Черная магия и Руны

Практика работы с Велесом

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #435 : 09 Август 2017, 00:45:57 »
В будние дни, пардон, у меня покупное всё.
Будто бы я все ращу и готовлю самостоятельно. Мы же в 21 веке живем, все течет и меняется, а язычество подстраивается под современный быт. Механизм не меняется, меняется его выполнение.
Так что вашу стройную теорию про энергоемкость я не поддержу.
Отнюдь нет. Я уже выше говорил, что в требу также идет и личная энергия практика. Вообще не считаю требу проблемой, так как в энергообмене участвуют много вещей, если чего не хватает, Боги об этом говорят. Лично я вижу в этом именно такой механизм, опровержения ему мне не встречались.
молоко нынче все порошковое
Не соглашусь. Молоко делают из молока. Если для его долгого хранения необходимо термически обработать, то это мало влияет на его питательность.

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #436 : 10 Август 2017, 17:12:13 »
Поделитесь наблюдениями, были ли у вас после обращения к Велесу обострения каких-то физических болезней? Например, спина вдруг начинала болеть или простудное заболевание или что-то другое? Предполагается, что долгов нет. Негатив? Или таким образом Велес дает понять, что не хочет идти на контакт?
Цитировать
Просто мало какие духи позаряца на молоко,вы их обламали с молоком этим,так как до этого они похоже удачно ваши алко требы перехватывали.Есть духи которые за мясо и водку таким колпаком вас накроют ,что Боги и слыхом вас не услыхают.
Как же тогда быть с возлиянием алкоголя на камень? Получается без алкоголя в обряде все равно никак.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #437 : 10 Август 2017, 17:20:58 »
были ли у вас после обращения к Велесу обострения каких-то физических болезней?
Обычно, по наблюдениям, активизируется недочищенный негатив.
спина вдруг начинала болеть
По личному опыту скажу, что бесовское подселение проявляется сильными болями в спине. Причем больше боли в районе анахаты. При любом обращении, будь то касающееся себя или кого-то другого, они активизируются и дают о себе знать.
Как же тогда быть с возлиянием алкоголя на камень? Получается без алкоголя в обряде все равно никак.
Если контакт есть, Божество отзывается, никто ничего не перехватит, духам с Богами не тягаться. Если уж радарь совсем порченный-перепорченный, а им руководят все духи, которым не лень, то да, контакт может и плохо состояться.

Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #438 : 10 Август 2017, 20:31:36 »
Как же тогда быть с возлиянием алкоголя на камень? Получается без алкоголя в обряде все равно никак.
  Дело не в наличие или отсутствии алкоголя а в том как вы изначально проводите обряд,если не предпринимаете меры защиты обрядового пространства,то с алкоголем и мясным лучше повременить.
  К тому же в обряде вы открываетесь ожидая Богов,в тот момент вы уязвимы и для духов,а они много чего могут,как минимум позавтракать вашей энергией.
Если контакт есть, Божество отзывается, никто ничего не перехватит, духам с Богами не тягаться.
  Если изначально нет защиты обрядового пространства ,тогда откуда взятся правильному контакту с Божеством,с которым никто ничего не перехватит?
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #439 : 10 Август 2017, 21:45:09 »
Если изначально нет защиты обрядового пространства ,тогда откуда взятся правильному контакту с Божеством,с которым никто ничего не перехватит?
Спорный вопрос. Большинство практикующих язычников защитный круг не используют вовсе. В викке, например, это целая церемония, вещь обязательная. В рамках славянства обязательным не является, но и противопоказаний не имеет. Вопрос смысла. Если контакт первый (или начальные), место грязное, то надо делать не только круг, но и его очистку. Если в помещении грязь, то можно среди грязи построить энергетический заборчик, внутри которого тоже будет грязь. Поэтому необходим не только круг, но и очистка круга стихиями, например. В рамках СТ хорошо идет отжиг свечей с Костром ув. Нумы. Это все случаях, когда возможности выехать на природу нет, дело срочное, а места другого подыскать нельзя. Если это природа, контакт также первый, то можно ограничиться кругом, если перед этим принести дары лешему. Он, как хозяин местности, оградит от чужеродных сущностей.
В иных случаях это лишнее. Как говорил ув. Админ, опытный радарь или жрец может призвать Божество троекратным воззванием. Тогда и место оберегать не надо. Для практикующего язычника основным является контакт и его качество. Если нет блоков в сознании или на каналах с ВС, Божество отзывается и чувствуется контакт, то будьте уверены, что духов лишних не будет. Они не очень выдерживают энергии Богов. А энергии духов от энергий Богов довольно отличимы.

Да и раз уж на то пошло, то я на памяти могу назвать только чистку и защиту Чуром как защиту местности.
  К тому же в обряде вы открываетесь ожидая Богов,в тот момент вы уязвимы и для духов,а они много чего могут,как минимум позавтракать вашей энергией.
Как же Он защитит место, если, ожидая Его, придут духи и позавтракают? Получается замкнутый круг.
Не на все духи горазды и всемогущи.

Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #440 : 10 Август 2017, 22:27:06 »
Нет, спина не болит, обострений нет. Простуд тоже нет. А по поводу того что Велес на контакт не хочет идти, мне во сне волк принес браслет с чиром Велеса, я только потом узнал что это за знак, и что он означает. Я так же задумывался над вопросом, что может нельзя "произносить имя бога в суе", но мне кажется, что слалением нарабатывается связь с богом.

Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk


VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #441 : 11 Август 2017, 00:31:22 »
опытный радарь или жрец может призвать Божество троекратным воззванием
Можно подробнее? Вы имеете в виду трижды прочитать славление или нечто иное?

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #442 : 11 Август 2017, 00:48:13 »
Можно подробнее? Вы имеете в виду трижды прочитать славление или нечто иное?
Боюсь, что подробностей дать не могу, об этом говорил наш Админ и не так много. Смысл был в том, что если у человека достаточный контакт с Богом, он может позвать Его троекратным проговариванием Его имени. Ну, например "Велес, Велес, Велес" и уже можно ощутить присутствие. Нарабатывается длительной практикой работы с Божеством.
В язычестве нет такого канона, как в чернокнижии, где заговор должен быть от а до я прочитан без изменений. Это жречество, а в жречество можно применять разные ритуальные тексты (конечно, без идиотизма), но в целом, одна-две буквы или слово роли особой не играют. Главное - выйти на контакт с божеством. Сильные практики язычества вообще не читают славлений, а призывают богов троекратным произнесением имени.
Так что нет смысла спорить,если какое-то слово в тексте внутренне вам не нравится, не идет - можете его выкинуть/заменить.

Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #443 : 11 Август 2017, 09:25:23 »
Большинство практикующих язычников защитный круг не используют вовсе. В викке, например, это целая церемония, вещь обязательная. В рамках славянства обязательным не является, но и противопоказаний не имеет. Вопрос смысла.
  Что конкретно вы имеете ввиду под словом "большенство",как много у вас знакомых язычников чтоб говорить о "большенстве"?Ну и "большенство" это согласитесь еще не значит "правильно".Насколько я знаю даже Велеслав Черкасов не пренебрегает мерами защиты обрядового пространства,а у него то контакт с Богами поболее нашего.

  Вообще выяснить как защитить обрядовое пространство не такая уж и сложная задача,способов много,от варианта подружиться с духами,до черчения круга подобно Хоме Бруту,жечь так называемые антидемонические травы,и т.д. и т.п.
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #444 : 11 Август 2017, 16:47:20 »
Что конкретно вы имеете ввиду под словом "большенство",как много у вас знакомых язычников чтоб говорить о "большенстве"?
Я делаю выводы не только на основании своих знакомых язычников, но и на основании опыта тех, кто отписывался в темах раздела. Более того, этот вопрос уже обсуждался. Что касается Черкасова, то его личного опыта не знаю, читать свыше 40 книг по 100-400 страниц физически не смогу, чтобы найти у него варианты защиты обрядового пространства.

Если подобная мишура и заморочки вам помогают чувствовать себя надежнее, то пусть будет так. Но и вы согласитесь, что это еще не значит "правильно" ;) Правильного здесь ничего нет, многое вообще делается по чуйке или желанию. Если практику хочется строить круги, договариваться с духами, это его полное право. Любой начинающий сам решает, как лучше свою практику начинать. Если начинать практику со страхом подцепить духов вместо выхода к Богам, то так оно и случится. Свое мнение я уже выше сказал. :)

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #445 : 13 Август 2017, 21:40:42 »
Честно говоря, в начале практики, я очищала пространство и если работала на новой территории на  природе, то давала откуп духам местности.
Со временем, прямо сказать, обленилась в этом плане, но и ухудшений не заметила. Разумеется, за это время, я как практик окрепла, поэтому, на первых порах (месяц, год) я бы настаивала на соблюдении советов более опытных по обрядовой части. 
Могу откровенно сказать всем, кто в начале пути, что с практикой,  связь и возможности возрастают. Это не просто слова, Вы поймёте это когда окрепнете.
Я никогда не страдала манией величия или шизотеризмом, ко всему отношусь очень критично, в том числе и к полученным результатам. Имея крепкий опыт практики ЧМ до прихода в язычество, я знаю о чем говорю. Не отступайте, если сразу не получается, анализируйте- на все есть своя причина. Связь с Богами даёт  возможности. войти и остаться-вот задача начинающего практика, планирующего не разовые "сопли", а "набор веса". 
С уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #446 : 16 Август 2017, 00:11:11 »
Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, к худу или к добру.
Днями ночью практиковала, обращалась к Велесу, дома, в требе было молоко и сметана. Выношу под дерево обычно на следующую ночь, за день летом естественно молоко стало кефиром. Около полуночи вышла на улицу (большой город, оставляю обычно под тремя березками за многоэтажным домом, придомовая территория очень чистая - собственно поэтому там и оставляю, в близлежащих лесах гораздо грязнее). В общем вышла и только сунулась в маленький парк напротив дома, как вижу - там огромная черная собака под деревьями обнюхивает, ищет вкусное. Надо сказать сколько лет живу в этом месте и по ночам гуляю - собаку бездомную впервые вижу, тут это редкость. А я собак боюсь, в общем стала ждать пока она уйдет - а она долго туда-сюда напротив меня вынюхивала под деревьями. Как ушла - я оставила кефир и сметану под деревом.
Большие черные собаки могут быть посланниками Велеса? Или это не Велесовы бесы? Она по любому вернется и скушает требу, хочу понять кому она достанется - по назначению или мимо?

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #447 : 16 Август 2017, 00:35:14 »
Большие черные собаки могут быть посланниками Велеса? Или это не Велесовы бесы? Она по любому вернется и скушает требу, хочу понять кому она достанется - по назначению или мимо?
Вообще, если уж так, судьба требы после ее принесения волновать практика не должна. В том плане, что "кому достанется" по большому счету разницы не имеет. Поскольку в момент принесения требы Богам в ней, требе, остается часть энергии Божества (в этом смысл богоядения), поэтому те, кто ее есть не должен, к ней попросту не подойдут.
Бывает так, что судьба требы приходит сама по себе. Например, приносил в дар Маре куриную печень, знал, что ее съест черный кот. Так и случилось. Съел именно тот черный кот, о котором думал, хотя желающих много. Бывает, что приносишь требу на природе, приходишь на следующий день по другим делам, а она просто поросла плесенью. То, что будет с требой после ритуала, решат Боги. Надо - съедят животные, надо - сгниет или порастет грибком.

VeeV

  • *****
  • 1530
  • 253
  • Всегда ставлю + в благодарность
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #448 : 16 Август 2017, 00:58:18 »
Большие черные собаки могут быть посланниками Велеса?
Вопрос больше был в этом. Например кошки, насколько я знаю, не могут быть от Велеса. Я расценила это как знак, что ко мне вышли навстречу, меня ждали. Вопрос в том - кто ждал.


MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Практика работы с Велесом
« Ответ #449 : 16 Август 2017, 01:14:29 »
Вопрос больше был в этом. Например кошки, насколько я знаю, не могут быть от Велеса. Я расценила это как знак, что ко мне вышли навстречу, меня ждали. Вопрос в том - кто ждал.
Я к тому и веду, что волноваться о том, что ее съест или примет кто-то не тот, не стоит. Лично я не вижу противоречий между черными собаками и Велесом. Если во время принесения требы Велесу вы ощущали контакт и некую отдачу, то это является ключевым, треба достанется именно тем, кому надо. Я на то и акцентирую, что важным являются знаки во время непосредственной работы, а не в момент принесения требы природе. По крайней мере, лично у меня сложилось так.
Просто если уж говорить, то не факт, что черная собака - это сразу бесы, это может быть просто черная собака :) Если это "не те товарищи", то требу съесть они не смогут. И именно здесь волноваться не стоит. Если вопрос изначально стоит в том, услышал ли Велес во время самого обряда или нет, то здесь стоит разобрать сам обряд и ощущения во время его проведения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status