Вообще треба главное, чтобы от души шла, да от сердца своего, с уважением, да с почтением. Как к деду или к бабушке приходите стареньким, с радостью да с огнем в сердце, толи за советом, толи за помощью, так и к Богам нашим. С уважением да с любовью. А вообще идеальное - вспомните себя маленьким, ребеночком таким добрым да светлым, горя не знающего, чистое чистое дитя, годиков 6-8 тебе - вот и делай дело свое.

Так, вообще, будет хорошо, если идете на обряд, на ритуал, в действие какое -то, лучше сразу еще во время умывания сонастраиваться и входить в поток, тогда дело как нужно идет. Не стоит с кем либо говорить по телефону, как либо еще отвлекаться на людей, прохожих. Например я - включаю музыку хорошую, добрую этническую, вбивай в ютубе славянская этническая музыка да наслаждайся, настраивайся как идешь. А еще лучше - пой! В душе пой, оно само пойдет, ты главное начни, соединись с ритмом музыки и думай о Дедушке или об Отце. Кому как, мне почему то - Перун Батька та Дід Велесе. Если кому посоветовать нужно группу какую-то - пишите, отвечу, не знаю можно ли тут писать название групп музыкальных.

Так. К лесу подошел - наушники снял или не снял, по настроению. Но остановился, входишь в чужое пространство. С лесом поздоровайся -" Здрав будет Лесе! Позволь войти, да обряд провести, Дедушку Велеса восславить да песни ему заспевать!" Можете еще, в плюс вам - печеньку какую то оставить лесу) Можете вообще договорится с лесом, чтобы вам никто не мешал, а лес отводил да закрывал к вам дороги любознательным или просто простым прохожим, чтобы только вы и Велес/Перун/Сварог/Один да требы тогда дайте ему хорошие. Я вот договорился, помог мне за хлебушек да молочко, другой раз за кило яблок хороших, в другой раз за хлебушек да творог. Будет хорошо, если обратитесь к Велесу или к лешему, чтобы вывел вас на место, где можно нести службу, проводить обряды и дело делать с Велесом или еще каким Богом, бывает так, что ориентиры всем известные - не всегда там Сила может быть ваша, а может какой-то бес да черт жить и будет вас водить вокруг да около, хотя тоже. Вот из опыта решил работать с Велесом, выбрал место по моему чутью, в низинке, возле мха, как раз там три деревца стояло так интересно. Первый обряд сделал, в среду, дай чую себе, что хочет меня испытать на мое решение, ибо принял решение работать с ним, точнее воззвал меня, проверить хочет на сколько решительностью полон я работаю именно с ним, и знаю себе, что нужно три недели отстоять - то есть три среды проводить регулярно обряды ему. На второй недели - там недалеко бомж поселился да давай завывать во время обряда, так и на третей недели было. С опытом понимаю, что бес поселился там, что не обряд - так воет тот бомжик, причем начинаю славление - начинает паскуда завывать, а я тогда мысленно обращался, так как лес под комплексом стоит, не хотел чтобы люди разные слушали и мешали, а то любопытных очень много.Потом проходил себе мимо в пятницу - смотрю закладка с наркотиками лежит. На 4тую неделю прихожу - а там, прям на месте, где я требы кладу - мужчина и женщина, роют что-то. Очень я расстроился, службу мне срывают, подумал я и расстроен пошел себе еще дальше в лес, да иду иду, весь такой злой на них, просто иду, зима, кстати, нормально снега присыпало, иду и чувствую, что хочу лечь, потому что злость на людей переполнила. Лег, лежу на снегу, но знаю, что обряд проведу, не собьют меня силы злые, обряд будет сделан. И тут же подъем сил, встаю и понимаю, что вот оно место мое. Среди трех сосен лежу, рядом пенек, как раз мне дрова рубать, да и место не проходное, в глуши от всех.И чувствую, что прошел проверку. Это все было испытание. И бес тот, и люди. Так испытывал, проверял, а через людей тех, отвел от места лихого, да привел к себе.

Так что либо через лешего сразу место ищите, либо по чуйке) Так, выбрал место. Встал и разложил требы, подготовил костер. Перед тем как начать раскладывать брёвнышки, топором очертил коло, в центре очертил Чир Велеса со словами - «Велесу посвящаю". Разложил костер, но не запалил.Подготовил все к обряду и начинаешь. На 4 стороны Бога зовешь, на 4 стороны кланяешься.
К Огню обращаюсь, говорю, зазываю - «Огонь, гори да разгорайся -Деду в радость да на славу! Соедини, укрепи, связь усиль!»поджигаю. Огонь горит. Велесу в радость, в дар, да на славу!
Начинаешь славление- Обычно я восславляю да зову своими словами, своими это своими словами, как льётся, как на душе, не представляю себя с телефоном или с книгой какой-то. Да и ты как приходишь к родичам не говоришь по заготовленному тексту. Смотрю себе в лес или в небо., В даль, да растворяюсь в лесу или в небе, просто зрение свое ты расслабь и будет тебе соединение с лесом и сразу начинаю деда звать. (Если хорошо настроился и как приходит Велес- то будут речи потокоми литься, стихами будешь говорить. Так с Велесом и с Одином, не зря Боги стихотворения, творцов, поэзии) я вообще на украинском все делаю, потому тут может быть не в рифму, но смысл уловите.
Пример таков: " Велес!Велес!Велес! Ты могуч! Ты гоняешь стаи туч! Мудрость мудрая, да знания всех знаний, древняя ты древность! Таинство всех таинств и удача всех удач! Покровитель наш ты Славный, добрый дедушка Велесе! Ты защитник, благ податель, Сила Чистая, Родная! Волхв Волхвов! Славили тебя деды, родичи да пращуры! Да могучие волхвы, ведьмы, ведьмаки и чаклуны!Славили Тебя купцы, и поэты, хлеборобы, люд простой на всей Руси! Гой ты деду отзовись! Гой ты деду откликнись! Слышь! Услышь! Да на зов же мой прийди! Велес! Велес! Велес! Мудрость ты даруешь нам, тем волхвам да чаклунам ты даруешь Силу, Знание да Понимание! А купцам даруешь ты добрую удачу и хорошую торговлю, пусть рекой она польется, пусть все будет же в ладу! Благами ты наделишь, и цветением( развитием всяким) придешь! Опекун ты славный наш! Ты приглянешь за худобой и даруешь всем улов, доброе то поле,полное врожаю да даров! Ведаешь ты древний - тропы, всех дорог ты покровитель, и имеешь ты ключи ото всех дверей!  Путешествуешь мирами-Навью, Правью, Явью и ведет Тя интерес, все познать желаешь ты, знания новые добыть, двери новые открыть! Велес! Велес!Велес! Приди и будь со мной тут и сейчас да требы прими и мне помоги!»
Ну или как вариант- «Велес!Велес!Велес! Ты знающий, ведающий! Ты медведь той волохатый, лес могучий и цветущий! Древний из древних, славный из славных! Обернешься птицей, волком и куницей! Славили тебя деды, славили же пращуры! Мудрый ты, велик, да могуч! Таинство всех таинств! Мудрая мудрость! Знание всех знаний и осознание всех осознаний! Удача удач! ВЕЛЕС! Дорога дорог да путь путей! Благо всех благ и благ податель! Мудрец! Мудрым даруешь ты мудрость, купцам - прибыль, простому люду - поля добро засеянные да славный урожай, а творцов да поэтов наделишь «натхненням» и музу им даруешь! Ты опекаешься всем живим, как комашкой, так ромашкой, так и нами же людьми! Ты помогаешь живым и советом да славным делом!О Дедушка добрый Велесе! О Могучий! Слышь да услышь меня! Будь, да пребудь со мной тут и сейчас, тебя зову, зазываю! К Тебе обращаюсь! БУДЬ!"
Тут где-то ворон летит, ветер же дует, тихо и славно! Далее дары даю, в огонь не кладу, хотя тоже можно, кладу под дерево, в огонь клал раньше Перуну или Сварогу, Велес он тут, на земле, с нами, нами опекается. Далее дары приношу да требы. Лично я делаю наполнение даров, обращение (добрые слова деду говорю) к деду еще во время подношения даров, вообщем заговариваю требы по своему и только потом подношу.
Начинаю со сметаны - если коротко и заговаривать не умеете пока что, можете вот так вот делать -«Прими Деде Велесе Сметану! Тебе дарую! Тебе Славному!» всегда ее первую, рисую сметаной Чир возле дерева. Далее беру творог- так само- «Прими Дед Велес Творог!» И на чир высыпаю творог, далее по такой же схеме хлеб, все нужно взять мне, да в небо поднять, да к Деду обратиться и потом лишь только дать. Орехи, семечки- чуть чуть в огонь. Чуть чуть на все 4 стороны, и остальное под дерево, рядышком, медом поливаю хлеб, чуть на творог, чуть под дерево. Когда треба глаз твой радует, ты смотришь и тебе нравится как ты все подал - хорошо) Да как и со всем, руны режешь или еще что делаешь - если глазу мило - добре).
После уже веду беседу, зачем воззвал, да в чем помощь нужна. После на 4 стороны поблагодарил, на стороны 4 поклонился, на стороны Славу Деду произнес. Сделано!
Огонь горит догорает, ворон пролетает , птица каркает, лес оживает. К огню всегда обращаюсь и благодарю за то, что пришел, провел, был с нами.
Вышел и пошел. Смотришь по ощущениям что да как, куда несет, как окружающее с тобой говорит. Не знаю, гадать или спрашивать у рун - принял или нет, не умею и не понимаю, все идет на ощущениях. Кстати перел обрядом тоже идут ощущения, рады или нет, хотят тебя видеть или пошел ка ты на все 4 стороны.
Добрым людям, да ищущим знаний и к Богам да Силам родичам кто тянется - в пользу, да в прок, Деду Велесу в радость да на славу доброму)
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #711 : 12 Март 2023, 12:33:17 »
Как запечатать пространство, чтобы не допустить посторонних духов в него, когда делаешь ритуал Велесу? Иногда все хорошо проходит, а иногда чувствуешь постороннее ненужное присутствие и даже видишь краем глаза. И после таких "присутствий" после ритуала могут начаться всякие мелкие неприятности. Подскажите, как запечатать пространство в квартире и как можно действовать на природе?

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #712 : 27 Апрель 2023, 05:08:00 »
Из опыта, может быть полезно новичкам

Велес един во всех ликах, включая Кощный - который не является разрушительным изначально. При налаживании связи с Батькой, упоминайте, что Ты для меня един во всех ликах твоих и в темное время суток с любой свечой обращайтесь к Кощному, здорово идет 55 и 56 славления из Вещего словника - был в библиотеке форума.

Особенно 56  - Кощный Велесе сам хладный есе водящий вилой разящий силой...

Miranda8

  • ***
  • 209
  • 85
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #713 : 27 Апрель 2023, 17:24:02 »

Понадобиться: чир Велеса  (можно нарисовать маркером или ручкой на листочке, достаточно четвертинки листа А4); бутылка пива (можно живое, можно бутылочное); емкость для пива (подойдет чаша, глубокая тарелка, или кружка); славление переписанное от руки в тетрадь, или на листочек, чтобы читать (в знак уважения к Божеству, не со смартфона читать); любая свечка (желательно тоненькую восковую, можно церковную, если нет можно любую).
Приветствую borodach,
Честно говоря, впервые слышу, что чир Велеса можно рисовать на бумажке, а в качестве подношения использовать пиво...
Всегда для Славянских Богов покупаю однотонный отрез натуральной ткани соответствующего цвета, и на этом алтарном покрывале  рисую чир Бога. Для Велеса у меня темно-синий алтарь. + миска с природным булыжником , на котором так же чир Велеса + бутылка рома, который лью на этот самый камень, когда обращаюсь дома. Свечи церковные вообще не использую, тем более в языческих обрядах.

С уважением.

Добавлено: 27 Апрель 2023, 17:35:03
Подскажите, как запечатать пространство в квартире и как можно действовать на природе?
Приветствую Severina Snape,
Для любых ритуалов пространство можно закрывать атамом. Просто берете его  и очерчиваете вокруг места проведения ритуала круг в воздухе столько раз, сколько вам комфортно, представляя, как из острия атама выходит луч. Цвет луча может быть разным. При этом оговариваете, что-то типа:
-" Закрываю это пространство под свой ритуал, никто не смеет сюда войти без моего ведома и приглашения. Я (ведьмовское имя), и я здесь хозяин (хозяйка)!"
Окончив работу - не забудьте открыть пространство.  Для этого так же очертите атамом, но уже в обратную сторону, "втягивая" луч в меч , а через него в себя. Ваш атам - ваше продолжение.
На природе, сделав подношение Духам местности - просто своими словами попросите их закрыть это пространство под ваш ритуал. Если вам этого мало - пройдитесь , очертив в воздухе круг жезлом. Примерно все те же манипуляции.

С уважением.
Практика - критерий истины. (с)

Alexspi

  • *
  • 13
  • 9
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #714 : 16 Июнь 2023, 01:34:51 »
А мне вот интересно, когда это, дедушка стал алкоголиком, у славян алкоголя не было, окромя хмельного меду, да и тот по великим праздникам?

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #715 : 16 Июнь 2023, 08:35:01 »
Приветствую borodach,
Честно говоря, впервые слышу, что чир Велеса можно рисовать на бумажке, а в качестве подношения использовать пиво...
Всегда для Славянских Богов покупаю однотонный отрез натуральной ткани соответствующего цвета, и на этом алтарном покрывале  рисую чир Бога. Для Велеса у меня темно-синий алтарь. + миска с природным булыжником , на котором так же чир Велеса + бутылка рома

С уважением.

Вот у всех наших предков всегда под рукой были бутылка рома и отрез ткани, тем более соответствующего цвета , ага.
Странно, что вы слышите впервые про пиво в Дар.  Очень странно
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #716 : 16 Июнь 2023, 16:12:54 »
когда это, дедушка стал алкоголиком, у славян алкоголя не было, окромя хмельного меду, да и тот по великим праздникам?
У славян айфонов с компьютерами не было, что с того.
Алкоголь это универсальная жертва с точки зрения практики. Я много раз подчеркивал - мне лично важна практическая сторона язычества. Мифы, легенды, походы на природу в звериных шкурах - интересно как ролевые игры, но не мне.

Zarinna

  • ****
  • 476
  • 48
  • Молчание всегда наполнено словами. Милорад Павич
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #717 : 22 Июнь 2023, 17:05:23 »
Добрый день уважаемые практики. Неделю назад я первый раз проводила обряд в лесу, разожгла костёр. Обращалась я сразу к двум богам Велесу и Даждьбогу (диагностика одобрила), просьба была о деньгах/продажах. Нашла место, где жгли ранее костры рядом два штуки, как раз как мне и надо. Требы Велесу были настойка на каких-то ягодах (не помню точно уже), три булочки и два яйца. А Дажьбогу банка пива (тёмного которое я люблю) и три пачки зелёного чая. В костёр Велесу я переодически подливала настойку, в костёр Даждю высыпала чай. Потом обнаружила, что булочки забыла в машине, извинилась перед Велесом, пообещала отвезти в парк к сосне, куда раньше отвозила ему требу и отвезла после обряда. Всё проходило не совсем так как я планировала. Я постоянно отвлекалась и сбивалась в чтении славления, то чтобы костёр не потух бумагу в него запихивала, то клещей с себя скидывала. Извинялась перед Богами из-за этого и даже потом попросила их, чтобы клещи и комары от меня отстали и не мешали мне проводить обряд и так и было, больше они меня не беспокоили.

Вот многие пишут, что приносят мясо в требы Велесу. Хочу спросить, если вы жгёте костёр для Велеса и в него требу спиртное льёте, то куда деваете не жидкую требу, например мясо, хлеб и т.д. ? Под дерево или тоже в костёр?
С уважением.

Miranda8

  • ***
  • 209
  • 85
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #718 : 30 Июнь 2023, 02:12:37 »
Странно, что вы слышите впервые про пиво в Дар.  Очень странно
Приветствую Ланa,
Верно, я там не уточнила: В дар на домашнем алтаре пиво не льют. Разве что вам доставляет отдельное удовольствие его запах.))) Дома, на алтарный камень принято лить крепкий алкоголь. Обычно коньяк, бренди и т п. На природе (если посещаете капище) или есть у вас природный алтарь, или просто место "намоленное", где костры устраиваете или просто обращаетесь, - там да. На природе Велесу баночку пива беру всегда к крепкому алкоголю в дополнение.  8)
И, предвосхищая следующие ваши вопросы, недопонимания и т п. : Подношения Велесу так же ношу, не только алкоголь.  ;D

Уважение - основа взаимодействия с Богами и вообще Силами.
Если вы, к примеру, не готовы озадачиться даже метровым отрезом хлопка, для алтарного покрывала Велеса и рисуете его чир на бумажке... ну такое... уважением и не пахнет. ИМХО.

Добавлено: 30 Июнь 2023, 02:46:31
Хочу спросить, если вы жгёте костёр для Велеса и в него требу спиртное льёте, то куда деваете не жидкую требу, например мясо, хлеб и т.д. ? Под дерево или тоже в костёр?
Приветствую Zarinna,
Помехи явные у вас шли при ритуале.
1. Не делайте костры Богам в месте сборищ и пикников и попоек отдыхающих. Обязательно найдите свое укромное место.
2. Раз уж выбрались на природу - соответствующая одежда и спрей от всех насекомых, кровососущих и т п. Чтобы не отвлекаться.
3. Зашли - поприветствуйте Духов местности, назовитесь, скажите зачем пришли. Положите им под дерево что хотите: выпечку, сладости, орехи и т п. Можно маленькую бутылку алкоголя не крепкого (вылить, тару всю уносите с собой). Вы магичите на их территории.  Попросите их закрыть  конкретное  пространство  под ваш ритуал. Чтобы никто не помешал, не отвлек, не сорвал вашу работу.
4. Заготовьте достаточно дров для костров. В идеале взять с собой несколько сухих дров покрупнее и собрать на местности ветки. Розжиг само собой.
5. Подношения Богам под разные деревья. К Велесу хорошо под хвойные. Все рядом с местом проведения ритуала. Кладите все что хочется (часто вам дадут знак что нужно) - выпечку, сверху можно мед, орехи. Мясо сырое обычно к Кощному Велесу, а у вас ритуал на благо себе. Я пекла пироги, блины сама.  Богам приятнее, если вы вложили свой труд для них. Испеките пирог с любой начинкой: рыба, фарш, творог, сыр, яблоки и т п. Можно купить. Я семечки очищенные вожу и орехи. Фрукты реже. Можно на листья положить под дерево. Осенью-весной на салфетку, бумажку кладу. Рядом пиво выливаю. Иногда пиво лью кругом, вокруг места проведения ритуала, читая славление Велесу. Иногда часть крепкого алкоголя выливаю под дерево, а часть уже в костер. Вы главное проговорите что это ваше подношение конкретному Богу. Вообще не обязательно всю требу в костре жечь.  :D Вас видят и так.
В остальном... текст заготовили  и вперед.
По завершении поблагодарите и Богов и Духов местности, попрощайтесь.
Я по окончании ухожу всегда не оглядываясь. Как минимум не оглядываясь на подношения. Как-то так.

С уважением.
Практика - критерий истины. (с)

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #719 : 30 Октябрь 2023, 10:49:34 »
Кто что может предложить из обрядов на Велесову ночь?буду очень благодарна

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status