Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

Молитвы Одину

Автор Saturnalia, 15 января 2014, 22:09:06

« назад - далее »

Айс

insolate, Вы все таки не улавливаете самой сути молитвы, проклятие тоже есть молитва, обращение к Богам, духам, силам природы. Или Вы считаете что Ваше (к примеру) проклятие есть сила сама по себе, да отчасти так и есть, но в остальном решают другие силы, услышат они вас или нет, откликнутся или нет на ваш зов, просьбу, проклятие и т.д. Молитва может быть какая угодно, есть другое название для любого действа человека к Высшему (не буду здесь приводить подробности). В своей работе мы же не отрезаны от всего живущего и неживущего, Вы же не будете отрицать, что в своей работе Вы призываете Богов, духов, бесов, чертей, может быть даже создаете сущностей, формируете некие процессы.... так на чем все это базируется, только ли на личной силе, желании, намерении, кто и посредством чего все ваши желания претворяет в жизнь.......поверьте, не Вы сами, не нужно тешить себя иллюзиями, человек есть далеко не последняя инстанция, имеющая возможность решать и властвовать, поэтому молитва это средство обращения к любым силам, от богов начиная и далее по списку.... молитва это прошение о содействии, ... и она имеет место быть в любой традиции, и северная традиция здесь не исключение.
Молитва не есть "раболепие либо слезливые просьбы", не надо сваливать все в одну кучу и путать с ХЭ, осознайте что такое собственно есть молитва и тогда более у Вас не будет возникать подобных вопросов.

Цитата: insolate от 30 июля 2014, 16:41:25
были или не были - вот в чем вопрос.
не надо искать аутентичных источников, каждый человек в состоянии дать себе ответ на этот и на любой другой вопрос. Спорить об этом бессмысленно, либо молитва для Вас существует, либо нет, и какие-то древние тексты (если они существуют) здесь ни при чем.
Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.            (Аль- Маарри)

insolate

Цитата: Айс от 25 августа 2014, 00:10:23поверьте, не Вы сами, не нужно тешить себя иллюзиями, человек есть далеко не последняя инстанция, имеющая возможность решать и властвовать, поэтому молитва это средство обращения к любым силам, от богов начиная и далее по списку.... молитва это прошение о содействии

Вот только не надо флудить о моих иллюзиях. Вы не можете знать того, что знаю или думаю я, а тем более о той сути которую я улавливаю или нет. Тем более, что

Цитата: Айс от 25 августа 2014, 00:10:23у Вас не будет возникать подобных вопросов.

Вопросы о молитвах у меня не возникают. Поскольку у меня есть ответы.
Я задала конкретные вопросы, а бла-бла-бла по поводу что есть молитвы и технология магической работы меня не интересует.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

дэя

все язычники приносят жертвы,молитва не как у христиан,скорей как славление, сначала славишь бога, потом просьба о  покровительстве или помощи в деле, я делал так костер в него хлеб и пиво,потом просьба ,а на счет веры ,я верю что солнце  миллионы лет будет нам светить,но ежели я перестану в это верить оно что погаснет :)
Верю только в себя.

neonatal

Цитата: дэя от 28 августа 2014, 23:14:48а на счет веры ,я верю что солнце  миллионы лет будет нам светить,но ежели я перестану в это верить оно что погаснет

Впору поговорить о индейцах, которые не увидели кораблей Колумба, потому что никогда их до того не видели)

Дэя, я получил ваше сообщение и отвечу вам чуть позже по существу вопроса.

John_Stone

Цитата: Historic от 29 января 2014, 05:35:41никакие молитвы Асам не нужны. Им надо сотрудничертво и не более того. Все что выше равно новоделу.
Простите,что так вовремя.Но больше не могу молчать.У меня прям чакры на руках открылись и потянули к клаве. Как это не нужны молитвы?Попробуйте дорого человека вам пославить месяц и вы увидите как он вырастит.Это все равно,что посылать ему мини заклятье каждый день.Достаточно помолиться и вложить в свои слова энергию,которая до них долетит и сделает их сильнее.

Marie_Enn

Разговаривать с Одином давно начала. Просто когда появляется желание, потребность, тогда и начинаю беседу. Отношусь к нему, как к отцу, и в своих молитвах всегда говорю "я твой воин". Для меня подобные разговоры с ним лучше всякой поддержки. Я восхваляю его, но в то же время говорю ему о том, что достойна его внимания. Я всегда чувствую, что меня слышат.

По поводу даров: подносила пиво и прочее, жгла костры, проводила ритуалы. Не нравится, не мое. Поняла, что он меня слышит без всего этого. Потому что, поднося пиво, все время чувствовала себя неловко как-то, глупо даже. А с молитвами, разговорами - аж крышу иногда от ощущений сносит. :)

Позже уже купила его амулет - валькнут. Среди всяческих лунниц единственный откликнувшийся, да так горячо! Бывает, сижу на паре, просто беру его в ладонь и опять же крышесносные ощущения появляются). От других амулетов ничего подобного не наблюдалось.

Пробовала работать с Фрейей. Ей как раз-таки дары и молитвы нужны... Забрала у меня давеча золотой браслет, мамин подарок. Но у нас с ней отношения не особо ладятся, мне она кажется довольно своенравной, и я ее немного побаиваюсь.

Ну, это я просто внесла свои пять копеек. :)

Almea

Вклинюсь тоже.
Я пока поняла очень ясно только одно: Богам важны поступки. Тот, кто желает помощи и покровительства Богов- должен быть достоин.
Без соплей и раболепия. С почтением и уважением.
И уж точно без потребительского отношения "ты-мне, я-тебе".

Определение "молитва" в том, как я его понимаю, мне здесь видится неуместным. Обращение, воззвание.
Но не по мелочам и глупостям.

Я обращалась и обращаюсь к Одину с просьбами о помощи и защите, даровании мудрости и знаний. Но это не молитва.
В критических ситуациях, когда кроме как на Богов, рассчитывать не на кого- слышат и помогают всегда.
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

томилова

а я кбогам изредка обращаюсь....чего ихпопусту тревожить...руны сами работают....важен настрой....иногда возникает потребность просто быть услышанным

Клеменция

Я хочу зарезать курицу во славу Одина, но не чувствую, что ему это нужно. Кто-нибудь приносит кровавые дары северным богам?

Strong

Клеменция, ваше навязчивое желание зарезать курицу, явно является предвестником удачно проведённого обряда. Но этот обряд находиться в другом разделе Форума.
    Один Вашу жертву не оценит. Одина не  "славят" курицей.  Хотите принести ему славную жертву - зарежьте барана, например... :)

castle

Я хочу бросить свои 5 копеек. Когда я только начал заниматься рунами, то мне приснился сон. Я видел какой-то холм наполовину залитый водой, и белую статую такую высокую, что казалось ее другой конец находился за облаками, а ноги под водой, кажись, на самом дне. Может это был Один или какой-то другой бог или богиня. Да сновидения у меня полностью переменились, стали другими.

Лично мое мнение, что Одину и другим богам неважно что мы им преподносим в дар. Дар - это только символ выбора пути воина. Когда надо преподнести что-то в дар я не решаю это заранее... а просто иду на рынок и меня иногда тянет к тому что нужно купить.

Северная магия - это же магия странствующего воина. Если хотим снискать помощь и покровительство Одина, то мы по идее должны своими поступками вызвать уважение Одина.  Быть воинами, поступать по чести, а не так как нам обычно удобно. Скорее всего мне близок дух воина - терпеть жизненные неудачи, но не сдаваться.

Wendon

Вот основное обращение к Одину:
Один Великий, Владыка Асгарда,

Тебя призываю я в помощь себе!

И позволенья прошу я, Слейпнира

Мне оседлать. Не откажь мне в мольбе

Хугин и Мугин, Вороны Одина

Дайте мне в Путь позволенье свое

Гери и Фреки, мощью и Силой

Мне наточите копье...

insolate

Цитата: Wendon от 27 сентября 2015, 21:58:22Вот основное обращение к Одину:
Один Великий, Владыка Асгарда,

Тебя призываю я в помощь себе!

И позволенья прошу я, Слейпнира

Мне оседлать. Не откажь мне в мольбе

Хугин и Мугин, Вороны Одина

Дайте мне в Путь позволенье свое

Гери и Фреки, мощью и Силой

Мне наточите копье...

И откуда ж сие чудо? Что из описание става Синильги -  я знаю. А вот ссылочку на строфу в Эдде можно пожалуйста? Что то не нахожу я.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

ТеньУрана

Один не оценит кровавых жертв ,так как в младшей эдде сказано об этом прямо-
Тогда Ганглери спросил: «А сам Один, ест ли он одну пищу с эйнхериями?» Высокий говорит: «Всю еду, что стоит у него на столе, он бросает двум волкам — они зовутся Гери и Фреки и не нужна ему никакая еда. Вино — вот ему и еда и питье. Так здесь говорится:
Гери и Фреки
кормит воинственный
Ратей Отец;
но вкушает он сам
только вино,
доспехами блещущий.
но окровавленая плоть может быть принесена в качестве "Жертв Ворону и Волку."
в первом случае жертва подвешивается на дереве.
также следует знать ,что есть у Одина много имен и посему для каждого нового дела звать его следует именем подходящим.( посему практик должен познать своего покровителя под разными именами и личинами им принимаемыми.)
возлияния же совершают ,проливая хмельное питьё на угли от ритуального костра,вспыхнувший столб пламени и густой дым достигающий небес служит верным знаком принятой жертвы.ALU!ALU GOÐ!

Arisha

Цитата: Eagle2 от 09 февраля 2014, 23:11:05
Тоже  сделал алтарь, пер камни  в лес, чтоб все как следует было, личное капище. Результата не было, дары не приняты по диагностике. Хотя давно понял - богам и внутреннему закону  не нужны алтари,попы,храмы и прочая ерунда. Практикую дома или во дворе когда никто не видит - все ок.
А какими знаками отличаете Одина от Велеса, что видите/слышите?

Уважаемый Eagle2 ))
Подскажите или ткните на форуме, как делать диагностику. Через воск? И как Вы поняли что дары не приняты?!
Благодарю ))
Счастье не во владении а в овладении ..

🡱 🡳
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status