Черная магия и Руны

Цветные сны.

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Цветные сны.
« Ответ #15 : 05 Апрель 2010, 18:40:20 »
Никогда не видела черно-белых.
Я читала, что это лет 500 назад почти все люди видели черно-белые, теперь почти все - цветные. И сейчас - среди старшего поколения больше тех, кто видит черно-белые, а среди молодого тех, кто только цветные. Это связано с тем, что раньше у людей было оч мало визуального материала - не было книг, телевизора, мало кто умел читать и писать. Не было пестрящих рекламных щитов, витрин, вывесок, огней, яркой одежды, искусственных ядовитых цветов. Весь мир имел для них пастельные оттенки. Поэтому и восприятие было ориентировано не в эту сторону. А сейчас, когда и читать, и писать, и телевизор, и компьютер, и игры на нем, и кино, и пестрота кругом - среди наших внуков уже никто не будет видеть черно-белые, исходя из этой теории.
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Цветные сны.
« Ответ #16 : 06 Апрель 2010, 16:52:41 »
Чаще всего цветные, черно-белые обычно тревожные, мрачные

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Цветные сны.
« Ответ #17 : 06 Апрель 2010, 20:07:12 »
Никогда не видела черно-белых, только цветные. Редко, но бывает, что даже ощущаю во сне вкус и запахи (однажды чувствовала совершенно неизвестный мне запах духов).
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Цветные сны.
« Ответ #18 : 08 Апрель 2010, 22:29:43 »
Мне цветные снятся, а черно-белыми  обычно называют просто тусклые, невразумительные и нечеткие сны где мало цвета, неяркие такие

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Цветные сны.
« Ответ #19 : 09 Апрель 2010, 07:58:39 »
Во сне - полный набор цветов и ощущений. Чувствую вкус, запах, боль и так далее. Иногда от реальности не отличишь. Но бывает такое что вижу себя и из глаз и со стороны одновременно, или такое что меня в моем сне вобще нет.

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Цветные сны.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2010, 08:36:02 »
Во сне - полный набор цветов и ощущений. Чувствую вкус, запах, боль и так далее. Иногда от реальности не отличишь. Но бывает такое что вижу себя и из глаз и со стороны одновременно, или такое что меня в моем сне вобще нет.
У меня тоже самое...еще иногда вижу чужими глазами.

Arabika

  • *
  • 42
  • 12
Re: Цветные сны.
« Ответ #21 : 09 Апрель 2010, 20:58:31 »
Сегодня первый раз почувствовала запах во сне. Неприятный правда)))

Re: Цветные сны.
« Ответ #22 : 10 Апрель 2010, 20:20:02 »
А я вот редко запоминаю цвета во сне, поэтому не могу сказать цветные они или черно-белые. Хотя по мнению учёных: человек за всю жизнь видит 80% черно-белых и лишь 20% цветных снов!!!
Я учусь чтобы жить, а не живу чтобы учиться.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Цветные сны.
« Ответ #23 : 15 Апрель 2010, 23:04:21 »
мне часто снятся сны на иностранных языках. иногда даже на таких, каких я не знаю (и не знаю, существуют ли они вообще на земле - но понимаю!) а вот насчет цвета сказать могу точно лишь иногда. вероятно, правильно заметила
среди молодого тех, кто только цветные. Это связано с тем, что раньше у людей было оч мало визуального материала  Поэтому и восприятие было ориентировано не в эту сторону.
вполне возможно, ибо я никогда не любила телевизор, журналы, а от рекламы вообще отворачиваюсь, если вижу. люблю нейтральные, темные тона в одежде и белые стены, :-) и мебель и пол из натурального дерева. видимо, поэтому не знаю, какие мне сны снятся.

Re: Цветные сны.
« Ответ #24 : 15 Апрель 2010, 23:56:02 »
Затрудняюсь ответить, снились ли мне когда-нибудь черно-белые сны. В моих снах - все те же краски и цвета, которые окружают меня в повседневной жизни. Во сне я не наблюдаю за картинкой на экране, я полностью проживаю ситуацию - вне зависимости от того, реалистичен ли сюжет. Вот совсем недавно (во сне) собирала в лесу землянику - зеленые кусты, красные ягоды. Поразило то, что красный и зеленый цвета (во сне) были гораздо ярче, чем это есть на самом деле.  :)
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Цветные сны.
« Ответ #25 : 16 Апрель 2010, 11:38:56 »
А я вот редко запоминаю цвета во сне, поэтому не могу сказать цветные они или черно-белые. Хотя по мнению учёных: человек за всю жизнь видит 80% черно-белых и лишь 20% цветных снов!!!
По мнению ученых я вроде читал, что цветные сны видят шизофреники)

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Цветные сны.
« Ответ #26 : 16 Апрель 2010, 19:21:43 »
А я вот редко запоминаю цвета во сне, поэтому не могу сказать цветные они или черно-белые. Хотя по мнению учёных: человек за всю жизнь видит 80% черно-белых и лишь 20% цветных снов!!!
По мнению ученых я вроде читал, что цветные сны видят шизофреники)

Да уж...договорились :) У меня тоже всегда цветные, бывают очень яркие, а бывают не очень, мрачные такие. Запах вроде не чувствовала, а боль была. Однажды во сне очень сильно болели зубы, передние причем. А знаю, что это сон, думаю, проснусь и побегу за таблеткой. Просыпаюсь - ничего не болит. Вообще, ТТТ, наяву не знаю что такое зубная боль. А еще во сне различные эмоции бывают: от безграничного счастья до парализующего страха и отчаяния. Со стороны тоже иногда себя вижу
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Re: Цветные сны.
« Ответ #27 : 21 Апрель 2010, 19:57:03 »
Цветные. Один раз видела черно-белый сон, не понравилось ))

Re: Цветные сны.
« Ответ #28 : 31 Июль 2010, 09:45:53 »
Мои сны абсолютно реалистичны. Хоть и порой несколько абстрактны и фантастичны, но на то ведь они и сны.) В остальном же - цвета, запахи, тактильные ощущения и т.д. - всё абсолютно реалистично.
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Цветные сны.
« Ответ #29 : 01 Август 2010, 19:35:43 »
Cны, сколько себя помню, всегда снятся цветные.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status