Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #450 : 16 Август 2017, 01:18:28 »
VeeV,  треба принимается во время обряда,  не все равно,  кто ее потом сьест?  Вы несколько дней  туда носили требы, вполне естественно, что  пришла голодная скотина. А может и лечиться пришла,  кто ее знает. Лучше наверное так,  чем сгниет.  Не дематерилизуются же требы.
Меня лично их пропажа всегда радует.  И к месту меньше внимания,  если что. И чище.  У меня  у природного одного места за месяц работы нарисовались пачка синиц,  дятел, здоровенная жаба и бонусом ястреб-перепелятник и еще какая-то живность. В черте города,  не на окраине. Кушать всем хочется).
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #451 : 16 Август 2017, 01:32:53 »
Вы несколько дней  туда носили требы, вполне естественно, что  пришла голодная скотина.
Я не носила туда несколько дней требы, давно не практиковала + обычно в моих требах пиво или водка, что подразумевает, что в этом месте на пиво под деревом скотина собираться не будет, даже если бы я его туда ежедневно лила.
Окей, я по -другому задам вопрос. Какие животные являются прямым признаком Велеса? Рогатый скот, волки, медведи - это из того, что можно встретить в лесу. Дикие/полудикие животные не всем в лесу попадаются на дороге во время части обряда, посему это можно считать положительным знаком. Какие животные в городской черте будут положительным знаком? Так мой вопрос более понятен? Предположу, что первый вопрос я задала непонятно.
Цитировать
Если вопрос изначально стоит в том, услышал ли Велес во время самого обряда или нет
Да, собственно подтекст был именно этот)


Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #452 : 16 Август 2017, 10:28:28 »
VeeV,  тогда скажу по-другому практически  тоже самое  -  все что касается контакта - оно во время  обряда.  Остальное  -  по ощущениям,  результатам,  прорицаниям.  Я не циклюсь на живностм,  мало ли ее в мире бегает. Если бы увидела кого-то и мне бы это не понравилось -  ну отнесла бы к соседнему дереву. Белки,  например,  вообще жутко возмущаются иногда моим присутствием -  при этом лохматая поганка кусок козинака,  который из требы,  из лап не выпустит.    но орать будет,  пока не уйду. Я о ней не думаю,  что она знак. Я думаю,  что она ленивая и прожорливая наглая скотина) потому что я туда носить требы стала раньше,  чем она их караулить. Но и менять место из-за этого не буду.  Раз еду не носили туда,  собака скорее всего изучала территорию и метки на деревьях,  не такой плохой нюх у них,   чтоб вкусное искать.
Проведите обряд для  разнообразия  хоть в парке - легче по общему окружающе у пространству ощутить наличие контакта.  Будет тишина,  но живая. Боги слышат всегда,  не всегда мы делаем то,  что нужно,  поэтому иногда может результата мли не быть или он не такой,  как мы рассчитывали.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Arafna

  • *****
  • 1144
  • 824
  • Язычество. Погост. Деревня. Руны.
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #453 : 16 Август 2017, 12:57:08 »
Собака это просто собака. Но если вы когда-нибудь встретите под своими деревьями медведя или быка, считайте это определенно положительным знаком от Велеса.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #454 : 16 Август 2017, 16:15:05 »
Какие животные в городской черте будут положительным знаком? Так мой вопрос более понятен?
Дело еще в том, что Велес также Скотий Бог. И, по идеи, абсолютно любое животное Он покровительствует: хоть кошки, хоть собаки. Поэтому, если судить в рамках формальной логики, абсолютно любое животное является знаком положительным. Если уж вдаваться в черных собак, то это, например, явный признак Богини Гекаты. Ей же и черных щенков в жертву приносят. Но это вряд ли поможет, верно? :)
Дело в том, что вы сами по себе неуверенны в том, что контакт есть, поэтому будете самостоятельно искать любые причины, которые бы это объясняли и подтверждали.
Да, собственно подтекст был именно этот)
Тут ключевым является сам обряд. Было ли ощущение контакта? Как сам обряд прошел? Как изменился событийный план? Пошла ли информация во снах или знаках? На самом деле, исходя из опыта работы, очень редко Божество "не слышит", чаще или первые контакты сами по себе слабые, когда радарь не ощущает особых энергий, хотя событийный план и дальнейшие контакты говорят о "слышимости", или выбор Божества не совсем корректен, но в таких случаях направляют по адресу. Когда чир покажут, когда прямым текстом скажут имя, когда даже картинку с изображением покажут. Когда все вместе, если радарь упрямый. Если же Божество согласно помогать, то сдвиги идут сразу, с количеством обращений сдвиги все больше и больше. Ключевым в жречестве является контакт и канал с Божеством, а подобные вещи растут со временем работы. Что у опытного практика требует 1 обращения, то у новичка может занять 2-3 обращения. Это с точки зрения наблюдаемой практики.
Поэтому обострять внимание на собаку не стоит, здесь надо смотреть глобально. Насколько решается проблема и какие ощущения вызывает контакт. Энергии Богов от энергии бесов ну сильно отличаются, бесы могут подделать внешность и морочить голову, но ощущения и энергии подделать не могут. Да и работа с Богами несколько глобальна, это с собственной практики сказать могу. Обращаешься с одним вопросом, в нем сдвиги есть, но с другой стороны налаживаться начинают и те сферы, о которых не думал. Если от обращений чувствуется отклик, ощущаются энергии, по целевому вопросу есть сдвиги, а также жизнь в целом выстраивается, к этому всему добавляются сны, знаки или какие иные ответы на вопросы - значит Божество слышит.

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #455 : 16 Август 2017, 20:28:28 »
Дело в том, что вы сами по себе неуверенны в том, что контакт есть, поэтому будете самостоятельно искать любые причины, которые бы это объясняли и подтверждали.
Вы совершенно правы, я не уверена, но ищу не подтверждение контакта, а скорее наоборот - есть ли прямое его отрицание со стороны божества или же кто мешает контакту.
Было ли ощущение контакта? Как сам обряд прошел? Как изменился событийный план? Пошла ли информация во снах или знаках?

Ощущения контакта у меня нет во время обряда, сам обряд всегда проходит ровно. Информацией во снах просто накрывает, я даже на время перестала практиковать, потому что сны постоянно снились - много-много всего и очень часто во снах появлялась собака, которая не давала пройти, закрывала дорогу.
Событийный план очень размыт. Жизнь определенно стала лучше, но за исключением самой первой просьбы - я никогда не получаю четко по запросу. К примеру, прошу помочь продать определенные вещи, именно определенные - продается гораздо больше вещей того же рода и на итоге накапливается нужная сумма денег, но те что просила помочь продать - лежат. Параллельно я применяю рунические формулы на улучшение финансового потока, поэтому не могу понять четко - кто же со мной сотрудничает, Велес или руны.
или выбор Божества не совсем корректен

Я тоже об этом думала, но я долго работаю в торговле, поэтому полагаю, что мне прежде всего к Велесу, поскольку основная задача - улучшить дела в работе и вернуть упущенное.
или выбор Божества не совсем корректен, но в таких случаях направляют по адресу. Когда чир покажут, когда прямым текстом скажут имя, когда даже картинку с изображением покажут. Когда все вместе, если радарь упрямый.

Пару раз был сон, который намекал, что нужно "пригласить за стол" жену Велеса и было предостережение не обращаться к Маре. Но Макошь больше по женским вопросам, а они хоть и не решены - но не в приоритете сейчас у меня, поэтому намек этот был мне не понятен и я пока не обращалась к ней.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #456 : 17 Август 2017, 19:49:36 »
Ощущения контакта у меня нет во время обряда, сам обряд всегда проходит ровно. Информацией во снах просто накрывает, я даже на время перестала практиковать, потому что сны постоянно снились
Значит контакт действительно есть.
много-много всего и очень часто во снах появлялась собака, которая не давала пройти, закрывала дорогу.
Из собственного опыта скажу, что всякие собаки или кошки во сне могут показывать бесов. Не абсолютно всегда, но такое довольно часто. Не смотрели в эту сторону? Вообще, если она так часто возникает, значит обратить внимание на это определенно стоит. Не знаю, возможно, стоит просмотреть тему снов и проследить трактовки собак во снах. Лучше, конечно, трактовать мантически.
я никогда не получаю четко по запросу.
Тут стоит диагностировать причины. Или мантикой, или у самого Велеса. Причин может быть множество, включая как само помещение, сам товар, так и вас лично, включая какие-либо моменты или аспекты жизни, где может быть засор. А проблемы с товаром как метастазы, например. Здесь действительно лучше диагностировать. И понимать, в какую сторону работать.
А одновременно руны и Божество над вопросом не работают, энергии Божества их перебивают. Пылесос и тайфун одновременно работать не станут :)
Пару раз был сон, который намекал, что нужно "пригласить за стол" жену Велеса и было предостережение не обращаться к Маре.
А почему к Маре нельзя? У меня не огромный опыт, но по мне так только один вид духов Ее не любит, причем катастрофически. Хотя бывает, конечно, всякое, но лично я скептически отношусь к подобным запретам. Боги ведь не бесы, плохо в любом случае не сделают.
Попробуйте к Макоши обратиться по своему целевому вопросу. Если идут знаки обратиться к какому-то определенному Божеству, лучше их не игнорировать, поскольку можно потратить время зря. И то, что Она чаще помогает в вопросах женских, не означает, что вне этого к Ней смысла обращаться нет. Если прочитать тему о Макоши, то можно увидеть, что Ею даже наказывают. Поэтому это вопрос такой, условный. Да и может статься так, что личные женские вопросы связаны и с вопросами торговли, но это как вариант. Судить об этом из услышанного невозможно.

SOFA

  • ****
  • 271
  • 73
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #457 : 19 Август 2017, 22:35:52 »
У меня всегда, когда вызываю Мару, автоматически приходит Велес.  Мара убирает все ненужное ,aВелес создает.  Работа чем то напоминает "отменяющий"Сантаса.
Для того,  кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочение. С. Конфуций.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #458 : 20 Август 2017, 14:22:43 »
Такое возможно? Обращаетесь к одному, а приходит другой? Это же каков уровень, что Велес приходит "автоматически"! Завидую... вот бы и у меня Божество дежурило постоянно, в напряжении ожидая когда я кого-нибудь позову... мечты-мечты... мои, разумеется.
А требы кому Вы приносите? Как с платой у Вас происходит?

С уважением. 
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

SOFA

  • ****
  • 271
  • 73
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #459 : 20 Август 2017, 14:54:48 »
Я сразу ставлю требы для обоих., чиры, свечи,  как стандард. Начинаю с Мары. ,но пока читаю плавления Маре, ужечувствую присутствие обоих.  Сначала обращаюсь с просьбой кМаре, потом к Велесу.  Попробуйте, это еффективно.
Для того,  кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочение. С. Конфуций.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #460 : 22 Август 2017, 08:09:42 »
Макошь больше по женским вопросам
Это откуда вы взяли? Макош - судьба, причинно-следственные связи (карма если вульгарно). Но никак не ограничивается "женскими вопросами". Возможно, это знание пришло изнутри? Тогда стоит обратить на это внимание, м.б. богиня не хочет с вами работать в других областях.
  С Марой же может просто несовпадение энергий или образа действия.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #461 : 31 Август 2017, 18:54:47 »
Уважаемые практики!
С Велесом никогда не работал, да и почти ничего не знал о нем до определенного дня.
Во сне был показан металлический талисман, вроде которых вешают на шею на цепочку.
На нем надпись "Велес".

Как трактовать данную ситуацию?

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #462 : 31 Август 2017, 21:17:30 »
Уважаемые практики!
С Велесом никогда не работал, да и почти ничего не знал о нем до определенного дня.
Во сне был показан металлический талисман, вроде которых вешают на шею на цепочку.
На нем надпись "Велес".

Как трактовать данную ситуацию?
Если сон приснился до того как вы узнали это слово, то я бы трактовала как знак, что он зовет. А если после - я бы трактовала как работу подсознания. Мне тоже один раз всю ночь снились ножницы после обряда с Макошью, а перед сном я всего лишь взглянула на ножницы, лежащие на кровати и подумала - убрать на стол или нет, так и заснула. Посему не воспринимаю это как знаки во сне по проведенному обряду.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #463 : 03 Октябрь 2017, 17:27:02 »
Собираюсь в ближайшие дни поехать на природу с дарами Велесу. Мысленно запланировала отвезти среди прочего бутылку коньяка. Пошла сегодня в магазин за покупками для себя, там прицепился неадекватный старикашка и изрядно нахамил, причем показал на стойку с разными дорогими коньяками и изрек: "Вот этим надо лечиться, и хорошо станет". Как это понимать? Велес недоволен, что я долго не еду, и так подгоняет? Или это бесня влезла в мои отношения с божеством? В принципе, предпосылки для этого есть: я Велесу всегда возливаю либо водку, либо коньяк. Могло, наверное, и бесов привлечь?

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #464 : 04 Октябрь 2017, 12:34:31 »
Велес недоволен, что я долго не еду, и так подгоняет?
Уж не знаю у кого и как на практике выходит, но лично я склоняюсь к тому, что божество (если это действительно божество и вы работаете именно с божеством) не станет форсировать ваш к нему поход, ибо как я полагаю божества не из тех субстанций, которым ни свет ни заря припекает принять пять капель и оно начинает вас раструшивать на требу))


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status