Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #645 : 09 Февраль 2021, 15:19:26 »
Огневеда, огромная благодарность, что поделились.
Вы ранее писали, что делаете оберег на предмет и окропляете его алкоголем, либо окунаете в алкоголь.
Это перед этими словами или после лучше сделать?
Цитировать
Завяжи, Велесе,
Колдуну и колдунье,

и если окроплять, то алкоголь брать прямо из чаши на алтаре или отдельно взять?
У меня для домашнего алтаря чаша стеклянная, в ней камень. Лью алкоголь прям на камень, если использую бутылку, а не часть из бутылки, то остальное оставляю рядом в бутылке. И вроде как из алтарной чаши брать алкоголь, пальцы туда окунуть или вещь мне кажется некрасиво, неуважительно к Велесу :-\
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #646 : 10 Февраль 2021, 09:55:31 »
Это перед этими словами или после лучше сделать?
у меня нет четко фиксированного момента. Единственное, что абсолютно точно - после установления контакта.

То есть, я могу установить контакт - тут же побрызгать/окунуть - начитывать обережные слова. А могу, наоборот: держать в руках (кольцо, например) - начитывать оберег - окунуть.

Это не ЧМ-ритуал, здесь последовательность действий не важна. Здесь все именно через контакт. По сути, когда кто-то запрашивает контакт, Велес уже знает, зачем. Получается так, что обмен идет не словами, а именно мыслями. Слова же - не для бога, они больше для людей, тк содержат определенный ритм. Именно эти тексты работают из-за сочетания смыслов и ритмов.

Это я пишу сугубо по моим ощущениям. Потому что бывает, что и не читаю ничего особого, а обряд срабатывает. Откуда Велес узнал? Только из моих мыслей.

и если окроплять, то алкоголь брать прямо из чаши на алтаре или отдельно взять?
у меня обычный баллон. Я открываю бутылку, все это туда выливаю, оттуда же и брызгаю. Это если я работаю в полевых условиях.
У меня для домашнего алтаря чаша стеклянная, в ней камень. Лью алкоголь прям на камень, если использую бутылку, а не часть из бутылки, то остальное оставляю рядом в бутылке.
когда я дома работаю, у меня тоже: камень, кладу в кастрюльку и туда лью. Туда же окунаю.

В обоих случаях ничего отдельного не делаю для окропления. За исключением тех моментов, когда включаю в обряд работу с духами. Тогда им отдельную требу.
пальцы туда окунуть или вещь мне кажется некрасиво, неуважительно к Велесу
требы на алтаре заряжены. Через них идет энергия. Самые сильные - это именно требы богу. По поводу неуважения - не знаю, у меня уже несколько лет так работает. Все нормально. Здесь важно уважение к богу в мыслях и не требовать нарушать традиции. Это тоже уважение. Есть вещи, в которых Родные Боги никогда не помогут. Этого желательно не просить. Это неуважение. Я не прошу того, чего он не может дать мне, как бы мне ни хотелось. Мое уважение - в этом. А колечко в алкоголь - это ерунда. Но опять же: это у меня так, я так договорилась.

При всей похожести опытов, есть и различия среди практикующих. В смысле, не обязательно, что у вас будет работать именно точь-в-точь, как у меня.

Думаю, что на сильных мелочах не нужно зацикливаться. Когда контакт уже сильный, от вас тоже начинает фонить энергией бога за версту. И по сути, тогда все, к чему вы прикасаетесь, уже не может быть неуважительным. Имею в виду в процессе обряда именно. Работает ведь только за счет ваших взаимоотношений с Велесом. Если бы он был не доволен, у вас бы как минимум не срабатывало ничего. У меня прямо ярко результат по Велесу. Я реально вижу в жизни последствия моего обряда (не всегда, но часто). Раз так, то полагаю, что он мне прощает окунание дамских колечек в требный алкоголь  :)

А когда я на коммерческое помещение ставлю кому-либо, за счет окропления требным алкоголем и после моего ухода там часть энергии остается. Это укрепляет оберег. Это важно, тк не все люди в язычестве,и их не будут так яро опекать. Им и так чаще нужны подновления, чем тем, кто уже имеет вес в системе.

Epich

  • *
  • 9
  • 0
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #647 : 28 Февраль 2021, 22:02:17 »
У меня вопрос к практикующим - относительно недавно начал работать с Велесом, есть домашний алтарь с камнем. Изначально начинал с принесением требы за долги. При славлениях чувствовал мурашки по спине и пульсации в затылке и состояние как при повышенном уровне адреналина, которое сохраняется около получаса после обряда. Супруга тоже в теме и хочет практиковать работу с Богами. Собственно вопрос - можно ли на одном алтаре проводить обряды порознь разным людям или если один начал, то пусть работает за себя и того парн....и супругу, а также этот алтарь только для Велеса теперь или можно обращаться через него и к другим Богам славянского пантеона?

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #648 : 28 Февраль 2021, 22:25:44 »
можно ли на одном алтаре проводить обряды порознь разным людям
А вы спросите у Велеса) Думаю, можно вполне за одним алтарем работать, если семья. Работали же на капищах целыми деревнями... А насчет других Богов тут нет, тут каждому свой алтарь нужен. Можно разборные делать.

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1259
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #649 : 01 Март 2021, 03:49:15 »
А вы спросите у Велеса) Думаю, можно вполне за одним алтарем работать, если семья. Работали же на капищах целыми деревнями... А насчет других Богов тут нет, тут каждому свой алтарь нужен. Можно разборные делать.
Не соглашусь насчёт индивидуального  (для определённого Бога) алтаря.
Лично у меня  алтарь вообще один.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #650 : 01 Март 2021, 08:05:45 »
этот алтарь только для Велеса теперь
Вообще на камень еще чир наносится. Чир Велеса. Камень - точно только для Велеса. И "выбирается" этот камень через обряд. Обрядом наделяется энергией Велеса. У других богов другие камни/атрибуты. Там их энергии, соответственно.
тут каждому свой алтарь
у меня каждому своя алтарная скатерть. На ней вышиты чиры.
Лично у меня  алтарь вообще один
а вот стол, на который я все это расстилаю - у меня один.

Грубо говоря, у меня мобильные алтари. Если мне надо поработать вне дома, я беру алтарную скатерть того, с кем я собираюсь контактировать.

Что до камня: он - как носитель энергии. Через него легче установить контакт. Но когда контакт уже устойчивый, можно и без камня, и без чира. Вас и так услышат. И камень (у меня хороший такой камень  ;D) я везде не таскаю, он тяжелый. В "полевых условиях" важна мобильность. Я "зарядила" брелок с чиром. И на самый худой случай, использую в "полевом" обряде его. Когда помещение настолько "грязное, что мне трудно пробиться.


Как вариант: есть вырезанные из дерева фигурки богов. Ну, мини-идолы такие. Если их расставить на алтаре, то алтарь может быть общий. Их можно заказать у мастеров. Но ручная работа - стоить будут хорошо. Хотя это уже нюансы. Главное - контакт.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #651 : 01 Март 2021, 11:43:43 »
Грубо говоря, у меня мобильные алтари. Если мне надо поработать вне дома, я беру алтарную скатерть того, с кем я собираюсь контактировать.
Да, именно это я имела в виду. У меня тоже один стол. Но для каждого Бога своя скатерть, своя чаша, свой камень и свой кумир. Именно набор принадлежностей я и называю "переносной алтарь".


Добавлено: 01 Март 2021, 11:46:03
о ручная работа - стоить будут хорошо
Есть на Байкале по моему, называется "Славянская лавка", можно в инете найти. Там вполне нормальные цены на кумиры. Разов в 5 ниже "ярмарки мастеров". И разные, есть и маленькие и большие. В общем, я там заказываю.

Drox

  • ****
  • 392
  • 112
  • ЛС не работает. Общаюсь только на форуме.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #652 : 17 Март 2021, 13:49:35 »
Всем добрый день! Чтобы не перечитывать всю ветку прошу посоветовать обряды на работу с велесом, на финансы, благополучие.

Рядом с домом есть славянское капище, может как то через него поработать можно.
Всегда ставлю + за помощь (по лимиту).

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #653 : 17 Март 2021, 19:54:10 »
Всем добрый день! Чтобы не перечитывать всю ветку прошу посоветовать обряды на работу с велесом, на финансы, благополучие.
вы уже спрашивали в другой теме которую также писали что перечитывать вам не охота, но выхода другого нет видимо))) читайте Дорох, тут не так уж и много
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #654 : 17 Март 2021, 23:51:50 »
вы уже спрашивали в другой теме которую также писали что перечитывать вам не охота, но выхода другого нет видимо))) читайте Дорох, тут не так уж и много

Тем более Боги не любят ленивых )))

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #655 : 01 Май 2021, 15:50:12 »
С Живиным днем
По теме - сложилось простенькое обращение к Велесу, там же и Жива, жена его, к ней напрямик не обращался, но при любой мысли или ютубовской песне о Живе прибавляется сил и радости.

БАТЮШКО ВЕЛЕС МАТУШКА ЖИВА вас прошу помогите, и требу мою примите
детишек птенцов ваших кормлю, здравия веку их придаю
белок ворон (птиц, зверей - указывайте кого удобнее) угощаю
волею вашей, милостью вашей, добра в мир добавляю
и вас прошу мне помогите, защитите, оберегите, сил придайте
мощи мне добавляйте
Гой
Гой есе Велесе
Слава Живе гой Ма
Гой есе Велесе Велесе есе гой гой

Просьба и закрепы каждый выбирает сам, просьба - ежели кто, что добавит на доработку текста, то заранее спасибо.

При ходьбе в парк или лес или куда рядом, при ограниченном времени со славлением Велесу или прямо с этим текстом кормлю птиц и другую животину, ворон ищу, но сложно с ними сейчас - сытые плюс тепло, днем на месте не сидят - или просто разбрасываю хлеб под деревьями, где по шуму птиц больше. На берегу большой бурной реки в штормовую погоду недавно после чтения внезапно заявилась утка.
Для тех кто в промышленном городе, на промзоне или рядом с большой стройкой - и животина из ваших мест сбежала из-за шума - пробуйте поработать рядом с масло-хлебо-кондитер и другими заводами. Соблюдая ПДД, также птиц и ворон можно подшаманить на дорогах, и особенно крутых поворотах, по которым ездят зерновозы - с них часто высыпается зерно. Вороны и другие там дежурят. 
По итогам после прибавляется сил плюс полезно для наработки и поддержки контакта, когда по другому не получается.

Учитывая, что Велес правит везде - Явь, Правь и вспоминаемая ночами Навь - просьбы могут быть и материальные, и другие, при этом помню, что на серьезные просьбы нужен наработанный контакт, иногда костер из натурального дерева и по возможности обильные требы.

Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #656 : 04 Май 2021, 15:20:12 »
По теме - сложилось простенькое обращение к Велесу, там же и Жива, жена его
  С 1 мая начало Вешних Дедов,это неделя когда предков поминают.Насчет того Живин это день или не Живин,затрудняюсь сказать.А у вас есть какие то объяснения как этот день с Живой связан?
   Поминовение предков через кормление птиц это практика известная из этнографии.

Но лучше конечно предков поминать полноценно вот таким образом.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,57.msg186.html#msg186
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #657 : 08 Май 2021, 13:17:24 »
А у вас есть какие то объяснения как этот день с Живой связан?

Слышал от родноверов моих местных, свята Живин день, не был там, занят был.
Плюс
Вальпургиева ночь (или, в славянской традиции, Живин день) считается очень подходящим временем для проведения всевозможных чисток, а также обрядов на красоту и обретения любви.
Велеслава книги не смотрел по этому, мне инфо и так хватило.

С вами согласен, при этом мой посыл в первую очередь, что подкармливая животину - приносим требу, поддерживаем контакт.


Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #658 : 11 Май 2021, 16:03:46 »
Велеслава книги не смотрел по этому, мне инфо и так хватило.
  Из лекции Велеслава насчет смысла и логики весенних праздников.
Ярила Вешний 23 апреля - творит зарод земле.
Вешние Деды 1 мая - приносят плодородие и богатство.
Вешнее Макошье 9 мая - земля отдыхает,зарод совершен,зарождение урожая произошло.
  Так же 9 мая день Велеса.
22 мая по новому стилю день Николы Вешнего(Велеса),отнимаем 13 дней,получаем дату по старому стилю - 9 мая.

  Жива это Богиня западных,полабских славян.У восточных славян,подобная Богиня это Лада.
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #659 : 23 Май 2021, 15:22:05 »
Уважаемые практики, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу установления связи с Велесом.
Обряд проведен по правилам с славлениями, но не на природе, а дома.
На камень лила водку, нарисовала чир на чёрном льне, поставила свечи, мед, орехи, блины в качестве требы.
Первые раза три прочтения ничего не ,чувствовала, уже разочаровалась, что не была услышана, кот два раза махнул хвостом тушил свечи. Во время обряда даже стало плоховастенько, совсем я расстроилась.
Но потом решила еще разок прочитать славления. Я ничего не просила конкретного, только хотела связь наладить и покровительства попросить.
Среди славлений есть текст: "батюшка седой, с белой бородой" во время чтения этого славления меня прорвало. Начали течь слезы, и какая то приятная радость накрыла, я и смеюсь и плачу. Ревела все больше и больше, вообщем настоящая истерика, аж дрожь в руках началась. Эмоции накрыли сильно, я плачу от радости и сами по себе слова вылетают - "я домой вернулась, вернулась домой наконец-то" Вот и сейчас вспоминаю те эмоции и снова слезы непроизвольно в глазах стоят.
После окончания истерики, я поблагодарила весь Род, и Велеса за то что назад в семью приняли.
Дары не стала нести в местный лес - там страшно нагажено, понесла в школьный сад, оставила под большим кустом, водку вылила на большой валун там же. Пока шла домой на дороге заметила двух ёжиков (в нашем городском микрорайоне я ни разу не видела ежей до этого) решила что это знак и позже вынесла молока на то  место где видела ежей.
После проведения обряда чувствовала, что сильно устала, это занятие внезапно оказалось для меня очень энергозатратно, после прогулки стало легче. На следующий день очень долго спала, как выжатый лимон. Встала только в обед, в этот день у меня была запланирована тренировка. Не хотела идти, сил не было. Но потом вспомнила, что боги не любят ленивых и буквально за шкирку вытянула себя в спортзал. И вот тут была приятно удивлена невероятным приливом сил. Тренировка прошла на высоком подъёме, давно не было такого тонуса. Плюс очень была довольна своим отражением в зеркале, хотя обычно в зале не люблю смотреть на себя, не могу похвастаться идеальным телом, хоть занимаюсь давно и регулярно.
Я понимаю, что сейчас должно произойти какое то хорошее событие в подтверждение того, что я была услышана. По сути я же ничего конкретного не просила. И если такового события нет, тогда мои эмоции во время обряда это просто эмоции? Или можно считать откликом прилив сил?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status