Черная магия и Руны

Красная горка

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Re: Красная горка
« Ответ #15 : 10 Апрель 2015, 23:33:50 »
В обряде с караваем сени можно прихожей заменить (положить у порога)?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Красная горка
« Ответ #16 : 11 Апрель 2015, 04:12:10 »
В обряде с караваем сени можно прихожей заменить (положить у порога)?
Конечно.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Красная горка
« Ответ #17 : 13 Апрель 2015, 11:08:22 »
   Здравствуйте! Так все-таки когда Красная горка? В апреле вроде, судя по первым постам...
Следующее воскресенье после Пасхи.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Re: Красная горка
« Ответ #18 : 13 Апрель 2015, 11:17:28 »
Думала, что разделом ошиблась. Уважаемые, мы в разделе Язычество, так при чём здесь ХЭ Пасха и ХЭ Красная Горка ? Если имеется ввиду Пасхет, то может лучше так и писать?
Лельник - 21 кветня(апреля)
Красная горка - с 21 кветня по 9 травня(мая)
Ярило Вешний - 22 кветня.
Родоница - 29 кветня.
Личку читаю, но отвечать не могу.

Re: Красная горка
« Ответ #19 : 16 Май 2015, 21:49:17 »
В прошлом году моя подруга проводила обряд с иглами и караваем, вложенным на предыдущей странице. Замуж вышла
я ,короче ,тоже в этом году посоветовала подруге. Она всё сделала, как я ей сказала. А сегодня её духи дёрнули под ним пыль протереть. И он у неё рассыпался. Сказала ей, что замуж она, вероятно ,не выйдет в этом году, а вот крошки надо птицам скормить. Лучше по утилизации в голову ничего не пришло.

Re: Красная горка
« Ответ #20 : 03 Февраль 2017, 11:39:03 »
День добрый, товарищи! :)
Может кто поделится опытом, хотим с МЧ пожениться 30 апреля, помимо ТН "хребта" Красной горки, это ещё и канун Вальпургиевой ночи, как вообще скажется на сим мероприятии такой выбор даты и какие есть обряды свадебные языческие для молодоженов, типо венчания?
Заранее благо дарю откликнувшимся :)

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Красная горка
« Ответ #21 : 03 Февраль 2017, 11:53:57 »
День добрый, товарищи! :)
Может кто поделится опытом, хотим с МЧ пожениться 30 апреля, помимо ТН "хребта" Красной горки, это ещё и канун Вальпургиевой ночи, как вообще скажется на сим мероприятии такой выбор даты и какие есть обряды свадебные языческие для молодоженов, типо венчания?
Заранее благо дарю откликнувшимся :)
30 апреля День Наречения.В том числе Наречения мужем и женой.Это идеальный день для свадьбы.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Re: Красная горка
« Ответ #22 : 03 Февраль 2017, 12:33:14 »
30 апреля День Наречения.В том числе Наречения мужем и женой.Это идеальный день для свадьбы.

Супер )) я вот правда в разделе ничего подходящего кроме "заклясть обручальные кольца с Ярило" не нахожу, а обоим хочется именно какой-то обяд свадебный, может кто что подскажет? ))

Vilena

  • *****
  • 5361
  • 1763
Re: Красная горка
« Ответ #23 : 05 Февраль 2017, 05:00:34 »
ЗАГОВОР НА ЗАМУЖЕСТВО     
Взять две иголки нешитые, наговорить на одну:
"Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол", вторую иголку наговорить так: "Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодЕц. заходи на хлеб-соль".
Иголки воткнуть крестом в каравай, посыпанный солью, и поставить в сени на порог до утра. Делать на "красную горку". Хлеб утром забрать и положить в горнице на самое высокое место, пусть там год лежит.


а на парня на женитьбу можно переделать?

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Красная горка
« Ответ #24 : 09 Март 2017, 15:16:11 »
Уважаемые Практикующие!
А какого числа в этом, 2017-м году, будет языческая Красная Горка?

Vilena

  • *****
  • 5361
  • 1763
Re: Красная горка
« Ответ #25 : 09 Март 2017, 15:40:11 »

Уважаемые Практикующие!
А какого числа в этом, 2017-м году, будет языческая Красная Горка?
23 апреля


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Красная горка
« Ответ #26 : 09 Март 2017, 16:17:14 »
23 апреля


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Языческая Красная Горка совпадает с так называемой обычной КГ, приходящейся на первое воскресенье после христианской пасхи, на т.н. Фомино воскресенье (оно же Антипасха)??

Vilena

  • *****
  • 5361
  • 1763
Re: Красная горка
« Ответ #27 : 09 Март 2017, 16:58:31 »
Я поняла после пасхи следующее воскресенье


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Красная горка
« Ответ #28 : 10 Март 2017, 21:23:05 »
Я поняла после пасхи следующее воскресенье


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Уж простите, ежели достал Вас... Красная Горка - чисто славянский языческий праздник. В эпоху христианства церковь много чего упёрла у честных русичей, в т.ч. и праздник Красная Горка. По церковно-"народному" календарю он празднуется в следующее после пасхи воскресенье ( в т.н. Фомино воскресенье или Антипасху). А вот подлинная Красная Горка...
Впрочем, нам не стоит ссорится. Можно попробовать колдануть что-то и по одному календарю, и по другому, а потом глянуть, как будет лучше.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Красная горка
« Ответ #29 : 11 Март 2017, 21:38:26 »
Красная горка является аграрным праздником, привязанным к месности (появление зелёной травы - явный признак возрождения природы), потому даты пишут разные. Я выбираю даты которые привязаны к народному православному календарю и празднуются в нашей месности. Повсеместно Красная горка выпадает на Фомино воскресенье. 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status