Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #660 : 23 Май 2021, 21:43:22 »
Начали течь слезы
вы были услышаны, но покровительство - это другое. Это когда практик уже имеет вес в системе, делается специальный обряд. Что до слез - негатив слезами выходит. Но так как это не чистка, нельзя сказать, что вы почистились. Энергия пошла через вас из-за установления контакта, она потревожила негатив. Слезы - следствие. Но знак хороший.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #661 : 23 Май 2021, 21:54:48 »
вы были услышаны, но покровительство - это другое. Это когда практик уже имеет вес в системе, делается специальный обряд. Что до слез - негатив слезами выходит. Но так как это не чистка, нельзя сказать, что вы почистились. Энергия пошла через вас из-за установления контакта, она потревожила негатив. Слезы - следствие. Но знак хороший.
Уважаемая Огневеда, благодарю за ответ! Вопрос теперь в том, как почиститься? Можно ли так же чистку сделать ритуалом с обращением к Родным богам? Если солевые чистки этого не сняли, возможно нечто родовое?

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #662 : 23 Май 2021, 21:59:48 »
возможно нечто родовое?
угадывать нет смысла, нужно делать диагностику, чтобы понять, что там конкретно
как почиститься? Можно ли так же чистку сделать ритуалом с обращением к Родным богам?
да, к любому богу, от которого есть отклик. Обряды есть на форуме в соответствующих темах.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #663 : 23 Май 2021, 22:28:20 »
угадывать нет смысла, нужно делать диагностику, чтобы понять, что там конкретнода, к любому богу, от которого есть отклик. Обряды есть на форуме в соответствующих темах.
Диагностика конкретно родового не показывает, хотя сейчас родовой вопрос стоит остро.
Возможно, из-за своей криворукости сделала сама себе что-то, хотя пока за серьезные ритуалы не берусь.
Пожалуй, попробую чистку сделать через Даждьбога, тем более убыль скоро.
Огромная благодарность вам за экспертное мнение. Я бы и не подумала про негатив, хотя знаю, конечно, про слезы - часто же при психотерапиях через слезы травмы лечатся.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #664 : 11 Июнь 2021, 09:44:00 »
Уважаемые практики, опять я к вам обращаюсь с вопросами.
Чувствую сильный эмоциональный порыв обратиться к Велесу. Просьбы конкретной нет. Точнее, просьб полно, однако вычленить одну самую важную не могу. Могу ли я обращаться к Богу не потому что мне что-то сильно нужно, а потому что сильно хочется обратиться, провести обряд, вцелом просить о благополучии в личных делах, в финансах?
И так сказать технические вопросы. С лесом у меня не задалось. Поблизости чистых подходящих мест нет. Либо народу полно сейчас везде, либо грязно, что не ступить.  Хочу провести обряд дома, почистив перед этим помещение окуриванием. Требу отнести в школьный сад, там чисто и когда темно безлюдно. Есть вариант еще оставить требу под школьной елкой. Елка хоть и не в саду, зато обычно на ели живет много мелких птиц. Как считаете, где будет уместнее? 
По поводу алкоголя. Чувствую некий диссонанс по поводу водки. Засела мысль, что нужно подносить то, что сама бы выпила. Водку я не пью. Могу я налить в рюмку вино? Вино ягодное, то что люблю сама.  Или лучше, допустим, домашний самогон? Хотя я его не употребляю. Зато свой, натуральный.
И еще одно. Сейчас вышиваю бисером по схеме лапу Велеса. Могу я использовать эту вышивку вместо чира во время обрядов? С рукоделием у меня не все хорошо, поэтому самостоятельно вышить чир без схемы мне проблематично, а использовать постоянно мелом нарисованный чир мне дискомфортно, хочется вложить что говорится душу.
 

kb

  • *****
  • 1284
  • 1501
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #665 : 11 Июнь 2021, 10:18:33 »
просить о благополучии в личных делах, в финансах?
Можете.
где будет уместнее?
Все равно, треба это отработанный материал. Где удобнее, там и оставляйте.
Засела мысль, что нужно подносить то, что сама бы выпила.
Это не так. Водка - универсальная треба. Но можно и другой крепкий алкоголь (самогон, коньяк и т.п.)
Могу я использовать эту вышивку вместо чира во время обрядов?
Можете, главное, чтобы она ассоциировалась у вас с Велесом.

Morph

  • ****
  • 273
  • 135
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #666 : 12 Июнь 2021, 20:49:02 »
И еще одно. Сейчас вышиваю бисером по схеме лапу Велеса. Могу я использовать эту вышивку вместо чира во время обрядов? С рукоделием у меня не все хорошо, поэтому самостоятельно вышить чир без схемы мне проблематично, а использовать постоянно мелом нарисованный чир мне дискомфортно, хочется вложить что говорится душу.
   Лапа это из этнографии.Крестьяне использоваали как оберег скотины отрубленую медвежью лапу,называли ее "скотьим богом".Связь с Велесом имеется.
   Еще есть популярный сейчас чир Велеса,стилизованая голова быка.Это адекватный новодел,можно смело его использовать.
   Так же трезубец связывают с Велесом.У Шивы есть трезубец,и так же есть старое изображение Одина с трезубцем.И Шива и Один,это Боги подобные Велесу из других традиций.
   Вот еще подвеска из балтской арх. экспедиции.Ее тоже связывают с Велесом.Вот именно в таком варианте.Ее на чурах вырезают,можете на ткани вышить.


 


Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Lady 666

  • **
  • 86
  • 57
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #667 : 01 Август 2021, 01:16:54 »
вы были услышаны, но покровительство - это другое. Это когда практик уже имеет вес в системе, делается специальный обряд.
Что за обряд можете подсказать?

Добавлено: 01 Август 2021, 01:21:33
Уважаемые практики подскажите где можно посмотреть информацию о Велесе в плане его личности. Велес возвелик Велес многолик... Читается в славлениях также встречалось Велес кощный , Велес скотий Бог ... В каждом мире у него свой облик где можно более подробно ознакомиться с информацией?

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #668 : 02 Август 2021, 08:34:16 »
Что за обряд можете подсказать?
не могу его выложить, он авторский. Разрешения автора на его публикацию у меня нет.

maryjanz

  • *
  • 22
  • 1
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #669 : 09 Август 2021, 21:51:27 »
очень жесткая чистка , просто капец, надо быть очень  здоровым, чистим, соблюдать все правила, иметь  хороший контакт для работы с Велесом, иначе будут сильные обострения.. я сегодня офигела просто, не ожидала, хитрый он товарищ, по началу вообще ничего, такая легкая читка, я даже обиделась, а на следующий день, чуть в обморок не падала когда  вставала каждый раз.. очень надо осторожно ..  иметь большой опыт.. быть чистым рано  мне видимо с  Велесом общаться, не любит он сильно грязных и больных,  очень  он жесткий..!!!

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #670 : 09 Август 2021, 21:58:21 »
очень жесткая чистка , просто капец, надо быть очень  здоровым, чистим, соблюдать все правила, иметь  хороший контакт для работы с Велесом, иначе будут сильные обострения..
Не надо делать такие выводы только по вашему опыту.
Велес достаточно легко идет на контакт, именно с него рекомендуют обычно начинать новичкам, и вряд ли он будет такие спецэффекты вызывать.
И простите, но очень сомневаюсь, что такие побочки у вас после обряда с Велесом.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

kosha

  • *
  • 29
  • 0
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #671 : 15 Август 2021, 12:37:18 »
Добрый день,уважаемые практики. Подскажите,можно ли  использовать керамическое блюдо как основу для алтаря?

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #672 : 15 Август 2021, 12:48:51 »
Добрый день,уважаемые практики. Подскажите,можно ли  использовать керамическое блюдо как основу для алтаря?
Я думаю, что можно. У меня просто стеклянная чаша, в ней камень лежит.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

kchbey

  • *
  • 2
  • 0
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #673 : 20 Март 2022, 18:11:23 »
Почему-то после подношений кружится голова и слабость?Почему?

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #674 : 21 Март 2022, 00:16:45 »
кружится голова и слабость
Сильная энергопотеря (мало требы или мало личной силы).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status