Черная магия и Руны

Молитвы Одину

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #15 : 16 Январь 2014, 20:08:32 »
благодарю всех за отзывы.
единственное ,что еще хотелось бы вынести из этой темы,так это,можно ли например в трудную минуту обратиться к Одину,услышит ли он? т.е. без ритуала,подношений и т.д. , а именно своими словами,например когда человек в отчаянии или Один не тот бог,что отвечает на такие просьбы просто так?

п.с.
теорию я изучаю так же,но хотелось бы услышать мнение опытных практиков.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #16 : 16 Январь 2014, 20:23:53 »
можно ли например в трудную минуту обратиться к Одину,услышит ли он?

Я так делала несколько раз. Слышал. Помогал.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Молитвы Одину
« Ответ #17 : 17 Январь 2014, 00:55:34 »
Я тоже.Иногда помогал.Потом благодарила.относила пиво под дуб.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #18 : 17 Январь 2014, 00:58:26 »
insolate, если уж Один желает жертв,подскажите например,какие жертвы ему будет эффективнее подносить? только не говорите,мол проверяйте на диагностике. я имею в виду, в целом, какие жертвы более приемлемы, а какие не идут?
благодарю.

Eagle2

  • *
  • 48
  • 8
  • Лечу высоко вижу далеко
Re: Молитвы Одину
« Ответ #19 : 17 Январь 2014, 03:12:51 »
Мне по типу моих обращений приходится обращаться к разным богам и Одина не хочу беспокоить из-за всякой ерунды, но он сам приходит ко мне и я последнее время только к нему обращаюсь. Универсальное подношение - любое пиво, стандартная виса :
 Wotan великий прошу помоги
 пиво от меня это прими (желательно отпить, потом вылить по назначению)
 ... далее стихотворное изложение просьбы.
  Творческий подход приветствуется, но у меня отлично работает и мой.
Мы все умрем, но пусть это случится как можно позже

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 08:44:19 »
если уж Один желает жертв,подскажите например,какие жертвы ему будет эффективнее подносить?

 Уважаемый Eagle2 все уже ответил. Еще - каждый выстраивает свои собственные отношения с Богами, я не знаю, от чего зависит мера их помощи. Несколько раз пыталась сделать алтарь - не пошло, не нужно этого оказалось. Зато по другому приветствуют славления. Да, наверное все банально - по вере вашей))) и мое скромное мнение - благоволят к сильным духом, воинам, бесстрашным. Просто многие проблемы даже не возникают там, где у мирян начинаются истерики/сопли/слезы/депрессухи.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Молитвы Одину
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 09:28:06 »
Несколько раз пыталась сделать алтарь - не пошло, не нужно этого оказалось.

Аналогично. Как то решила сделать на природе, выбрала место подходящее, возила подношения. Результата отклика от Одина - 0. Но!!! Почувствовала таки отклик, не могла понять что это, оказалось - Велес. Я где то писала об этом, обращаюсь к Одину, подношу дары, а мне везде знаки - Велес, Велес, Велес. Смешно самой было, показали мне, ездишь на природу, так и обращайся к тому, кто там властвует. :)
А к Одину действительно, стала обращаться просто так, своими словами.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 21:36:35 »
Смешно самой было, показали мне, ездишь на природу, так и обращайся к тому, кто там властвует.
ну а разве Один не властвует на природе?

у меня было похожее, я обращалась к Одину,но знаки давал как будто бы Тор.не пойму как такое вообще возможно.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 21:47:51 »
ну а разве Один не властвует на природе?

у меня было похожее, я обращалась к Одину,но знаки давал как будто бы Тор

Один властвует в битвах. Тор, да есть версия что он бог бурь, грома и плодородия, хотя с плодородием скорее связан Фрейр. Поэтому наверное, Одину и все равно где принимать пиво - в лесу, парке или дома выпивая в его честь.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #24 : 17 Январь 2014, 22:06:44 »
Одину и все равно где принимать пиво - в лесу, парке или дома выпивая в его честь.
а можно ли просто,без ритуала ,например выпить в его честь,если просто пью пиво? и еще,если человек совсем не пьет,можно ли не отпивать пару глотков при ритуале? если например идут мощные чисткти, и во время них пить категорически нельзя?

Re: Молитвы Одину
« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 22:41:13 »
а можно ли просто,без ритуала ,например выпить в его честь,если просто пью пиво?
А вы задайте себе вопрос по-другому: а с чего это вдруг нельзя выпить в честь бога?)) С одной стороны. С другой стороны, он должен как-то реагировать на то, что кто-то там в Мидгарде, сидит на диване и пьёт пиво?))
если человек совсем не пьет,можно ли не отпивать пару глотков при ритуале?
Один сразу нахмурится и подумает, что человек его не уважает и подсовывает левое пиво.)) В жертву приносится то, что ценно, для тебя, от чего не отказался бы сам. Если человек не пьёт алкоголь, то что мешает ему принести требу чем-то другим?
если например идут мощные чисткти, и во время них пить категорически нельзя?
Дождаться окончания чистки.

Historic

  • ***
  • 122
  • 13
Re: Молитвы Одину
« Ответ #26 : 29 Январь 2014, 05:35:41 »
никакие молитвы Асам не нужны. Им надо сотрудничертво и не более того. Все что выше равно новоделу.

Eagle2

  • *
  • 48
  • 8
  • Лечу высоко вижу далеко
Re: Молитвы Одину
« Ответ #27 : 09 Февраль 2014, 23:11:05 »
Аналогично. Как то решила сделать на природе, выбрала место подходящее, возила подношения. Результата отклика от Одина - 0. Но!!! Почувствовала таки отклик, не могла понять что это, оказалось - Велес. Я где то писала об этом, обращаюсь к Одину, подношу дары, а мне везде знаки - Велес, Велес, Велес. Смешно самой было, показали мне, ездишь на природу, так и обращайся к тому, кто там властвует. :)
А к Одину действительно, стала обращаться просто так, своими словами.
Тоже  сделал алтарь, пер камни  в лес, чтоб все как следует было, личное капище. Результата не было, дары не приняты по диагностике. Хотя давно понял - богам и внутреннему закону  не нужны алтари,попы,храмы и прочая ерунда. Практикую дома или во дворе когда никто не видит - все ок.
 А какими знаками отличаете Одина от Велеса, что видите/слышите?
Мы все умрем, но пусть это случится как можно позже

Re: Молитвы Одину
« Ответ #28 : 17 Февраль 2014, 10:54:21 »
Один сразу нахмурится и подумает, что человек его не уважает и подсовывает левое пиво.)) В жертву приносится то, что ценно, для тебя, от чего не отказался бы сам.

Уважаемый Turdus, простите, если глупый вопрос, но показалось интересной Ваша фраза по поводу "левого пива". Везде читала, что Одину именно его надо подносить, но так получилось, что вот пиво я совсем не люблю, для меня оно не ценно. Зато, например, если нужен алкоголь, то очень люблю ром. Уместно ли его Одину жертвовать? Или напиток южных пиратов уже для северного Бога будет не ценен?)

DIA DIA

  • *****
  • 833
  • 243
  • и как бы ни было-РАЗМЕРЕННЫМ ШАГОМ СТУПАЕТ ЛЕГИОН
Re: Молитвы Одину
« Ответ #29 : 17 Февраль 2014, 12:18:23 »
Уместно ли его Одину жертвовать? Или напиток южных пиратов уже для северного Бога будет не ценен?)

я не Тurdus, но отвечу-вполне уместно поднести ром

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status