Черная магия и Руны

Таро Ванессы (Vanessa Tarot)

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
Таро Ванессы (Vanessa Tarot)
« : 12 Январь 2014, 00:14:20 »

Таро Ванессы

"Встречают по одежке, а провожают по уму" - эта пословица как нельзя лучше подходит для колоды Таро Ванессы. Автор и художник: Lynyrd-Jym Narciso.

Образы и символика этой колоды весьма остроумны. Главные ее персонажи - женщины. Редкие мужские фигуры играют второстепенную роль. Классические значения карт пропущены через призму поп-культуры, в результате чего приобрели забавный и красочный вид. Например, Верховный Жрец - провокационная учительница воскресной школы, Правосудие - темнокожая судья. Некоторые персонажи Таро Ванессы нам знакомы благодаря телевидению: с Башни падает женщина-кошка, на Пятерке Чаш изображены Белоснежка и Золушка, на карте Император - Хиллари Клинтон, на Восьмерке Посохов - Саманта Стивенс и др.

Глядя на мультяшные красочные карты, вы можете подумать, что колода не умеет говорить на серьезные темы. Это обманчивое впечатление. Несмотря на шутливый тон, современные понятные иллюстрации могут просто и доступно описывать глубокие проблемы.

Карты могут стать вашим проводником в мире страхов и мечтаний, решений и желаний, а также в вопросах выбора. Многие тарологи с удовольствием работают с этой колодой.

Таро Ванессы отлично подойдет для тарологов, которые интересуются современной поп-культурой, предпочитают яркие и позитивные иллюстрации, и подбирают Таро для гаданий на бытовые темы, на вопросы выбора и отношений, а также часто делают расклады для представительниц прекрасного пола.

Изображения карт колоды Таро Ванессы.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Таро Ванессы (Vanessa Tarot)
« Ответ #1 : 12 Январь 2014, 14:09:54 »
есть колода очень хороша на бытовуху.Оракульно отвечает не в бровь,а в глаз.

Re: Таро Ванессы (Vanessa Tarot)
« Ответ #2 : 16 Январь 2020, 17:57:45 »
Немного глупый вопрос... Очень нравится эта колода, но, тем не менее, интересует вопрос, почему на девятке посохов самих посохов изображено только восемь. Какое-то странное отличие от большинства других колод. В этом факте заложен какой-то смысл?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status