Черная магия и Руны

Молитвы Одину

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Молитвы Одину
« : 15 Январь 2014, 22:09:06 »
Нашла такой вот сайт - http://odinbog.ru/molitva#3 ,наверняка практики с нашего форума уже находили его в интернете.
Кто что скажет по поводу этих молитв на сайте? Я считаю,что можно бы некоторые из них использовать,правда смутила переделанная под язычество Символ Веры.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 22:17:12 »
Кто что скажет по поводу этих молитв на сайте?

А что, Одину нужны молитвы? Ну надо же!!!
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Молитвы Одину
« Ответ #2 : 15 Январь 2014, 22:21:11 »
некоторые из них использовать
В язычестве даже нет такого понятия как "молитва", а уж тем более взятые от ХЭ "перед трапезой", "после трапезы" и пр.
особенно понравилось

Благодарим Тебя, Всевышний, ( :o)
За то, что Одина нам дал.

или вот

"Клянусь, Россия расцветет!
Воспрянет наш святой народ!
Клянусь я Одину служить!
Для Счастия Планеты жить!"

имхо бред несусветный
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 22:23:09 »
понятно,всем благодарность за пояснение.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 22:23:44 »
Благодарим Тебя, Всевышний,(wtf???)
За то, что Одина нам дал.

или вот

"Клянусь, Россия расцветет!
Воспрянет наш святой народ!" имхо бред несусветный

+++
Один предпочтет жертвы, и желательно - человеческие. А это - так, стишки не о чем.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 22:25:50 »
т.е. славить Одина нет смысла без жертв?для наработки канала например.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 22:30:09 »
т.е. славить Одина нет смысла без жертв?для наработки канала например.

Смотря что подразумевать под славлениями.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 22:36:54 »
Смотря что подразумевать под славлениями.
например чтение вис каждый день ,где-то на форуме читала,что в ритуалах это необходимо,но вот можно ли просто без жертв славить его,чтобы наладить контакт ,без просьб к нему. или это бред? и лучше делать обычные ритуалы с жертвами по мере необходимости?

Айс

  • ***
  • 109
  • 34
Re: Молитвы Одину
« Ответ #8 : 16 Январь 2014, 00:14:09 »
Ритуалы - это ритуалы, это работа, здесь скорее можно говорить о призыве, а восславлять или не восславлять это каждый решает для себя сам, если нет никаких позывов, нет потребности в этом внутри самого человека, то и делать все это через силу не нужно, ТАМ такие потуги не оценят.

P.S. А вообще мне так интересно, кто и когда придумал, что Одину нужны чьи-то жертвы, Он сам об этом кому либо поведал. Здесь можно говорить скорее о таком понятии как дары, дарение, но никак не жертвы. Хотите контакт, идите с открытым сердцем, а не с вымученными жертвами.
Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.            (Аль- Маарри)

DIA DIA

  • *****
  • 833
  • 243
  • и как бы ни было-РАЗМЕРЕННЫМ ШАГОМ СТУПАЕТ ЛЕГИОН
Re: Молитвы Одину
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 01:39:45 »
Северным Богам молитвы не нужны. они поймут, если Вы искренне обратитесь к ним своими словами. если есть желание - славить их можно тоже своими словами.заученные тупые тексты им не нужны.

Айс

  • ***
  • 109
  • 34
Re: Молитвы Одину
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 02:45:33 »
Заученные тупые тексты никому не нужны, просто здесь нужно понимать, что такое есть собственно молитва, к этому каждый приходит сам, и ответ может дать себе только сам.
Я смотрю, тень христианства наступает таки на пятки человечеству и молитвы так или иначе привязываются больше все-таки к последователям ентой религии, но молитва не есть ноу-хау христиан, мусульман и проч., молитва может быть любая другая, в данном случае (см. название темы) Молитва Одину.

Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.            (Аль- Маарри)

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Молитвы Одину
« Ответ #11 : 16 Январь 2014, 03:47:01 »
ну,молитва ,думаю,может быть какой угодно,я не привязываю это слово только к ХЭ.
в любом случае это обращение к богу.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Молитвы Одину
« Ответ #12 : 16 Январь 2014, 08:43:24 »
кто и когда придумал, что Одину нужны чьи-то жертвы, Он сам об этом кому либо поведал

Если, принося жертвы Одину, викинги держали в страхе всю Европу и Британские острова десять сотен лет примерно, как Вы думаете он относился к жертвам? Вот почему то у современных рунологов с их жертвами получаются ну, скажем так, слишком мелкие результаты. Или же люди сами измельчали и кроме кролей и хоть какой то работы им не надо. Я, конечно, не призываю завоевывать Европу, но для меня более чем странно когда рунологи живут еле сводя концы с концами и годами долбят руны что б выйти замуж за кроля который никогда не эволюционирует в человека.
Ну, если не брать во внимание другие источники знаний о древних, то может это будет свидетельствовать, что Один не против жертв:
висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же
А вот о том, что б молится Одину, нигде не встречала. Зато давно, не помню уже где, читала, что Одина можно просто позвать. У меня было несколько критических ситуаций, когда получила помощь.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Молитвы Одину
« Ответ #13 : 16 Январь 2014, 16:01:08 »
Самое печальное, что те, кто ныне практикует руническую традицию, совершенно не читают первоисточников. В смысле Эдды. Позор и порицание.
В Эддах четко сказано: "Сказал Один: давайте создадим человека, он (внимание!)  будет в нас верит и мы будем сильнее"

Где тут жертвы? Один со товарищи берут в оплату Веру. Все эти требы, славления, жертвы - отголоски чужих религий.
Вера, с т.з  любого пантеона, это жизнь человека согласно заповедям и принципам богов.
У скандинавов - это честь, доблесть и следование традициям.
У ХЭ - покорность и страдание
У масультман - война с неверными и рабство перед Аллахом
У славян - все во имя любви
и так далее

Читайте первоисточники, люди, читайте. Там все предельно ясно написано
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Re: Молитвы Одину
« Ответ #14 : 16 Январь 2014, 17:00:01 »
Самое печальное, что те, кто ныне практикует руническую традицию, совершенно не читают первоисточников. В смысле Эдды. Позор и порицание.
::)
Раз боги с охоты
вернулись с добычей,
затеяли пир,
чтобы всласть насытиться;
прутья кидали,
глядели на кровь
узнали, что вдоволь
котлов у Эгира.

Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?


Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры
,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.

Конунга звали Хальвдан Старый. Он был знаменитейшим из конунгов. В середине зимы он совершил великое жертвоприношение, испрашивая для себя, чтобы жить ему и государить триста зим.
В Эддах четко сказано: "Сказал Один: давайте создадим человека, он (внимание!)  будет в нас верит и мы будем сильнее"
:o
Шли сыновья Бора берегом моря и увидали два дерева. Взяли они те деревья и сделали из них людей. Первый дал им жизнь и душу, второй-разум и движенье, третий-облик, речь, слух и зрение. Дали они им одежду и имена: мужчину нарекли Ясенем, а женщину Ивой. И от них-то пошел род людской, поселенный богами в стенах Мидгарда.

И трое пришло
из этого рода
асов благих
и могучих к морю,
бессильных увидели
на берегу
Аска и Эмблу,
судьбы не имевших.

Они не дышали,
в них не было духа,
румянца на лицах,
тепла и голоса;
дал Один дыханье,
а Хёнир — дух,
а Лодур — тепло
и лицам румянец.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status