Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #525 : 19 Апрель 2018, 22:47:36 »
Я просто  читала, что славления без треб не приветствуются!
Давайте просто подумаем логически. Маловероятно, что наши предки родноверы обращались к божествам только с просьбами. Есть множество языческих праздников, на них так или иначе славят божество, приносят требы. В язычестве вообще принято "задабривать" божества, например в Индонезии повсюду можно увидеть маленькие подношения, которые местные делают каждый день. В язычестве это норм. Кто-то из родноверов каждый день перед трапезой сначала кормит божество (ставит на домашний алтарь немного своего завтрака) и только потом кушает сам.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #526 : 19 Апрель 2018, 22:57:42 »
Маловероятно, что наши предки родноверы обращались к божествам только с просьбами
Вы меня видимо не правильно поняли, я просто читаю, просьбы только при полноценном обряде!Насколько я теперь я понимаю, это не правильно!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

Яра

  • ***
  • 161
  • 39
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #527 : 20 Апрель 2018, 11:56:48 »
Благодарю вас ! Вот эта часть меня особо интересовала! На данный момент, полноценный( с требами)обряд, я могу делать раз в неделю.Но меня каждый вечер тянет читать славления- многие уже знаю наизусть, ставлю на компе картинку с изображением Велеса, и читаю, так хорошо становится , да  и когда спать ложусь они продолжают прокручиваться  в голове обрывки мелькают.Я просто  читала, что славления без треб не приветствуются!
Я часто читаю просто славления без треб, никто за это меня не наказал, и откликаться не перестал, скорее наоборот. Особенно в начале практики славления помогали контакт наработать. Сейчас периодически обращаюсь с требами и славлениями, но без просьб, с благодарностью за помощь. В результате помощь и поддержка от Богов приходит тогда, когда мне нужно, без отдельных просьб.
А вообще эта тема уже не однократно поднималась не только в этой ветке, не поленитесь перечитать тему, 99% ответов уже есть.
Если не поставила + сразу после ответа, значит закончился лимит. Но я помню и поставлю позже!

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #528 : 20 Апрель 2018, 13:24:08 »
Я часто читаю просто славления без треб, никто за это меня не наказал, и откликаться не перестал, скорее наоборот. Особенно в начале практики славления помогали контакт наработать. Сейчас периодически обращаюсь с требами и славлениями, но без просьб, с благодарностью за помощь. В результате помощь и поддержка от Богов приходит тогда, когда мне нужно, без отдельных просьб.
А вообще эта тема уже не однократно поднималась не только в этой ветке, не поленитесь перечитать тему, 99% ответов уже есть.
Яра, благодарю за ответ! Я не поленилась, и перед тем как задать вопрос, перечитала темы, которые меня интересовали-По работе с языческими Богами, и практика работы с Велесом-пару недель читала и перечитывала- отзывов много, как и мнений, большинство писались несколько лет назад, подумала может свежий взгляд на эту тему появился- потому что я читаю славления-без треб, без прошений, каждый вечер и у меня от прочтения, от самого звучания, так хорошо на душе становится.Я подумала, что это неплохо, для наработки связи, между полноценными обрядами, и все-в этом и состоял вопрос!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #529 : 22 Апрель 2018, 23:49:04 »
На данный момент, полноценный( с требами)обряд, я могу делать раз в неделю.Но меня каждый вечер тянет читать славления- многие уже знаю наизусть, ставлю на компе картинку с изображением Велеса, и читаю, так хорошо становится , да  и когда спать ложусь они продолжают прокручиваться  в голове обрывки мелькают.Я просто  читала, что славления без треб не приветствуются!
Тревожить Богов по пустякам, без просьб, нельзя. Это христианские силы любят длинные слезливые акафисты на темы, какой бог хороший, а мы такие грешные. Боги славян хотят конкретики. Конечно, необязательно каждый раз просить что-то серьезное, это не лавка желаний. Но можно попросить удачи в общем, помощи в делах. Поддержки по жизни. Можно просить усиления Силы и влияния Богов в вашей местности и в мире в целом. Неважно что, обязательно что-то говорите, а не просто "слава тебе Велесе". Боги не накажут за такое, но относится будут не особо серьезно.

Если читаете славления просто, то хоть свечу зажигайте, либо ставьте немного пищи на алтарь. Либо 50-100 грамм водки на алтарный камень. Сигарету можно зажечь (если Велес, либо темные). Что-то нужно дать, энергия откуда возьмется?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #530 : 23 Апрель 2018, 17:02:37 »
Тревожить Богов по пустякам, без просьб, нельзя.
По пустякам, наверное, и с просьбами не стоит. А по делу, можно и без просьб... Это частности, конечно, но есть же практики, где целью является не получение каких-то "плюшек", а слияние своей энергии с энергией божества. Это не для повседневных практик, а по определенным праздникам, пожалуй полезно будет.
Ритуальный критик...

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #531 : 23 Апрель 2018, 18:45:33 »
Здравствуйте! Благодарю вас за ответы.
ревожить Богов по пустякам, без просьб, нельзя. Это христианские силы любят длинные слезливые акафисты на темы, какой бог хороший, а мы такие грешные. Боги славян хотят конкретики.
Вот тут не знаю, молитвы не читала, а здесь так тексты понравились, прямо музыка для души, но всё поняла.
По пустякам, наверное, и с просьбами не стоит. А по делу, можно и без просьб... Это частности, конечно, но есть же практики, где целью является не получение каких-то "плюшек", а слияние своей энергии с энергией божества. Это не для повседневных практик, а по определенным праздникам, пожалуй полезно будет

А скажите пожалуйста, можно прочитать славления, просьбу, а позже принести требу, возможно не в тот же день, а скажем на следующий или еще позже.Это получается типа кредита, который нужно погасить, как обещано, в собственных же интересах- так можно?
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #532 : 23 Апрель 2018, 19:42:53 »
А скажите пожалуйста, можно прочитать славления, просьбу, а позже принести требу, возможно не в тот же день, а скажем на следующий или еще позже.Это получается типа кредита, который нужно погасить, как обещано, в собственных же интересах- так можно?
Можно,но в крайних случаях,когда проведение полноценного обряда невозможно по каким-либо причинам (в дороге,при опасности и т.д.).В остальных случаях лучше требы приносить сразу.По опыту скажу-требы,оставленные на "потом"," в кредит"-зачастую оборачиваются большей ценой.
С уважением.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #533 : 23 Апрель 2018, 19:49:57 »
Можно,но в крайних случаях,когда проведение полноценного обряда невозможно по каким-либо причинам (в дороге,при опасности и т.д.).В остальных случаях лучше требы приносить сразу.По опыту скажу-требы,оставленные на "потом"," в кредит"-зачастую оборачиваются большей ценой.
С уважением.
Спасибо большое-вот этого не знала-что в крайних случаях, могла бы накосячить! Благодарю!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #534 : 27 Апрель 2018, 12:20:46 »
Доброго времени суток. Я очень и очень начинающая, потому хотелось бы узнать мнение у более опытных.
Сегодня я читала славление Велесу и просила дать знак что он меня слышит и будет помогать мне в моих делах. Я подняла глаза и в окно увидела 3 коршуна или что то из этого, очень крупных птиц, раньше никогда не видела сразу 3, всегда 1, ну 2 в лучшем случае. Ладно...я продолжила дальше славления.
Через некоторое время позвонил муж и попросил сходить в магазин, все купив я уже собралась уходить и тут понимаю что не взяла кофе, захожу в магазин и вижу пиво....Я просто слюнями вся изошла как мне захотелось пива, за мной такого никогда замечано небыло. Я покупаю пиво и понимаю что я его уже не хочу.
Могу я это принять за знак? И принести Велесу требы с пивом, ну еще что то.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #535 : 16 Май 2018, 06:24:24 »
Доброго здравия, практики. Прошу вашего совета и мнения. С Велесом пыталась работать ранее-на тот момент бог не просто не захотел одарить меня своим вниманием,но ,я бы сказала, дал хорошего пинка, в прямом смысле слова. Я связывала это с тем,что плотно работала с бесами в то время,да ,видать и не "доросла " я до работы с таким божеством на тот момент. Долго практиковала бесовщину и руны,вполне себе совмещая. Возникла ситуация, когда при работе с клиентом , ему (клиенту ) во сне явился старец ,седовласый с бородой,велел передать привет "своей ведьме". Вопрос- может ли быть это знаком того, что мудрый наконец благосклонно посмотрел на мою практику и можно начинать плотно работать с ним ?. Судя по диагностике- конкретно для работы по этому клиенту препятствий не будет.Большего диагностика не говорит. Заранее благодарна за любое мнение

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #536 : 16 Май 2018, 17:18:43 »
Доброго здравия, практики. Прошу вашего совета и мнения. С Велесом пыталась работать ранее-на тот момент бог не просто не захотел одарить меня своим вниманием,но ,я бы сказала, дал хорошего пинка, в прямом смысле слова. Я связывала это с тем,что плотно работала с бесами в то время,да ,видать и не "доросла " я до работы с таким божеством на тот момент. Долго практиковала бесовщину и руны,вполне себе совмещая. Возникла ситуация, когда при работе с клиентом , ему (клиенту ) во сне явился старец ,седовласый с бородой,велел передать привет "своей ведьме". Вопрос- может ли быть это знаком того, что мудрый наконец благосклонно посмотрел на мою практику и можно начинать плотно работать с ним ?. Судя по диагностике- конкретно для работы по этому клиенту препятствий не будет.Большего диагностика не говорит. Заранее благодарна за любое мнение
Доброго времени!Marushka13, я в язычестве недавно , но по своему небогатому опыту могу сказать ,что в вопросах -работать с божеством или нет, ответить  может только само божество, диагностика конечно штука хорошая, но лучше получить ответ из первоисточника -     попробуйте обратиться к Вещему, не съест же он вас за это!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #537 : 25 Май 2018, 09:15:30 »
Уважаемые Практики!
Где правильно приносить Требы для Велеса?
В лесу? На поляне? Под дерево положить? В огонь?
Или в лесу не стоит, а искать языческое капище и там приносить?

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #538 : 25 Май 2018, 21:54:14 »
Уважаемые Практики!
Где правильно приносить Требы для Велеса?
В лесу? На поляне? Под дерево положить? В огонь?
Или в лесу не стоит, а искать языческое капище и там приносить?
Тут нет чёткого канона:можете в лесу,можете в поле,можете под дерево класть или работать на домашнем алтаре.В огонь лучше не бросать,если не оговорено условием обряда.Если найдёте языческое капище,да ещё наработанное-то вообще замечательно,но это не догма+некоторые обряды всё же лучше проводить в одиночестве и подальше от любопытных глаз..
С уважением.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Arafna

  • *****
  • 1142
  • 824
  • Язычество. Погост. Деревня. Руны.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #539 : 26 Май 2018, 12:01:08 »
Marushka13, здравствуйте. Боги дают обычно живой отклик, но если вы работали с бесами, то скорее они мешают, чем сам Велес на вас не посмотрел.
Если же вы чистите клиента, то с клиентом в этот период "общается" его порча, но никак не боги в чужих снах вам приветы передают. Это скорее о том, что ваши чистки по клиенту могут быть пока слабы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status